Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебная мода - причёски и макияж

Свадебная мода - причёски и макияж Лето – пора свадеб, приятные хлопоты, но всё-же хлопоты. Ощущение не просто праздника, а чего-то заветного, волшебного. А чтобы это чувство не рассеялось, каждая невеста хочет быть как никогда прекрасной, безупречной, эталоном нежности , стиля и загадочности одновременно. Более 15 лет, «прикладывая» руку, к созданию образа невесты, позволю себе поделиться с вами модными тенденциями летнего сезона в свадебной моде причёсок и макияжа.
 
Общая тенденция 2011 года – минимализм и изысканность. Современная свадебная мода более не склонна к созданию чрезмерно высоких и сложных причёсок. В первую очередь - это распущенные волосы, мягкие локоны, украшенные живыми цветами. В последние несколько лет тенденции свадебной моды склоняются к естественности в прическах. В качестве украшений лидирующие позиции по прежнему занимает цветочная флористика, стразы, диадемы.
 



 
Одним из самых актуальных стилей свадебных платьев в последнем сезоне является греческий. Естественно, чтобы образ был законченным, ваша причёска должна соответствовать этому стилю. Это в первую очередь локоны - от мягких, до чётких, упругих, как подколотых к верху, так и в частично распущенном варианте. Диадема в причёске будет безупречно завершать образ греческой богини на вашем торжестве.
 


 
Если образ греческой нимфы пришёлся вам по душе, то элементы плетения, косы будут как нельзя кстати. При этом косы могут соседствовать в причёске совместно с ниспадающими локонами. Коса может быть выложена в форме тиары. При этом такой вид причёски очень надёжно зафиксирован, что не доставит вам беспокойства за свою сохранность в течении всего дня.


 
Одна из модных тенденций текущего сезона – стиль «ретро 50–60–х годов». Предметом для подражания тех времён были Одри Хепберн, Софи Лорен. Опираясь на их образы, стилисты предлагают варианты модных свадебных причёсок. Это достаточно объёмные, но в тоже время не утяжелённые обилием деталей варианты. Стилизованная причёска и макияж сделает невесту девушкой - звездой.
 


Следующий тренд свадебной моды причёсок - гламурный. Это настоящая классика, безупречная, утончённая. Такая невеста всегда будет выглядеть стильно вне времени.
 



 
Свадебный макияж последнего сезона так же имеет свои отличительные особенности , которые на прямую переплетаются с дизайном причёски.
В основном это 3 главных тренда.
Первый тренд свадебного макияжа 2011 – это винтажный стиль. Стиль ретро как никогда актуален как в формах стрижек, причёсок, так и в макияже . И если ещё пару лет назад главенствовали времена 20-40-х годов , то в этом сезоне, так же как и в причёсках в почете 50-60-е. Одним из главных элементов макияжа при этом является подводка верхнего века. Цвет помады от нейтрального, до ярко-алого.
 

Второй - эффект смоки-айс, который будет максимально выразительно выделять ваши глаза. Но в сезоне 2011 его прочтение выглядит иначе. В стремлении к естественности, даже этот вид макияжа претерпел изменения. Стилисты не используют обилие чёрного, создавая эффект дымки с помощью более натуральных оттенков теней: коричневые, светло-зеленые или светло-голубые, а также оттенки от светло-серого до коричневого. Затем используют мягкую подводку для глаз теплых матовых оттенков.
 

Минимализм – так называемый макияж в стиле "nude look", так же является одним из востребованных трендов. Данный вид в макияже подразумевает безупречную коррекцию лица, создавая эффект фарфоровой кожи. Лицо не выглядит бледным, блёклым т.к. глаза тоже не остаются без внимания, но все краски при этом максимально естественны. Создаётся иллюзия лица без макияжа , при этом оставляя ощущение нежности и выразительности образа. На губах допустим глянец - это может быть как неярких тонов блеск для губ, так и помада с сатиновым эффектом.

 
Хотела бы обратить внимание на такой немаловажный момент - в вашем макияже, так как он предназначен в том числе для фото и видео съёмки не желательно присутствие обильного количества перламутровых текстур, т.к. они дают в итоге блики, создавая на фото обилие выбеленных, засвеченных участков .



schmel   22 июня 2011   8364 3 56  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свадебная мода - причёски и макияж
свадьба, макияж, советы, невеста

Лето – пора свадеб, приятные хлопоты, но всё-же хлопоты. Ощущение не просто праздника, а чего-то заветного, волшебного. А чтобы это чувство не рассеялось, каждая невеста хочет быть как никогда прекрасной, безупречной, эталоном нежности , стиля и загадочности одновременно. Более 15 лет, «прикладывая» руку, к созданию образа невесты, позволю себе поделиться с вами модными тенденциями летнего сезона в свадебной моде причёсок и макияжа.
 
Общая тенденция 2011 года – минимализм и изысканность.
Читать статью

 



Тэги: свадьба, макияж, советы, невеста



Статьи на эту тему:

Подарки на свадьбу: выбираем с умом
Невеста
Сколько стоит свадьба современной золушки?
Принцесса-невеста. Текстильная кукла
Макияж без ошибок или выглядим на все сто!



Комментарии:

Виталия # 22 июня 2011 года   +4  
Оля, спасибо за статью. Обязательно дочери покажу. У нее длинные волосы, может пригодятся твои советы для создания свадебной прически.
schmel # 22 июня 2011 года   +1  
Пожалуйста , - конечно , причёска невесты совсем не обязательно лишь для неё ))) .
smeiana # 22 июня 2011 года   +2  
Молодец, спасибо, сумочку выбрала, прическу выбрала, теперь платье пора выбирать!
schmel # 22 июня 2011 года   +1  
Пожалуйста . А стиль выбранный у Вас какой , если не секрет ?
майя # 22 июня 2011 года   +4  
Спасибо, Ольга! Покажу дочери она уже невеста
schmel # 22 июня 2011 года   +1  
Пожалуйста , Маечка !!! Уже готовитесь , теоретически ? )))
майя # 22 июня 2011 года   +2  
))) скоро и практически будем...))) выросла девочка, диплом получила...)))
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Удачи Вам в подготовке на этом поприще !!!
Gor-a # 22 июня 2011 года   +4  
Оля, спасибо! Как всегда интересно, красиво, информативно. Мне вроде и ни к чему - свадеб не намечается, но посмотрела с удовольствием И как всегда при просмотре предложений для невест у меня возникает один и тот же вопрос: почему ВСЕ причёски для длинных волос? неужели как только девушка получает предложение, у неё волосы автоматически за одну ночь отрастают ниже плеч? )))
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Да , конечно , Вы правы . Но ,к сожалению , выбор вариантов для коротких волос достаточно ограничен . Есть техники причёсок , при которых возможно создать некоторую иллюзию удлинённых волос . Но здесь мне хотелось выделить наиболее яркие направления ,а они выглядят более выразительно и информативно именно на длинных волосах . Хотя , короткая стрижка для невесты - не приговор. Вполне возможны интересные и стильные укладки и для тех , кто не обладает косой русалки . Я ,кстати , сама ,будучи невестой , была с короткими волосами , о чем совершенно не жалела .
Gor-a # 23 июня 2011 года   +2  
Удачина пишет:
Есть техники причёсок , при которых возможно создать некоторую иллюзию удлинённых волос

Вот именно это всегда и напрягает - что все стараются как-то удилинить волосы, что-то такое придумать... а ведь женственность - это не обязательно длинные волосы, декольтированное платье в пол и колье со стразами )))
schmel # 23 июня 2011 года   +1  
Gor-a пишет:
ведь женственность - это не обязательно длинные волосы, декольтированное платье в пол и колье со стразами )))

Согласна полностью . Но ведь как раз момент в том , что каждая невеста ( за годы работы всего пара девушек были исключением ) просят иллюзию максимально длинных волос .
Инна Бородина # 22 июня 2011 года   +1  
Оля, отличная публикация. Говорю совершенно непредвзято, потому что свадьба и все что с ней связанное для меня - это как Марс...
Мода на длинные волосы для невесты всегда была, а в этом году стала особенно популярной благодаря свадьбе в Британии...
Я почти уверена, что многие Джулианки, как сами невесты, так и их мамы подчерпнут из вашей статьи массу интересного...
Ещё раз спасибо за прекрасную и очень профессионально написанную статью, прочитала с большим удовольствием...
schmel # 23 июня 2011 года   +1  
Инночка , большое спасибо за внимание . Я отметила ,что косы и причёски на основании пучков нынче везде - от подиума , до ЗАГСа . Общие тенденции ведь в целом прослеживаются и там ,и там ...
Стелла_1978 # 22 июня 2011 года   +3  
Оля, очень интересная статья и красивые невесты! У меня давным-давно была прическа, чем-то похожая на ту, что у милой девушки, рядом с березкой стоящей)))) Делали тогда все правда своими силами...
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Да , эта девушка сейчас живёт в Австрии - свадьба была при берёзках ,а потом ...
Стелла_1978 # 23 июня 2011 года   +1  
ну, а потом... жизнь в Австрии))) Очень красивая девушка, на мой взгляд... Хотя, как говорят, на вкус и цвет...
вчера только с подругой разговаривали о том, что в юности нам очень нравилась Ирина Алферова, именно как типаж красивой женщины. Подруга работает со студентами, как-то сказала им о красивой женщине Алферовой, а они о ней и не слышали (ну, это тоже бывает! разные поколения, разные предпочтения). Но когда она им нашла ее фото в инете, они сказали, что в этой женщине, на их взгляд, ничего красивого нет... в общем, на вкус и цвет...
реальгара # 23 июня 2011 года   +2  
Красивые прически, только все для длинных волос. У подруги сына выпускной, никак не подберём красивую прическу для средней длинны...
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Я сейчас пороюсь в своем альбомчике - выложу . Правда там я проводила сама мастер-классы по причёскам и фотографировать особо не было времени . Поэтому сразу извиняюсь за качество фото .
schmel # 23 июня 2011 года   +1  








Ружена # 23 июня 2011 года   +2  
Красивые прически!
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Спасибо большое .
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Это все причёски именно для волос средней длины .
реальгара # 24 июня 2011 года   +1  
Спасибо!! Думаю что понравится подруге сына...
AfroditaNew # 23 июня 2011 года   +2  
Олечка, спасибо огромное за интереснейший материал (как и всегда)! А мне то как раз вовремя!
schmel # 23 июня 2011 года   +1  
Ирочка , рада , что в тему . Надеюсь , пригодиться.
Ружена # 23 июня 2011 года   +2  
Такая интересная статья и фотографии. Прям захотелось опять выйти замуж
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Ну как вариант можно подумать ))) У меня муж недавно посмотрел красивые свадебные фото знакомого фото художника - так у него тоже ёкнуло . Предложил на юбилей дня свадьбы разодеться и красивую фотосессию организовать . Удивлена ... Обычно мужчины не такие трепетные ...
Ружена # 23 июня 2011 года   +2  
Прекрасный и внимательный муж!
beauty333 # 23 июня 2011 года   +2  
Красивые прически, девушки и макияж !
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Буду рада ,если идеи пригодятся . Пусть и не для для невест .
beauty333 # 23 июня 2011 года   +2  
А для тех кто уже замужем , пригодятся как прически для особого торжества ! Будет клево !
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
Конечно , и я об этом . Визаж тоже можно будет в дело приспособить !!!
beauty333 # 23 июня 2011 года   +2  
Вот №8 понравилась очень фотография !
schmel # 23 июня 2011 года   +2  
В смысле невеста с диадемой ?
beauty333 # 23 июня 2011 года   +2  
Да, красивое лицо!
Luba_Fed # 23 июня 2011 года   +2  
Олечка! Спасибо за прекрасную статью, хоть у меня не кому замуж выходить, но от статьи и фоток получила истинное наслаждение!
schmel # 23 июня 2011 года   +4  
Пожалуйста . Люба , Вам спасибо за внимание !!!
Фантастка # 23 июня 2011 года   +4  
Замечательная статья, прелестные прически. Хотя моей дочери до замужества далеко, но сидела и примеряла. Вот всегда считала, что нет ничего краше невест, убедилась в этом лишний раз.
schmel # 23 июня 2011 года   +3  
Спасибо . Я вот тоже надеюсь ,что и у моему сыну до свадьбы пока не скоро , но вот кто же его знает . Хотя , меня мысли посещают временами :" Что уж невестка у меня будет самая красивая невеста "...
Фантастка # 23 июня 2011 года   +4  
Удачина пишет:
невестка у меня будет самая красивая невеста "...

В чем, в чем, а в этом я не сомневаюсь.Вот кому повезет!
ABYSS # 24 июня 2011 года   +1  
И все прически из длинных волос... Я так хотела плетение из кос, но на пробной прическе выяснилось, что моя послойная прическа осуществиться данной идее не даст - из кос торчали кончики волос. пришлось делать всякие завитушки - результат все одобрили.
schmel # 24 июня 2011 года   +1  
Главное , чтобы результат в итоге Вам понравился !!! Хотя из этого положения тоже есть выход - пряди обрабатываются жидким шёлком и на него выполняется плетение . В этом случае кончики торчать не должны .
ABYSS # 25 июня 2011 года   +1  
ну свадьба уже прошла, теперь отращиваю волосы ))) впереди столько праздников ;)
Diamant17 # 24 июня 2011 года   +1  
Очень красивые прически... Просто замечательно... Ольга, а когда вы выходили замуж, то какая у вас была прическа?
schmel # 24 июня 2011 года   +1  
Это анекдот ... Я обрезала длинные волосы до состояния "ёжика" . Прихожу домой , а там висит изумительной красоты свадебное платье - будущий муж выкупил его у моей подруги , её тётка его из Италии привезла . Решили оба сделать мне сюрприз . А я стою , смотрю на эту красоту и говорю :" Я людям столько причёсок переделала , а сама что , лысая замуж пойду? " В итоге - моя вторая подруга , работая гримёром в театре , притащила мне шикарный натуральный шиньон . Мы на макушке хохолок из остатков "ёжика" слепили и прибили к нему этот хвост . Поверх прицепили фату , диадему . Мой бритый затылок никто не увидел . А второй раз я замуж выходила , тоже с короткой стрижкой ,просто была укладка .
Вот хотите верьте - хотите нет , но у меня НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ВЕЧЕРНЕЙ ПРИЧЁСКИ !!! Когда волосы были длинные , работая в салонах , никто из коллег делать их фактически не умел , а когда появлялись таковые , то у меня по странному стечению обстоятельств оказывалась короткая стрижка . Да и "наелась " я этого в работе - причёски выполнять очень люблю , а вот на своих волосах предпочитаю их не носить .
Diamant17 # 25 июня 2011 года   +1  
Спасибо, очень интересно. Мне кажется, что у невесты прическа должна быть пышная и одновременно строгая... Мне кажется это более лучшим вариантом...
schmel # 26 июня 2011 года   +2  
Я всё таки склоняюсь к мнению , что всё зависит от обстоятельств - какой образ невеста выбирает . Опять же - вот убей меня не могу я на своей голове носит объёмные укладки и причёски ( у меня волосы вьются и собственного объёма хватает ) . Многие невесты в последнее время склоняются к мнению , что платье - не объёмные , ровно как и причёски . Но тут уж , конечно не может быть единого мнения - каждому своё .
Барсик # 25 июня 2011 года   +2  
А в какой прическе меньше всего лака? А то на жаре не выношу, когда волосы становятся липкими, висят как пакли и еще голова постоянно чешется от лака
schmel # 26 июня 2011 года   0  
Качественный профессиональный лак фиксируя , не оставляет на волосах ощущения липкости . Опять же нельзя сказать , что именно тут его много , а тут нет ... Всё зависит и от массы и объёма Ваших волос ,от формы причёски и от качества самого лака . Высокие вечерние причёски ,конечно , требуют достаточной фиксации с помощью лака , а обычные укладки вполне ,возможно , могут обойтись и без него . Всё зависит какие цели в данный момент Вы преследуете ,укладывая волосы в причёску . Есть варианты вечерних причёсок , при которых обильное количество лака не требуется . При этом повторюсь , что при качественном профессиональном исполнении причёски и использование профессиональных качественных средств для укладки , укладочные средства расходуются не в особо большом количестве . У профессионалов тут следует правило :" Лучше не до , чем пере ... Т.е. не заливать клиентов стайлингом " .
Барсик # 26 июня 2011 года   +2  
если греческую прическу делать на свадьбу, как долго она держится на солнцепеке? не теряет ли форму?
schmel # 26 июня 2011 года   +1  
Если волос будет полу распущенный и особенно в виде свободной косы , то , конечно , на солнцепёке будет не особенно комфортно - надо искать варианты этого стиля с полностью забранными волосами см 4 фото к примеру .
Львинная мама # 25 июля 2011 года   +1  
свадьба это так красиво, моя тоже летом была в 2003 году...ностальжи
MildaJ # 15 августа 2011 года   +2  
Spasibo ogromnoje....!
schmel # 16 августа 2011 года   0  
Пожалуйста . Рада , если смогла быть полезной !
Julia_Spb_TLT # 26 августа 2011 года   +1  
Ах, скоро и я буду с прической))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.