Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фото в подарок: как не опростоволоситься даже с очень хорошей идеей

Фото в подарок: как не опростоволоситься даже с очень хорошей идеей На стенах большого супермаркета в моем родном городке красуется гигантский цветной баннер с лицом молодой девушки и поздравлением ее с днем рождения. Чуть далее, на перекрестке – еще один баннер, с другой фотографией, но той же самой девушкой. Немного в сторону по улице – опять та же девушка на плакате в окне парикмахерской. И так по всему району. Поздравив любимую с днем рождения, состоятельный молодой человек позабавил весь город и очень разозлил саму девушку. Фото он подобрал крайне неудачные, все, как на подбор: на одной у девушки красные глаза, на другой – неудачный ракурс (камера как будто заглядывает ей в ноздри), на третьей – блестит вспотевшее лицо.
Вряд ли тот мужчина понял, за что на него обиделась его девушка. А вот женщины её понимают. Это ужасно, когда твои неудавшиеся фото видит весь район, в котором ты, кстати говоря, живешь. Но за услугу, как говорится «уплочено», и поэтому снять баннеры никак нельзя, пока не истечет срок оплаты.

Каждому приятно получать подарки. Многим приятно дарить. А есть и такие люди, которые любят делать подарки «с прибабахом», так чтоб ахнул весь двор или весь офис. Эти люди дарят не подарок, они дарят свой креатив, свою идею, и естественным образом не понимают, когда люди не оценивают их стараний. Поэтому, раз уж местечковому Ромео хотелось, чтоб девушка оценила, я бы посоветовала ему перед тем, как заказывать дорогущие баннеры, потренироваться «на кошках». Вдруг его пассия вообще не любит ни фотографироваться, ни глядеть на себя? А так – и девушке приятно, и применительно к деньгам – порядочная экономия.

Итак, «кошка» первая: от 250 рублей.


Любая выбранная фотография переносится на поверхность кружки, при желании дополняется (за отдельную плату) надписью или декором: цветами, звездами, сердечками и прочим. Можете заказать целый сервиз: мой приятель дарил 6 чайных пар родителям на юбилей свадьбы, напечатав на каждой – черно-белые фото разных лет. Получилось такое милое семейное ретро. За несколько предметов дадут скидку, а, если будете брать несколько кружек с одинаковым изображением, вообще потратите копейки.

Кому дарить: любимой девушке или парню, родственнику, живущему в другом городе, лучшей подружке, сестре или брату, родителям, всем, кому приятно о Вас вспоминать. Сомнительная идея дарить кружку со своей физиономией коллеге или начальнику, если же Вы отваживаетесь напечатать друга на кружке – отберите фото получше. Помните, что любого человека может расстроить, если на фото он выйдет с закрытым глазом, перекошенным лицом или двойным подбородком. Не стоит выбирать такие снимки для подарка, даже если самих Вас данное конкретное фото жутко забавляет.

О чем следует помнить: поверхность кружки округлая, поэтому фото на ней будет искажено. Лучше всего для нее подойдут портреты по пояс или по плечи, осторожней с фотографиями сидя-лежа, или в движении.

«Кошка вторая»: 250 – 300 рублей


Напомнить о себе Вы можете и, подарив майку со своей рожицей, или же сделать приятное человеку, который Вам всегда рад. Методы нанесения краски на ткань сейчас таковы, что материал не меняет своей структуры, и кожа «дышит», а само изделие можно стирать десятки раз без потери внешнего вида. Надписи и фон при желании и свободных деньгах можно добавить.

Кому дарить: в первую очередь тому, кто такие футболки носит. Подарите любимой девушке объемную майку с собой, любимым, в качестве пижамы, это мило, пикантно и вызывает улыбку. Не дарите себя на майке чужим женам – если только в Вашей компании не принят такой юмор. Так же осторожнее с откровенными фото, не каждый отважится носить футболку с обнаженной девицей. Чтоб усилить приятный эффект от подарка, проявите фантазию, откопайте студенческое фото Вашей знакомой, фото с маскарада, или прыжка с парашютом – спекулируйте на приятных воспоминаниях.

О чем следует помнить: площадь футболки довольно большая, выбирайте большие, качественные фото.


«Кошка» третья: от 80 до 450 рублей


Если Ваша подруга обожает позировать, и поэтому Вы никак не выберете одно фото из моря ее снимков, возьмите 12 лучших и закажите ей календарь. И самое красивое фото – на обложку. Календари сейчас изготавливают разные: однолистовые плакатные, мини-календарики, настольные «домики», 12-страничные на пружинке, и пр. Календари с фотографиями - это вставка Вашей фотки в готовый шаблон, либо нанесение календарной сетки на Ваше изображение. 80 рублей за одностраничный для бабушки, от 250 рублей за перекидной или настольный для коллеги, и от 450 до 1500 рублей за 12 листов в формате А2 в стиле fashion, на которых Вашей девушке заретушируют веснушки, «отбелят» зубки, и «подкрасят» корни волос, если требуется.

Кому дарить: у меня есть подруга, которая работает в чисто мужском коллективе. 23 февраля для нее дата весьма ответственная, так как нужно в одиночку придумать подарок для всех мужчин коллектива, не сильно при это разорившись. В этом году она заказала одностраничные календари с фотографиями своих мужчин, и все остались довольны. 12-листовой календарь из фотографий с последнего корпоратива можно подарить коллеге, просто с фотографиями коллектива – даже начальнику.

О чем следует помнить: календарь призван служить весь год. Готовя для него фото, выбирайте те, которые вам не надоедят.

«Кошка» четвертая: от 1000 рублей


Мой фаворит среди тренировочных кошек - паззл с фотографиями. Паззл - это картина, поделенная на множество отдельных частей. Приобретая паззл, покупатель получает набор этих частей и его задача состоит в том, чтобы собрать изображение в единое целое. Паззл из фотографии может быть нескольких размеров: от 10х15 см до 40х60 см., поверхность паззла может быть матовой или глянцевой. Каждый паззл упаковывается в индивидуальную картонную коробку и полиэтиленовый пакет, и стоит от 1000 рублей, в зависимости от размера. Многие производители предлагают паззл на магнитиках, тогда его можно будет собрать и повесить на холодильник или металлическую доску.
Кому дарить: мне. Или любому другому взрослому ребенку, который любит сюрпризы и развивающие игрушки. Ребенку школьного возраста такой подарок тоже должен понравиться. Если лицо, которому Вы собираетесь подарить паззл с фотографией, давно выросло, то не ждите бурной радости: поблагодарит и отложит в сторону. Возможно, так никогда и не соберет.
О чем следует помнить: только о том, как бы не растерять кусочки паззла. И всё. Для этого ребуса подойдет любое фото, и с упаковкой его проблем не будет: все паззлы укладываются в плоскую коробочку.
Пятая «кошка»: 250 – 1000 рублей

Яркая четкая фотография напечатана на верхнем тканевом слое коврика, не повреждая структуры ткани. Коврик прекрасно подходит как для оптических, так и для механических компьютерных мышек. Фотография будет иметь яркие цвета, четкие контуры, никогда не сотрется, не отслоится и не выгорит. Такой коврик можно мыть с мылом без боязни повредить изображение.

Кому дарить: человеку, много времени проводящему за компьютером. Можно подарить коллеге по работе, и не стоит дарить бабушке или дедушке, если только они у вас не продвинутые. Не советую дарить мнительному или подозрительному человеку: это все равно, что подарить ему туалетную бумагу с его портретом. Реакция будет такая же: ему не понравится, что по его лицу будет ездить сенсорный манипулятор, в народе именуемый «компьютерная мышь».

О чем следует помнить: о том, что смотреть на такой подарок будут не часто: он из разряда тех, что под рукой, а не перед глазами. Глупо думать, что Ваш мужчина, получив коврик с Вашим лицом, будет чаще Вас вспоминать. Закажите такой себе, или подружке.

«Кошка» шестая и на сегодня последняя: фото-торт. 750 рублей и более.


Заказывая в одной кондитерской торт начальнику, мы с коллегой глаз не могли оторвать от презентации тортиков с фотографиями детишек. Первый вопрос был: а можно ли такое кушать детям? Оказывается, можно. Фотография пищевыми красками наносится на съедобную рисовую бумагу и накладывается сверху. То есть, если сомнения все-таки одолевают, можно сфотографироваться на фоне торта, а потом удалить слой с фотографией и кушать вкуснятину спокойно. С помощью фотомонтажа можно «нарисовать» рядом с именинником Эйфелеву башню, или Владимира Кличко, любой каприз за ваши 750 рублей и более.

Кому дарить: сладкоежкам. Любая компания, способная оценить вкусный торт, оценит и торт с фотографией. Идеально для корпоративных и профессиональных праздников: если заказываете большой торт, можно хоть всю фирму на нем напечатать. Оплата – по весу.

О чем следует помнить: несмотря на съедобность и безопасность красок, я бы все же не советовала кормить таким тортом детей: некоторые из пищевых красителей аллергены, как известно. И, даже если Вы покупаете торт для взрослой компании, следует сначала выяснить, нет ли у кого-то из празднующих пищевой аллергии. Даже если кто-то не решится взрезать ножом фото на подарке, каждый в очередь будет стоять, чтоб с такой красотой сфотографироваться.

На самом деле, стоит только набрать в Интернете «подарок с фотографией», и Вашему вниманию будет представлено море идей: от фото на автомобиле до мини-изображений на брелке. Конкуренция высока, и производители придумывают новенькое, что, конечно нас, любителей оригинальных подарков, не может не радовать.




lucy-soprano   19 марта 2009   7360 2 31  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Фото в подарок: как не опростоволоситься даже с очень хорошей идеей
поларок, фото, оригинальный подарок, фантазия

На стенах большого супермаркета в моем родном городке красуется гигантский цветной баннер с лицом молодой девушки и поздравлением ее с днем рождения. Чуть далее, на перекрестке – еще один баннер, с другой фотографией, но той же самой девушкой. Немного в сторону по улице – опять та же девушка на плакате в окне парикмахерской. И так по всему району. Поздравив любимую с днем рождения, состоятельный молодой человек позабавил весь город и очень разозлил саму девушку.
Читать статью

 



Тэги: поларок, фото, оригинальный подарок, фантазия



Статьи на эту тему:

Смещение времен
Фантазии Елены- посвящается моей крестнице.
Я её слепила из того, что было...
Фантазии моих внуков
Зимняя фантазия



Комментарии:

JuliaG # 19 марта 2009 года   +1  
интересно
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   0  
)) я рада
Линза # 19 марта 2009 года   +1  
   Очень актуально и полезно!
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   0  
)) нужен подарок?
zanoza # 19 марта 2009 года   +3  
Так классно! А то вечно голову ломаешь: что подарить? А тут - и полезно, и приятно! А главное, как человек должен прочувствовать всю силу твоего внимания! Ведь это не просто - забежал в ларек, сунул в сумку одеколончик - пользуйся, любимый!
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +1  
а можно и на одеколон этикетку напесатать с его фоткой, такое тоже делают
Лариса # 19 марта 2009 года   0  
Оригинально и прикольно.   Осталось узнать, где это можно сделать. Я только слышала, что по заказу размещают фотки на кружках и на футболках.
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   0  
в интернете набрать надо: фото на сувенирах и одежде. И куча предложений выскочит. ПРичем , не только в МОскве.
людмила орехова # 20 марта 2009 года   +1  
Замечательные подарки,а вот на баннер и я бы обиделась,так как мои фотки мне категорически не нравятся.Очень редко.
lucy-soprano # 20 марта 2009 года   +1  
так мужчина нас любит с людбым лицом, и ему не понять, что женщина не на всех фото себе нравится )
Наталия Воробьева # 20 марта 2009 года   +3  
Личные  фото такая деликатная весчь, не многие хотят их куда-то на предметы перенести. Футболка при движении искажает мордочку лица...Пазл  с временно недостающими фрагментами тоже не доставляет удовольствия.
Так что действительно - сначала кошки, потом подарок.
lucy-soprano # 20 марта 2009 года   +2  
а не сразу баннеры по всему району )))
natocnkakom # 20 марта 2009 года   +1  
Кстати, подарила своей невестке и Фионе настольные календари с их фото, вот только не знаю, насколько им понравилось. По крайней мере, на столе их не видела.  А я люблю получать такие подарки, только мне никто не дарит. Дарю обычно я. Я часто дарю коллажи в рамочках для фотомонтажа. А вот кружка или футболка... Интересно, а у нас их делают?
lucy-soprano # 20 марта 2009 года   +1  
люди постоянно дарят другим то, что хотят получить сами ))) МОй папа ярчайший пример ))
Солёный Виноград # 20 марта 2009 года   0  
Мне нравится тебя читать, не устану повторять
lucy-soprano # 20 марта 2009 года   0  
))) не уставай! ) Но и не перехвали!
Judit # 20 марта 2009 года   +1  
А у меня даже два таких подарка было. Очень приятно! Один раз подружка сделала своими руками значок с нашей фотографией. А второй раз еще одна подружка сделала календарик с моей Настеной. Класс!
lucy-soprano # 21 марта 2009 года   +2  
а у меня пока ни одного аткого подарка (((
Judit # 22 марта 2009 года   +1  
Ага... Вот потому и написала, чтоб кто подарил???
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   +1  
(( увы, те, кто дарит мне подарки, не читают мои статьи
Judit # 23 марта 2009 года   0  
Значит, не туда пишешь
6_chasov_utra # 21 марта 2009 года   +2  
ой! ...(*хватаю фотик и изготавливаюсь фотграфировать Сашку)...хочу на  майку ему сделать и подарть. Люся, какое должно быть фото, с какими параметрами?
lucy-soprano # 21 марта 2009 года   +1  
на майку? Главное - чотбы большое. пРи нанесении на ткань четкость потеряется немного, так надо, чтоб она изначально была ))) Так что фотка должна быть  большая
elena-shturneva # 23 марта 2009 года   0  
Интересная идея!!!! Спасибо за подсказку!!!
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   0  
)) пожалста! Я всегда рада.
Флю # 23 марта 2009 года   0  
У изображений на ткани случается недостаток. Картинка печатается на специальной пленке и в следствии носки покрывается сначала трещинками, а потом отколупливается. Впрочем, если футболка до 1й стирки тогда ДА! Поэтому глядите в оба, когда будете рассматривать предложенный образец
lucy-soprano # 23 марта 2009 года   +1  
этот недостаток, кстати, новыми технологиями исправляется. Так по крайней мере изготовители утверждают))
Ниночка25 # 29 марта 2009 года   +1  
мне понравилась сумка и пазлы, прикольненько, необычненько, еще торт здорово, заказать такой дочурке на день рождение....
lucy-soprano # 29 марта 2009 года   +1  
) только осторожнее с продуктами для торта. МОжет быть аллергия.
Ниночка25 # 29 марта 2009 года   +1  
да спасибо, у нее не бывает аллергии, пробовали уже разные тортики...)))))
lucy-soprano # 29 марта 2009 года   +1  
Ну тогда вперед и с Богом ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.