Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дерево.

Дерево. Однажды у нас дома появилось два яйцеобразных нечто коричневого цвета. Сначала я подумала, что это деревянные яйца для моей племянницы, для игры. Но это, как, оказалось, были семена какого-то экзотического фрукта. Фрукт съели, и название забыли, а косточки остались. И отец, имея славную привычку нести всё в дом, зачем-то принес их.
Что же с ними делать? Я их подселила в горшок к моему цветку - ткнула в землю и зарыла.
Одно «яйцо» оказалось неплодородным, оно просто развалилось на две части и спокойненько лежало себе в грунте. А второе дало росток, который упрямо пробивался вверх. Скоро стало понятно, что это дерево растет, из-за толстого стебля.

Пришла пора пересаживать его в собственный горшок.
Нужно сказать, что дерево мое росло быстро, и было крепко. Ни один листик не опал. Только обморозилось однажды зимой у окна, почернели кончики. Мы уже с мужем представляли, что же будем делать, когда оно упрется в потолок.

Но тут наметился в нашей жизни переезд, да непросто переезд, а переезд в другой город. Меня так не волновало, как будем перевозить ценные вещи, как волновало то, как перевезти мое дерево. В контейнере оно погибнет без света, или сломается. К тому времени рост его был около метра, наверное. В поезде с собой везти, да еще маленький ребенок – это было немыслимо. В общем, я поехала первая с ребенком, а муж остался с добром и деревом моим на неопределенное время.

Время шло, счет уже на месяцы пошел. И вот приходит мне известие – наше дерево заболело, стало сохнуть, стали листья опадать. Я спрашиваю: «Поливаешь?». И поливал, и разговаривал – не помогло. Погибло наше дерево. Муж мне сказал, что оно умерло от тоски.
Это было авокадо, но для меня просто дерево, любимое мое дерево.
Как хорошо, что этого я не видела его гибели, и запомнила таким:


Фото из интернета, кроме последних двух.



freska   18 марта 2011   3104 2 29  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дерево.
авокадо

Однажды у нас дома появилось два яйцеобразных нечто коричневого цвета. Сначала я подумала, что это деревянные яйца для моей племянницы, для игры. Но это, как, оказалось, были семена какого-то экзотического фрукта. Фрукт съели, и название забыли, а косточки остались. И отец, имея славную привычку нести всё в дом, зачем-то принес их.
Что же с ними делать? Я их подселила в горшок к моему цветку - ткнула в землю и зарыла.
Читать статью

 



Тэги: авокадо



Статьи на эту тему:

Тартар. Рецепт, рожденный выдумкой
Авокадо и креветки! Это здорово!
Крабовый салат с авокадо
Выбор, хранение и польза фруктов
"Баллада об авокадо



Комментарии:

мак # 18 марта 2011 года   +1  
Дерево действительно тосковало по Вам (Вашей энергии, мы все в первую очередь энергия). Когда я улетаю, все мои цветочки начинают тускнет и сохнуть, а когда возвращаюсь - цвести и зеленеть. Каждый раз такое.
Сочувствую Вашей потере, и рекомендую снова взрастить авокадо.
freska # 18 марта 2011 года   +1  
Не хочу пока. Это как личность. Останется в моей светлой памяти... Только лимоны могу высеивать массово, они так замечательно всходят, много-много, как китайцы )))
homyak # 20 марта 2011 года   0  
Деревце жалко,большенькое уже......а у меня лимоны всходят то же без проблем(из косточек),вырастают на 10-15 см,дают веточки и листики,а потом начинают желтеть и засыхать...И так каждый раз...что делать не подскажете?
Сатива1 # 18 марта 2011 года   +1  
ну надо же! я надеялась на хороший конец... я сочувствую...
freska # 18 марта 2011 года   +1  
обиделся на нас. Когда уезжала такой хороший был, здоровый.
Толли # 19 марта 2011 года   +1  
Некоторые погибшие деревья очень жаль, особенно, которые сам посадишь, вырастишь, а потом сам же и срубишь...
handvera # 19 марта 2011 года   +2  
у меня тоже такое есть, я его уже несколько раз подрезала
freska # 20 марта 2011 года   +2  
насколько большое оно вырасло?
handvera # 21 марта 2011 года   +2  
оно было метра полтора, потом засохло в мой отпуск. Я его обрезала и сейчас оно снова растет, прилижается к метру.
freska # 21 марта 2011 года   +1  
тогда, возможно, мое можно было спасти
handvera # 22 марта 2011 года   +2  
возможно, у него могут засохнуть листья или обгореть на солнце (было,как-то вытащила на балкон), но потом обрезать и поливать.
valerija-larskaja # 20 марта 2011 года   +2  
Такая печальная история. Я в детстве выращивала финик. Мне так же было жаль, когда деревце, вернее пальмочка погибла.
Vikimaus # 20 марта 2011 года   +3  
Да, они живые. В моем кабинете на работе много цветов, если я ухожу в отпуск и за ними ухаживает кто-то другой, они не растут, вяленькие, скучные, а при моем появлении оживают...
Emelia # 22 марта 2011 года   +2  
нефиг было переезжать... И дерево осталось бы целым... Варвары вы все.
freska # 22 марта 2011 года   +2  
конечно варвары. Я знаю человека, который переживает из-за того, что огурцам больно, когда им листья обрывают ))
А если следовать теории реинкарнации, вообще жить невозможно. А по Шемшуку даже пробовать варенную пищу - отрава. Я в тупике )
Толли # 22 марта 2011 года   +2  
Деревья, как и люди, просто так не вспоминаются, не напоминают о себе. Значит, оно просит вновь посадить его, Дерево, а уж оно, живое, решит все эти проблемы и с памятью, где должно оставаться только все хорошее, да и остается независимо от нашей воли.
freska # 22 марта 2011 года   +2  
Да, возможно. На последних двух фото - дерево и его донор, в горшке которого он (мое дерево мужик) взрос. В свое время я его тоже спасала от гибели, после переезда его хозяина кстати, в тот же город где мы сейчас. Оба они отстались Там и судьба последнего мне неизвестна. Но как раз вчера мне неожиданно пообещали подарить такое же. А я не заводила речь о нем в последнее время. Уже набирает цвет, говорят. А наш цвел всегда в октябре. И звался он просто "цветок", а ещё у меня был кот по имени "Кот", о котором я тоже очень хочу написать. Но это будет так похоже на "дерево"...
Толли # 22 марта 2011 года   +2  
И еще бывают женщины с фрески по имени Фреска... И именно так все и было в Раю,
где было Дерево, где был Человек(Адам) и Жена его, Ева(Жизнь), у них были Кот, Собака... и им не надо было придумывать лишних слов, имено, кличек, которые стали нужны, лишь когда этот Рай потеряли, но и миллионами слов до сих пор не могут заменить! Надо же вновь начинать с Дерева, раз Цветок уже расцвел...
Мари 777 # 22 марта 2011 года   +2  
Жаль, что такая красота погибла. Было бы красивое и большое.
freska # 22 марта 2011 года   +2  
пойду куплю завтра это авокадо и съем. Будем сеять!
sofiz # 26 марта 2011 года   +4  
Очень грустно !!! Но если добавить капельку иронии можно сказать так как жаль что не остаётся семенов от банана. Без обиды а дерево жалко.
freska # 26 марта 2011 года   +2  
Даже не подозревала, что будет такой откик на эту тему)). Авокадо нет в магазине, съели все. Да и цветочек мне не подарили(((. Так что возрождение откладываеся пока.
платоша # 3 мая 2011 года   0  
кто же ест виноград с косточками? ведь косточка - это новая лоза! авокодо вкусный?
freska # 3 мая 2011 года   +1  
Авокадо по вкусу на оливки похоже. Жутко полезный, пишут. Сейчас в "проростании" три семя находятся. Но, увы, пока ростков нет. Тлько зрелые плоды, оказывается, могут прорастать. А окуда же я узнаю степень их зрелости? Не из нашей широты растение. Подожду пока.
платоша # 3 мая 2011 года   0  
зрелые может переспевшие?
freska # 3 мая 2011 года   +1  
Первые семена , которые у меня были, попали ко мне уже в виде семян(если их так можно назвать). Из кагого плода их извлекли - не ясно. А плоды нинешних я видела. Но не незнаю, как отличить незрелое авокадо от переспевшего )))))) По мягкости оболочки если только))))))
платоша # 3 мая 2011 года   0  
читала, что авокадо лечит близорукость.
freska # 3 мая 2011 года   +1  
Про близорукость не знаю. Вот что нашла:
Этот полезный фрукт улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Он практически не содержит углеводов и сахара, в нем нет ни грамма холестерина и вредных жиров. Наоборот, в состав авокадо входят вещества, которые расщепляют избыток холестерина в крови. авокадо богат витаминами: А, В, С, D, а витамина Е в нем содержится намного больше, чем в других фруктах. В Мексике этот плод используют в качестве афродизиака: считают, что авокадо обладают возбуждающим эффектом
платоша # 3 мая 2011 года   0  
спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.