Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как стать Королевой?

Как стать Королевой? Веру Вонг называют Королевой свадебной моды: о платье для главного события своей жизни от этого американского дизайнера мечтают все заокеанские девушки! Этот титул она получила благодаря своему таланту создавать из тюля, органзы, шифона и атласа необыкновенные, роскошные, волшебные платья для невест.
Считается, что человек может достичь многого, если найдет главное дело своей жизни, то есть то, для чего он родился на свет. Но для этого надо искать!

Вера Вонг родилась в 27 июня 1949 году в семье богатого предпринимателя. С детства она увлекалась фигурным катанием и неоднократно занимала высокие места в Национальных соревнованиях, даже дошла до Олимпийских Игр. В 1968 году Вера Вонг ушла из большого спорта: видно поняла, что это – не для нее. Зато теперь она создает костюмы для фигуристов: ей можно доверять, ведь она в тонкостях знает все требования к этим изделиям!
Ее увлекло искусство. Окончив Сорбонну, Вера Вонг стала редактором журнала Vouge, где проработала 16 лет. Когда на должность главного редактора назначили другого кандидата, она оставила работу в редакции и стала директором по дизайну у Ральфа Лорена.

Став невестой в 1989 году, Вера Вонг столкнулась с проблемой выбора свадебного платья: ей не нравилось ни одно при огромном предложении. Она сама создала свое свадебное платье: оно оказалось первым в ее карьере Королевы свадебной моды.

В 1990 году Вера Вонг открыла свадебный салон в Нью-Йорке и основала марку «Vera Wang Bridal». Так началось ее победное восхождение на Олимп моды: ее свадебные платья – самые популярные среди звезд США – представляют собой сплав роскоши, шика и инноваций! Они лишены патриархальной слащавости и излишеств, но при этом потрясающе изысканны и современны при соблюдении традиций!


Обладая глубокими знаниями в области моды, Вера Вонг прекрасно понимает, что белый цвет свадебного платья – это просто мода, которую возвели в традицию. Именно поэтому она предлагает свадебные платья в широкой цветовой палитре: бледно-розовые, светло-сиреневые, нежно-абрикосовые, лилово-серые, красные, черные, желтые – каких только тонов нет в ее коллекциях!





Перефразируя известное выражение про джинсы, можно сказать: «В ее платьях выходили замуж все звезды Америки!» Вот только некоторые имена: Дженнифер Лопес, Джессика Симпсон, Мэрайа Кэри, Ума Турман, Шерон Стоун, Энди МакДауэлл, Сара Мишель Геллар, Виктория Бекхэм, Дженифер Энистон и др.
На фото: Энди МакДауэлл, Виктория Бекхэм, Иванка Трамп, Джессика Симпсон:



В ушедшем 2010 году в платье от Веры Вонг вышла замуж единственная дочь Билла и Хилари Клинтон – Челси. Для нее Вера Вонг разработала платье – бюстье из шелковой органзы оттенка слоновой кости с акцентом на талии в виде широкого пояса, украшенного кристаллами. Пышная юбка платья Челси состояла из водопада складок и драпировок, а голову венчала великолепная фата. Сама Вера Вонг присутствовала на торжестве в качестве гостя.


Примерно в это же время, когда всеобщее внимание было приковано к «самому громкому светскому событию Америки» – свадьбе Челси Клинтон и банкира Марка Мезвински, на острове Корсика у певицы Алиши Киз тоже была свадьба: ее мужем стал известный рэпер Свиз Битц. Выбор этой звезды тоже пал на асимметричное платье – тунику из шелкового креп-жоржета от Веры Вонг. Это платье с завышенной талией прекрасно маскировало с помощью драпировок живот невесты – она была на 8 месяце беременности.

Как и многие дизайнеры мира, Вера Вонг внесла свою лепту в копилку эскизов свадебных платьев для невесты принца Уильяма. Вот ее предложение:


Вера Вонг – признанный лидер в области свадебной моды. Каждый новый сезон она предлагает что-то особенное, сохраняя верность главному в своем творчестве – идеальному сочетанию вкуса, изысканности и современности в крое и отделке.


В 2010 году в ее коллекциях была отделка и дополнения черного цвета: банты, пояса, перчатки.


В весенне-летней коллекции 2011 года господствует нежно-абрикосовый цвет, вышивки цветов в тон ткани, ведь коллекция называется «Свадьба в саду»!


Так как же все-таки стать Королевой? Наверное, найти свое призвание в жизни! Как Вера Вонг!


Победитель конкурса "20 лучших статей февраль-2011"



Ivetta-52   24 февраля 2011   5090 4 26  


Рейтинг: +44


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как стать Королевой?
Королева моды, вехи биографии, коллекции Веры Вонг

Веру Вонг называют Королевой свадебной моды: о платье для главного события своей жизни от этого американского дизайнера мечтают все заокеанские девушки! Этот титул она получила благодаря своему таланту создавать из тюля, органзы, шифона и атласа необыкновенные, роскошные, волшебные платья для невест.
Считается, что человек может достичь многого, если найдет главное дело своей жизни, то есть то, для чего он родился на свет. Но для этого надо искать!
Читать статью

 



Тэги: Королева моды, вехи биографии, коллекции Веры Вонг



Статьи на эту тему:

Вертикальный взлет
Пьер Карден: "И снова - здравствуйте!"
Искусство, дарящее радость
Русский Рембрандт
Джейн Фонда: лучшая из всех!



Комментарии:

Фетиния # 24 февраля 2011 года   +2  
Очаровательно!
Камлана # 24 февраля 2011 года   +2  
чУДЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ!
оГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
Luba_Fed # 24 февраля 2011 года   +2  
Прекрасная подборка фоток! Написано очень интересно, познавательно! Спасибо!
Юлец # 24 февраля 2011 года   +2  
отличный материал! очень интересно читать и фото супер!
sve-tik # 24 февраля 2011 года   +3  
красивые, завораживающие модели, великолепная одежда, модельер- красавица!
автору отдельное спасибо за хорошие эмоции от прочтения статьи.
Ivetta-52 # 24 февраля 2011 года   +3  
Спасибо, девочки, что почитали и похвалили! Обожаю все красивое!
sve-tik # 24 февраля 2011 года   +3  
Ivetta-52 пишет:
Обожаю все красивое

мы тоже)
Танистая # 24 февраля 2011 года   +2  
Сразу захотелось почувствовать себя принцессой. Да, чего там - королевой - в подобном платье! Ну, хоть на несколько минут!
Впечатляет!!! Спасибо за статью!!!
olga1956 # 24 февраля 2011 года   +2  
Как изящно,изыскано-и в то же время просто,ничего лишнего!
zumaur # 24 февраля 2011 года   +2  
Спасибо за статью, обожаю смотреть на невест в платьях и платья. Все таки это мечта каждой девочки, как ни относись. Цветные платья интересно, хотя еще до сих пор вариант альтернативный, вот вкрапления черного на мой взгляд перебор.
Ivetta-52 # 25 февраля 2011 года   +1  
zumaur пишет:
вкрапления черного

Черный с белым - самый эффектный контраст. Мне даже больше нравится первое платье, где много черного. А вот с длинными черными перчатками - не понравилось, я даже эти фото не стала помещать, как-то зловеще показалось - черные руки!
smeiana # 24 февраля 2011 года   0  
Какая прелесть
Инна Бородина # 25 февраля 2011 года   +3  
Вера Ванг (это наиболее общепринятое написание её фамилии на кириллице) выпускает и свои духи, а так же и линию одежды для повседневной жизни, называется эта линия Simlpy Vera Wang. Выпускает она и солнечные очки, изделия для дома, омашний декор и даже обувь. Линия обуви называется Lavander by Very Wang, она пользуется довольно широкой популярностью, отличаясь средне-доступной ценой (пара обуви будет стоить около 200-250 USD), хорошим качеством и удобством в носке.

Спасибо Иветта, прекрасная статья!!!!

Вот ссылка на официальный сайт этого дизайнера,

verawang.com/

тут можно более широко ознакомиться с ассортиментов товаров этой марки...
Ivetta-52 # 25 февраля 2011 года   +3  
Спасибо за дополнение! Я знаю, а вот зациклилась на свадьбе и не написала. Насчет написания фамилии - вопрос, конечно, интересный: пишут и Вонг, и Ванг, и Вэнг. Но Вонг - как-то больше по-китайски, вот и выбрала этот вариант.
Инна Бородина # 25 февраля 2011 года   +3  
Оба варианта написания верны, одназначно - не Вэнг. А статья действительно очень замечательначя. Тема свадебных платьев всегда вызывает интерес! Спасибо ещё раз за отличную публикацию
nazavita # 25 февраля 2011 года   +2  
на самом деле по-королевски!
zumaur # 25 февраля 2011 года   +1  
Посмотрела официальный сайт. Не скажу что в восторге. Модели уж больно бестелесные, а в черных платьях как раз хорошо на похороны.
А вот мы в свое время сами себе платья придумывали, у меня целый альбом фото подружек и у всех - разные свадебные туалеты. У меня самой было очень оригинальное, нетрадиционное, а для 1980 года очень прогрессивное платье, с юбкой по низу в 4 метра. Конечно, прошло время...
sve-tik # 1 марта 2011 года   +1  
zumaur пишет:
в черных платьях

черный цвет очень люблю.
Ivetta-52 # 1 марта 2011 года   +1  
sve-tik пишет:
черный цвет

И черные, и белые платья могут быть потрясающими, а могут быть никакими. Я тут Klein посмотрела последние модели в стиле минимализм - туши свет, бросай гранату! А в заголовке: Конструктивизм и минимализм, так заманчиво, особенно первое слово...Модели были в белом цвете, но какие страшные!!!
zumaur # 1 марта 2011 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
Я тут Klein посмотрела последние модели в стиле минимализм

Давайте и это заценим!
sve-tik # 2 марта 2011 года   0  
Ivetta-52 пишет:
могут быть потрясающими, а могут быть никакими

согласна.
Elena021082 # 19 марта 2011 года   0  
Спасибо за статью!!!
Женюра # 11 мая 2011 года   +1  
Вот если бы еще модели чуток на женщин походили ,а не на "вешалку" ,то коллекция только выиграла бы от этого.Где красивые плечи и грудь.
В персиковом цвете очень нежно.Супер!
zumaur # 17 мая 2011 года   0  
видела Веру Вонг в передаче "топ модель по американски",5 сезон, очень понравились ее модели, там и в русском стиле было одно платье, с кокошником в нашем северном стиле. Встретила модельера со "знанием дела" - то есть зная, кто она, так что спасибо автору за просвещение.
Ivetta-52 # 19 мая 2011 года   0  
zumaur пишет:
видела Веру Вонг

Везунчик! А я - только заочно всех знаю. Правда, в Прожекторперисхилтон, однажды, Готье приглашали.
zumaur # 19 мая 2011 года   0  
Для меня очень познавательная передача, кроме нее практически ничего с дочерью и не смотрим, учимся фотографироваться, но пока что-то плохо получается. Ну и с модельерами знакомимся. У нас идет по каналу МУЗ тв. в 20.30 по Москве


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.