Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Восьмое марта на работе. 2010 год

Восьмое марта на работе. 2010 год Женщинам можно подарить цветы. Но думаете, восьмого марта их подарите только вы? А куда эти все веники ставить? Самый лучший вариант - дарить цветы вместе с вазой! И с оригинальным поздравлением. Что такое восьмое марта? Это - весна! А весна - время любви... Пусть ВРЕМЯ ЛЮБВИ будет у наших дам круглый год! Серия вазочек из папье-маше на основе различной пластиковой тары (пластик остается внутри, "выстилая" внутреннюю полость, благодаря чему в вазу можно наливать воду и ставить цветы. А благодаря утяжеленному с помощью гипса и металлического лома донышку ваза не переворачивается, даже если в нее поставить тяжелый букет) так и называется ВРЕМЯ ЛЮБВИ.

Для изготовления этих вазочек понадобились:

пустые пластиковые бутылки, банки, упаковочная и туалетная бумага, строительный гипс, металлический лом (годятся гайки, крупные болты, тяжелые стальные или медные пластины, кусочки свинца и т.д.), медная лента, немного бисера, тонкая скрипичная или гитарная струна, клей ПВА, клей для бумажных обоев, краски (темпера и акрил), лак ПФ мебельный, наждачная бумага (нулевка), полироль, кусочек сукна.

Январь. Земной знак. Герда прошла пол-земли, чтобы спасти Кая и, несмотря на зимнюю стужу и колдовские чары, ее любовь растопила его сердце! Январь - время любви!

В основе вазочки - пластиковая бутылочка из-под шампуня. Срезается верх вместе с крышкой. Получившийся "стаканчик" неправильной формы тщательно моется изнутри. Снаружи оклеивается папье-маше из оберточной бумаги. Первый слой - на ПВА. Поверх первого слоя наносится утяжеляющая "платформа" на дно: гипс развести водой до сметанообразного состояния и намазать на донышко снаружи, вмуровывая в него металлический лом. Получившуюся "нашлепку" выровнять в соответствии с нужной формой. Особенно важно обратить внимание на плоскость дна - ваза должна быть устойчивой и не заваливаться на бок. Дождаться полного высыхания гипса (несколько часов. Лучше - сутки. ). Последующие слои бумаги - на обойный клей. Оклеивать снаружи всю вазу, вместе с гипсовым основанием. Каждый слой просушить. Последний слой - из туалетной бумаги, чтобы заполнить возможные неровности. Затем - более густо разведенным клеем загрунтовать изделие. После высыхания грунт прошкурить. Промазать клеем ПВА. После высыхания клея расписать вазочку темперными красками (тут использовались еще и блестки на гелевой основе - для эффекта искрения), покрыть лаком в несколько слоев (каждый слой после высыхания шлифуется). Последний слой лака не шлифовать, а намазать полиролью и растереть суконкой (как при полировке мебели).

Вазочка получилась небольшая - как раз под выгнанный к Новому году гиацинт.



Февраль. Стихия воздуха, захватывающего дух полета! Февраль - время мечты. время любви!

В основе - пластиковая банка от моющего средства (овальная в поперечном сечении). Верх срезан. Технология - аналогично предыдущей.



Март. Этот месяц проходит под знаком воды - тает снег, звенит капель... Пробуждается природа и зарождается первое робкое чувство... Март - время любви!

В основе - пластиковая бутылка из-под моющего средства "Белизна". Верх срезан. Вазочка идеально подходит для мимозы или багульника.



Апрель. Стихия огня - солнечный жар и пламя костра. Горячие лучи апрельского солнца плавят сердца... апрель - время любви!

В основе - пластиковая бутылка из-под пива. Горлышко срезано. Вазочка удобна для весенних веток с почками.



Май. Вся земля в цвету! Птицы вьют гнезда, пчелы опыляют цветы... Все живое стремится к любви земной. Май, время любви!

Основа - тоже пивная бутылка. В такой яркой вазе хорошо смотрятся свежие майские цветы - нарциссы, тюльпаны. Веточка цветущей вишни или сливы тоже подойдет.



Июнь.Пора волшебных грез, воздушных снов... Лунные ночи. соловьиные трели... Июнь - время любви!

Основа - пивная бутылка со срезанным верхом. Край среза отделан тонкой медной полосой, загнутой вокруг края наподобие "обшивки бейкой" и посаженной на клей "кристалл" (один из быстросохнущих "супер-клеев" в тюбике). Широкое горлышко вазы делает ее удобной для букетов сирени.



Июль загадочен и прекрасен, как рассвет над озерной гладью. Июль - время сладкой неги, романтических свиданий, неожиданных встреч, время любви!

Ваза изготовлена из плоской пластиковой канистры. Верхний край отделан медной полосой на клее и дополнительно закрепленной с помощью бисерин, нанизанных на струну, которой прошита полоса вместе с основой вазочки. такую плоскую вазу удобно ставить на любую узенькую полочку, карниз или подоконник на даче. А поставленные в нее полевые цветы выглядят не веником, а красивым "веером", который можно распределить в плоскости вазы в соответствии со своим вкусом и фантазией.



Август. Месяц огня. Время огненной страсти в огненном танце. Время любви!

Основа - пивная бутылка со срезанным верхом. В окраске вазы использован золотистый акрил. Дно вазочки сильно нарощено и утяжелено - чтобы выдержать тяжелый букет садовых цветов - лилий, роз, георгинов.



Сентябрь. Спокойная мудрость зрелости. Время урожая. Плоды земли и плоды любви радуют сердце. Любовь семейная, счастье материнства. Сентябрь - время любви!

Тоже ваза из пивной бутылки, и тоже тяжелая. Рассчитана на гладиолусы, астры, хризантемы.


Октябрь. Ветер перемен и ветер вдохновения. Красота золотой осени. мимолетность прекрасного мгновения улетающего праздника... Октябрь - время поэзии и ярких красок, время любви!

В основе - пластиковая бутылка от моющего средства со срезанным верхом, с помощью гипсово-металлического утяжеления узкое дно немного расширено - для большей устойчивости. Небольшой размер и сужение в середине вазы позволяет удерживать от выпадания легкие осенние букеты из листьев, сухих цветов и травы. Также можно ставить в нее небольшие гвоздички, гипсофилы, другие легкие кустовые цветы.



Ноябрь. Серый, хмурый, дождливый... Но знай, что где-то кто-то ищет тебя среди дождя! Ноябрь - тоже время любви!

В основе - пластиковая бутылка от моющего средства, верх срезан. А серый фон оттеняет яркость настроения. Серая вазочка - удачное обрамление для одинокой бархатной розы на толстом стебле.



Декабрь. Зима вступила в свои права. Но среди морозной тьмы вспыхивает пламя фейерверков, бенгальских огней, новогодних гирлянд. Бушует новогодний карнавал! Декабрь - время чудес, загаданных желаний... время любви!

В основе - пластиковая бутылочка от шампуня. верх срезан. Фон и детали костюмов на росписи обильно посыпаны голографическими блестками, что создает впечатление искрящегося на морозе новогоднего снега. В вазе хорошо смотрятся небольшие розочки, гвоздики, гиацинты. Можно в нее поставить и веточки елки, украшенные серебристым "дождиком", или "карнавальные" цветы, покрытые блестками - блестки на букете будут хорошо сочетаться с блестками на самой вазе.


И завершается поздравление песней, посвященной празднику 8 марта и написанной специально для этого случая:

Когда-то в детстве ты мечтала
Цветочек аленький найти,
Горел восход лучисто-алый
В начале твоего пути...
То волшебство не в нашей власти,
Во всем большая доля риска,
И хрупкое земное счастье
Лишь оставляет в сердце искры...
Пускай морозит стужа злая
И вьюга бьется белой птицей,
Но эти искры сохраняя,
Ты верь, что все еще случится!

Припев:

Достигает судьба
Температуры горения.
И, пробив толщу льда
Настает это время -
Время любви,
Время ласки,
Время путешествия в сказку,
Праздник вечной нежности, весны и красоты
В день, когда сбываются заветные мечты!

Дожди смывают краски лета,
Между листьями шурша.
Но счастья искрами согрета
Изнутри твоя душа.
Ты сквозь ноябрьские дни
Проносишь вечную любовь -
Так небо бережно хранит
Звезду в просвете облаков.
Над ожиданием неясным
Лег забвения покров,
Но свет надежды не угаснет
От ливней, туманов и ветров.

Припев.

Когда осколок в сердце тает
От весеннего тепла.
Когда в болото прилетает
Золоченая стрела,
Когда взлетает алый парус
Воплощенною мечтой,
Когда хрустальный башмачок
Тебе подходит, как влитой,
один из тысячи процентов
Возникает во плоти.
И ради этого момента
Можно пол-земли пройти!

Припев.



Чукча   11 февраля 2011   4822 0 47  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Восьмое марта на работе. 2010 год
вазы, рукоделие, женщинам, месяца года

Женщинам можно подарить цветы. Но думаете, восьмого марта их подарите только вы? А куда эти все веники ставить? Самый лучший вариант - дарить цветы вместе с вазой! И с оригинальным поздравлением. Что такое восьмое марта? Это - весна! А весна - время любви... Пусть ВРЕМЯ ЛЮБВИ будет у наших дам круглый год! Серия вазочек из папье-маше на основе различной пластиковой тары (пластик остается внутри, "выстилая" внутреннюю полость, благодаря чему в вазу можно наливать воду и ставить цветы.
Читать статью

 



Тэги: вазы, рукоделие, женщинам, месяца года



Статьи на эту тему:

Подруги по творчеству, или Если хочешь быть счастливой
«Формула Рукоделия Москва. Весна 2016» Праздник влюбленных в рукоделие!
Подарки-перевертыши. Расширяем свои границы.


Последние читатели:




Комментарии:

Флю # 12 февраля 2011 года   +2  
Ноябрьские понравились больше всего!
Veritas # 12 февраля 2011 года   +2  
Мне тоже )) И майские еще...
Стелла_1978 # 12 февраля 2011 года   +3  
Так красиво и главное - оригинально!
Lialka # 12 февраля 2011 года   +3  
Мне тоже ноябрьские понравились очень , как, впрочем , и остальные. Спасибо Вам за то, что поделились своей фантазией!
Чукча # 12 февраля 2011 года   +6  
Спасибо! Мне и самому ноябрьская больше всего нравится (она одна, как и все прочие, просто с разных сторон снята). Меня на нее вдохновила мелодия из фильма "Шербургские зонтики". :-)
Veritas # 12 февраля 2011 года   +4  
Здорово придумано!
Флю # 12 февраля 2011 года   +3  
Чтобы края обрезанных пластиковых баночек были скруглённые, можно на срез положить лист обычной ксероксной бумаги, а сверху утюг. Поэкспериментируйте с нагревом только. И срез должен быть ровный. Края чуточку оплавятся, степень оплавления подбирайте сами
Чукча # 12 февраля 2011 года   +6  
Большое спасибо за ноу-хау! Как-нибудь обязательно попробую. А сейчас я проще делаю - после высыхания обтачиваю край надфилем или шкуркой. Слой бумаги делаю на краю потолще и обтачиваю так, чтобы пластиковая часть была пониже. Таким образом и край скругленный, и снаружи пластик не виден (если, конечно, это специально не предусмотрено, как в апрельской вазочке). Ваша технология незаменима как раз в случае, когда пластиковый край должен быть виден, да и в работе с аксессуарами для кукол она мне точно пригодится!
Тина 2 # 12 февраля 2011 года   +3  
Очень понравилась ноябрьская вазочка! А какой полет фантазии! Спасибо за идею!
Annet # 12 февраля 2011 года   +2  
Какой же вы талантливый человек! Мне так понравились все-все вазочки, что я просто в восторге! Я бы точно не отказалась от такого подарочка!
GalaSi # 12 февраля 2011 года   +2  
Уметь рисовать - здорово!!! получилась целая галерея. Ноябрьские - шедевр! Успехов!
Чукча # 12 февраля 2011 года   +6  
Ждите следующих сюрпризов! Восьмое марте - не за горами. Вот честно, всем ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИМ дамам придумал бы и отправил персональные подарки! Единственная проблема - расстояние. Задолбался заполнять бланки междугородней и международной почты! Правда... Если есть друзья и знакомые в Питере - давайте как-нибудь договоримся о месте и времени передачи!
Лариса # 12 февраля 2011 года   +3  
Вы настоящий Мастер и Поэт! Офигительные вазочки!!! Завидую женщинам на вашей работе белой завистью
Чукча # 12 февраля 2011 года   +7  
Лариса. Вы живете в Укрине... это затрудняет пересылку изделий. Но я надеюсь, что мы найдем какой-нибудь выход!
Чукча # 12 февраля 2011 года   +7  
Если тут есть кто из Питера и области - с радостью поделюсь технологией! Ко мне уже приходили дамы на урок - изготовление кукол, мебели, интерьер... Это все быстро, просто, каждому под силу, надо только придти! И... милые дамы, делайте подарки вашим мужчинам! Дарить подарки гораздо приятнее, чем получать! (это я на собственном опыте могу утверждать со всей ответственностью!)
Annet # 12 февраля 2011 года   +3  
А можно еще проще. Создай группу, мастер-класс по украшению интерьеров, например. И все! Мы все будем приходить и учиться! А ? маэстро?
Лариса # 13 февраля 2011 года   +3  
Поддерживаю!!!
Чукча # 13 февраля 2011 года   +6  
Хорошо, я попробую! Я недавно здесь, еще не очень освоился.
иннга # 13 февраля 2011 года   +4  
Все работы хороши Понравились .
Больше всего мартовские .
darlingtanya # 10 ноября 2011 года   +1  
ага, мне тоже
Annet # 13 февраля 2011 года   +3  
Только когда создашь, не забудь пригласить... Меня вот интересует стиль этно, кантри,деревенский, потому что я собралась жить в своем деревянном доме. Хочу разные финтифлюшки для сада-огорода.
Чукча # 13 февраля 2011 года   +6  
Это - обязательно! Расскажу, как сделать стационарный мангалуличный очаг, чтобы дождь не мешал, как сложить бассейн из натурального камня, как уберечь дорожки от зарастания, как сделать удобный парник и т.д. С фотографиями, разумеется! А когда дострою веранду - тоже поделюсь разными идеями, которые появляются в процессе работы!
Annet # 14 февраля 2011 года   +1  
ОЙ! А я как раз всем этим озабочена! Тебя видимо, провидение к нам привело! Давай, удивляй!
Annet # 14 февраля 2011 года   +1  
А где берешь проекты? Сам придумываешь?
Чукча # 14 февраля 2011 года   +4  
Да, сам придумываю. У меня одна из специальностей - технолог по строительству и эксплуатации зданий и сооружений. Сопромат - всегда на "отлично" был, так что ничего не рухнет! :-) А насчет дорожек - это меня добрые люди научили!
Helena Bel # 14 февраля 2011 года   +5  
А мне понравилось всё! Все вазочки очень оригинальные и просто замечательные! Вы - Молодец!
Скажите, у вас есть художественное образование? и какими красками делали роспись на вазочках?
Чукча # 14 февраля 2011 года   +4  
Да, есть художественное образование. Краски - темпера на основе пва и акрил (золотистый). Сверху - лак ПФ-115 три-пять слоев. Иногда еще блестки добавлял на гелевой основе. К сожалению, сейчас таких нет в продаже. Знал бы - взял бы сразу больше.
Annet # 14 февраля 2011 года   +3  
Чукча пишет:
. К сожалению, сейчас таких нет в продаже

А я знаю,где есть такие блестки на гелевой основе: это в женской косметике! Лак для ногтей, или блестки на веки!
Чукча # 14 февраля 2011 года   +4  
Нет, это - не такие :-(. Я пробовал! Они со смягчающими добавками, а лак вообще не подходит.
Helena Bel # 14 февраля 2011 года   +5  
Cпасибо за ответ! Ещё вопрос: Когда покрываете изделие лаком 2-й - 3-й раз, на лакированной поверхности не образуются пузырьки? У меня - это проблема! Тоже использую ПФ-115! Советуют в промежутках лакирования зачищать предыдущий слой лака наждачкой-"нулёвкой", а как делаете вы? Поделитесь секретом мастерства, пожалуйста!
Чукча # 14 февраля 2011 года   +4  
Да, я обязательно зачищаю каждый слой! У меня даже не нулевка, а такая губочка специальная (их используют маляры при покраске мебели). Но нулевка тоже подходит, только нажимать не сильно. И еще - лакирую не кистью, не тампоном, а ПАЛЬЦЕМ! Это - самый надежный способ контролировать толщину слоя, проверено! :-))) последний слой после аккуратной зачистки наносится совсем тоненько - растирается буквально как крем на обуви! Только чтобы восстановить глянец после очередной зачистки. И потом после высыхания - полиролью.
Helena Bel # 14 февраля 2011 года   +5  
Спасибо большое за советы!!!
княгиня-лебедь # 18 февраля 2011 года   +1  
А я покупаю блестки для своих работ, они есть в магазинах-правда маленькие объемы.
Чукча # 18 февраля 2011 года   +4  
В каком? Я раньше покупал в "Арт" на набережной канала Грибоедова. возде Сенной площади. Но там их нет уже не первый год. На Черной речке и на Звенигородской - тоже нет. Теперь везде только сухие блестки или внутри красок и лаков. А вот таких - в баночках с гелем на водной основе - нигде не вижу. А они - самые удобные! Особенно "голографическое серебро" нужно. Где-нибудь видели такие?
княгиня-лебедь # 18 февраля 2011 года   +2  
Ответ в личке.
natocnkakom # 19 февраля 2011 года   +2  
Какие красивые вазочки... Даже не знаю, какие больше понравились!
Annet # 19 февраля 2011 года   +2  
Вот и мне все понравились!
ирина 49 # 24 февраля 2011 года   +3  
Все очень понравилось!!!
Эмануила-я # 2 марта 2011 года   +4  
Очень понравились! Оригинально и неповторимо!Вы молодец!
МАРГО777 # 5 марта 2011 года   +2  
Очень оригинально, отличная идея!
НОЯБРЬ - ообенно!
Annet # 5 марта 2011 года   +1  
А скоро он их подарит...или не их...
Чукча # 6 марта 2011 года   +2  
Нет, это уже подарено в прошлом году, а в этот раз - куклы .
Ivetta-52 # 8 марта 2011 года   +1  
Интересно, но не все понравилось. Не удивительно, что ноябрьские вазочки - самые удачные: в них есть абстракция. Мое мнение: в таких вещах должна быть абстракция или стилизация, а реализм здесь - не очень. Вот в декабрьских вазочках - реальные фигуристы...ну не очень..., а Снегурочка - вообще кич, но это - мое мнение, оно может не совпадать с мнением большинства
Чукча # 9 марта 2011 года   +2  
Да, конечно кич! Там и кич есть, и импрессионизм, и реализм, и "а-ля рисунок в альбомчике", и стилизация под пэчворк... чтобы было все совсем разное. Оно и не может все нравиться - ведь все люди разные, у каждого свой вкус. А большинству нравится именно кич и "чем больше на настоящее похоже - тем лучше" . И наши дамы - не исключение...
darlingtanya # 10 ноября 2011 года   +1  
Чукча пишет:
зарождается первое робкое чувство... Март - время любви!

как поэтично!!! спасибо! я родилась во "Время Любви "
Очень красивые вазы для мартовских девушек...еще одно спасибо))
Чукча # 10 ноября 2011 года   +1  
Это одна ваза! Она просто снята с двух сторон .
darlingtanya # 11 ноября 2011 года   +1  
спасибо, поняла


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.