Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Джульетта и ее поклонники

Джульетта и ее поклонники Если бы существовал собачий конкурс красоты, в жюри которого состояли собаки, а не люди, наша черная болонка Джульетта (а попросту, Жуля) заняла бы первое место наверняка. Потому что от нее были без ума все собаки в округе. Псы сторожили ее возле подъезда нашей многоэтажки, ожидая выхода на прогулку. Поэтому на улицу мы выходили на всякий случай с палкой, чтобы обороняться.

Более того, один самый настойчивый поклонник, нахал с рыжими пятнами на боках, со странной кличкой Сережа, знал всех, кто часто ходил к нам в дом. Когда Жулька отдыхала, он считал своим долгом сопровождать всех наших знакомых. Мои подруги были очень недовольны назойливостью Сережи.

Удивительно, что среди поклонников в собачьем кортеже был замечен и кот, который не исчез через некоторое время, как неверные женихи, а долго сопровождал нас на прогулке.

Волна обожания накрывала Жулю и в деревне, где мы проводили лето. Многочисленные хвостатые поклонники дежурили на нашем участке денно и нощно. Ведь мисс Собачье Обожание была практически рядом, в шаговой доступности.

Соседка жаловалась маме, что жулькины женихи вытоптали ей все помидоры. Парочка облезлых типов постоянно дежурила возле сарая, а один просто напугал меня своими размерами. Когда я выходила из дома, он легко перемахнул через двухметровый забор на улицу. Он вернулся во двор в тот же миг, стоило мне возвратиться в дом.

Увы, Жулька не готова была стать смиренницей и легко отказаться от простых житейских радостей. Да, толпа ее пугала и в оргиях участвовать она была не намерена. Но завести легкий романчик… Почему бы и нет.

Соседские бабки поведали историю нравственного падения нашей любимицы. Совратителем юной прелестницы стал Рябчик Твердохлебовых, пронырливый черно-белый двортерьер. Как установило семейное следствие, под забором был сделан подкоп. Затворница вырвалась на свободу в чистое поле и вместе с женихом отправилась топтать овес. Злаки созрели, Рябчика и след простыл, а мы стали ждать прибавления в семействе.

Пять черно-белых симпатичных щенков разобрали без проблем. И парочку, жившую неподалеку, Жулька даже бегала навещать.
Но, по правде говоря, наша собаченция оказалась нерадивой матерью. Она как могла избегала материнских обязанностей, предпочитая проводить время на старой кровати, куда отпрыски никак не могли запрыгнуть. Напрасно дети просили мать спуститься, становились на задние лапки и пытались вскарабкаться наверх. Жулька была непреклонна. К царскому ложу допускался лишь любимчик, которого мать затаскивала к себе, без церемоний взяв за загривок.

Время обеда стало тяжким испытанием для подросших щенят. Первым делом мамаша проверяла детские мисочки, потом инспектировала питание кота. И только потом ела из своей миски. Мы, конечно, пресекали попытки мамаши и старались кормить всех отдельно, но надо сказать, что это было на редкость утомительное занятие.

История со следующим выводком повторилась почти без изменений. Нерадивая мамаша не собиралась проводить время с отпрысками, но исправно подчищала детские мисочки. Правда, щенков было уже трое, но устроить их оказалось гораздо проблематичнее, чем первенцев. А ведь был и третий выводок, и четвертый…

Поклонники поломали забор, вытоптали не только помидоры, но и ячмень и даже молодую кукурузу. Но на прогулку по «злачным местам» наша мадам всегда отправлялась с одним только ею избранным джентльменом. С человеческой точки зрения он не выдерживал никакой критики, но в собачьем мире, кто его знает, он тоже, может быть, считался мистером «Совершенство».

Среди мимолетных жулькиных женихов запомнились два. Один - мелкий кривоногий безымянный тип – решил, в конце концов, поселиться вместе с возлюбленной, и прожил, несмотря на наши бурные протесты, месяца три или четыре у нас во дворе. Исчез он сразу после того, как Жулю отвезли в город.

Второй постоянный поклонник, деревенский красавец Бим, приходился Джульетте внуком. Бим унаследовал горячий темперамент бабушки, поэтому жить предпочитал не у своих хозяек, а во дворах своих сожительниц. Увы, Бим не отличался лебединой верностью и исчезал от очередной пассии, как только в семейной конуре раздавался щенячий писк.

Несмотря на близкое родство, песик проявлял горячий интерес к бабушке. Он появлялся в нашем дворе в тот же день, как Жульку привозили из города. Два черных лохматых клубка весело носились по огороду, сминая все на своем пути.

Они одинаково трогательно подставляли покатые лобики для поглаживания и почесывания, деликатно требуя лапкой свою порцию ласки и внимания.

Но вот в отношении еды поведение бабушки и внука были разительно несхожи. Жулька была невоспитанной обжорой, Бим обладал манерами, по крайней мере, английского лорда. Он так долго принюхивался и примеривался к еде, что выводил из себя всех домашних. Мама подозревала, что Бим требует белых салфеток, фарфоровых тарелок и бараньих котлеток.

Ее подозрения утвердились, когда Бим сбежал от нас к Богатым Дачникам, владельцам белой толстой пуделихи. В один из летних дней мы наблюдали картину - Богатые Дачники гуляли со своей блондинкой на поводке, а Бим гордо семенил рядом. Как было обидно, когда этот подлец даже ухом не повел в нашу сторону. Жулька тоже сделала вид, что не заметила изменника. Впрочем, Бим был нами прощен следующим летом. Богатые Дачники продали свой дом и Бим вернулся погостить к бабушке Жуле.

С собакой моего детства случалось еще много разных приключений: грустных и смешных, поучительных и не очень. Но я вспоминаю Жулю чаще всего именно рядом с Бимом. Два веселых черных клубка летят по дороге, поднимая горы пыли и исчезая за горизонтом.



Эмма Небовари   11 января 2011   1777 0 12  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Джульетта и ее поклонники
собака, любовь к животным

Если бы существовал собачий конкурс красоты, в жюри которого состояли собаки, а не люди, наша черная болонка Джульетта (а попросту, Жуля) заняла бы первое место наверняка. Потому что от нее были без ума все собаки в округе. Псы сторожили ее возле подъезда нашей многоэтажки, ожидая выхода на прогулку. Поэтому на улицу мы выходили на всякий случай с палкой, чтобы обороняться.
Читать статью

 



Тэги: собака, любовь к животным



Статьи на эту тему:

Блек
Нежданчик
Уши, лапы, три хвоста
Все дети плачут на одном языке
"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)



Комментарии:

мамака # 11 января 2011 года   +3  
прекрасно написано! море удовольствия!
smeiana # 11 января 2011 года   +4  
Очень хорошо написано
Ирина39 # 12 января 2011 года   +3  
Спасибо за добрый рассказ!
Толик # 12 января 2011 года   +3  
Про животных читать всегда интересно, а ваша статья интересна вдвойне!
Пифия # 12 января 2011 года   +2  
Забавно и читабельно!
MAKAKA # 12 января 2011 года   +3  
Чудесный рассказ! Очень очень понравилось
Rizaja # 12 января 2011 года   +3  
Большое спасибо, прочитала с огромным удовольствием!
Рада Абанина # 14 января 2011 года   +2  
Повадки, как людские...
Yourleto # 14 января 2011 года   +3  
Прекрасно написано! Да, собаки очень много понимают, жаль только говорить не могут)
Эмма Небовари # 14 января 2011 года   +3  
Спасибо всем большое за комменты. Очень нравится доброжелательное отношение ко всем на сайте. И к новичкам в том числе.
Сентябрина # 15 января 2011 года   +1  
Прямо чувствуется тёплое отношение к собакам - в каждой строчке буквально Я тоже четвероногих очень люблю, поэтому - спасибо!
Aza # 4 апреля 2011 года   +2  
Хорошая статья, такая добрая и нежная!!!! У меня в детстве тоже была собака Джек - дворняжка на терьера похож был! А сейчас мы готовимся взять овчарку, все в ожидании Собаки такие классные


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.