Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чуть-чуть новостей о спасательном круге ...

Чуть-чуть новостей о спасательном круге ... Откройте любую дамскую сумочку и там всегда найдется тюбик губной помады! Вам захотелось что-то слегка поменять в своей жизни – Вы делаете новую прическу ... и балуете себя новой помадой. Помада является совершенно необходимым атрибутом в жизни любой женщины, своего рода – спасательным кругом. Правильно подобранный цвет и тон помады может магически преобразить Вашу внешность, а вот невольно сделанная в выборе ошибка способна испортить даже чрезвычайно тщательно продуманный и элегантный внешний вид. Основное правило при выборе губной помады - её цвет должен подчеркивать индивидуальный тон Вашей кожи. Требования к цвету губной помады на предстоящий весенний сезон – яркость или полная нейтральность. Давайте посмотрим, как же разобраться во всей этой радуге.

Палитра ярких тонов чрезвычайно широка, это множество оттенков красного, оранжевого и розового.



Использование яркой губной помады будет требовать от Вас большой уверенности в себе и определенного самообладания.



Весенняя мода предлагает на предстоящий сезон так же и альтернативный подход не только к помаде, но и к декоративной косметике вообще – «нагой». Это касается тона Вашего лица и косметики для глаз. Для эффекта «обнаженности» губ рекомендуется использовать 2 оттенка – бледно-розовый или телесно-бежевый.


При этом косметика на лице может быть как «нагой», а может быть и более яркой, с легким оттенком драмы.

Всегда помните, что если Вы остановили свой выбор на «нагих» губах, то их поверхность должна быть идеально подготовлена. Губы должны быть хорошо отшелушены и увлажнены при помощи бальзама, только в этом случае у них будет очень здоровый и ухоженный внешний вид.

В настоящий момент существуют сотни различный цветов и оттенков губных помад. Вполне закономерным будет и вопрос о том, а как среди всего этого ориентироваться?
Более светлые тона помад больше подходят для тонких губ, так они будут выглядеть «пухлее», а лицо – моложе.




Тона темнее лучше подходят для полных губ, но всегда помните, что помада должна координировать с тоном Вашей кожи.

Не стоит увлекаться очень темными , насыщенными оттенками, они имеют тенденцию старить!



Цвет фуксии, оранжевый и розовый – это самые популярные цвета предстоящего сезона. Цвета являются очень броскими и если Вы решились на такой эксперимент, то Вы должны быть совершенно уверенны в себе. Такие тона хорошо умеют носить девушки и женщины, у которых нет никакого сомнения в своей неотразимости. Эти цвета - манифест элегантности и утонченному вкусу. Ваше лицо и глаза, при выборе ярких оттенков, лучше сделать нейтральными, это гарантировано направит все внимание на Ваши губы.

Помада цвета фуксии или оранжевого оттенка лучше всего будет смотреться, если глаза подчеркнуты тенями нейтрального-светлого цвета, а на ресницы нанесен только один слой туши.
Если Вы хотите создать или усилить иллюзию «пухлых» губ, то на середину нижней губы нанесите немного блеска. Для более драматического результата, остановите свой выбор на матовых тенях для глаз белого или голубого оттенка.

Если Вы находите, что Ваши губы немного тонковаты, то их для корректировки хорошую службу тут сослужит карандаш для губ. Обведите им естественные контуры, но старайтесь не увлекаться, губы все-таки должны выглядеть натурально.




Затем заштрихуйте всю поверхность губ карандашом, а помаду наносите не из тюбика, а при помощи кисточки. Сначала нужно нанести первый тонкий слой, затем губы слегка припудрить и нанести второй. Это прием позволяет добиться хорошего внешнего эффекта, а помада будет держаться дольше.

Красна губная помада никогда не выходила из моды, а вот в этом сезоне она популярна как никогда! И теперь ею можно пользоваться не только вечером, но и днем.



Всегда помните, что если Вы решились использовать ярко-красную помаду, то все остальные краски на лице лучше сделать нейтрально-приглушенными. Особое внимание тут следует уделить коже лица, она должна выглядеть идеально и матово, по-этому Вам понадобится очень хороший маскировочный карандаш и «грунтовка» - да-да, тот самый primer, который не позволит коже блестеть.

Не используйте тени, за исключением очень тонкого слоя нейтрального цвета, а ресницы подчеркните одним слоем туши. Если у Вас на лице яркая помада, но при этом оно перегружено косметикой, то Вы рискуете приобрести клоунский вид. Легкий слой румян должен подчеркивать форму скулы, не более, а их присутствие должно только угадываться.
Сначала нанесите немного румян на кисточку, потом её слегка стряхните, а только после этого наносите на щеки. Это наиболее верный способ «не переборщить»!

Если у Вас проблемная кожа, склонная к покраснению или воспалению, не используйте красную помаду. Она ещё сильнее подчеркнет эти недостатки. Попытки замаскировать покраснения на коже потребуют более толстого слоя косметики; в сочетании с яркой помадой это может выглядеть очень неестественно, почти театрально, и способно старить.

Можно попробовать и прием, примененный при показе коллекции от Victor &Rolf.



Вот это фото - белые матовые тени на веках, образующие легкие, приподнятые вверх крылья, немного розовых румян и - красная помада! Каждая женщина выглядит изумительно, используя красную помаду, до тех пор пока она правильно выбирает свой оттенок.

Дорогие мои Джулианки, я ни сколько не сомневаюсь, что вы – прекрасные пловчихи и никакие шторма в мире моды вам не страшны! Хотя, согласно старой поговорки – «Береженого Бог бережет», по-этому давайте всегда иметь при себе спасательный круг ... и пусть он будет выбран правильно!

Ваша Инна



Инна Бородина   13 января 2011   3157 2 25  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чуть-чуть новостей о спасательном круге ...
красота, стиль, декоративная косметика, помада, выбор помады на весенне-летний сезон 2011

Откройте любую дамскую сумочку и там всегда найдется тюбик губной помады! Вам захотелось что-то слегка поменять в своей жизни – Вы делаете новую прическу ... и балуете себя новой помадой. Помада является совершенно необходимым атрибутом в жизни любой женщины, своего рода – спасательным кругом.
Читать статью

 



Тэги: красота, стиль, декоративная косметика, помада, выбор помады на весенне-летний сезон 2011



Статьи на эту тему:

Драма ... в стиле Шанель
Что в имидже тебе моем? Романтика в крови
Варианты удобных и необычных нарядов на Новый год!
Сильные женщины



Комментарии:

Скоро бабушка # 13 января 2011 года   +1  
У меня обычно четыре тона помады, привыкла обходиться четырьмя цветами. Видела женщин, у которых по два десятка помад. Для меня это много.
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
20 тонов - это явно легкий перебор, помады имеют тенденцию портиться, с этим тоже надо считаться)) У меня нет ни одной ... не моё, никогда в жизни не пользовалась, только бальзам или рядовая гигиеническая.
Скоро бабушка # 13 января 2011 года   +1  
ты как моя дочка, у неё тоже только гигиеническая бесцветная.
Ненси # 13 января 2011 года   +2  
О, это явно обо мне.У меня помада везде в каждой сумке, в каждой куртке, шубе...короче везде где есть я.Портится выкидываю и покупаю новую.Меня посели на диком необитаемом острове, но покажи где вода, дай помаду и средства ухода за кожей и я буду абсолютно счастлива.Так что "тараканы" еще те.
Ненси # 13 января 2011 года   +2  
Вот умничка! По другому не скажу.Как часто встречаю лица на которых помада "чужая".Словно взята с чужого лица, настолько неподходит.
Настолько портит даже приятное лицо что каждый раз думаю , "неужели человек не видит".А многие используют годами один и тот же оттенок.Но ведь то что женщине подходило пять,шесть, десять лет назад, уже способно подчеркнуть как раз то ,что она стремится спрятать- возраст.
Если откровенно я без помады как голая, это словно мой спасательный круг,даже не так ...своего рода стекло отгораживающее меня от остального мира.Даже в экстренных ситуациях, нанесение помады приводит меня "в чувство".Это словно та кнопочка которая срабатывает у меня, говоря что всё не так страшно как кажется.

Помню как-то во время аварии, я первым делом достала помаду и "подправила" губы, на недоуменный взгляд подруги сказала " А вот теперь, пошли смотреть что там произошло." Я была уверена ,что все можно решить.
Так что не знаю...для меня помада очень многое.
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
У меня очень строгий отец, когда начала как и многие, экспериментировать с губной помадой, он мне установил довольно жесткие условия ( и правильно сделал!!!!). Так и не привилось. Сколько не пыталась себя "приручить", больше чем на 15 минут выдержки не хватает, стираю, не моё))) И лак на руках - тоже самое - никогда, не могу, не моё. раздражает))))
Ненси # 13 января 2011 года   +1  
Родители у меня тоже были строгие, но мама всегда смазывала мне губы бесцветной детской помадой.Я до сих пор помню этот вкус ягод на губах.Конечно понимаю что делала она это не просто так, была у меня привычка кусать и драть губы.И чтобы я этого не делала, пришлось прибегнуть к такому методу.А у меня этот момент отложился с моментом "защиты" практически от всего.
Даже во время сложной операции врач сказал что они сделают всё возможное, но очень много зависит и от меня. Тогда я попросила достать мою помаду,он хоть и удивился, но согласился.И всё прошло прекрасно.
Правда у меня есть еще один "пунктик", это когда лак на ногтях не соответствует цвету помады.Откуда это я не знаю сама, но заметила. Что цвет лака всегда подбираю под оттенок помады.Тоже странность.
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
Тогда правильно я название выбрала - про спасательный круг- Вы меня лишний раз в этом убедили!!!!
Ненси # 13 января 2011 года   +1  
И название и многое интересное, и полезное сказала.Молодец!
Uskay # 13 января 2011 года   +1  
у меня 4 оттенка розового,мне этого достаточно в повседневной жизни но на фото присморела ещё один тон.
ах,да ещё всегда пользуюсь приёмом с пудрой,держится подольше помадка.
Инна,спасибо
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +1  
И если наносить кисточкой, есть такие плоские и неширокие, то ещё лучше будет результат - это не моё мнение, это я у профессионалов на работе подсмотрела)))
Uskay # 13 января 2011 года   +1  
спасибо))))
Kalipso2409 # 13 января 2011 года   +1  
Я тоже помадой почти не пользуюсь, не люблю. Только гигиеническая и иногда блеск для губ. Но вот часто встречала женщин, которых неумело подобранная помада просто портила. Им бы вас почитать
Инна Бородина # 14 января 2011 года   +1  
С помадой, как и со всей другой косметикой стоит экспериментировать. Иногда можно получить совершенно неожиданный результат. Если есть возможность, то это надо делать вдвоем и при наличии фотоаппарата. Сейчас они все дигитальные, это очень несложно - наносите косметику нового тона, цвета, используете новый прием - и фотографируете, потом фото рассматриваЙте на компьютерном мониторе и вносите корректировки - фото никогда не лгут!!!!!!
Камлана # 13 января 2011 года   +4  
Я пользуюсь и блеском и помадой, но почти не пользуюсь карандашом или обводкой. Иногда пользуюсь приемом с пудрой. Красиво накрашенные губы меня украшают. Важен и тон и качество помады.

Спасибо большое за очень интересную статью.
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +2  
Это исключительно индивидуально, очень хороший эффект получается ( даже если вы и не пользуетесь помадой!) - это использование белого карандаша для подчеркивания каймы у верхней губы, только его нужно при этом очень хорошо растирать. Вот этим я сама пользуюсь и пока карандаша лучшего качества, чем предлагает Chanel, я не нашла. Это особенно эффективно , когда у Вас именно вот эти "нагие" губы. На многих рекламных фото это можно заметить, хотя на это и есть профессионалы - отличный эффект, но как это достигнуто - это заметить очень трудно. Многие женщины невольно совершают ВЕСЬМА распространенную ошибку - они очеркивают кайму губ карандашем, который темнее, чем помада. НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!! Этот прием выглядит ненатурально и почти грубо, он способен "изувечить" даже самое милое и молоденькое личико!!!! Карандаш должен совпадать по цвету либо с помадой, либо быть нейтральным и совпадать по цвету с кожей лица. Если по какой-то причине Вы решили, что Ваши губы слегка тонковаты и Вы планируете их слегка подправить- тут вам нужно сначала замаскировать всю красную кайму губ маскировочным карандашем, они станут нейтральными, потом " нарисовать" нужный Вам контур ( не увлекайтесь излишней " пухлостью") , а вот только затем наносить помаду, причем не их тюбика, а при помощи кисточки.
Камлана # 15 января 2011 года   +1  
карандаш темнее помады выглядит вульгарно. Спасибо, замечательный комментарий.
Luba_Fed # 13 января 2011 года   +3  
Спасибо, как всегда интересно и полезно!
Инна Бородина # 13 января 2011 года   +2  
Откровенно говоря - это не моя заслуга, я консултировалась у коллег вмзажистов. Надеюсь, что кто-то найдет для себя что-то интересное!!!! Я всегда рада Вас видеть)))
Uskay # 14 января 2011 года   +2  
да и мы тож
Зеленоглазая # 14 января 2011 года   +2  
Спасибо. Интересно. Но я без спасательного круга совсем получается. Никогда не крашу губы...
Инна Бородина # 14 января 2011 года   +2  
Красить или нет- это личное решение, если Вы чувствуете себя прекрасно без помады - э
то просто замечательно!!!!
ЕвгеничКа_V # 14 января 2011 года   +1  
Я всегда крашу губы, или помадой или цветным блеском. Любимый цвет-розовый, никогда ему не изменяю.
Инна Бородина # 14 января 2011 года   0  
приятно видеть постоянсво, особенно если оно для Вас работает!!!!
Эванжелин # 15 января 2011 года   +1  
Спасибо за интересную статью! Я без помады не могу,словно я не одета... Домой прихожу,первым делом вытираю помаду,дома она меня раздражает.Люблю телесные,натуральные цвета,у меня их 7 шт.Недавно попробовала белый кайал использовать для губ,поняла,что зимой не очень,а летом очень даже!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.