Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть

Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против. Как правило, мы вспоминаем про хорошие моменты, которые присутствовали в отношениях, а только затем про негативные. На протяжении всей жизни, я поняла для себя те причины, когда точку необходимо поставить. Вот они:

- Безразличие с его стороны или безинициативность. В ситуации, когда ему всё равно, нормальных отношений не построишь. Нам не нужна игра в одни ворота. Отношения при этом становятся бессмысленными.
- У кого-то из партнёров прошла любовь. Фундамент отношений – это взаимная любовь. Если половины фундамента не будет, то сам дом развалится. Так что, абсолютно всё равно кто кого разлюбил, главное, что для отношений это означает конец.
- Хамское или пренебрежительное отношение. Вы только представьте, если каждый день слышите от своего партнёра оскорбления или, что хуже чувствуйте на себе меткие кулаки или другое физическое насилие. От этого надо бежать. Люди должны заботиться друг о друге, только так вы сможете построить здоровые человеческие отношения.
- Отсутствие ответственности. Любовь это работа двух людей, а когда кто-то от этой работы начинает отлынивать и уходить в тень, строительство дома под названием семья не закончится никогда. А это мучение на всю жизнь.
- Предательство. В это слово разные люди, вкладывают разный смысл. Для многих это измена, для некоторых (и для меня) отказ в помощи или поддержке в трудной ситуации. Итог один, если, по вашему мнению, вас предали, расставайтесь. Если это случилось один раз, то произойдёт и вновь.
- Отсутствие времени. Казалось бы, в современном мире, мы живём в бешеном ритме и пора бы уже привыкнуть к тому, что на отношения времени остаётся не много. Но, если не проводить его вдвоём в нужном для обоих количестве, любовь пройдёт. Встречаться пару раз в неделю мало для того, чтобы хоть что-то построить. Такие отношения изначально обречены.
- Разные жизненные цели и (или) ценности. Вот это действительно сложно, когда приходит осознание того, что желания по жизни у вас разные, тут понятно, что будущего нет.
- Отсутствие общих интересов. Когда понимаешь, что общего либо нет, либо совсем мало, то становится грустно. Если отношения только начинаются, ещё понять можно, вы ещё не слишком хорошо друг друга узнали, но в том случае, если вы вместе больше года, стоит задуматься. Кроме чувств должно быть ещё что-то, что вас объединяет.
- Он не считается с вашим мнением. Если человек считает себя центром Земли и не признаёт другие мнения, это называется эгоизм, а, как известно, жить с эгоистом сложно, а зачем нам самим усложнять себе жизнь.
- Вы не чувствуете себя счастливой. Если после долгих раздумий, вы не можете понять, отчего же пропало счастье, ответ один – ваше подсознание пытается таким образом пояснить, что человек, который рядом с вами не тот, кто в действительности нужен.

У каждого человека, таких причин найдётся множество, но стоит понимать то, что главное чувствовать друг друга, быть «на одной волне» и не переставать работать над отношениями, делать друг для друга приятное, чтобы не упустить любовь. А если понимаете, что лучше расстаться, расставайтесь, иначе сомнения о вашем совместном будущем вас не покинут.



Анастасия Воронцова   1 января 2011   14538 4 31  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
отношения, любовь, женщина, мужчина, семья, Строительство, безразличие, насилие, время, цель, интересы, предательство, измена, поддержка, расставание, конец, дом, фундамент

Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против.
Читать статью

 



Тэги: отношения, любовь, женщина, мужчина, семья, Строительство, безразличие, насилие, время, цель, интересы, предательство, измена, поддержка, расставание, конец, дом, фундамент



Статьи на эту тему:

На поводке
Измена. Простить или отпустить?
Измена как закон выживания
Море


Последние читатели:




Комментарии:

schmel # 1 января 2011 года   +7  
Настя , мне всё-таки кажется , что когда случается в семье такой момент как измена , то не всегда надо что называется "сжигать мосты" . В жизни всякое случается . Меня , слава Богу ( тьфу-тьфу ) в моей семье сия участь не посетила , и некоторое время назад я бы по молодости и неопытности была также категорична , но сейчас понимаю , что жизнь штука неоднозначная . Хотя мужу говорила :" Не дай Бог - не прощу " , хотя сейчас понимаю , что кто же знает ... Бывает , что измена как лакмусовая бумажка - помогает со стороны посмотреть на ценность того , кто рядом .
С Новым годом ,от всей души желаю , чтобы в жизни были лишь причины быть любимой , любить самой и доверять . С праздником !!!!
МАМА Виконта # 1 января 2011 года   +2  
Надо жить с любовью и уважением друг к другу! Если в семье все хорошо, то и измен не будет!
Иринка Игоревна # 2 января 2011 года   +1  
надо ставить точку,и никого не жалеть.убирать из сердца привычку и привязанность,и ставить точку.
Иринка Игоревна # 2 января 2011 года   +1  
Анастасия пишет:
Вы не чувствуете себя счастливой. Если после долгих раздумий, вы не можете понять, отчего же пропало счастье, ответ один – ваше подсознание пытается таким образом пояснить, что человек, который рядом с вами не тот, кто в действительности нужен.

и если у вас счастье в глазах.когда рядом другой человек,надо отказываться от того,что есть и брать то,что приносит счастье
Подруга # 2 января 2011 года   +2  
В моих бывших отношениях были все перечисленные Вами симптомы. А сейчас остались только грусть и пустота-а-а-аааа.... Ваша статья оправдала мои действия в наших отношениях, перевела душевные метания в слова. Спасибо.
Мари 777 # 2 января 2011 года   +2  
В жизни чуть ли не каждый день приходиться выбирать. И славу богу что у человека всегда есть выбор.
Айрин Эльба # 2 января 2011 года   +4  
Да уж, в моей жизни тоже были эти симптомы Я общалась с молодым человеком три года, и не замечала, вернее не желала замечать, как он из любящего парня, превращался в эгоистичного тирана! Девушки, действительно, привязанность и привычка - это уже не любовь! Как бы не было тяжело, надо уметь сказать "Все кончено!", иначе ваш конец может быть весьма печален...
Иринка Игоревна # 3 января 2011 года   +2  
ты права!!!
Мавлетов Вен # 3 января 2011 года   +2  
Давайте для начала разберемся, что такое любовь. В ближайшие дни помещу свою статью на данную тему, тогда и поговорим.
Иринка Игоревна # 9 января 2011 года   +1  
в нашем мире еще миллион будет таких статей
Мавлетов Вен # 9 января 2011 года   +5  
Сколько людей, столько и мнений. Я к тому, что многие не понимают, что любовь - это не только, когда тебе приятно и хорошо, а еще, по крайней мере, ответственность друг за друга. Любовь без желания семьи - и вовсе не любовь. Любовь без детей тоже не любовь. И так далее. Любить нелегко, только самого себя легко любить. Всегда выпадают испытания, которые преодолевают только нормальные люди. Не хочу быть пафосным. Ну если уж такая ирония, то любовь - это дополнение друг друга. Не только отдых - гармония с самим собой, но и любовь - это гармония двух людей, каждый из которых уникален.
Эванжелин # 9 января 2011 года   +2  
С христианской точки зрения семью надо беречь.И многое зависит от нас-женщин.
Мавлетов Вен # 9 января 2011 года   +3  
Если мужчина и женщина повенчались, то значит они поклялись перед богом, поэтому и считается, что семья - это малая церковь, разрушать которую не позволено.
smeiana # 9 января 2011 года   +1  
Анастасия пишет:
Встречаться пару раз в неделю мало для того, чтобы хоть что-то построить. Такие отношения изначально обречены.

Это очень верно
smeiana # 9 января 2011 года   +1  
Анастасия пишет:
Вы не чувствуете себя счастливой. Если после долгих раздумий, вы не можете понять, отчего же пропало счастье, ответ один – ваше подсознание пытается таким образом пояснить, что человек, который рядом с вами не тот, кто в действительности нужен.

Прямо в саму суть этой проблемы взгляд.
Marusj1 # 11 января 2011 года   +2  
Все эти симптомы про моего мужа. Оскорбляет, врет на каждом шагу, пьет, альфонс. Стоит перед зеркалом и говорит как мне повезло что он такой красивый. Пробовала выгонять-бесполезно. У нас есть маленький ребенок (5 мес)-подала на алименты, а он смеётся. Сейчас хочу развестись, но муж говорит что это бесполезно и он от меня не отстанет. Настоящий издеватель. А еще говорит что любит! Уже не знаю как объяснить человеку что так больше жить невозможно!!!!
Osen0111 deleted # 19 января 2011 года   +1  
у меня очень похожая ситуация. Правда мы не зарегистрированы, но живем вместе почти 4 года. И все эти года я снимаю для нас квартиру и плачу за нее сама (правда последний год платил он сам), гуляет на право и на лево, ни одну юбку не пропустит. Я пробовала собирать телефоны, которые удавалось у него обнаружить, то в карманах, то в телефоне, то в записной, то в выброшенных клочках бумаги, так за год набралось около 400 номеров. Некоторым я звонила, в большенстве случаев они разговаривали со мной - и это были обманутые им женщины (он брал у них деньги и пропадал), некоторые не хотели разговоривать и даже разговаривали как его чутьли не жены, одна так и сказала, что она его любимая, с некоторыми он меня сам знакомил, но я тогда и не догадывалась что это за женщины, это потом все вылазило, одна так мне о нем часа два рассказывала, о всех его похождениях в их магазине, где он тогда работал. Писать можно целую летопись. Пыталась уйти. И не раз. Поначалу сама не могла. Глупая была, верила ему. А потом, когда стало доходить до меня, то он уже привязался - не отпускает, то угрожает, что повеситься, то запьет и т.д. в общем ему никто не нужен кроме меня. Но тем не менее и сейчсас у него любовница и я вчера только узнала, что их отношения продолжаются, хотя было дано обещание, что он ее послал на... Мы с ней вчера целый час разговаривали, я нашла ее телефон и позвонила. Он ее тоже обманывает. Ей сказал что я ушла от него, что он один живет. "Доит ее" все свои расходы закрывая и содержит на ее деньги магазин, своих родственников и бесконечных друзей.
И незнаю что делать. И будущего не вижу с ним. И посоветоваться и поделиться нескем.
Мавлетов Вен # 19 января 2011 года   +3  
Во-первых, как мужчина, я вам советую решительно порвать с ним и близко к себе не подпускать. Во-вторых, если у вас есть настоящие друзья-мужчины, попросите их поговорить с ним. Пусть только поугрожают ему, не бьют и все запишут на видео. После того, как вы увидите это видео, вы сами все поймете. И, в-третьих, цените себя, что вы так унижаетесь, займитесь собой, найдите себе интересное занятие и в вашей жизни обязательно появится достойный человек. Не унижайтесь! И неплохо было бы собрать доказательную базу и обратиться в милицию, тогда вообще комедия начнется.
Всего доброго,
Венер
Osen0111 deleted # 20 января 2011 года   +1  
Мы вчера поругались и расстались. Надеюсь насовсем.
Мавлетов Вен # 20 января 2011 года   +2  
Знаю очень красивую женщину, которая всю жизнь пыталась удержать мужчину, а он, зная об этом, творил, что хотел. В результате она осталась одна со взрослым сыном, а он пошел дальше гулять.
ЮТТА # 19 января 2011 года   +2  
Marusj пишет:
Уже не знаю как объяснить человеку что так больше жить невозможно!!!!

-всё Вы знаете, просто принять ЭТО решение оЧ. трудно
Оладушек # 12 февраля 2011 года   0  
Marusj пишет:
Пробовала выгонять-бесполезно.

А с помощью родителей? Или не хочется впутывать любимых людей? Это тоже сложно. А можно выставить ультиматум - спокойно собрать его вещи и сказать : " Не могу. Уходи."
Marusj пишет:
Уже не знаю как объяснить человеку что так больше жить невозможно!!!!

Он этого не поймет.
Светлана771 # 24 января 2011 года   0  
такое чувство как будто это про меня.






















<a href=http://file-loads.ru/ >microsoft office скачать бесплатно</a>























<a href=http://what-s.ru/ >word скачать бесплатно</a>























<a href=http://what-s.ru/ >flash player скачать бесплатно</a>
lorik_lt # 2 февраля 2011 года   +1  
Дала почитать эту статью своей дочке...она нашла 6 совпадений, но все еще не хочет поравать эти отношения...
Давить на нее не хочу, а сердце обливается кровью,глядя на их житье-бытье!
Мавлетов Вен # 6 февраля 2011 года   +2  
Вы знаете, не давите на нее, но давайте время от времени давать читать статьи. И пусть думает. Очень трудно изменить свое мнение, но лучше все ошибки совершать пораньше, чтобы было время их исправить.
lorik_lt # 6 февраля 2011 года   0  
Не давлю!! Я сама сторонник невмешательства! Стараюсь воздействовать печатным словом!
Мавлетов Вен # 7 февраля 2011 года   0  
И личным примером, а также примерами из жизни. Обычно, предсказываю, как будут развиваться события. Очень действенный способ.
Оладушек # 12 февраля 2011 года   0  
Когда отношений нет, надо рвать все. Невозможно цепляться за воздух, когда падаешь в пропасть.
Как говорила одна умная героиня юмористического сериала, " Резать надо сразу, и большими кусками".
Конечно, остается привязанность, страх одиночества, потеря привычного образа жизни, и призывать тоскующего человека к решительным действиям нужно, но вот сколько времени ему потребуется? Резать по живому всегда больно....
Лоричка # 1 марта 2011 года   0  
Боже мой,я у себя обнаружила 8 причин из десяти.Как мы еще живем друг с другом?
malta11 # 27 июня 2011 года   0  
Я насчитала 7 причин.И это жизнью назвать нельзя... Вопрос ребром висит в воздухе.Но ответ на вопрос .. каждый из нас озвучить просто боится.Поэтому и не живём.Сожительствуем..Взрослые,успешные,материально друг от друга не зависящие.
sorli # 22 февраля 2013 года   +1  
очень понравилась статья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.