Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Море

Море "Поспешите, у вас мало времени. Ведь на небе, только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за гигантским огненным шаром, и еле видимый свет, будто от свечи, горит где - то там, в глубине"

(с) Достучаться до небес



Я никогда не понимала людей, которые страдают после расставания или от неразделенной любви - а теперь я сама на этом месте. Прошло полтора месяца, я как будто завязла в болоте: помню его запах, вкус, мимику, жесты, как он поднимал бровь, если сердился, и как улыбался, только для меня... А еще помню все места, где мы, когда то были... И помню...
Я много чего помню и с этим пора завязывать. Пора превращаться из постоянно плачущего комочка боли в нормального человека. Я ведь когда-то была такой: сильной, уверенной в себе, красивой и очень активной - надо всего лишь вспомнить подвиг барона Мюнхгаузена и вытащить себя из болота - и снова расцвести подобно цветку.
И для этого я представляю всего лишь одно место, где мне когда-то было хорошо. Хорошо с собой... И это место море!
Я стою на берегу пляжа. Под ногами галька. Я слышу, как шумит прибой, как кричат птицы. Я чувствую вкус соли на губах. А еще я вижу волну...
Раз - и она обдает меня тысячей капель. Они такие теплые и холодные одновременно. И я чувствую, как эти капли проникают мне под кожу и снимают с меня слой боли.
Два - и снова тысяча капель во мне, снимая с меня слой обиды.
Три - и волна убирают во мне разочарование.
Четыре - заставляет отпустить мою злость.
Пять – и они смывает с меня усталость.
Волны так и бегут, обдавая меня тысячами капель и освобождая меня от всего негатива, который я копила и прятала. Они очищают не только мое тело, но и самое главное - душу.
Внутри себя я ощущаю только пустоту, но пустоту благостную и долгожданную. Пустоту, которая освобождает меня от бремени прошлого. И эта пустота наполняется морем: его вкусом, запахом, цветом и миллионом капель. Я принимаю море, а море принимает меня.
И я отпускаю тебя… Отпускаю со всей любовью и теплотой, на которую только способна. Будь счастлив и спасибо тебе, за время, что был со мной.
А я продолжаю стоять на берегу... Все та же я... Но внутри меня бушует море... Оно дарит чистоту и мысли о будущем.
И в этом будущем я вижу себя, только совсем другую: чистого, счастливого, красивого и уверенного в себе человека.
И это будущее уже не за горами...

Как жаль, что море я вижу только по фотографиям, сделанным два года назад, но я всегда чувствую его внутри себя.



ABYSS   18 марта 2009   2707 4 14  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Море
мужчина, женщина, отношения, любовь, расставание, прощение, семья

"Поспешите, у вас мало времени. Ведь на небе, только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за гигантским огненным шаром, и еле видимый свет, будто от свечи, горит где - то там, в глубине"
(с) Достучаться до небес
Я никогда не понимала людей, которые страдают после расставания или от неразделенной любви - а теперь я сама на этом месте.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, отношения, любовь, расставание, прощение, семья



Статьи на эту тему:

Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
Кукла
На поводке
Выход есть всегда!



Комментарии:

Ирушка # 18 марта 2009 года   +2  
Я тоже когда хочу успокоиться, всегда вспоминаю море.
А когда удается попасть на него, то обязательно медитирую, отдавая ему все свои тревоги, сомненья и печали.
yablonya # 18 марта 2009 года   +1  
Приятные и целебные ощущения...
Naina # 19 марта 2009 года   +1  
Жду тебя здесь! Моря сколько хочешь. Красиво написала, все будет супер!
ABYSS # 20 марта 2009 года   0  
Дорогая моя, мне бы очень хотелось бы приехать не только на море, но и познакомиться с тобой. Жаль сейча мне эта поездка не по карману. Но я очень надеюсь, что смогу выбраться хотя бы в Крым.
И спасибо за рецензию статьи... Мне твое мнение всегда важно...
lena Loy # 19 марта 2009 года   +1  
Kak ja Vas ponimaju!!!
Ja seizas naxowus v takoi we situazii.
Ja lublu EGO i nizego ne mogu s soboi podelat, a tak xozetsja vnov vernutsja k wizni: ulibatsja, smejatsja, radovatsja kawdoi minute, naslawdatsja kawdim mgnoveniem, obresti biluju uverennost v sebe, vernut sebja k wizni, pozuvstvovat sebja svobodnoi kak ptiza i letet, letet na vstrezu wizni, takoi prekrasnoi, jarkoi, nasiwenoi i interestnoi!!
Da, teper ja towe ponimaju, zto lubov mowet sdelat iz silnogo zeloveka slabogo!!! No est we vixodi iz takix situazii. Pervoe - eto vremja, i nuwno pazawe obwatsja s prirodoi. I ja polnostju s Vami soglasna, Voda - eto silneiwii istoznik energii i volwebnoi sili!!!
Ja, naprimer, kogda mne ozen tjawelo, podxowu k derevu, bolwomu i silnomu, obnimau ego i prowu razdelit mou bol, takuju nouwuju i nevinosimuju, i Vi znaete - pomogaet!!!
I ja welaju Vam, kak i sebe, povistree osvoboditsja ot liwnix i ne nuwnix nam perewivanii i obresti duwebnoe ravnovesie! A dalwe - wit i naslawdatsja wiznju! Ved mi etogo deistvitelno dastoini!!!
ABYSS # 20 марта 2009 года   0  
Я немного не согласна, что любовь делает человека слабее. Просто, когда любишь растворяешься изабываешь о себе. Сейчас я нацелена только на хорошее. Мысли о Нем, конечно же, все равно крутятся в голове: зачем, почему, за что? Но теперь еще появились и мысли: куда же все-таки пойти на выходные (каток или прогулка верхом), с кем пойти (благо кавалеров теперь хватает), а также в моем ежедневнике появились записи: маникюр, стрижка, укладка, магазины... Главное не замыкаться...Если хочешь быть счастливым - будь!!! Теперь этой мой девиз.
ABYSS # 20 марта 2009 года   0  
Я немного не согласна, что любовь делает человека слабее. Просто, когда любишь растворяешься изабываешь о себе. Сейчас я нацелена только на хорошее. Мысли о Нем, конечно же, все равно крутятся в голове: зачем, почему, за что? Но теперь еще появились и мысли: куда же все-таки пойти на выходные (каток или прогулка верхом), с кем (кого из молодых людей выбрать), а также в моем ежедневнике появились записи: маникюр, стрижка, укладка, магазины... Главное не замыкаться...
Если хочешь быть счастливым - будь!!! Теперь этой мой девиз.
я_Светлячек # 19 марта 2009 года   +2  
Чудесно написано.
Я поняла - это то что нужно мне. Скорей бы лето.
ABYSS # 20 марта 2009 года   0  
Так лета пока нет - в бассейн... или просто под контрастный душ )))
markiza # 19 марта 2009 года   +1  
Спасибо. Это то, что мне сейчас очень нужно. Хочу тепла, лета и душевного покоя.
ABYSS # 20 марта 2009 года   +1  
А всем, кто сейчас сидит в депрессии могу сказать только одно: гуляйте, встречайтесь с друзьями и просто знакомыми, знакомьтесь с новыми людьми, ходите по магазинам. Не давайте себе и минутки на грустные мысли.
Я счастлива от того, что у меня много друзей, кто меня по-настоящему поддержал и не дал сорваться и натворить глупостей. Кто выслушивал все мое нытье: люблю, не могу, как же так?!?!?! И кто давал подзатыльники (любя), конечно!!!!
Полюбите себя и счастье само постучиться к вам! Но и сидеть сложа руки не надо! Счастье любит людей устремленных, целенаправленных...
Если сейчас кто-то думает, что мне легко - он ошибается. Мне плохо... Очень плохо, но это совсем другая история... Человек, который по-настоящему любит, счастлив и тогда, когда его половинка счастлива, пусть и не с ним. Я счастлива!
Niya # 27 мая 2009 года   0  
потрясающе и так знакомо..."Я никогда не понимала людей, которые страдают после расставания или от неразделенной любви - а теперь я сама на этом месте. " я вообще в приципе никогда не верила в любовь...я тоже всегда дружила с мальчишками и парнями, потом мужчинами...я верила в дружбу...мы тоже лазали по жеревьям, гоняли в футбол и играли в ножичка...потом вместе на пиво и смотреть "лигу чемпионов" ...потом я влюбилась...а это тяжело
Морена # 20 сентября 2009 года   +1  
Потрясающе знакомо!!!!
И точно так же воспринимаю МОРЕ... оно для меня ЛЕКАРЬ...
Разница только в том, что я выросла на море...
ABYSS, спасибо за статью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.