Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Правда о женщинах

Мужчине не понять женщину, не оценить ее уникальности, сверхъестественности и инопланетного происхождения. Любому мужчине кажется совсем не то, что есть в реальности, они думают о другом и не смогут понять истинных причин женских поступков.

Любая женщина это калейдоскоп качеств, так не свойственных противоположному полу.

Как мужчине понять, что мы всегда ищем глубинный смысл их поступков. Для нас невзначай брошенный взгляд, отправленное сообщение ни о чем, беспричинный звонок всегда больше, чем просто механическое действие, это не случайно, мы сами слишком много вкладываем в каждый свой жест, взгляд, движение, слово.

Мы по своей природе не можем быть линейными, простыми и понятными, хотя иногда нам этого хочется. Мы не можем быть разгаданными, априори вынуждены ходить по тонкой грани двусмысленности, которую нужно прочесть и понять. Потому и сами ищем в поступках мужчин нечто потаенное, будто они что-то вкладывали в свой поступок, хотя для них звонок это звонок, и если нет прямых действий, значит либо он боится, либо думает, либо ему это не нужно - все. Но, ни один не станет, вкладывать в свои действия потаенный смысл. Так что если он звонит и говорит о работе, значит, он говорит о работе, если он звонит и приглашает в кино, значит, он приглашает в кино. Не нужно придумывать, додумывать поступки мужчин, это все ерундовая затея. Мы склонны раздуть из мухи слона, а из похода в кафе начало отношений. Проще не думать о том, что будет дальше, жить сейчас и воспринимать все настолько трезво, насколько позволяет женская природа.

Женщине трудно понять неверность. Ведь большинство из нас не склонны совершать отчаянные прыжки в вертеп разврата и накрываться с головой волной безнравственных удовольствий. Женщина всегда основывает свои действия на чувствах, в нас генетически заложен инстинкт материнства, мы ищем себе самца, найдя его, моногамно любим, до безумия. Для нас близость равно чувства, для мужчин это все те же механические действия.
Они не ищут оправданий своим поступкам, не стараются найти причины, они в большей мере живут инстинктом, который определяет их поступки и действия. В этом корень проблем.
Изменяя мужчина наступает на самое важное - на чувства, он ставит под сомнение свою любовь к этой женщине. Ведь саму женщину зачастую обижает не факт измены, она начинает сомневаться любит ли он меня?
Ведь для нас измена это скорее душевный акт, моральный и нравственный, он основан на чувствах и потому мы не поймем, как может быть иначе.

Умная женщина всегда понимает, что штамп в паспорте, это всего лишь штамп, и пока ему хорошо он будет рядом, а надоест, уйдет - и так было всегда. Но мы протестуя против этой общеизвестной догмы, хотим знать кто мы для мужчины. Нам важно осознавать свой статус. Даже, если перед вами ярая карьеристка, или неудержимая феминистка, она не меньше других хочет быть за мужчиной. Это тоже материнский инстинкт, нам важно знать, что он рядом и рядом не просто так, он муж, он отец. Мы не клеймим и мы знаем, что этим не удержишь, но питаем иллюзию, что это поменяет отношение к нам, поможет быть серьезнее и ответственнее. Мужчину это обременяет, но если бы он смог докопаться до истинных причин, было бы проще понять мотив и уступить, уступить право чувствовать себя социально защищенной.

Почему для нас важны знаки внимания, бессмысленные подарки, вроде открыток и цветов, мы знаем, что мужчине это все чуждо.
Но для нас это что-то вроде открытой двери, вовремя поданной руки - демонстрация нежности.

Мы абсолютно разные, диаметрально противоположные элементы, неизменно притягивающие друг друга.

Женщина – это палитра с красками, это салют, это радуга после теплого дождя. Мы неоднозначны, мы не линейны, мы неординарны, мы незаурядны, но мы такие не, потому что мы не способны быть прямолинейными и бескомпромиссными, просто в этом наша суть. Мы должны быть музой, даже если мужчина, находящийся рядом вовсе не поэт, мы обязаны давать стимул, служить катализатором всех осознанных мужских действий. Мы бы не смогли стать таковыми без своего своеобразия, без своей неоднозначности.

Быть женщиной сложная задача, мы всегда стараемся стать идеалом, быть маяком во тьме, мы обязаны подогревать интерес к себе. Подумать только, нам нельзя расслабиться, ведь домашний очаг, где тлеет огонь мужской страсти нужно постоянно разогревать.

Женщина это плод фантазий поэтов, мечта писателей, идеал художника, мы запрограммированы быть другими и единственно в чем схожи все до единой, так это в желании быть рядом с мужчиной, мужчиной, который станет воплощением ее мечты.

Победитель конкурса "10 лучших статей по версии Allsoft.ru" декабрь 2010



Анастасия Андреевна deleted   16 декабря 2010   3395 2 59  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Правда о женщинах
мужчина, женщина, отношения, измена

Мужчине не понять женщину, не оценить ее уникальности, сверхъестественности и инопланетного происхождения. Любому мужчине кажется совсем не то, что есть в реальности, они думают о другом и не смогут понять истинных причин женских поступков.
Любая женщина это калейдоскоп качеств, так не свойственных противоположному полу.
Как мужчине понять, что мы всегда ищем глубинный смысл их поступков.
Читать статью

 



Тэги: мужчина, женщина, отношения, измена



Статьи на эту тему:

Стоит ли сообщать мужу или любимому о своей неверности? Разговор на уровне здравого смысла
Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
Измена. Простить или отпустить?
Простить измену
Мужская измена, так ли это страшно?


Последние читатели:




Комментарии:

Майя_де_Бастет # 16 декабря 2010 года   +2  
красиво написала...
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   +1  
Спасибо большое, очень приятно)))))
Оладушек # 16 декабря 2010 года   +1  
Мужчине никогда не понять женщину, а женщине - мужчину.
Мы лиричнее, великодушнее, хитрее....
А мужчина на самом деле - слабый пол.
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   +1  
ахаха в точку)))))
Orasty # 16 декабря 2010 года   +3  
)))

Красиво написано. Будьте нашими музами.
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   +3  
Спасибо))))
abigile # 16 декабря 2010 года   +3  
А в чём сила мужчины?
Orasty # 16 декабря 2010 года   +3  
В надёжности и ответственности. В движении и любви.
abigile # 16 декабря 2010 года   +3  
В умении потакать женским слабостям.
Orasty # 17 декабря 2010 года   +2  
Это тоже. Наша (мужчины и женщины) сила в союзе.
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   +4  
Я полностью с вами согласна, полностью надежность и ответсвенность самое важное все остальное второстепенно)))))
Gor-a # 16 декабря 2010 года   +1  
Анастасия пишет:
Почему для нас важны знаки внимания, бессмысленные подарки, вроде открыток и цветов, мы знаем что мужчине это все чуждо. Но для нас это что-то вроде открытой перед нами двери, вовремя поданной руки- демонстрация нежности.

В который раз задумываюсь о том, что я ужас какая неромантичная...
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   0  
Ну все по разному))))
майя # 16 декабря 2010 года   +1  
Анастасия пишет:
Быть женщиной сложная задача

я бы ещё добавила -но, стать МУЗОЙ может не каждая...)))
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   +3  
Согласна, я вот на эту тему хочу написать)))) Мне вообще кажется, что есть определенные категории женщин, которые на это способны, они менее амбициозны, менее эгоистичны, способны создать для мужчины такую атмосферу, в которой он чувствует себя творцом и в то же время не считать себя ущемленной, они наверняка мудрее обычных женщин, которые считают это пустой тратой времени или просто не способны в силу характера быть таковой))))
майя # 16 декабря 2010 года   +2  
Очень хорошая мысль! Пиши! Пришлёшь ссылку! )))
Анастасия Андреевна deleted # 16 декабря 2010 года   +3  
Окей, с удовольствием))))
agrip # 16 декабря 2010 года   +2  
Жить с художником, это не значит быть его музой. Музой может быть совсем другая женщина. Типа: "Девичий стан, шелками схваченный, в туманном двжется окне". А быть женой художника - это, ой, надо быть действительно особенной, или любить невозможно.
Orasty # 16 декабря 2010 года   +2  
К сожалению не помню кто сказал:"За спиной каждого гения, стояла великая женщина".
agrip # 16 декабря 2010 года   +2  
Великая и несчастная. Хотя может и нет. Смотря как к этому относится
smeiana # 16 декабря 2010 года   0  
Анастасия пишет:
Женщина – это палитра с красками, это салют, это радуга после теплого дождя. Мы неодназначны, мы не линейны, мы неординарны, мы незаурядны, но мы такие не потому что мы не способны быть прямолинейными и бескомпромиссными, просто в этом наша суть

совершенно верно
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   0  
Да я тоже думаю мы многограннее мужчин, и это не то чтобы повод превалировать, просто факт))))
tuzituzi # 16 декабря 2010 года   +1  
Красиво написано
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   0  
Спасибо за ваш комплимент, очень приятно)))))
agrip # 16 декабря 2010 года   +1  
Мне понравилось: "просто...либо боится, либо думает, либо ему это не нужно". Иными словами или любит, или не любит, или сомневается - действительно просто.
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   +2  
Я раньше все время ломала голову, пыталась "разгадать" мужские поступки, оказывается это пустое занятие, они делают ровно то, что думают, не все, но многие))))) Если, конечно это не меркантильные мужчины)))))
agrip # 17 декабря 2010 года   +1  
Если бы мужчины всегда делали то, что думают.....страшно представить, что было бы. Нет они соблюдают правила: поведения, этикета, игры ну т.д., иногда просто хитрят, для достижения каких-либо целей. Согласна, они думают иначе, чем мы, но это не означает, что их мысли на поверхности
Анастасия Андреевна deleted # 18 декабря 2010 года   +1  
Но они почти всегда на поверхности, а вот наши....))))))
матаня # 17 декабря 2010 года   0  
Анастасия пишет:
если нет прямых действий, значит либо он боится, либо думает, либо ему это не нужно- все. Но ни один не станет, вкладывать в свои действия потаенный смысл. ...Не нужно придумывать, додумывать поступки мужчин

Золотые слова. Только доходишь до них, набив столько шишек. Это первая аксиома, которую хочется донести до дочки, когда она влюбится, чтобы не наступала на мои грабли.
agrip # 17 декабря 2010 года   +2  
Иными словами, если нет прямых действий ищи подруга другого?
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   +3  
Да именно так, в основном если мужчине нравится женщина он сам делает первые шаги, особенно если сильно нравится. Он любыми способами и телефон найдет, ухаживать будет, надоедать.
Но естесвенно есть и категория мужчин, которые предпочитают, чтобы инициатива исходила от женщин, либо они стеснительные, либо нерешительные, либо бояться, либо у них такая позиция. Но лично я с такими не общаюсь, я считаю можно показать мужчине свою заинтерисованность в нем, пофлиртовать, постороить глазки, но шаг к близкому знакомсву должен делать он))))))
agrip # 17 декабря 2010 года   0  
Согласна, только опять очень много "либо".
Анастасия Андреевна deleted # 18 декабря 2010 года   +1  
Ну мужчины же разные, типы поведения разные, поэтому много либо)))))
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   +2  
Я с Вами согласна, хоть по возрасту и опыту равняться не могу, но поняла мужчины проще, чем мы думаем)))))
Orasty # 17 декабря 2010 года   +1  
)))

Образно выражаясь:"Пацан сказал, - пацан сделал".
Анастасия Андреевна deleted # 18 декабря 2010 года   +1  
Да хорошо бы всегда сказал и сделал, а то иногда сказал, а сделал непонятно когда или вообще не сделал такие тоже бывают)))))
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   +1  
Я с Вами согласна, хоть по возрасту и опыту равняться не могу, но поняла мужчины проще, чем мы думаем)))))
natocnkakom # 17 декабря 2010 года   +2  
Красиво написано...
Анастасия Андреевна deleted # 17 декабря 2010 года   +1  
Спасибо))))) Мне очень приятно))))))
Марга-рита # 19 декабря 2010 года   +1  
Да,читала бы и читала)))
Важно чтобы понимали друг друга,были не только любовниками,но и друзьями.
Анастасия Андреевна deleted # 20 декабря 2010 года   +2  
Да, страсть только на начальной стадии отношений может скрепить людей, а дальше общность интересов и взглядов))))))
пуговичка # 23 декабря 2010 года   +1  
Очень красиво написано! И так правильно!
Анастасия Андреевна deleted # 23 декабря 2010 года   +1  
Спасибо вам большое)))))
платоша # 23 декабря 2010 года   +1  
Как женщина может знать, что у мужчины в мозгах? Они просто не так бурно, как женщины проявляют свои эмоции.
agrip # 24 декабря 2010 года   +1  
Если смотришь человеку в глаза, всегда понятно о чем он думает, может не буквально, но в целом настрой и отношение к тебе понять не сложно.
Что бы о человеке не говорили, посмотри ему в глаза и узнаешь правду. А вот когда, не видишь человека, то понять его действительно сложно.
Анастасия Андреевна deleted # 24 декабря 2010 года   +1  
Глаза зеркало души, когда смотришь не него правда понятно что он думает, чего хочет, поэтому можно отчасти понять своего мужчину)))))
платоша # 24 декабря 2010 года   0  
Анастасия пишет:
Мы не можем быть разгаданными


их тоже трудно разгодать...
Анастасия Андреевна deleted # 24 декабря 2010 года   +1  
Да, надо о них написать, была бы я знатаком мужской психологии, а то сама профан, ох уж эти мужчины))))
платоша # 24 декабря 2010 года   0  
вот они то настоящая загадка...
Анастасия Андреевна deleted # 24 декабря 2010 года   +1  
Для нас они загадка, а мужчины то же самое говорят о нас))) Хотя нас понять как никак проще))))) Надо книжки им по женской психологии читать)))))
Мавлетов Вен # 3 января 2011 года   +3  
Женщины в жизни руководствуются инстинктом, который заменяет им разум. Инстинкт подводит недалеких, но чаще все женщины безошибочно определяют, сильный или слабый мужчина перед ними. Мужчины руководствуются разумом, а сова Минервы вылетает лишь в сумерках. (Минерва=Афина - богиня мудрости, сова - символ мудрости, афоризм Гегеля). Когда мужчина достигает такого возраста, то для него уже нет загадок. Женщинам нужно пользоваться (в хорошем смысле) временем взросления мужчины, чтобы создать крепкую семью, есть время и поплакать о неразумности мужчин.
Анастасия Андреевна deleted # 4 января 2011 года   +4  
Женщины руководствуются интуицией, а не инстинктом, инстинкт больше свойственен мужчинам... А разум интуиция не заменяет, она лишь направляет женщину в нужном направлении... В большинстве случаев мужчины излишне сильно зацикливаются на разуме, полностью пренебрегая интуицией..... время взросления мужчины -это период гормонального бума, в который он думает о семье реже, а то и вовсе не думает...
платоша # 4 января 2011 года   +1  
[]определяют, сильный или слабый [/quote]
скорее: УМНЫЙ или глупый...
Либерполли # 27 января 2011 года   +2  
Феноменальная статья!!!
То платоша: умный - не всегда практичный и сильный. Хотя - настоящая женщина сумеет любого "ботаника" до Нобелевки вырастить, раз уж выбрала его за ум.
Либерполли # 27 января 2011 года   +2  
Феноменальная статья!!! В Избранное!
То платоша: умный - не всегда практичный и сильный. Хотя - настоящая женщина сумеет любого "ботаника" до Нобелевки вырастить, раз уж выбрала его за ум.
платоша # 27 января 2011 года   +2  
На самом деле, мужчина и женщина не так уж и отличаются друг от друга. Те же две ноги, две руки, строение нейронов в мозге, лишь небольшие биологические гормональные различия. Все серьёзные различия в мужской и женской логике, по большому счёту, надуманны. В защиту мужчин можно вспомнить Древнюю Грецию - культ мужского тела. Все научные открытия в большинстве сделаны мужчинами. Много провидцев, обладающих интуицией, духовных лидеров среди мужчин. Так что уникальность и сверхъестественность женщины в статье слегка преувеличены.
Либерполли # 28 января 2011 года   +2  
Так это ведь женский портал! Слегка - это нормально. В статье берётся ведь даже не среднее арифметическое между бизнес-леди и санитарочкой в районной больничке, или между светской львицей и "ночной бабочкой". Берётся некая слегка идеализированная обществом и автором составляющая женских характеристик. Но всё равно интересно. Да и вознаграждено уже, и вполне справедливо!
Мы вот в "день шофера" в гаражах по пятницам тоже любим поорать: "За нас, за прекрасный пол, мужики!" "За флот, за морскую пехоту, за военную связь!" При этом маньяки, ходоки, карманники и гоп-стопщики в виду как-то не имеются.
Анастасия Андреевна deleted # 28 января 2011 года   +2  
Спасибо за комлимент... Я правда считаю, что за каждым великим мужчиной стоит женщина, та которая давала веру в себя, служила предметом обожаний и просто в бытовом плане находилась рядом. При этом я допускаю и обратную ситуацию, когда мужчина во многом помогает развиваться женщине, но всеже таких примеров меньше, да они не отличаются излишней самоотверженностью, посему именно женщина с присущими ей инстинктами зачастую становится тем самымм винтом, на котором все крутится, пусть внешне это и не всегда заметно.....
Анастасия Андреевна deleted # 28 января 2011 года   +2  
Может быть есть где-то слегка преувеличенные моменты, но статья больше художественный характер носит и я думаю это оправданно))))) А с точки рассчетов и биологических и анатомических характеристик возможно все обстоит именно так как вы и сказали)))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.