Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Одна на миллион

Одна на миллион Я совсем не похожа на других девушек. Большинство из них это мягкие и изящные, хрупкие и кокетливые создания. Я же создаю впечатление жесткой, холодной, непредсказуемой, прямолинейной особы, живущей по своим мало кому понятным правилам. Люди видят меня именно такой, но знают ли они меня? Сомневаюсь!
Что касается меня то, я бы заменила "жесткую" на сильную, "холодную" на независимую, "непредсказуемую" на загадочную, а "прямолинейную" на искрению. И вот мой словесный автопортрет готов! Конечно, в каких-то моментах я, возможно, себе льщу, но как был бы ужасен этот мир, если бы в нем не было места комплиментам. Пусть даже адресат при этом никто иной, как отправитель.


Многие называют меня странной, другие просто не в силах понять, иные даже не пытаются найти точек соприкосновения, но если я кому-то нравлюсь, то, поверьте мне, это больше, чем просто симпатия. Я, как картина, выполненная в стиле авангарда, которую по ошибке поместили на выставке среди понятных основной массе посетителей натюрмортов, пейзажей и портретов. Помещенная в такие условия я, абсолютно не пользуюсь успехом и вынуждена ждать, случайно забредшего на эту скучную выставку истинного ценителя авангарда, который бы не просто нашел меня привлекательной, для него я бы стала единственной здесь стоящей находкой, которой можно восхищаться бесконечно.


Признаться честно, зависеть от случая очень и очень не легко. Здесь нужно неисчерпаемое терпение, железная выдержка и неутомимое самообладание. Но порой и этих редких качеств не достаточно для того, чтобы не заметить, что у всех остальных "картинок" уже есть свои почитатели и при этом им совсем не обязательно быть особенными. Да и за чем?! Они ведь и без этого счастливы!


И тогда рождается дух конкуренции. И леди Авангард на какое-то время пытается притвориться обычным Пейзажем или Натюрмортом, меняет ценное, с точки зрения искусства, обрамление на яркую, привлекающую внимание новую рамку. Одним словом, пытается занять другую нишу в обществе. И, признаться, на какое-то время несложный план этого обмана действует! Но, как и все несуществующее леди новоиспеченный Натюрморт не реальна, она всего лишь вымысел, всего лишь жалкая попытка быть понятой. И вскоре она сдается, лукавить перед своими вдруг появившимися почитателями сил еще хватает, но вот врать самой себе - не в стиле леди Авангард.


Это и есть яркое проявление личности, способной отказаться от каких-либо привилегий и благ в пользу своей точки зрения, дабы не разменяться на мелочи, не растерять свою уникальность и индивидуальность в толпе серых масс.


Со мной бывало такое не раз. И после одной из очередных попыток я поняла, что мне проще быть не воспринятой, но оставаться самой собой, нежели быть востребованной и понятой основной массой общества и прожить при этом чужую жизнь.


Натюрморт никогда не сможет сравниться по яркости прожитой жизни с Авангардом, он слишком зауряден. Как и настоящий Авангард, никогда не сможет прожить несложную и безмятежную жизнь Натюрморта, он слишком для этого своенравен, слишком сложен, он бунтарь, мятежник, обладатель ноу-хау. Он вовсе не странный, он особенный, он не просто непонятная смесь красок и линий на полотне жизни, он не лишен смысла, напротив, он насыщен им изнутри, он им дышит, он создан, чтобы выплеснуть поток новых мыслей и идей в мир стандартного, общепринятого положения вещей.


Я не сразу открыла для себя эту истину. Много времени прошло прежде, чем я научилась себя любить и ценить такой, какая я есть на самом деле. Я научилась не зависеть от мнения окружающих, научилась доверять себе и своему мировосприятию, ценить свою уникальность в независимости от того, как к ней относятся другие. Но это не значит, что я не прислушиваюсь к мнению других людей, просто теперь я никому не позволяю внушить мне то, что мое мнение не имеет право на жизнь.


Такие перемены во мне произошли не сами собой, да и не сразу. В одни из скучных серых будней я, пытаясь убежать от навалившихся проблем и забот, с целью спокойно поразмыслить и отдохнуть, отправилась погулять по вечернему парку. Он был безлюден и по-осеннему красив, озаренный последними лучами солнца. Эта упоительная красота показалась зачаровывающей не только мне, в парке я встретила молодого художника, пытающегося запечатлеть эту ускользающую с каждым мгновением красоту, струящуюся из каждой клеточки, из каждой мельчайшей поры окружающего нас мира. Признаться, у него это получалось изумительно!


Эта встреча изменила всю мою жизнь, мои мысли и душа обрели, наконец, гармонию и я впервые за многие годы вновь ощутила это волшебное чувство внутреннего равновесия.


Некоторое время я наблюдала за тем, как он работает. Увлеченный работой, мне казалось, он не замечает моего присутствия, но к счастью я ошибалась.

- Как вы думаете у меня, что-то получается? - обратился он ко мне.
- Красиво, мне нравится! Но, честно говоря, я в этом совсем ничего не понимаю, - ответила я.
- Так не бывает,- сказал он, улыбнувшись.
- Почему? - возразила я ему.
- Живопись - это не наука. Её творения не нужно изучать, порой не нужно даже знать имени автора, чтобы проникнуться к ним любовью.
- Да, но это всего лишь мое мнение. Вряд ли в мире искусства оно, что-то значит.
- Порой одна улыбка, одно слово или просто взгляд меняют судьбы людей, а вы говорите, ваше мнение нечего не значит. Это все равно, что обнулить свое собственное существование, сравнить себя с пустотой. Хотя, это еще хуже! Пустота и та, заявляет о своих правах на существование в этом мире на много смелее и, по-видимому, чаще вас. Мы сталкиваемся с ней по всюду, это чертовка порой залезет даже в душу. В отличие от вас, она не любит, когда о ней забывают.
"Жестко, но искренне! "- подумала я.
А он тем временем продолжил:
- Поймите Вы одна на миллион! Вы и ваше мнение - это некий эксклюзив, осмельтесь преподнести его миру. Только сделайте это умело и правильно, и успех Вам гарантирован!

"Я поражена! Ведь мы даже не знакомы?! Откуда Вам так много известно о моих страхах, нерешительности? Как так точно и быстро смогли определить, каких качеств мне не хватает в характере?" - подумала я и даже хотела ему сказать.
Но я вспылила, и мой ответ прозвучал несколько иначе:
- Я поражена Вашим напором! Мы ведь даже не знакомы! А Вы уже рассуждаете о моих недостатках, основываясь лишь на паре слов, произнесенных мной!
- Не злитесь на меня. Давайте лучше познакомимся, - с доброй улыбкой на лице произнес он.


Это, конечно же, не конец истории, но эта история - тема другого повествования о жизни Леди Авангард. В заключении лишь скажу молодые девушки, зрелые женщины помните, что каждая из вас ОДНА НА МИЛЛИОН, каждая неповторима и уникальна. Забудьте о своих недостатках, посмотрите на них с другой стороны. Кто вам сказал, что мнение большинства единственно верное. Запомните, если все вдруг назовут вас безумной, это просто значит, что весь мир сошел сума, а вы единственная в нем здравомыслящая. Нас много, мы разные, мы и Натюрморты, и Пейзажи! Мы не обязательно эксклюзивный Авангард, ведь и он, попав на выставку по назначению, перестает быть интересным, перестает шокировать своим присутствием, и проживает свою жизнь, без нужды к сопротивлениям и без борьбы за место под солнцем. Но все же это послание направленно именно к тем, кто попал в условия, которые напоминают им ситуацию, когда они и есть та самая невостребованная картина. Знайте все в ваших руках, тем более что вам так повезло, и вы среди них таких одинаковых одна единственная на них не похожая. Поздравляю, вы есть та самая ОДНА НА МИЛЛИОН!!!


P.S.: Молодой художник, так перевернувший мою жизнь, в тот вечер на прощанье подарил мне свой чудесный пейзаж, с номером своего телефона на обороте полотна. С недавних времен эта картина заняла свое почетное место на стене нашей общей спальни. Она, как я и предполагала, не представляет никакой ценности в мире живописи, но для нас она ОДНА НА МИЛЛИОН!!!



Леди Авангард   28 ноября 2010   2078 2 8  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Одна на миллион
женщины, уникальность, неповторимость, индивидуальность

Я совсем не похожа на других девушек. Большинство из них это мягкие и изящные, хрупкие и кокетливые создания. Я же создаю впечатление жесткой, холодной, непредсказуемой, прямолинейной особы, живущей по своим мало кому понятным правилам. Люди видят меня именно такой, но знают ли они меня? Сомневаюсь!
Что касается меня то, я бы заменила "жесткую" на сильную, "холодную" на независимую, "непредсказуемую" на загадочную, а "прямолинейную" на искрению. И вот мой словесный автопортрет готов!
Читать статью

 



Тэги: женщины, уникальность, неповторимость, индивидуальность



Статьи на эту тему:

Женская доля
Макс
Изнанки
Сильные женщины



Комментарии:

olgakon # 29 ноября 2010 года   +3  
ОДНА НА МИЛЛИОН!!! Красиво звучит...
dinadin1 # 29 ноября 2010 года   +3  
Очень хорошая статья!
smeiana # 29 ноября 2010 года   +2  
Леди пишет:
о для нас она ОДНА НА МИЛЛИОН!!

Кайса # 29 ноября 2010 года   +2  
Одна на миллион! Браво. Спасибо за статью.
майя # 29 ноября 2010 года   +3  
Леди пишет:
....мне проще быть не воспринятой, но оставаться самой собой, нежели быть востребованной и понятой основной массой общества и прожить при этом чужую жизнь.

Правильные мысли! Мне понравилось!
Спасибо за статью!
Леди Авангард # 29 ноября 2010 года   +1  
Спасибо, Милые Дамы!!! Не ожидала столько лесных отзывов Приятно знать, что тема женской неповторимости, индивидуальности близка и понятна не только мне! И для каждой из вас УНИКАЛЬНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ в своём роде будут написаны следующие истории из жизни Леди Авангард!))))))))))))))
Jenna # 29 ноября 2010 года   +2  
НУ ПРОСТО ОБО МНЕ НАПИСАНО!!! СПАСИБО!!! Я-то всю жизнь думала, что просто чокнутая, а оказалось - АВАНГАРДНАЯ!!
olgav # 7 декабря 2010 года   +2  
спасибо, очень интересно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.