Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Искусство общения, или заповеди психического здоровья.

Искусство общения, или заповеди психического здоровья. Не оставайтесь наедине со своими неприятностями.

Если у вас угнетённое состояние духа и всё видится в мрачном свете, не сосредотачивайтесь на нанесённой обиде, стремитесь всячески развеять эту депрессию. Как же всё-таки смягчить тягостные переживания? Врачи утверждают, что в девяти из десяти случаев помогает, когда о своих неприятностях расскажешь человеку, которому ты доверяешь. Это даёт истинную разрядку. "Сказал, и тем облегчил душу" - гласит пословица.

Венесуэльский кардиолог Филиппе Карера Дамас пришел к выводу, что мужчины страдают инфарктом миокарда чаще чем женщины потому, что в минуты душевных расстройств и потрясений они остаются внешне спокойными. Женщины же, как правило, дают волю своим чувствам и облегчают нагрузку на сердце. По статистике, на каждую женщину, страдающую этим недугом, приходится три представителя мужской половины.

Угнетенное состояние можно облегчить путем переключения внимания на что-то другое, более приятное. Это могут быть хорошая книга, интересный спектакль, фильм.

Смотрите на мир глазами реалиста.
Психологи давно заметили, что тот, кто слишком много ожидает от окружающих, постоянно раздражен, не удовлетворен.

Будьте уверены в себе.
Некоторые люди часто испытывают болезненное, постоянное недовольство собой, живут в эмоциональной напряженности. Такие переживания еще называют комплексом неполноценности. Как преодолеть или по крайней мере уменьшить эмоциональное напряжение, связанное с недовольством собой? Полезно почаще общаться с природой, участвовать в спортивных играх, найти любимое занятие. Это отвлечет от неприятных мыслей, поможет лучше любого лекарства.

Умейте посмотреть на себя со стороны.
Как бы глазами другого человека. И старайтесь не переоценивать собственную личность. Тогда вас не станут посещать приступы обиды, гнева или, еще хуже, злобы, ненависти.

Соблюдение этих правил помогает сохранить нервно-психическое здоровье. Возможно, кто-то возразит: советы давать легко, а вот попробуй следовать им. Будьте оптимистами! Не забывайте: ключи к здоровью и счастью в ваших руках.



claudia   26 ноября 2010   2056 5 6  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Искусство общения, или заповеди психического здоровья.
отношения, человек

Не оставайтесь наедине со своими неприятностями.
Если у вас угнетённое состояние духа и всё видится в мрачном свете, не сосредотачивайтесь на нанесённой обиде, стремитесь всячески развеять эту депрессию. Как же всё-таки смягчить тягостные переживания? Врачи утверждают, что в девяти из десяти случаев помогает, когда о своих неприятностях расскажешь человеку, которому ты доверяешь. Это даёт истинную разрядку. "Сказал, и тем облегчил душу" - гласит пословица.
Читать статью

 



Тэги: отношения, человек



Статьи на эту тему:

Честность – благо или зло?!
Под себя
Одиночество-сволочь
Размышления бывшей медсестры. Злоключениям Lucy-soprano посвящается...
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.



Комментарии:

smeiana # 27 ноября 2010 года   +2  
хорошие советы
claudia # 27 ноября 2010 года   +2  
да а главное полезные...
ивонн # 27 ноября 2010 года   +2  
claudia пишет:
Врачи утверждают, что в девяти из десяти случаев помогает, когда о своих неприятностях расскажешь человеку, которому ты доверяешь

так и делала до тех пор пока подруга не заявила:" что то слишком часто ты стала жаловаться на мужа"..
теперь вот и думаю, то ли мужа менять, то ли подругу, то ли хватит болтать
claudia # 27 ноября 2010 года   +2  
мне кажется надо чтобы ваша подруга прочитала мою статью.
Julia_Spb_TLT # 28 ноября 2010 года   +1  
Будем уверены в себе!)
Jenna # 29 ноября 2010 года   +1  
claudia пишет:
Женщины же, как правило, дают волю своим чувствам и облегчают нагрузку на сердце.

Вот могу привести реальный пример из жизни: мама всю жизнь была отъявленной скандалисткой. Чтобы день прошёл - и она ни с кем не поругалась?! Да вы что! Как можно! НО! Страдала ишемией - кстати, в основном, это мужское заболевание: женщин-страдалиц крайне мало, вот оно её и довело до могилы. И ничего там нагрузку на сердце не облегчало, и не думало облегчать, и лечилась много лет - а всё без толку - всё равно умерла раньше пенсионного возраста. Безусловно, в этом наше государство очень выиграло: человек ВСЮ ЖИЗНЬ выплачивает пенсионные взносы, а потом не доживает пару лет до самой пенсии. Думаю, наши чиновники мечтают и остальных так же отправлять на тот свет - потому и создают нам такие "удобные" условия существования (жизнью это точно не назовёшь!), да вот беда - не у всех наших людей настолько слабое здоровье, большинство умирает в пределах 70 лет - а это такие денежные потери для нашей экономики!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.