Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первый отпуск

Свой первый отпуск запомнила на всю жизнь.

Получила зарплату и отпускные деньги, и первым делом пошла покупать гостинцы: бабушке, маме и братьям. Себе позолоченные часики, туфли и косметику: духи "Красная Москва" и помаду "Елена". Это был шик в то время. Да,сколько воды утекло!

Лето 1979 года-мне 20 лет, красота! Вечерним поездом поехала в гости, к своей любимой бабуле: набрала ей конфет, чая, булки и батончики, целый чемодан одежды. На станции никто меня не ждал т.к. телеграммы доходили долго. На попутках доехала до деревни на другой день, под вечер. Бабуля обрадовалась моему приезду, и поставила самовар -чайку попить. Я с дороги прилегла на кровать, слушала по радио концерт, подпевала.

Вечерело. Я стояла у окна и любовалась закатом, как вдруг, рядом заокнрм прошла старая женщина, вся в белом. Платок на голове и платье так шуршало на ветру,как флаг, хотя ветра не было. От удивления я стала наблюдать за ней: к кому идёт и куда? Дом бабули стоял не далеко от берега реки, где-то 10-15 метров, и всех соседей знала наперечёт. Моя бабуля во дворе доила корову и ей видно, что творится за забором.
Самовар закипел и я стала накрывать на стол: достала гостинцы, а сама краем глаза вижу, что та в белом бабушка идёт назад. Она остановилась напротив окна и уставилась на меня. Лицо не выражало никаких эмоций,только большие синие глаза! Я подумала, что она ищет кого то и выглянула в окно.
- Вам кого? - спросила я, и отпрянула от страха назад.

Она подошла к забору, и с треском стукнулась лбом, потом отошла назад и опять, глядя на меня немигающими глазами, бросилась на забор. От такого ужаса я стала биться в истерике, упала на кровать и спряталась за подушки.

Моя бабуля прибежала на мой крик и увидев ту - в белом, схватила кочергу в одну руку, а в другую полено, кинулась на улицу. Стучала по избе и по забору, материлась на всю улицу! От этого мне стало ещё хуже. Приехать не успела - уже матерят! Бабуля вернулась скоро и не одна: с соседкой. У меня пропал голос и я стала заикаться.

Бабуля стала мне объяснять что случилось. Это было привидение, оно появляется в сумерках и очень редко кому показывается.
-Вот ,ты видела Дъявола! Теперь веришь в Бога? Бога никто не видел и не дано нам, а сатану может, поняла? Меня посадили на стул и стали читать молитвы и окуривать какой то травой. Закружилась голова и я уснула.

Целую неделю я боялась выйти на улицу, мне казалось, стоит та, в белом, и наблюдает за мной. С тех пор стала верить в Бога и дела его чудесные.



Faniza   27 февраля 2009   981 1 6  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Первый отпуск
отпуск, бабуля, самовар, окно.

Свой первый отпуск запомнила на всю жизнь.
Получила зарплату и отпускные деньги, и первым делом пошла покупать гостинцы: бабушке, маме и братьям. Себе позолоченные часики, туфли и косметику: духи "Красная Москва" и помаду "Елена". Это был шик в то время. Да,сколько воды утекло!
Лето 1979 года-мне 20 лет, красота! Вечерним поездом поехала в гости, к своей любимой бабуле: набрала ей конфет, чая, булки и батончики, целый чемодан одежды. На станции никто меня не ждал т.к.
Читать статью

 



Тэги: отпуск, бабуля, самовар, окно.



Статьи на эту тему:

Место под солнцем.
Стулья
Проникновенье наше по планете, часть 1
Почти половина россиян не выходит в социальные сети на отдыхе
Наш отпуск в октябре



Комментарии:

Ляля Давыдова # 1 марта 2009 года   +1  
Прямо озноб... Очень удачно Вы передали свой ужас.
Ненси # 6 марта 2009 года   +1  
А я такую, но в всю в черном перед смертью мамы видела,так же шуршала и глаза пустые как стеклянные.Сейчас читала и о той вспомнила,страшно.
Faniza # 6 марта 2009 года   0  
Ненси,у меня после этого ,ничего плохого не было.Стала осторожна с людьми и в поступках ,мой младший сын видел ночью в квартире :в зале ,где я сплю -летала в воздухе моя шаль.Сыну было 4 годика,захотел по маленькому в туалет  и проходя мимо увидел это,он перепугался и убежал в спальню и до утра не спал от страха.
Ненси # 6 марта 2009 года   +1  
Я не сказала,что это была плохая дама,в вашем случае.А вот ту что я видела ,явно не приведение,а похуже...Просто второй раз даму в черном я видела у себя в квартире в здравом уме,так как только что пред этим ,смотрела как спят дочки и прошла к себе в комнату,и только зашла,услышала женский голос.Не детский ,а женский.При чем очень знакомый,голос моей недавно умершей мамы и звала она отца.Я вздрогнула когда ,на ее зов услышала голос своего отца,но он ее называл Вассой ,так звали его мать, мою бабушку.И я поняла ,что мне явно не кажется,ведь и он ее видит и говорит с ней.Утром он потерял сознание и я позвонила сестре сказала,что папа умрет через два дня.Она не поверила,но именно два дня сказала Та в черном.Только перед смертью через два дня отец пришел на несколько минут в сознание и все...Скажу больше и приведение я тоже видела ,но они другие чаще серые или белые одежды и лицо видно,а у этой только глаза пустые,все остальное как в черном облаке.А приведение жило у меня в ведомственной квартире.Все трубу просило вытирать,на которой он повесился. А чего бродил не знаю,не говорил.И не такой и страшный был,поначалу только.
YuliYa # 10 марта 2009 года   +1  
Я читаю и сама думаю - ой не к добру, что ж с ней приключится...
А ниче бабушка - грамотная попалась - и отматерила,  и отмолила. Нечистый мата не любит
Faniza # 10 марта 2009 года   +1  
Сейчас и вообще ,стараюсь читать Библию.Коран на русском не понятен и написано иносказательно,смысл трудно понять.Хожу в церковь редко,молюсь про себя .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.