Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

wainbox

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Походка

Походка А вы знаете, что походка очень многое может рассказать? Она может быть усталой. Счастье, когда эта усталость от любимой работы или от катание на горке с сыном. Но бывает усталость другая… грустная… усталость от жизни, от несправедливости, от печали или тоски. Если от первой можно избавиться: сесть в любимое кресло, выпить чашку горячего шоколада и жизнь наладиться; то от второй освободиться очень тяжело.

Походка так же может поведать о степени уверенности. Вот идёт мужчина, твёрдо чеканя свой шаг и отбивая пяткой ботинка о брусчатку. О таком, без промаха, можно сказать – командир еще тот. Палец в рот не клади, дай кем-нибудь поруководить, даже если из подчинённых остались только жена да ребёнок. И этот командный тон очевиден, ведь идёт он с твёрдым, неизвестно откуда то взявшимся, и, по его решению, единственно верным мнением - что и как делать.

А вот шагает девушка, быстро перебирая стройными ножками, заодно выполняя сто одно дело на ходу. Точно куда-то спешит. Интересно, почему почти все девушки куда то спешат и всегда опаздывают. Парадокс.

Но интересней наблюдать за походкой двоих. Когда идут, например, нога в ногу, и просто о чем-то мирно беседуют. Ты даже нафантазировать не можешь какие там у них отношения. Но одно ты знаешь точно - эти люди смотрят в одну сторону и им повезло, что они нашли друг друга. Ведь благодаря похожим взглядам на жизнь возникает понимание. А понимание в нашем мире редкость.

А вы знаете, походка даже может вызвать улыбку. У меня прилив счастья наступает, когда я смотрю на поступь влюблённых. Она у них особенная… такая медленная… и рвущаяся не вперед, а наоборот, горящая желанием испариться, чтобы остановить влюблённых… остановить миг этого счастья… момент наслаждения друг другом и целым миром. Такая походка не может оставить меня равнодушной, ведь так приятно видеть на этой планете (такой не безупречной) минутку счастья.

Хотя вы знаете, большей степенью, походка у людей – бегущая. Особенно в будние дни. В парке бегают, через пешеходы бегут, даже через мосты и набережные, где так красиво, что дух захватывает - та же беготня. У людей просто нет времени, чтобы оглянуться вокруг или хотя бы заглянуть в себя. Без бега обходятся только дети, студенты и пенсионеры. Детям он мешает познавать мир, ведь они еще не думают головой, а живут душой, поэтому без всякой суеты просто рассматривают все вокруг… заглядываются на птичек, на красивые картинки или на небо с плывущими слонами и динозаврами. Студенты же заняты изучением себя, т.е. себя через других. Они собираются вместе и начинают думать, смеяться, грустить… только всегда всё вместе. Иногда даже это изучение, мешает некоторым учиться, так увлекательно оно. А пенсионеры просто уже отбегали своё. Пришла пора им отдохнуть. Вот они и отдыхают кто как. Можно на лавочке посидеть и вспомнить молодость, можно пройтись не спеша, чтобы запомнить всё всё, что когда то радовало и обновить эти картинки в памяти. Кто знает, когда ещё будет возможность увидится с этим миром. А кто-то так сильно, без передышек, двигался вперёд когда-то в молодости, что когда пришло время остановится - пропал смысл. Поэтому они просто идут, чтоб хоть через ходьбу почувствовать себя частью этой действительности.

Я вот подумала, что бег это ведь не так уж и плохо. Правда?! Он тоже часть нашей жизни и без него никуда. Не будет того полного наслаждения или удовлетворения этим миром, если мы от него откажемся. Ведь, по меньшей мере, он помогает на сравнении ощутить счастье в выходные. Можно только догадываться, что произойдёт, если все возьмут и остановятся. Конечно, человек в первую очередь существо, которое может похвастаться наличием души, но ведь тело ему тоже дано. А раз дано, то и заботится о нём мы обязаны. Так что без бега никак не обойтись. Ведь не так важен сам факт движения или стояния на месте. Важно другое, чтоб у каждого бегущего находилось время на «воскресенье», когда можно будет заглянуть в себя, насладится миром окружающим, пошагать нога в ногу или остановится на пять минут, поднять голову и понаблюдать за динозаврами и слонами.



Delfina   10 ноября 2010   2660 1 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Походка
походка, девушка, мужчина, люди

А вы знаете, что походка очень многое может рассказать? Она может быть усталой. Счастье, когда эта усталость от любимой работы или от катание на горке с сыном. Но бывает усталость другая… грустная… усталость от жизни, от несправедливости, от печали или тоски. Если от первой можно избавиться: сесть в любимое кресло, выпить чашку горячего шоколада и жизнь наладиться; то от второй освободиться очень тяжело.
Походка так же может поведать о степени уверенности.
Читать статью

 



Тэги: походка, девушка, мужчина, люди



Статьи на эту тему:

30 лет и не женат. Диагноз или...
Человеческие глупости
Я - дрянь
Новые отношения и мне с ними не по пути!
Принц родом из детства. Окончание



Комментарии:

Виталия # 10 ноября 2010 года   +3  
Вы правы. Этот вечный бег утром на работу, вечером с работы, да еще в обед туда-сюда. Выходные ждешь как подарок, но уж очень быстро они проходят. А еще я заметила, что взяв темп в жизни очень трудно остановиться и поменять его на более медленный. Когда были маленькие дети бежали, потому что надо успеть накормить, постирать, поиграть и позаниматься. Сейчас, когда они выросли и живут отдельно, все равно куда-то спешишь и уже сама тормозишь себя, ведь теперь-то куда торопиться. А время спешит вместе с нами.
Delfina # 10 ноября 2010 года   +3  
Я с вами согласна, замедлить темп очень тяжело, но иногда это необходимо, потому что "выходные" насыщают жизнь всеми красками. И говоря о "воскресенье", я не имела ввиду буквальную интерпретацию, ведь можно устроить "воскресенье" и в будний день, хотя бы на пол часика)
Lialka # 11 ноября 2010 года   +2  
Влюблённые ходят и думают примерно так:"... и я брожу, как пьяная, или как поэтесса, что одно и тоже...и мне кажется, люди оборачиваются мне вослед, а, может быть, мне это только кажется, потому что я ничего не слышу...ничего не вижу......я только улыбаюсь тебе, заглядываю тебе в лицо и что-то восторженно рассказываю...а ты останавливаешься, прикосаешься слегка кончиками пальцев к моим губам...мы смотрим друг на друга и слышим гармонию наших сердец.....скажи, как ты справляешься с этим половодьем, или оно не затопило тебя так, как меня?..."
Jenna # 16 ноября 2010 года   +2  
Мечтаю, что однажды смогу просто никуда не торопясь наслаждаться каждым мгновением, каждым жёлтым листом, каждым цветочком, каждой капелькой дождя.... Когда однажды обо мне забудет деловой мир, я финансово смогу просто тихо и спокойно жить в своё удовольствие. Потому что, скажу честно, то, что занимаю положение некой марионетки достаточно унизительно - бизнес никогда не интересуется, о чём ты думаешь, что на душе... Ему важнее всего его личная выгода - потому мы все и бегаем.... Наверное, то моё благословенное время придёт не раньше пенсии - очень хотелось бы творить тихо, спокойно, прислушиваясь к своим ощущениям, а не к сроку сдачи проекта, но кто же даст!
Delfina # 16 ноября 2010 года   +2  
Когда так долго чем то занимаешься, хоть и так неприятным финансово-деловым бизнесом, то даже во времена отдыха и пенсии прийдёт чувство того, что скучаешь за той жизнью... без времени и наслаждений. А возможна гармония? Днём отчёты отчёты, даже вечером возможно отчёты отчёты, но путь домой ещё никто не отменял, может тогда и найдётся время для наслаждений?
Спасибо за коментарий.
Jenna # 21 ноября 2010 года   +1  
Я УЖЕ скучаю за той жизнью, когда я буду доживать последние десятилетия в собственном доме на Гавайях - спать под шум океанских волн и шелест пальм, слушать прибой.... И круглый год ходить в сарафане и шлёпанцах.... Сейчас я к этому стремлюсь изо всех сил.... Вот тогда-то и буду наслаждаться мгновениями на полную катушку и сколько захочу. И финансово-деловой бизнес - как раз путь в Гармонию, чтоб если не всю жизнь, то краешек обязательно нужно прожить, так, как хочется!
Delfina # 22 ноября 2010 года   0  
Удачи Вам. Пусть все стремления будут вознаграждены!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.