Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новые отношения и мне с ними не по пути!

Новые отношения и мне с ними не по пути! Задумалась я над тем, какими теперь стали отношения между мужчинами и женщинами. И кое-чего я совершенно не понимаю!
Обрисую наглядную картину того, что я вижу вокруг.

Картина первая. Женщины и мужчины работают одинаковое количество времени (если сравнивать одинаковые должности), получают приблизительно одинаковую зарплату (на тех же должностях). Но! После работы мужчина идет отдыхать. Либо на диван с пультом, либо в бар с друзьями, либо в клуб по интересам. Женщина бежит на базар/по магазинам, все готовит, гладит-стирает-убирает-готовит, забирает ребенка из садика/школы, кормит всех, готовит с ребенком уроки, купает его, ублажает мужа… У меня стойкое ощущение, что такой женской нагрузки не выдержала бы и лошадь. А мужчина на просьбу помочь только и может сказать «Не мужская это работа» и «Я устал после рабочего дня». Так этого мало! Еще и старшее поколение женщин обязательно укажет, что все женщина на себе тянуть и должна!

Картинка вторая. В нашем городе (да и в других городах это не редкость) уже обычными являются такие пары: девушка-красавица, как с обложки модного журнала, чуть не в вечернем платье; а парень возле нее – небритый, сгорбленный, с пузиком, в спортивном костюме и дышащий перегаром с самого утра. И уже не парни подходят знакомиться к девушкам, а девушки идут первыми. И не парни предлагают разные развлечения, а девушки из кожи вон лезут и придумывают невесть что, лишь бы парень носом не крутил. Да еще и подарками парней заваливают, не получив от них ни одного цветочка даже. И это уже входит в норму!

Картинка третья. Растут детки. Мама дочку и в магазин отправит, и готовить научит, и с детишками меньшими посидеть оставит. А сына? «А какой с него спрос?! Он же мальчишка!»

Конечно, какой с него спрос, если его к ответственности с детства не приучают. А потом еще и холят и лелеют, оберегают, пылинки сдувают, подарками задаривают, лишь бы на других не смотрел. И так до самой старости!

Вот и не могу я понять, почему это мы («слабый пол») с самого младенчества и на протяжении всей жизни, должны оберегать мужчин («сильный пол»)? Плюс к этому еще и восхищаться тем, как они много для нас делают, и без них мы бы ничего не имели!
Похоже, что цивилизация двигается в ту сторону, куда мне с ней не по пути. А я хочу назад, во времена рыцарей!

Юлия Дацун



Judit   11 июня 2009   2140 0 55  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Новые отношения и мне с ними не по пути!
отношения, мужчина, женщина, парень, девушка

Задумалась я над тем, какими теперь стали отношения между мужчинами и женщинами. И кое-чего я совершенно не понимаю!
Обрисую наглядную картину того, что я вижу вокруг.
Картина первая. Женщины и мужчины работают одинаковое количество времени (если сравнивать одинаковые должности), получают приблизительно одинаковую зарплату (на тех же должностях). Но! После работы мужчина идет отдыхать. Либо на диван с пультом, либо в бар с друзьями, либо в клуб по интересам.
Читать статью

 



Тэги: отношения, мужчина, женщина, парень, девушка



Статьи на эту тему:

Принц родом из детства. Окончание
Девушка, можно с вами познакомиться?
Ralf Ringer совершил сексуальную революцию!
Арабская сказка



Комментарии:

natocnkakom # 11 июня 2009 года   +8  
Ну... Написала хорошо, вот только во времена рыцарей ты зазря хатишь... Потому как тогда тоже был не фонтан. И даже прекрасные дамы вели хозяйство. А хозяйство большого замка - даже руководство (а шитье и т.д. - сама) - нехилый труд...
А уж как остальным бабам жилося - сама понимаешь... Лучше если и хотеть - так еще раньше, в матриархат. Тож не сахар, но хоть власть и уважение было.
Judit # 11 июня 2009 года   +5  
Да? Значит, я хочу в сказки
natocnkakom # 11 июня 2009 года   +5  
А вот в сказки - позязя!
Judit # 11 июня 2009 года   +5  
это можно или нельзя?
natocnkakom # 11 июня 2009 года   +5  
Как хочешь!
майя # 11 июня 2009 года   +7  
Молодец, хорошую тему подняла ! Ты права, с детства нужно учить детей ответственности, приучать к домашней работе, независимо от пола ! ..
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
Да. Я именно заметила, что с самого детства и дома, и в садике, и в школе мальчиков не особо приучают к труду и ответственности. Они, мол, шалапаи, не смогут помочь толком, а потом и вырастают вот такими шалапаями.
nazavita # 11 июня 2009 года   +6  
ну мое мнение ты знаешь. не согласна я. нужно не сопли пускать, а счастье выстраивать. не пинять на мужчин. чес слово, мы сами заслужили такое отношение к себе. отношения - компромисс, а не игра в одни ворота.
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
Так вот мне не нравится, что все мужчин на руках носят. Они-то и готовы плясать под эту дудочку, это ж понятно! К нам бы так относились, мы бы тоже расползлись. Но я одна ничего не сделаю. Если десять девчонок на одного парня налетают, борются за него аки "петухи" в девичьем обличье, то он и смотреть по сторонам не будет в желании кого-либо завоевать! А ввязываться в такие вот бои мне не хочется, чес слов!
Елена Глебова # 11 июня 2009 года   +5  
Правильно сказала: десять девчонок на одного. Мужское население стремительно уменьшается, по ТВ в каком-то докфильме ученый сказал, что скоро будет новый тип семей, наподобие исламских, где один муж и несколько жен. И женщины пойдут на это, потому что мужиков будет не хватать, а каждой хочется семью и ребенка. Но не переживайте, мы пока еще по старинке проживем думаю.
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
Вот мне как-то не хочется так...
Ирушка # 11 июня 2009 года   +5  
Мы движимся семимильными шагами к матриархату. Так что скоро мужики вообще будут лишь приложением, а рулить будут женщины.
По себе знаю, что решения и ответственность нести мне самой.
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
Матриархат матриархатом. Я пока ничего подобного не вижу. Женщины унижаются ради любого козла, лишь бы с х*** был (извините модераторы!). Какой же это матриархат?
Ирушка # 11 июня 2009 года   +5  
Я не про эту часть говорила. Остались еще у нас особи, которые согласны на кусок говна рядом с собой, лишь бы не сами по себе.
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
И таких много...
HelenCn # 12 июня 2009 года   +4  
В нашем женском городе даже слишком много...
Арина Воронцова # 26 июня 2009 года   +2  
Я сегодня читала в метро ужасную книгу. Дневник Бриджит Джонс.
Там была фраза, которая буквально выбила меня из колеи, звучала эта фраза примерно так:
"грядут те времена, когда женщины национализируют мужчин и будут держать их в резервациях, как животных для секса."
Бррр...
Улина # 26 июня 2009 года   +1  
Похуже амазонок... Бедные мужчины, я им не завидую. Только бред это.
HelenCn # 11 июня 2009 года   +9  
Темка актуальная. Я и сама так очень долго жила. Вот статейку пишу, да все никак не допишу. Потом посмотрела на себя, подумала и решила, что живу я неправильно. И дело не в мужчинах, а во мне. Ведь как себя поставишь, каких отношений захочешь, то и получишь. Мы вот друг у друга третьи. Просто учли все прошлые ошибки и строим отношения так, чтобы нам обоим в них было комфортно. У нас все почти как в сказке.
1. Принц - классический добытчик. Он меня, всю такую равноправную, поначалу долго приучал к тому, что если я где-либо с ним, то кошелек достает он. Если кошелек достаю я, он чувствует себя униженным в собственных глазах. Я могу что-то покупать за свои деньги только в том случае, если я в магазине сама.
2. Денег мне на хозяйство он не дает, ибо все покупки предпочитает делать вместе со мной (см. п. 1). Моя зарплата целиком и полностью остается в моем распоряжении и я вольна с ней делать все, что я захочу. И это с учетом того, что даже капризы и мелочи старается оплачивать он. Я даже втихаря иногда отпрашиваюсь с работы пораньше, чтобы заскочить в мужской магазин и купить ему рубашку или галстук, просто так, без повода, потому что мне стыдно полностью жить за счет мужчины. А он мне все время объясняет, что так должно быть и что это нормально.
3. Он не позволяет мне носить тяжелые сумки, поэтому если мне удается слинять в магазин без него, может поворчать вечером, что надо было просто позвонить и попросить его купить все самому.
4. Я сама стараюсь максимально облегчить его существование, поэтому сама для себя решила поменьше нагружать его домашней работой. У него слишком ответственная должность и он устает. Но может быть именно потому, что я его никогда ни о чем не прошу, а уж тем более не пилю и не грызу, он дома сам старается мне во всем помогать. Всякая мужская работа выполняется без моих просьб и нытья. О сам взял на себя львиную часть уборки в доме, так как знает, что я это делать не люблю. Если я после большой стирки повесила белье для сушки на балкон сама, то он потом меня журит, так как и в этом он считает своим долгом мне помочь. Когда спросила, почему он это все делает, ответил, что я тоже работаю и устаю не меньше, чем он.
5. Утром отвозит ребенка в школу, а потом звонит и приезжает за мной, чтобы отвезти меня на работу. Каждый день!!!! И с работы тоже забирает ежедневно. Говорит, что не хочет, чтобы я маялась в общественном транспорте, мокла под дождем, мерзла в мороз или мучилась от жары.
6. Часто бросается вечером к плите, чтобы приготовить ужин. Вот нравится ему это. Но я тоже люблю готовить, поэтому все-таки это моя привилегия. Но мне приятно, что время от времени он кормит нас с дочкой ужином. И все это в удовольствие.
7. Глобальные решения, да и не очень глобальные, в нашей семье принимает он. И я нисколько не против, ибо он и ответственность за них берет на себя. Но со мной он советуется, так что я себя угнетенной совсем не чувствую. Зато как это злорово - наконец-то не чувствовать этого постоянного груза ответственности на своих плечах. Знаю, о чем говорю. Жила так со своими предыдущими мужьями, все сама на себе тянула.
А проблема наша в том, что мы сами сначала находим мужчин, которым нельзя доверить право принимать решения, инфантильных, изнеженных и избалованных, а потом мучаемся с ними, везем на себе воз ответственности. Хотя, надо признать, когда привыкнешь быть и бабой и мужиком, трудно потом перестраиваться. Но настоящие мужчины еще остались. Я с таким живу!!!!
Ирушка # 11 июня 2009 года   +4  
Класс, тебе очень повезло, а точнее ты это заслужила.
HelenCn # 11 июня 2009 года   +3  
Самое интересное, что не всем женщинам такое по вкусу. Вот моя мама, например, называет моего Принца мягким тираном. Говорит, что у меня нет своего мнения, что я все делаю с оглядкой на него. Говорит, что с таким бы не жила. Конечно, мужчина, который решает, который зарабатывает, который самодостаточен, никогда не позволит собой помыкать. Зато с папой живут уже больше 30 лет, она им командует, он ничего не решает, все на ней, она мне постоянно жалуется, но именно это ее и устраивает. Да и папу поначалу жалко было, потом пригляделась - ему тоже так удобно, легко, уютно, беззаботно.
Ирушка # 11 июня 2009 года   +6  
А у нас с мамой наоборот. Она за папой как за стеной. Он в доме голова и даже чуть чуть шея. А вот я привыкла доминировать. Мне нужно чтобы было по моему. И наверное за это надо жертвовать своими слабостями и быть готовой тянуть свою лямку.
так что каждому свое, но все же хочется чтобы с ближними было взаимопонимание.
майя # 11 июня 2009 года   +7  
А он таки Принц ! )))) Счастья вам !
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
Я верю вам! И желаю счастья! Все правильно вы пишете. Просто я такого насмотрелась и начиталась за последние два дня, что тема сама собой у меня на бумагу выплыла. Я уже не могу видеть, как девчонки ублажают парней лишь бы он ей достался, а не соседке-подружке, и подарки, и кафе - все девки платят. А пацаны только носом воротят и критикуют, а на себя даже в зеркало не смотрели. В общем, достало меня такое общее положение вещей. Но я понимаю и очень надеюсь, что еще и нормальные мужественные мужчины есть в этом мире! Вот такие пары, как вы тому и пример.
HelenCn # 11 июня 2009 года   +3  
Самое интересное, что они становятся принцами только годам к 40. А до этого ведут себя так, как ты написала. Просто они начинают осознавать, чего хотят от жизни и от женщины, которая рядом, только к этому возрасту. И вот когда осознают, поищут долго, почти потеряют надежду найти, а потом вдруг находят, тогда и превращаются из царевичей-лягушек в принцев, для одной конкретной женщины. А все потому, что эту долгожданную женщину они ЦЕНЯТ, потому что понимают, что таких немного, несмотря на демографическое преобладание женского пола. Что не все женщины именно им подходят для жизни. А мы их ценим чаще всего изначально, так как их меньше, среди женщин конкуренция и т.д.
Judit # 11 июня 2009 года   +2  
Вот мне скоро 40-летние будут как раз в пору! Тогда, наверное, и сойдемся мы с кем-то
HelenCn # 12 июня 2009 года   +2  
А что, с ними здОрово! Они умные, добившиеся чего-то в жизни, нагулявшиеся в основном, определившиеся с приоритетами. Так что все может быть.
Judit # 12 июня 2009 года   +1  
Да. Я уже тоже думала не раз, что это уже будет по-другому, нежели с мальчиками 20-летними
пуговичка # 12 июня 2009 года   +2  
У вас идеальная семья! Это здорово!
DAISY # 15 июня 2009 года   +2  
Молодец! Уверена, что ты просто замечательная, раз тебе такой бриллиант достался. Не потеряй!
HelenCn # 15 июня 2009 года   +2  
Я стараюсь! И я была очень удивлена, когда он мне сказал, что это ему достался бриллиант в моем лице. А я-то со своими вечными комплексами... Оказывается, что мужчины делают все то, что мы от них ждем, совершенно добровольно, если на самом деле ценят нас и считают, что им с нами повезло, что больше таких, как мы, нет.
DAISY # 15 июня 2009 года   +2  
Просто ты нашла свою половинку и он тоже!
Я, если прошу что-то сделать, сделает не красиво и неаккуратно. Указывать на недостатки не хочется, а радости от сделанного нет.
Улина # 23 июня 2009 года   +1  
Да, действительно повезло. Поздравляю. Желаю вам с мужем благополучия и всех благ. Думаю такие отношения как у вас пример для всех.
Ирина Маркус # 1 июля 2009 года   +1  
Очень приятно было прочитать о таких замечательных отношениях! Желаю вам счастья! HelenCn ты описала только отношение мужа к тебе, а что ты делаешь для этих отношений?
HelenCn # 1 июля 2009 года   +1  
Я каждый день стараюсь делать его счастливым. Он говорит, что у меня получается. Я стараюсь сделать так, чтобы его тянуло домой. А в остальном веду себя как любая нормальная женщина. А вообще, об этом надо спрашивать у него.
HelenCn # 1 июля 2009 года   +1  
Вот посидела, подумала и сформулировала. Я в этих отношениях постаралась избавиться от многих типичных женских заблуждений и стереотипов. Я его уважаю как личность и считаю, что он совершенно свободен и волен ограничивать себя в чем-то только сам. То есть с моей стороны нет принуждения к чему бы то ни было. Считается, что дом, семья - это женская вотчина. И многие женщины ведут себя дома как властительницы, то есть они решают, какой порядок должен быть установлен в доме, где и что должно лежать, кого из друзей приглашать домой, а кто - персона нон-грата, и еще много всего в том же духе. У нас этого нет. Я считаю, что в доме должно быть удобно и комфортно всем членам семьи, поэтому никогда не пилю Принца за одежду, висящую на стуле, а не в шкафу, желание поспать после обеда, незабитый гвоздь и т.п. Я стараюсь жить так, чтобы помогать ему, а не мешать. А он, в свою очередь, старается делать то же самое для меня. Мы все стараемся делать вместе и в удовольствие. И ленимся тоже вместе. У нас не было периода притирания характеров и привыкания к привычкам друг друга. Мы просто приняли друг друга такими, какие мы есть.
Ирина Маркус # 2 июля 2009 года   +1  
Спасибо за ответ! Я ведь не просто так задала вопрос: я предпочитаю не завидовать чужому счастью, а учиться у людей которые счастливы. Я тоже даю свободу любимому человеку, не пилю его, принимаю таким какой он есть, просто наверное это не мой человек раз он не отвечает мне той же монетой, принимая как данность моё отношение к нему.
Толик # 11 июня 2009 года   +5  
У меня у мужа в семье было принято,что на женщине все,вот он и в нашу пытается это ввести!Я сопротивляюсь,не понимаю этого,может,воспитание другое!
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
Перевоспитывай, если сил хватит!
Маугли # 11 июня 2009 года   +5  
бесконечная тема...
Judit # 11 июня 2009 года   +4  
точно... и очень грустная...
Наивная1 # 12 июня 2009 года   +4  
Как-то вы описали только не очень-то комфортные отношения.Складывается впечатление,что других вроде и не встречали вариантов,только все везде такие...Или я не права...
HelenCn # 12 июня 2009 года   +3  
Как ни грустно это признавать, но в моем окружении чаще всего именно такие отношения.
Judit # 17 июня 2009 года   +1  
Конечно, есть разные. Но это большинство. И оно вокруг в огромном количестве. Меня это и достало.
пуговичка # 12 июня 2009 года   +3  
Раньше мужчины добивались женщин, а теперь наоборот, даже страшно становиться!
Judit # 17 июня 2009 года   +1  
Точно.
Толик # 13 июня 2009 года   +3  
Потому что на 10 девчонок по статистике ребят!
Judit # 17 июня 2009 года   +1  
Ага. Когда-то было 9, а теперь наверное 2...
DAISY # 15 июня 2009 года   +2  
Хорошо, что есть такие мужья, как у HelenCn.
Правда, я сама "не подарок", поэтому о таком и не мечтаю.
HelenCn # 15 июня 2009 года   +2  
Так и я не подарок. Мама всю жизнь твердила мне, что у меня тяжелый характер, что со мной сложно ужиться. А весь секрет в том, чтобы встретить того, кто на самом деле тебе подходит, а не соглашаться на предлагаемый вариант, а потом пытаться его переделать, перевоспитать. Принц вот буквально вчера в очередной раз говорил, что у меня ангельский характер, что со мной ему очень легко, что его ничто не напрягает и не раздражает. Я по отношению к нему чувствую то же самое. А ведь и мои 2 предыдущих мужа, и его 2 предыдущих жены, так и не смогли построить с нами нормальные прочные отношения. Просто то все было не наше, а теперь - наоборот.
DAISY # 15 июня 2009 года   +2  
Я согласна с тобою на 100%. Именно это и написала, не видя этого твоего коммента.
Judit # 17 июня 2009 года   +1  
И меня мама также переубеждала с детства. Вот теперь и думаю, я действительно такая ужасная, или это только внушение...
Улина # 23 июня 2009 года   +1  
А сколько лет вы вместе?
HelenCn # 23 июня 2009 года   0  
С учетом романа мы вместе уже 2,5 года. Осенью будет три. И за все это время ни разу даже не поспорили. Будем надеяться, что так будет и дальше. По крайней мере, мы стараемся. Причем, оба. Отношения надо строить.
Улина # 23 июня 2009 года   +2  
Думаю, что вы уже прожили достаточно вместе, чтобы и дальше у вас все было хорошо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.