Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чтобы финансы не пели романсов

Чтобы финансы не пели романсов Каждый из нас хочет быть богатым и счастливым. И если счастье зачастую зависит от вещей, на которые мы не всегда можем повлиять (например, влюбиться), то в вопросах финансового благополучия мы способны сделать гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Что для этого нужно? Всё просто – для начала нужно хотя бы заинтересоваться этим вопросом. Вашему вниманию – обзор самых интересных статей на тему финансов в женской энциклопедии WomanWiki.ru.

Дебет и кредит – давайте их подружим

Постоянно не хватает денег, как бы Вы ни старались распланировать заработанные средства? Хотите научиться лучше распоряжаться деньгами? О вариантах решения проблемы читайте в статьях «Хроническое безденежье» и «Семейный бюджет».

Только то, что нужно!

Как уберечь свой кошелек от незапланированных трат? Можно ли, отправляясь в магазин, покупать лишь самое необходимое? Статья «Список покупок» поможет вам экономить деньги. Отныне продукты не будут портиться в вашем холодильнике, а меню будет исключительно полезным и разнообразным.

Экономика должна быть экономной

Семейный бюджет не резиновый, поэтому очень хотелось бы научиться экономить. Но как? Вроде бы вы делаете все, что можно, а экономить все равно не получается. Вашему вниманию – 20 полезных идей в статье «Экономия».

Знал бы где упасть – соломки подстелил бы

В каждой семье возникают неожиданные обстоятельства и связанные с ними непредвиденные траты. О том, как создать финансовую подушку безопасности, читайте в статье «Резервный фонд семьи».

Быстрый кредит – медленный возврат долга

Кредиты очень привлекательны для нас, ведь позволяют получить все и сразу, без томительных ожиданий, необходимости во всем себе отказывать, чтобы накопить на желанную вещь. О видах кредитов, преимуществах и подводных камнях займов читайте в статье «Кредит». Надеемся, наши советы помогут вам не обрасти долгами перед банками.


Платить себе – это как?

Что мы обычно делаем, получил очередную зарплату? Начинаем расписывать, на что ее потратить. Другими словами, думаем о том, как обеспечить хорошую жизнь маркетологам и торговым компаниям. А как же мы сами? Неужели мы не достойны того, чтобы получить хоть какую-то часть денег, ради которых мы трудились целый месяц? Неужели мы не сделаем ни шага к финансовой стабильности или давней мечте? Читайте о том, как научиться платить себе, в статье «Депозит».

Рабы своих привычек?

Каждый человек раб своих привычек. Мы не против, только пусть эти привычки будут полезными! Тогда нас ждут сплошные «плюсы» их присутствия. О том, как избавиться от обыкновения тратить деньги и приобрести полезные финансовые навыки читайте в материале «Финансовая привычка».

Учимся на ошибках – своих и чужих

Все мы совершаем ошибки, в том числе и финансовые. Их последствия крайне неприятны – нехватка денег, долги и другие. Найдите у себя недочеты и исправьте их – с помощью статьи «Финансовые ошибки».

Читайте эти и другие статьи о финансах в рубрике «Хозяйство» в Женской энциклопедии WomanWiki.ru. Если Вы захотите пополнить нашу энциклопедию интереснымм материалами, напишите об этом в «личку» мне, Марине Тумовской. До встречи!



Марина Тумовская   24 октября 2010   5723 17 10  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чтобы финансы не пели романсов
семейный бюджет, планирование расходов, финансовая привычка, кредит, депозит, Резервный фонд семьи

Каждый из нас хочет быть богатым и счастливым. И если счастье зачастую зависит от вещей, на которые мы не всегда можем повлиять (например, влюбиться), то в вопросах финансового благополучия мы способны сделать гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Что для этого нужно? Всё просто – для начала нужно хотя бы заинтересоваться этим вопросом. Вашему вниманию – обзор самых интересных статей на тему финансов в женской энциклопедии WomanWiki.ru.
Дебет и кредит – давайте их подружим
Читать статью

 



Тэги: семейный бюджет, планирование расходов, финансовая привычка, кредит, депозит, Резервный фонд семьи



Статьи на эту тему:

Богатство !
Пламенный привет от "Приватбанка"
Превращаем дачу в райский уголок


Последние читатели:




Комментарии:

6_chasov_utra # 25 октября 2010 года   0  
интересно! пошла читать про депозиты. (пока не нашла удобный, везде с большой суммы первого взноса начинается..может, подскажете?)
Caty_L # 25 октября 2010 года   0  
Обрати внимание на стоимость обслуживания твоего расчетного счета (Р/С)на который будешь класть деньги (иногда сумма дохода, если маленькая депозитная сумма, превышает сумму оплаты р/с). При подписании договора на размещение депозита, банки обязывают открывать р/с.
Марина Тумовская # 25 октября 2010 года   0  
6_chasov_utra пишет:
не нашла удобный

тебе надо с помощью поисковика найти сайт, где есть ежемесячные обзоры по предложениям банков - там же условия меняются все время. в таких обзорах ВСЁ описывается. все условия. и можно адекватно выбрать
nastiawebgirl # 25 октября 2010 года   0  
Интересный материал. И главное, доступно изложен.
Облако2 # 26 октября 2010 года   0  
Статья интересная, уже известная...Дело за малым.... Поднимите мне мое жалованье, госпожа начальник
мемори1 # 28 октября 2010 года   +1  
Надо почитать...
Chornysh # 11 ноября 2010 года   +1  
всё в статье очень знакомое, так как мы с мужем реализовываем эти пункты на практике. Полезная информация. Советую к ней прислушаться.
Согласна на все 200% с "Облако": "Поднимите мне мое жалованье, госпожа начальник". Просто не хочется себе вечно во всём отказывать. А ведь мы пока что без детей живём. А что же тогда делать, когда детишки появятся? А я не хочу одного ребёнка, двоих, как минимум. Нам что, вообще перестать кушать и общаться с друзьями?
Не, я такого не хочу.
Надо просто достаточно (для себя и своей семьи) зарабатывать и деньги не транжирить.
Желаю всем постоянной работы и хороших зарплат!!!!
stepanovalv # 22 января 2011 года   +1  
Очень полезная информация. Вроде бы и все известное, но никогда не лишне будет обратиться к этому материалу.
Потому, чтобы был под рукой, добавляю себе в Избранное .
Я тоже всем желаю хороших зарплат.
Главное, чтобы наши работодатели еще бы слышали нас.
nnmm # 14 июня 2011 года   0  
Уж мне-то точно надо все это изучить. Не умею копить и экономить. Спасибо за статью.
polina76 # 21 июля 2011 года   0  
спасибо за статью. прочитала внимательно. какие-то пункты я уже использую (в другом месте где-то читала)
жаль что прийти к начальнику и попросить выше зарплату не могу - работаю в сфере, где все уже давно определено законами и инструкциями.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.