Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

violeta0506

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лиса+ромашка = солнышко

Лиса+ромашка = солнышко Расскажу вам одну обычную банальную историю. Некоторое время назад моя подруга, назовем ее Яна, познакомилась с мужчиной, будем называть его Иван, и у них завязались отношения. Разница в возрасте была двадцать лет, а то и больше. Ее кавалер, конкретно, так и не сказал ей своего возраста. Яне 22 года, а ему около 45-ти. Когда человек ослеплен симпатией, начало отношений всегда кажется идеальным. Так было и в ее случае. Яне нравилось все: его манеры, слова, убеждения. Она говорила о нем с восторгом, не замечая разницы в возрасте. Все же некоторые моменты Яну смущали, но об этом позже.


Моя подруга далеко не глупая девушка, возможно куда умнее этого Ивана, но опыта в общении со старшими мужчинами у нее не было. Уровень IQ и хитрость тут вряд ли помогут. Я говорю хитрость потому, что в кругу друзей мы называли ее лисой именно за это качество. А он – человек опытный. Был женат, есть ребенок. И вообще за Иваном числилось ряд незаконченных отношений с женщинами. Он знал, на какие кнопочки надавить, за какие веревочки дергать, чтобы воспроизвести впечатление, понравиться, расположить к себе особу противоположного пола. А уж юную неопытную девушку и подавно. Это все равно, что новичку играть в покер с профессиональным шулером. Наперед известно, кто кого обыграет, и кто кому должен будет. Конечно, в любви нет победителей и проигравших. Но речь не о любви.


Итак, вернемся к моментам, которые смущали даже находящуюся под впечатлением девушку. В школе Яна была отличницей, институт с отличием закончила, и знать ответы на все вопросы было для нее привычным делом. Но вот как-то Иван процитировал одну песню и спросил Яну, знает ли она, кто ее поет? Тогда она поняла, что не может ответить. Это было чуждое ей и неприятное ощущение. Он цитировал старые советские фильмы, а потом спрашивал, откуда взяты эти слова, и как называется фильм? Иван любил поговорить на политические темы, а иногда о вещах, о которых Яна не имела ни малейшего понятия. Общих тем для разговора практически не было.


Однажды Иван увидел у Яны кулон в виде лисы и поинтересовался его историей. Девушка рассказала, что это подарок друзей и что он означает. Он послушал все это и сказал: «Да какая из тебя лиса, ты – девочка-ромашка!». Эти слова словно открыли Яне глаза. Ведь девочка-ромашка – это толстый намек, да какой там намек, это прямое заявление – ты глупая и наивная девочка. В общем, пелена спала, и увидела Яна реальную картину. Ничего общего с этим человеком у нее нет и быть не могло. Одни впечатления сменились другими. Появился какой-никакой опыт.
«Господи, Яна, куда твои глаза смотрели, он же тебе в отцы годится?!», наконец осознала девушка. Помню, как Яна комментировала, что лиса из нее никакая, но твердо решила, что наивной ромашкой не будет.


P.S. Яна встретила молодого человека. Кстати, он ее называл солнышком. Они встречались год, а потом он уехал в Нью-Йорк. Через полгода она уехала к нему. Спустя еще год мне пришло приглашение к ним на свадьбу.



I-bite-you-not   17 октября 2010   2141 0 4  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лиса+ромашка = солнышко
Разница в возрасте, отношения, он старше

Расскажу вам одну обычную банальную историю. Некоторое время назад моя подруга, назовем ее Яна, познакомилась с мужчиной, будем называть его Иван, и у них завязались отношения. Разница в возрасте была двадцать лет, а то и больше. Ее кавалер, конкретно, так и не сказал ей своего возраста. Яне 22 года, а ему около 45-ти. Когда человек ослеплен симпатией, начало отношений всегда кажется идеальным. Так было и в ее случае. Яне нравилось все: его манеры, слова, убеждения.
Читать статью

 



Тэги: Разница в возрасте, отношения, он старше



Статьи на эту тему:

Любви все возрасты подобны или Разница в возрасте свыше 10 лет
Разница в возрасте: выбираем тех, кто рядом, или растим того, кого любим?
А если женщина старше?
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

Jivv # 19 октября 2010 года   +2  
Неудачный опыт - это тоже опыт. К счастью Яна вовремя осознала, что между ними ничего серьезного и продолжительно быть не может. И надеюсь, что этот опыт не стал для нее таким уж неудачным и болезненным. Я вообще сомневаюсь, что когда люди связывают свою жизнь с человеком намного старше или младше себя (даже когда женятся) они реально думают, что это будет длиться всю жизнь. Любовь любовью, но крупитса здравого смысла, которая заставит задуматься о будущем, должна быть.
I-bite-you-not # 19 октября 2010 года   +2  
На счет опыта, абсолютно согласна!! Да, Яночка, сейчас счастлива.
Романика # 10 ноября 2010 года   +1  
Jivv пишет:
Неудачный опыт - это тоже опыт

согласна.И порой он просто необходим, чтобы лучше оценить "хороший" опыт!
милашка_я_1 # 28 октября 2010 года   +2  
Да... Хорошо, что девушка вовремя одумалась. Важно, что несмотря на влюбленность и "розовые очки" смогла уловить то, что это не ее человек, не ее половина...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.