Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любви все возрасты подобны или Разница в возрасте свыше 10 лет

Любви все возрасты подобны или Разница в возрасте  свыше 10 лет Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!

Многие из нас не раз слышали подобную фразу, но действительно ли она имеет отношение к действительности?!

Плюс - минус десять лет возможно не такая великая разница, чтобы не говорили окружающие. Данный временной промежуток вполне способен связать двух любящих людей,один, более опытный - ведущий, тот, что моложе -ведомый. Любовь, как известно омолаживает, окрыляет, и совсем необязательно разница в 10 лет может визуально бросаться в глаза.При подобном тандеме жизнь проста и удивительна!

Но имеют ли шанс на счастье пары, с разницей в 14, 17,20, 25 лет???!!!

Как правило, люди скептически относятся к подобным союзам. И речь сейчас не об обеспеченных тетях и дядях, покупающих себе живые игрушки, а о настоящих чувствах. Когда люди , независимо от возраста, считаю друг друга привлекательными в рабочей среде, совместной компании и пр.

В данном случае ситуация представляется двоякой. С одной стороны, не секрет, что мышление поколений различно, расценивать данный факт как плюс или как минус?

Да возможно, более молодой партнер не поддержит шуточек, искусно процитированных из старых добрых фильмов, не вспомнит, как носили пионерские галстуки и стояли в очередях за продуктами по талонам. Но так ли это важно?! Разве жизнь двух людей связывает лишь ностальгия и взгляд в прошлое?

Может в том и есть волшебство различия, что тот , кто моложе указывает взгляд за горизонт, в будущее, туда, где есть неизвестность и настоящие приключения, те, о которых в силу разочарований от прожитой жизни уже и забыл более старший партнер.

А зачем молодому партнеру такой союз, когда вокруг столько дельфиньих тел и не отягощенных проблемами людей?! Что он находит привлекательного в более зрелом партнере?

Здесь тоже все просто! Опытный партнер способен вдохновить более молодого на такие жизненные результаты, которых последний никогда бы не достиг без него. Как говорится, если бы молодость знала, если бы старость могла! Жизненный опыт, мудрость , философия причинно - следственных связей дает возможность направлять младшего партнера в нужное русло.

Что же касается естественных возрастных изменений, то этот вопрос , представляется, актуален только для окружающих. Когда ежедневно видишь человека, общаешься с ним и испытываешь от него положительные эмоции, не так важно, есть ли у него морщины. Личная гигиена и внутренняя красота - основополагающий фактор. Человек привыкает ко всему. А если говорить о том, что люди любят друг друга только благодаря привлекательной внешности, то совершенно очевидно, что даже обожаемый молодой партнер, начиная стареть, перестает быть идеальным и должен быть подвергнут отставке в возрасте за 30 лет.

Как не странно, но такие союзы на практике оказываются самыми долгими и стабильными. Если человек не подвержен советам "доброжелателей", не боится стать счастливым, то разве могут быть препятствия?! Препятствия - лишь в нашей голове!

Любите друг друга!

Sorli



sorli   30 марта 2016   3386 0 13  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любви все возрасты подобны или Разница в возрасте свыше 10 лет
Разница в возрасте, мужчина и женщина, любви все возрасты покорны, отношения, возрастные парнеры

Не бывает разницы в возрасте, бывает разница в уме!!!
Многие из нас не раз слышали подобную фразу, но действительно ли она имеет отношение к действительности?!
Плюс - минус десять лет возможно не такая великая разница, чтобы не говорили окружающие. Данный временной промежуток вполне способен связать двух любящих людей,один, более опытный - ведущий, тот, что моложе -ведомый.
Читать статью

 



Тэги: Разница в возрасте, мужчина и женщина, любви все возрасты покорны, отношения, возрастные парнеры



Статьи на эту тему:

Не хочу сказать "прощай"
В одну реку войти дважды
Как уберечь отношения от разрыва
Жадный мужчина
Татьяна Тасуева о том, как найти и сохранить свою любовь


Последние читатели:




Комментарии:

katrin 64 # 30 марта 2016 года   +4  
Возможно из-за того, что с мужем разница в пять лет, не могу даже представить более зрелого мужа. Глядя на других(знакомых) с большой разницей в годах, не сказала бы, что уже прожив не один десяток лет они оба не тяготятся этим. Между ними именно к старости чувствуется эта разность. У некоторых начинаются возникать необоснованные придирки, даже ревность И это при долгой совместной жизни.
Думаю всё же лучше и легче когда небольшая разница в возрасте. Надо заглядывать в будущее. Хотя что говорить! любовь сама все решает. Конечно. если это любовь, а не брак по расчету.
Камлана # 30 марта 2016 года   +4  
Тема очень неоднозначна. И со многими вещами я согласна в этой статье, но с оговоркой. Итак, что мы считаем большой разницей в возрасте?
Я когда-то задумывалась об этом вопросе, так как в некотором роде он коснулся и меня.
Так вот я пришла к такому выводу для себя: Если люди относятся к одному поколению ( то есть могут быть по возрасту братом и сестрой, то есть эта разница - максимум 15 лет. То можно рассуждать, как в Вашей статье. Таких людей может многое объединять, хотя и некоторые проблемы специфические все равно появятся, не сейчас, так с возрастом.
Если же один из партнеров годится другому в отцы-матери- бабушки-дедушки - то ничего хорошего точно не будет. А если и будет, то недолго.
Другое, дело, что любящие могут согласится и на это "Недолго".
Wasabi78 # 31 марта 2016 года   +2  
Мне кажется, что все зависит от конкретных людей. Есть молодые старички и возрастные энерджайзеры с блеском в глазах Все-таки, главное - чувства
Jenna # 31 марта 2016 года   +3  
Wasabi78 пишет:
Есть молодые старички и возрастные энерджайзеры с блеском в глазах
Мой папа всю жизнь "старичком" был! С детства был невероятно серьёзным ребёнком, его и дразнили сверстники "профессором", и так это и осталось навсегда. А я часто видела людей гораздо старше его по возрасту, но гораздо моложе по духу. Иной раз и "подростки" встречались, в возрасте за 30-40 лет, но при этом ни разу не инфантилы.
antonnosovo # 31 марта 2016 года   +2  
Разница в возрасте - это просто цифры, они не должны быть преградой для отношений. Если людям хорошо вместе, они понимают друг друга и счастливы, все остальное ерунда)
swetlanocka # 31 марта 2016 года   +2  
sorli пишет:
Препятствия - лишь в нашей голове!
Полностью с этим согласна. Моя близкая подруга начала встречаться с мужчиной намного младше ее, и им интересно вместе, хотя она очень переживает, как воспримет ее окружение эти отношения.)))
Rizaja # 31 марта 2016 года   +2  
Моя подруга младше мужа ровно на 14 лет. Когда они познакомились, ей было 22, ему - 36. Он уже похоронил первую жену и остался вдовцом с двумя детьми. При этом она вышла за него замуж, практически не раздумывая...
Они вместе уже 25 лет. Именно муж научил подругу кататься на горных лыжах и до сих пор каждый год зимой они несколько раз бывают на горнолыжных курортах. Конечно, в семье случаются разногласия, но я бы сказала, что ссорятся они намного меньше, чем знакомые пары, где муж и жена ровесники. В целом, более гармоничного союза я не знаю.
mashura # 31 марта 2016 года   +2  
у меня с мужем разница 11 лет, ничем не мешает
supperpupper # 31 марта 2016 года   +2  
В окружении есть пары с большой разницей в возрасте. Не 25 лет, а 10-12. Нормально всё. Но вот помню, подруга встречалась с мужчиной, который был старше её папы. Мне, конечно, было забавно в свои 20 называть дядьку по имени и тыкать, но представить себя на месте подруги было сложно. У каждого своё восприятие. Мне всегда нравились мужчины ненамного старше меня. Мне так комфортно. Возможно, расширив возрастной диапазон поиска, становится больше счастливых людей? Мне такая мысль нравится и тогда я "ЗА"!!! :о))
arsensia # 2 апреля 2016 года   +3  
Бывают случаи, когда одногодки а в интеллектуальном развитии между ними пропасть длиной в десятилетие
Ирина Диго # 2 апреля 2016 года   +2  
так все сказано в названии-"любви все возрасты покорны". И,если подумать, каждый из нас сможет перечислить пары из своего окружения с различной разницей в возрасте. И не будет похожих историй. Главное-родство душ. А возраст-это второстепенное.
tatyanka ustinova 1994 # 24 мая 2016 года   0  
Согласна с вами на все 100%. если пара любит друг друга и не важно сколько у них разница в возрасте.
Sovush-ka # 15 ноября 2017 года   0  
Согласна! "разница в уме"... Да, в голове..!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.