Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Леди, делайте ваши ставки ...

Леди, делайте ваши ставки ... Вы никогда не задумывались о том, а почему собственно сумки так популярны? Женщины любят одежду и обувь, но эти две категории могут представлять для некоторых из нас определённые ограничения – не могу носить высокий каблук постоянно, потому что ... не могу надеть платье в клетку, потому что ... и т.д. Зато сумки, отражая нашу индивидуальность, подобных проблем не создают. Так чем же все-таки руководствоваться при выборе сумки и сколько их вообще стоит иметь? Тем более, мы уже купили новую пару обуви, да и осень на пороге...

При выборе сумки можно (и стоит) руководствоваться теми же принципами, как и при выборе домашнего животного. Лично для себя вы должны решить, сколько свободного места вам необходимо и какой уход вы сможете (или имеете желание) обеспечить. Если у вас ограниченная жилплощадь (или сумма на покупку сумки), то это стоит принять во внимание. Точно так же, лично для себя стоит решить, какой уход вы можете обеспечить этой самой сумке, что бы она смогла прослужить вам долгие годы. Довольно просто, нет?

Ситуация была бы идеальной, если бы одна сумка могла подходить абсолютно ко всему, что имеется у вас в гардеробе и служить вам с утра до вечера, даже если утро включает поездку на работу в общественном транспорте, а вечер – коктейльный прием. Правда жизни жестока и неумолима – такой сумки не существует в природе! Значит, для того чтобы обеспечить наши минимальные требования, сумок должно быть как минимум две – одна так называемая «ломовая лошадь» и вторая – подходящая для всего остального «светского». Так как большинство из нас проводят основную часть своего времени вне «светской атмосферы», то давайте уделим основное внимание этой самой «ломовой лошади»!

Основные правила при выборе сумки – она должна вам нравиться, подходить к вашей ежедневной одежде и стилю жизни и вы можете себе это позволить. Я знаю, что вы мне сейчас скажете ... что в своей первой статье я предлагала сидеть на хлебе и воде, что бы иметь возможность накопить на сногсшибательную Prada. Ну мы же взрослые люди!

Сумка «ломовая лошадь» - эта именно та, с которой вы ходите ежедневно. Чем менее требовательна ваша работа к стилю одежды, тем более свободной может быть форма вашей сумки. Как это определить? Возьмите свою «красавицу» и поставьте её на любую плоскую поверхность, а теперь посмотрите, насколько хорошо она держит форму. Если на работу вам надо ходить в костюме и скромных лодочках, то ваша сумка должна соответствовать вашему внешнему виду. У такой сумки должно быть довольно жесткое днище и она должна иметь классический внешний вид. В идеале такая сумка должна иметь ручку, за которую вы её будете носить и наплечный ремень, который вы будет использовать в случае необходимости (и для удобства).
Если требования к одежде не такие строгие, то и сумка может быть ярче по цвету и свободнее по форме.

Размер – так как по какой-то таинственной причине мы носим в сумке довольно большое количество предметов, то сумка должна быть вместительной. При выборе размера руководствуйтесь соответствием между вашей фигурой и вашей сумкой. Если вы – худенькая и миниатюрная, то очень крупная сумка – это скорее всего не для вас.

Для удобства мы часто используем наплечный ремень. Всегда обращайте внимание на сумки, где длину ремня можно регулировать. Это гарантировано позволяет достичь максимального удобства при носке. Ремень не должен быть очень узким, в противном случае он будет врезаться вам в плечо.

Всегда обратите внимание на то, какой у сумки замок или застежка. Стать добычей карманников в час пик – это не самая лучшая перспектива! У хорошо выбранной сумки на каждый день почти всегда имеется внешний карман или карманы. В них можно положить много нужных, но не особенно ценных вещей, как носовой платок, проездной и т.д и оградить себя от постоянного расстегивания-застегивания сумки.

Всегда просмотрите внутренность сумки, она должна быть очень функциональной и иметь внутри хотя бы один карман, желательно с застежкой. Ещё лучше, когда карманов несколько, так легче ориентироваться, а не раздраженно рыться в поискать «верещащего» мобильного телефона или не поддающихся дрессировке связки ключей.

Материал – современные материалы позволяют нам немного сэкономить и сумка не всегда должна быть кожаной. Избегайте дешевых кожезаменителей и броских пряжек – это выглядит действительно дешево, аляповато и не прослужит вам долго.

Цвет – здесь все зависит от вашей одежды. Определите, какой цвет преобладает в вашем гардеробе, черная сумка – это всегда надежный выбор, но если у вас много коричнево-бежевой гаммы, то сумка цвета натуральной кожи или в шоколадных тонах будет хорошим выбором.

А теперь посмотрим, что же нам предлагает наступающая осень? Мода и тут щедра и благосклонна, а выбор зависит только от вас самой.

Сумка рассыльного [Messenger’s bag] с двумя ручками – идеальный вариант для тех, кому далеко добираться на работу. Эту сумку всегда можно носить на длинном ремне, который оставляет ваши руки полностью свободными.


Основное – это надежный замок, а материал, цвет и фасон – все, что вам только придет в голову.


Сумка бродяги [Hobo bag] – эта сумка больше подходит для выходных.


Её отличительными чертами являются – свободная форма, яркие цвета и особая ручка, которая позволяет носить сумку на плече, а вот верх сумки оказывается надежно спрятан у нас подмышкой.



У вас просто бешеное расписание, а во время обеденного перерыва вам нужно сделать большое количество домашних дел – аптека, банк и т.д?



Для вас – седельная сумка [mini saddle bag] небольшого размера. Она вполне гармонирует с официальным костюмом и не обременяет размером.

Вы – деловая женщина, которой необходимо часто присутствовать на деловых встречах и переговорах? Или ваша работа требует всего вышеперечисленного плюс командировки? Или вам нужно идти на важное интервью, потому что вы решили поискать себе работу в более престижном месте?


Для этих целей вам нужна дамская сумка классического вида и довольно жесткой формы. Эта сумка должна иметь одну небольшую ручку сверху и быть нейтрального цвета с минимальной фурнитурой.

Сумка на каждый день, та самая «ломовая лошадь» - она довольна вместительна, изготовлена из материала, который может выдержать осенний проливной дождь, давку в общественном транспорте и грязные ботиночки вашего чадушки, когда необходимость заставляет брать его/её на руки.



С такой сумкой можно пойти после работы в бассейн или спортклуб или уехать на выходные к друзьям на дачу. «Ломовая лошадь» может выдержать действительно все и поистине универсальна!

За своими ежедневными заботами и обязанностями мы почти позабыли, что в жизни есть место и празднику.



И вот именно тогда вам понадобиться и соответствующая сумка – немного золотого блеска в сочетании с черной кожей или тканью и ремнём-цепочкой в стиле Шанель. Вы обворожительны!

Мои дорогие и любимые Джулианки! Встряхните гордо головой, подденьте носком вашего нового сапога ворох желтой листвы, перебросьте небрежно через плечо вашу сумку и, вдохнув полной грудью этот пьянящий воздух, скажите сами себе: »Ну, здравствуй, осень. Я к тебе готова. А ты?»

Ваша Инна


Победитель конкурса 20 лучших статей месяца сентябрь 2010



Инна Бородина   18 сентября 2010   4132 1 37  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Леди, делайте ваши ставки ...
сумки, осень, мода

Вы никогда не задумывались о том, а почему собственно сумки так популярны? Женщины любят одежду и обувь, но эти две категории могут представлять для некоторых из нас определённые ограничения – не могу носить высокий каблук постоянно, потому что ... не могу надеть платье в клетку, потому что ... и т.д. Зато сумки, отражая нашу индивидуальность, подобных проблем не создают. Так чем же все-таки руководствоваться при выборе сумки и сколько их вообще стоит иметь?
Читать статью

 



Тэги: сумки, осень, мода



Статьи на эту тему:

Маленькая радость. Клатч - осень 2009
Как подобрать цвет сумки в холодное время года.
Шелест осенних листьев под башмаками
[Модные] сюрпризы Лазурного Берега



Комментарии:

Tian-Shan # 18 сентября 2010 года   +3  
Сколько их! И все такие красивые! Спасибо.
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за то, что прочитали... Мы с вами обсудили Вашу потенциальную сумку, а все остальное - это просто для души... хотя вечернюю сумку нужно всегда иметь, она может прослужить довольно длительное время... у меня для этих целей - полученная в наследство от бабушки
Kalipso2409 # 18 сентября 2010 года   +4  
Обожаю сумки бродяги, только я не знала что они именно так называются
А еще огромные всякие, чтобы влазил вагон и маленькая тележка. Чтобы не нужно было носить ужасные пластиковые пакеты.
Спасибо
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +2  
Согласна. Пластиковый пакет, помимо эстетического уродства. имеет ещё одну отрицательную черту - всегда может радорваться. причем в самый неподходящий момент. Так что, сумка " ломовая лошадь" - именно то, что нужно, что бы все туда затолкать и не дурить себе голову. Из личного опыта - 10 лет назад купила кожаную сумку Samsonite- вся черная, верхняя часть и ручки - из коричневой кожи, на молнии, хороший широкий наплечный ремень, подходит как мужчинам, так и женщинам, как к черной обуви так и к коричневой, ну и к одежде соответствующей. Лучшего варианта для коротких поздок пока не нашла!!!!!
Alesya_Marchenko # 18 сентября 2010 года   +3  
Инна пишет:
почему собственно сумки так популярны?

не думала, я просто их люблю, очень-очень люблю, ну прям такая сумочница)))
Инна пишет:
Цвет

а можно поподробнее? белые, красные и т.п. к какой одежде или обуви и как подбирать?
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +3  
Поверите или нет, но цвет сумки или точнее - выбор цвета сумки связан с возможность позволить. Сумка не должна совпадать по цвету с обувью. Хотя, правило ( универсальное) вот такое - сумка по цвету желательно должна координировать хотя бы с чем-то, что на вас надето. Это могут быть перчатки или шарф или отделка на вашем костюме, пояс, платок... и т.д. летние сумки желательно светлых тонов, так проще носить и подбирать ... и не обязательно белые, светло-серый, сливочное масло, и т.д... Если уж очень хочется яркую сумку, то всегда помните, что скорее всего она будет иметь ограниченную возможность в носке, значит понадобиться ещё одна, дополнительная сумка... Если вы можете себе это позволить - купите все. что душа пожелает))) если финансы не позволяют развернуться, то лучше всего остановиться на " многоиграющем варианте", просто их чуства здравого смысла...
Орлова Юлия # 18 сентября 2010 года   +3  
Ах, ну до чего ж КРАСИВАЯ статья и тема ...
Обожаю сумкииииииииииии)

СПАСИБО, Инна!

Предпочитаю - большиииииииииииииие)))
Все свое ношу с собой))) Это про меня)
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Сумка - это исключительно личное предпочтение. Я не люблю маленькие сумки, за исключением театральной))) Но и уж очень огромные - тоже... Хотя , сумки лично для меня - это голая функциональность, я к ним практически равнодушна. Обувь на первом месте, потом - духи...
Anna-Helena # 20 сентября 2010 года   +1  
А я этим летом влюбилась в клатчи. Да, они маленькие и непрактичные, но как красиво
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   0  
Согласна, но этот тип сумки не ко всему подходит.. например к велюровому спортивному костюму и кроссовкам.. хотя попытки такие я видела)))) увы)))
Anna-Helena # 20 сентября 2010 года   +1  
Инна пишет:
хотя попытки такие я видела))))

О господи! Неужели и такое бывает?!
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Ещё как!!!
Ненси # 20 сентября 2010 года   +2  
господи чего только не увидишь.Это как с дамой в вечернем платье и на шпильках, рядом шествует мужик в каких то типа шортах - трусах и вьетнамках.Ужас.
Anna-Helena # 20 сентября 2010 года   +2  
Колоритно как
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +2  
Минус не мужчине, а даме))) Сама виновата, надо было переодеть перед выходом!!! Тем более, что мужчине простят, а вот ей- нет...
Ненси # 20 сентября 2010 года   +2  
Ну, в этом я согласна. Хотя вот сколько на отдыхе такое встречаю.да и не только на отдыхе. Хотя знаешь мне кажется что глядя на такую пару сразу понимаешь мир в котором эти двое живут ,делится на два.Каждый в своем. А вообще мне очень нравится наблюдать за людьми.Особенно парами,вот кажется все в одежде,образе согласовано и сверено.Но на одном человеке все это гармонично как собственная "шкурка" ,а на другом аж по швам трещит так она не подходит.И слышишь ругаются,обижают друг друга по мелочам, из-за ерунды.Вот как всё таки все наши внешние проявления стиля,поведения и манер, сильно говорят о отношениях, о внутреннем мире и о многом другом.Правда что не человека красит одежда, а человек её.
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Именно в этом состоит вся прелесть наблюдений... многие даже не подозревают. что ничтожная мелочь может рассказать очень много... особенно, если мы говорим о паре))))
Айриш # 18 сентября 2010 года   +4  
Мое все - это дамские классические небольшие сумки (для вечерних походов, клубов и т.д. клатчи)
Никогда не любила большие сумки. Недостаток оных ощущаю только, когда надо в командировки ездить... И то - как-то без них справляюсь
мамака # 18 сентября 2010 года   +4  
как интересно и как разнообразно.
спасибо
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +2  
Спасибо, постаралась написать развернуто, сумка - это личный выбор... сколько женщин, столько и предпочтений, здесь нет единого правила... Надеюсь. что кто-то найдет все это интересным и полезным)))
Anna-Helena # 19 сентября 2010 года   +3  
Все такие красивые и разные - хочется все и сразу Спасибо за статью!!!
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за то, что прочитали...
Эванжелин # 19 сентября 2010 года   +4  
Спасибо,Инна! Очень порадовали и статьей и сумками.У меня нет предпочтений-маленькие,или большие,я люблю ВСЯКИЕ и ВСЕ хочу!Поэтому всегда трудно остановить свой выбор на чем-то.Когда заходишь в 3-х этажный огромный магазин,где одни сумки(тысячи сумок),ох как нелегко...просто истерика начинается тихая.
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, за то, что прочитали...Если есть возможность (и место , где все это хранить) , то почему нет?
Ненси # 19 сентября 2010 года   +4  
Какие красивые сумочки,уже говорила большие не люблю.Мой любимый размер это сумочка маленького размера.Как-то нет необходимости в больших сумках,может потому что больше передвигаюсь в "чемодане" в котором есть все, что нужно начиная от мыла.Да и раньше всегда обходилась маленькими размерами.Но сумочки представленные чудесные.И статья хорошая.
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Если Вы постоянно за рулем , то большая сумка действительно не нужна... Спасиба за то, что прочитали...
Ненси # 20 сентября 2010 года   +2  
Нет не постоянно,просто когда мне надо туда где нужно много "перемещать" с собой.Может это и примитивно прозвучит, но мне кажется большая сумка нужна тогда когда после работы идешь в магазин за продуктами.А я там бываю раз в неделю,и если без машины, то с руками которые всё это донесут до дома.
Всё остальное у меня помещается в сумку маленького размера.Блокнот ,телефон выполняющий тоже частично эту функцию,деньги, карточки,необходимый минимальный набор косметических средств и вот пожалуй всё что есть у меня в сумке.Калькулятор в телефоне к чему тащить еще один.Но каждому свое.Просто иногда замечаю ,что женщина идет перекособочившись под своей сумкой,словно мешок тащит с картошкой.Легкости нет, и кажется что проблем у женщины выше крыши и ни на секунду расслабиться не может.Но это сугубо мое мнение.
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +1  
Анна Винтур вообще никогда не носит сумки. Все что ей надо - это телефон и чековая книжка))))
WhiteNight # 19 сентября 2010 года   +2  
Как пройти мимо такой красоты и не соблазниться?Да чего красивые все.Мне самый первый клатч понравился, но вот бренд не видно на фото.Стильный современный дизайн, ух заворожил он меня.
майя # 20 сентября 2010 года   +2  
Спасибо, Инна!Хорошая статья!
Выбор "своей" сумки - нелёгкое дело...Цвет, форма, размер....
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +2  
Да, Майечка, Вы совершенно правы... Сумка - это очень индивидуально... Спасибо за то. что прочитали...
майя # 20 сентября 2010 года   +1  
Да так сейчас случилось, что я в поиске... все сумки как-то износились...
Надеюсь встретить ЕЁ! ))) Но ты права, нужно иметь всё же несколько сумок! на разные выходы)))
Инна Бородина # 20 сентября 2010 года   +2  
Основной "финансовый удар" стоит вложит именно в ту сумку, которую Вы будете использовать больше, чем все остальные, а потом уже определиться по мере надобности...
nazavita # 24 сентября 2010 года   +2  
спасибо за труд! очень содержательно!
наталия_ласточка # 26 сентября 2010 года   +2  
Спасибо!! Отличный обзор получился... для меня сумки... камень преткновения... пока выберу... месяца проходят, надо, чтобы все вещички поместились, и была не очень большая, а то охрана на работу не пропустит, согласно требованиям к габаритам, и надо чтобы стильная была!!! Вот сколько требований!!!
lorik_lt # 26 октября 2010 года   +2  
Сумки-моя страсть, в моем гардеробе их больше 50!! На все случаи жизни, не могу остановиться и все покупаю и покупаю)))
МАМА Виконта # 4 апреля 2011 года   0  
Очень есть красивые сумочки!!! Спасибо! Есть, что выбрать!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.