Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто с нами рядом

Кто  с нами рядом Как часто мы не замечаем, того кто рядом с нами. Завели, кошку, собаку – и так и надо. А ведь каждое животное нуждается в воспитании в заботе, ласке. Как воспитаешь, сколько вложишь любви и ласки – столько преданности и доброты получишь в ответ.
Хоть и говорят, что кошки сами по себе, и всё-таки они становятся похожими на своих хозяев. И со временем совместного проживания точно знают, у кого поесть попросить, с кем поиграть, а к кому залезть на коленки и подставить под ласковые руки своё брюшко.

А когда животных бросают… это печально, но факт, животные сами начинают приспосабливаться к уличной жизни. И не все становятся «бомжами», получаются интересные «личности» со своеобразным поведением и стремлением быть нужными обласканными.

Был у меня знакомый пёс, который жил при детсадике. Приютили его сторожа, чтобы не скучно было, и из маленького щенка выросла довольно большая собака с шаловливым характером, но вежливая и аккуратная. Мимо этого детсадика я хожу по утрам на работу. Сначала меня этот «щеночек» почти напугал, утром в темноте иду по тротуару, а тут тебе под ноги бросается довольно большая псина и старается лапами достать до плеч. Потом стало ясно, что радость приветствия.

Пришлось пару раз грозно цыкнуть на такого ласкового «товарища», он всё понял и стал меня просто провожать до остановки. Так мы подружились. Утром он вокруг меня «нарезал» круги, хотелось поиграть, голодным он не был, ведь живя среди детишек, он всегда был сыт, последнюю котлетку дети несли своему другу, на котором днём практически катались и играли. Но косточку со стола я ему всегда приберегала и утром видя как он несётся ко мне навстречу, уже наготове держала пакетик с едой. Видя такое отношение к себе эта собака ни разу на меня ни гавкнула и как верный проводник провожала на работу

Как-то утром я бегу на работу, подхожу к детсадику, а на тротуаре стоит шарпей, грозная собака во всех отношениях, без ошейника и поводка…и рычит. Я растерялась, стало страшно…




… Но из калитки детсадика вылетает мой рыжий друг и становится между шарпеем и меня не пускает дальше по тротуару, отталкивает и грозно лает на непрошенного гостя. Так и отогнал. А потом гордо провожал меня до остановки, поглядывая по сторонам, нет ли опасности. Меня потряс этот случай. И утром я теперь никого не боялась – рядом был надёжный друг. Но потом его то ли отдали, то ли увезли… дети долго скучали по рыжему дружку и я тоже. Хотя можно сказать и так, держать в детсаду большую собаку рядом с детьми – нельзя!!! Но так было и всем было совсем неплохо.

Сейчас у меня в «подружках» кошка, опять у остановки автобуса – выбросили. Хорошая такая "обезьянь". Я её подкармливаю, может, придёт ко мне домой жить…. И тоже замечаю очень интересные повадки. Буквально сегодня утром принесла ей корм, ссыпала в определённое место (мы не мусорим!) и стою себе жду автобус. Кошка поела, умылась и сидит рядом со мной. Бежит собака по тротуару, учувствовала остатки запах от пищи и мимо меня хотела подобраться к месту «общественного питания».

Не тут-то было, моя "обезьянь", вместо того чтобы залезть на дерево, храбро кинулась на собаку, уцепилась ей в нос и бедный бобик с воплями, кинулся прочь. А храбрая кошка вернулась ко мне, свернулась колечком и лежит на меня посматривает – вот и охрана территории и меня….
Скажите такого не бывает – ещё как бывает. Если к животным относится по-человечески, в замен получите «доброе отношение» и понимание. Только мы, люди, не всегда понимаем братьев наших меньших, а жаль…



наталия_ласточка   14 сентября 2010   2322 0 21  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кто с нами рядом
люди, животные

Как часто мы не замечаем, того кто рядом с нами. Завели, кошку, собаку – и так и надо. А ведь каждое животное нуждается в воспитании в заботе, ласке. Как воспитаешь, сколько вложишь любви и ласки – столько преданности и доброты получишь в ответ.
Хоть и говорят, что кошки сами по себе, и всё-таки они становятся похожими на своих хозяев.
Читать статью

 



Тэги: люди, животные



Статьи на эту тему:

Цуцик
Собака бывает кусачей только от жизни собачей
Про "это". секреты братьев наших меньших.
Нежданчик
Любителям домашних животных посвящается!


Последние читатели:




Комментарии:

ивушка # 14 сентября 2010 года   +1  
Спасибо, за Вашу доброту!
наталия_ласточка # 14 сентября 2010 года   +3  
А как я могу бросить таких добрых "зверушек", даже назвать зверушками... не получается.. а сколько онидарят настроения, особенно с утра!!
Саровска # 14 сентября 2010 года   0  
Интересные истории!
наталия_ласточка # 14 сентября 2010 года   0  
Спасибо!!
OLIWKA # 14 сентября 2010 года   +2  
Мы с сыном в воскресенье были в приюте для животных и притащили оттуда маленького щенка.Сын рад, а я вот до сих пор сомневаюсь, правильно ли сделала. Совсем не знаю, как ухаживать за ним, как к туалету приучать и все остальное...
elenita # 14 сентября 2010 года   +3  
Воспитание щенка, конечно, требует знаний и навков. Но эти знания досттупны. Пообщайтесь в интернете с собачниками, на улице тоже люди выгуливают собак, и наверняка у Вас с этими людьми завяжутся приятельские отношения. Вот и спросите, как и что.
Вы спасли жизнь своему маленькому другу. Он ответит Вам такой преданностью, которую среди людей не найдёте.
OLIWKA # 14 сентября 2010 года   +2  
Спасибо огромное! )))
наталия_ласточка # 14 сентября 2010 года   +1  
Вот и я на распутье, мои домашние против животных в доме.... уже отвыкли, последний наш кот 10 лет был хозяином двора и жил в сарае, на зиму в будку перебирался, а сейчас "пригласить" кошку, во двор - надо чтобы она до зимы привыкла и обустроить её надо, а домой.... не получится.
OLIWKA # 15 сентября 2010 года   0  
OLIWKA пишет:
а я вот до сих пор сомневаюсь

Все еще сомневаюсь.....(((
Annet # 14 сентября 2010 года   +1  
Да, можно жить спокойно, охраной обеспечена на все 100! Здорово! Интересно!
наталия_ласточка # 14 сентября 2010 года   +1  
Спасибо!!! Утром около 6-ти часов бегу на работу - а тут и охрана обеспечена!!!
elenita # 14 сентября 2010 года   +3  
Хорошая история. Возьмите кису домой, а то пропадёт. Город - не место для одиноких животных. Опасен он для них
Все мои кошки были взяты не из любви к животным, а потому что без меня они пропали бы. Сейчас у меня дивная кошачья семья, они такие милые
наталия_ласточка # 14 сентября 2010 года   +3  
Спасибо!! Я подумаю, места во дворе хватает, домик на зиму мы ей обустроем, надо чтобы она сама желание высказала... кошки они такие...загадочные. Мои домашние смеются: "утром пойдёшь на работу, а она под дверьми будет сидеть и ждать"....
elenita # 14 сентября 2010 года   +2  
Да, будет сидеть и ждать, скорее всего.)))
наталия_ласточка # 15 сентября 2010 года   +1  
Так, и будет.... я надеюсь
relena # 16 сентября 2010 года   0  
Мы в ответе за тех. кого приручили!
наталия_ласточка # 16 сентября 2010 года   +1  
Только не всегда это чётко понимаем, если, наигравшись, выбрасываем животное. Вот и бродят по городу грозные, голодные шарпеи...
фейка84 # 17 сентября 2010 года   +1  
обожаю животных!!! Люблю их больше, чем людей! Самые верные, преданные, умные существа на свете. И ненавижу тех, которые жестоки к животным. Они гораздо умнее и находчивее нас. Многие думают, что кошки на самом деле сами по себе....заверяю, что это далеко не так. Это умнейшие существа, которые просто прекрасно разбираются в людях, и более осторожны, чем наивные собаки. Любите их, и они ответят Вам такой ответной любовью, что Вы никогда ни от кого этого не получите. Берегите их, оберегайте...Без них жизнь будет скучной и однообразной... Они дополнение ко всему хорошему, что еще осталось в людях.
наталия_ласточка # 19 сентября 2010 года   0  
Спасибо!!! Вот 2 дня моя "подружка" сидит без моей кормёшки, у меня выходные.... теперь голодная... завтра буду откармливать утром!!!
Luba_Fed # 22 сентября 2010 года   0  
Наташенька! Я тоже животных люблю. Когда похоронили свою любимицу собаку, думала больше не за что не заведу, плакала вместе с мужем недели две. Прошло время мне предложили в подарок щенка французского бульдога. Не смогла устоять, увидев месячного колобка с приплюснутым носиком, несмотря на то, что после операций я еле-еле передвигалась по квартире. Муж увидел как загорелись мои глаза и взвалил на себя уход за ним. И вот уже шестой год мы вместе! Я редко называю его собакой, язык не поварачивается - он настолько предан, что чувствует каждую нотку моего голоса, может по моему взгляду понять, как отнестись к человеку. Об этом я могу рассказывать много. Кроме своего питомца подкармливаем дворовых, бездомных собак и кошек, ведь жить всем хочется! Спасибо тебе за тепло твоего сердца!
наталия_ласточка # 22 сентября 2010 года   0  
Люба... я тоже всех жалею, а вот завести домой животное... боюсь, так привязываюсь, что потом очень переживаю по поводу их "ухода", я то ладно, а вот старенькие родители ещё больше переживают....После последнего "дворового хозяина" - кота...который у нас прожил 10 лет, его потеря так сказалась на родителях, так переживали, что просто рассказать невозможно. Вот уже год нет у нас животных.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.