Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А Кот ушел...

А Кот ушел... -Да, я все поняла, постараюсь оплатить на этой неделе, до свидания.
Это продолжалось уже не один месяц. Она бросила трубку и разрыдалась. «Как я устала от всего этого! Что делать? Где взять эти чертовы деньги? Как смотреть людям в глаза? Это ведь мои друзья, они мне поверили, за меня поручились, а я сволочь…» Она долго сидела, уставившись в пустоту, курила сигарету за сигаретой и думала, думала, думала… В голове цифры складывались в суммы: кредиты, проценты, просрочка… Итоговая сумма была ужасающей.
Она взяла телефон и набрала номер мужа. Он, не очень давно директор своего достаточно преуспевающего предприятия, был в рейсе уже месяц, работал водителем, и все это навалилось на нее одну.

-Что будем делать? – спросила она. – Я так больше не могу!!!
-Я не знаю, - сказал он тихо, - я и так делаю все, что могу.
-Тебе проще, ты не общаешься с кредиторами, поручителями, а я схожу с ума от этого!
-Малыш, я правда не знаю, что делать…
Она отключила телефон и приняла решение.
Следующие две недели были сумасшедшими: она отправила дочь к матери, продала дом, машины, оплатила долги на которые хватило денег. Она все время что-то делала, где-то ездила, с кем-то встречалась, чтобы меньше думать о том, что будет дальше. За эти две недели она не проронила ни одной слезинки.

И вот настал последний день в теперь уже не в своем доме. Комнаты зияли пустотой, казалось, что дом умирает. Она последние оставшиеся пожитки и складывала их в машину, которая уже тоже была чужой. Забрав последний пакет, не останавливаясь в прихожей, она закрыла дом и подошла к машине. Положив пакет на заднее сиденье, она обмерла. На задней панели сидел ее Кот и смотрел на нее таким взглядом, что мурашки побежали по спине. Она вспомнила, как Кот появился у них. Несколько лет назад он жил у соседей. Они видели его гуляющим по соседскому двору. Потом этот красавец стал, захаживать к ним во двор, видимо, расширял территорию. И в один прекрасный день, зашел в дом, развалился в кресле и остался жить с ними. Соседи кричали, что они украли кота, обзывали его предателем. В общем, Кот стал членом семьи, которую сам себе выбрал. Он понимал каждое слово и интонацию, принял новое имя.

И вот она уезжала, а он смотрел ей в глаза и все понимал.
-Дым,- сказала она, - я не могу взять тебя с собой, я сама не знаю, где и как буду жить, прости…
Кот выпрыгнул из машины и медленно пошел прочь, он ни разу не оглянулся и не остановился. Она села за руль и уехала, обливаясь слезами, уехала в никуда, уехала от неприятностей, от проблем, не осознавая, что увезла их все в своей голове.

А Кот ушел…



Iskrinka69   11 сентября 2010   2588 1 21  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А Кот ушел...
кот, кошки, расставание, дом, история, проза

-Да, я все поняла, постараюсь оплатить на этой неделе, до свидания.
Это продолжалось уже не один месяц. Она бросила трубку и разрыдалась. «Как я устала от всего этого! Что делать? Где взять эти чертовы деньги? Как смотреть людям в глаза?
Читать статью

 



Тэги: кот, кошки, расставание, дом, история, проза



Статьи на эту тему:

Сейчас самое время...
Васька Ричард
Дом
Кошки
Гитлер



Комментарии:

albinanick # 11 сентября 2010 года   +8  
Печально... Коты знают и видят что-то такое, чего мы постичь не в состоянии. А уж если он выбрал кого-то, то обижать его - все равно что гнать от себя счастье...
Белка # 11 сентября 2010 года   +11  
Я представила.. Аж сердце сжалось
relena # 11 сентября 2010 года   +5  
Грустно...
Евгения Николаевна # 11 сентября 2010 года   +6  
Это реальная история?
Iskrinka69 # 11 сентября 2010 года   +5  
Да!
Евгения Николаевна # 11 сентября 2010 года   +5  
Очень-очень печально...
гали13 # 11 сентября 2010 года   +4  
уф...разревелась...
smeiana # 11 сентября 2010 года   +5  
Печально, жаль, что так случилось
Iskrinka69 # 11 сентября 2010 года   +4  
Спасибо всем за комментарии! Мне очень приятно, что прочитали мою ПЕРВУЮ в жизни статью. Это очень важно для меня.
relena # 11 сентября 2010 года   +3  
Статья хорошая. История грустная. Конечно можно по разному к животинкам относиться, но когда имеешь собачку, кота и собаку, которую уже однажды из дома выбросили, думаешь о них как о членах семьи... И в радости, и в горе... Легко или трудно, просторно или тесно, но куда же их девать, если они НАШИ?!
Бистра # 11 сентября 2010 года   +4  
Как грустно! Жальей, и ещё больше жаль кота!
Ненси # 11 сентября 2010 года   +5  
Да,история грустная.Вспомнился мой Кот , который тогда через всю страну ехал в никуда.Из Сибири на Север.Не знала будет ли крыша над головой,но ехали вместе.И поездом и самолетом ,и опять поездом.В самолете засунула его в сумку так как документов на Кота не было,боялась не пустят.Сумку просветили, и говорят "А что у вас там за странное такое?"они перед этим еще минут пять совещались,глядя в монитор. Я говорю "Кот ,но я его не отдам, мы с ним вместе."Посмеялись,"покажите" и написали "мелкая дичь",заплатила я за провозку там немного и поехали с Мелким дичью-Котом дальше через всю огромную страну.В поездах,электричках,на вопрос как записывать говорила " мелкой дичью все пишут".Так и были всегда вместе.
Печальная история,но героиня же ехала куда-то и котик мог тоже туда уехать.Но ей самой было решать.
elenita # 11 сентября 2010 года   +3  
Я устроила свою жизнь так, что у моих кошек всегда будет дом. Даже когда меня не будет. Конечно, трудности есть. С доходами сейчас - ну просто беда.
Кредитов, естественно, не беру - кредиты только для тех, кто уверен в размере и регулярности своих доходов.
А выгнать животное - это всё равно, что выгнать ребёнка. Или престарелого человека. Животное так же беспомощно, как ребёнок или старик, его нельзя лишать своей опеки.
Ненси # 11 сентября 2010 года   +4  
Вот ,вот в магазин за продуктами не сходит, пенсию не получит и живи как можешь.Сама не поем , а котов все по графику.
elenita # 12 сентября 2010 года   +3  
Вот у этой ляльки http://www.myjulia.ru/photo/115813/ эпилепсия, приходится ежедневно таблетки давать Она мне все руки изгрызла . Если она потеряется, то пропадёт. Да и вообще, как жить живому существу, не имея своего угла, своей миски, защиты? Даже если и болезней никаких нет, всё равно животному среди чужих людей не выжить. Им нужна наша забота.
Anna-Helena # 12 сентября 2010 года   +2  
Сижу рыдаю в три ручья
Lialka # 15 сентября 2010 года   +1  
Друзей терять очень тяжело. Ещё тяжелее потеряться самому. Счастья Вам!
Tian-Shan # 15 сентября 2010 года   +2  
Очень понравился рассказ, спасибо.
Bystrymovich # 16 сентября 2010 года   +3  
Возьми кота с собой.
Matilda1805 deleted # 11 декабря 2010 года   +6  
Полтора года назад я тоже уезжала в неизвестность. Но кошку я забрала с собой. Мне это стоило в общей сложности 500 долларов, но я об этом совсем не жалею! Моей кошке на тот момент было 17 лет, она мой лучший друг.
В общем ей сейчас 18 с половиной, она сразу прижилась на новом месте. Я не могла представить себе как бы я от нее отказалась, или как бы я ее оставила кому-то, да вы что! Она же не смогла бы меня забыть и умерла бы от тоски. Настоящих друзей не так много, и да, у дружбы есть своя цена и ее надо платить!
Когда я еще паковала сумки и само собой разумелось что кошка едет со мной, я вдруг узнала что я не смогу кошку взять в самолет!! Какой-то был тем летом сезонный bullshit в авиакомпании и они отказывались. Я три дня разруливала эту ситуацию по телефону, так вот кошка все те три дня сидела на сумках в прихожей, совсем не спала, боялась что уедем без нее! а потом когда я решила этот вопрос, она вернулась на свой диванчик и уснула наконец-то проспала чуть ли не сутки хотя никто ей ничего не говорил, она ясное дело чувствовала обстановку.
ежик медитирующий # 26 февраля 2011 года   +1  
Да уж... Умеют коты и кошки взглядом сказать многое. Они переживают предательство людей очень сильно. Я видела. Сердце разрывалось, глядя в тоскующие глаза.
Очень грустная история.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.