Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!

Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо! Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!

Итак:

1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе! Не экономьте – это ваше здоровье и настроение. Перед собой, на столе – вазу с лимонами и апельсинами, или, хотя бы яркую картинку с их изображением, а также с подсолнухами, с самим солнцем, т.е. со всем тем, что ассоциируется с солнечным светом.

2. Улыбайтесь! Этот метод давно известен и очень эффективен. Если не хочется,- заставьте себя! Ведь, улыбаясь, мы тренируем аж 17 лицевых мышц, и, конечно же, улучшаем свое настроение. Улыбнитесь ребенку, идущему вам навстречу, он тоже ответит вам улыбкой – бесхитростной, детской, прекрасной!

3. Воспринимайте только хорошую информацию! Намеренно не слушайте о криминале, трагедиях и т.д. Включайте хорошую музыку, читайте анекдоты и весёлые истории. И не просто читайте, - а смейтесь над ними! Как получается, так и смейтесь.

4. Двигайтесь! Любыми приятными для вас методами. Можете просто «разбудить» своё тело с помощью зарядки, можно прогуляться пешком на работу или вечером с работы. Кто желает чего-то большего – бег, аэробика, шейпинг, - да всё, что вам угодно! В любом случае организм отблагодарит вас прекрасным самочувствием.

5. Внесите яркие детали в свой гардероб! Оригинальная сумочка, пёстрый шарфик или весёленькая шапочка… Всё то, что будет вас радовать и поднимать настроение.

6. Балуйте себя. Обязательно!
- сладостями. Они считаются хорошими помощниками в борьбе с депрессией.
- покупками. Можно большими и значимыми, которые давно планировались, и, несомненно, обрадуют вас, а можно приятными мелочами, вызывающими улыбку на вашем лице.
- поездками. Хоть на неделю, хоть на выходные дни – по возможностям. В любом случае вы смените привычную обстановку, а это уже хорошо!
- ешьте больше витаминов. Фрукты, овощи, аптечные поливитамины с большим содержанием А и С. Так вы обеспечите свой организм необходимыми веществами, подготовив его к долгой зиме, и укрепить иммунитет.

За окном идёт дождь? А вы улыбнитесь! Ведь дождей не будет до самой весны! Вам не хочется идти на работу! Улыбнитесь! Ведь это гораздо лучше, чем постоянно находиться дома. Вас хочет одолеть депрессия? Рассмейтесь над ней - и у неё ничего не получится!



Анатулька   28 августа 2010   2383 3 15  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!
депрессия, смех, улыбка, настроение

Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!
Итак:
1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе!
Читать статью

 



Тэги: депрессия, смех, улыбка, настроение



Статьи на эту тему:

Шутливое признание.
Хорошее настроение – в наших руках!!!
Как побитая собака я сегодня....
Жители Земли продолжают смеяться, несмотря на кризис


Последние читатели:




Комментарии:

Nadya_22 # 29 августа 2010 года   +4  
ну и позитивчик же этот автор. анатулька, молодца, что пытаешься нас поднять в ряды оптимистов.
пуговичка # 29 августа 2010 года   +3  
С улыбкой на лице никакая депрессия не страшна!
Nadya_22 # 29 августа 2010 года   +1  
это точно!
Анатулька # 29 августа 2010 года   +2  
Спасибо за проявленный интерес! Хорошего вам настроения!!!
liubaha # 29 августа 2010 года   +2  
Советы хорошие.Буду улыбаться.Пойду,побалую себя....
Маат # 30 августа 2010 года   +1  
Спасибо большущее! Вроде всем известные методы, только почему-то мы про них постоянно стараемся забыть
Фотиньюшка # 1 сентября 2010 года   +1  
Депрессия, извините, разная бывает. Она бывает у наших актеров и певцов, у которых как бы все хорошо в жизни - есть слава, признание, деньги, семья - а вот .... депресняк.
И депрессия: муж ушел, с ребенком не дают видеться, кто-то из родных умирает - и наступает депрессия от горя, когда и жизнь, в общем-то и недорога. И тут хоть яркое одень, хоть улыбайся......, а хочется куда то спрятаться от всех, укрыться.
Но автору спасибо за желание помочь хоть как то пытаться бороться с этой депрессией!!!
Счастья всем !!!
Анатулька # 1 сентября 2010 года   +1  
Добрый день, Фотиньюшка! Я с Вами абсолютно согласна! Просто моя тема- осенняя депрессия,- от нехватки солнышка, авитаминоза...Те ситуации, о которых вы говорите, вызывают тяжелую депрессию, с которой часто помогают справляться специалисты. Дай Бог, чтобы их не было в жизни ни у кого! А Вам- спасибо за проявленный интерес к моей статье и за Ваше мнение, которое мне, как автору, психологу, и просто человеку, очень важно. Удачи Вам!!!
Тартила # 1 сентября 2010 года   +1  
А меня эти "солнечные деньки", в этом году так достали, что только сейчас и жить то начала нормально.
Фотиньюшка # 1 сентября 2010 года   +1  
Наташенька, бывают ситуации когда психолог очень может помочь, а бывает не очень..... Становится на короткое (очень короткое) время легче и тут же все возвращается. Да, нужно еще создать тему о тяжелой депрессии. Думаю, от позитива и наглядных примеров и ситуаций, многим будет легче - ведь все познается в сравнении. Посмотришь как люди без рук и ног выживают в этом мире, не распускают нюни, принимают себя такими как должное и живут полной жизнью, своими интересами, улыбаются - и заряжаешься какой то энергией от них и тогда говоришь "Всё будет хорошо"!
Наташа, Вы умничка и побольше таких тем!
Марга-рита # 1 сентября 2010 года   +1  
Понравилось,спасибо -особенно ’Если не хочется,-заставь себя!"Я запомню.
smeiana # 12 октября 2010 года   +1  
Анатулька пишет:
За окном идёт дождь? А вы улыбнитесь! Ведь дождей не будет до самой весны! Вам не хочется идти на работу! Улыбнитесь! Ведь это гораздо лучше, чем постоянно находиться дома. Вас хочет одолеть депрессия? Рассмейтесь над ней - и у неё ничего не получит

Понравилось
matilda tl # 4 января 2011 года   +1  
Хорошая тема! Спасибо! Боротся нужно, даже если кажется, что весь мир рухнул! Поделюсь, у меня смертельное, неизлечимое заболевание, а борюсь и улыбаюсь, как будто все впорядке, хотя порой выть хочется! Настрой на позитив и вперед !
Renata-one # 26 июня 2011 года   +1  
Нет, когда настоящая депрессия - ни один совет не поможет...
smeiana # 26 июня 2011 года   +1  
А за окном идет дождь, а я улыбаюсь, конечно не причине дождя, приходили друзья, было весело, недавно проводила, хорошо! О какой депрессии мы тут!
Гоните ее!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.