Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Открой музыкальный мир - он так неповторим!

Открой музыкальный мир - он так неповторим! Можно ли сегодняшнюю музыку назвать музыкой?


Если бы богине Музыки вздумалось,
говорить не нотами, а словами, то,
пришлось бы заткнутъ себе уши,..
Ф. Ницше



Музыка - как же многозначно и обширно понятие этого слова. Для меня музыка, это совсем иной мир, который открывается не каждому. Я думаю, чтобы открыть его, каждый из нас должен понять значение этого слова. Наверное, многие даже не подозревают о том, что тот мир, который таит в себе музыка, может играть важную роль и даже более того помочь принять какие-либо важные решения в жизни, подтолкнуть на правильный путь. Музыкальный мир помог мне найти в себе силы, на продолжение дальнейшего уверенного пути, твердо ведущего только вперед! И я уверена, что если и вы будете находиться в гармонии с музыкой, она обязательно поможет и Вам.

Мы сами должны попытаться открыть для себя этот мир и пользоваться им. И тогда каждому из нас музыка станет незаменимым спутником в жизни, а самое главное - неразделенной частицей нас самих, которую мы просто обязаны отыскать и которая затерялась средь многомиллионной толпы!
Если человек действительно понимает и чувствует музыку, то он непременно почувствует и ту гармонию, которую несет она сама, музыка сочетает в себе все стороны жизни, бури чувств, эмоций, без которых она не смогла бы себя реализовать, как одно из самых важных творческих направлений! Безусловно, все это зависит и от самого автора!

Когда сто человек стоят друг возле друга,
каждый теряет свой рассудок
и получает какой-тo другой
Ф.Ницше


Хотелось бы обратить ваше внимание на сегодняшнюю музыку, ведь есть случаи, когда музыка не похожа сама на себя. Это просто несколько повторяющихся нот в разных тональностях. А разве можно это назвать музыкой? Конечно, нет! Музыкой можно назвать то, когда ты полностью растворяешься в услышанном, когда ты целиком и полностью отдаешь себя ей, ты сам этого хочешь. Хочешь почувствовать каждой своей клеточкой все то, что она несет. И от этого ты получаешь столько новых ощущений, эмоций, энергетики, что порой ощущаешь себя всемогущим властелином, который способен на все! Поскольку ты даже не подозревал, что музыка способна на такое, что она способна открыть тебе тайный занавес и показать не только всю свою прелесть, но и прелесть внутреннего мира.

И самое главное музыкой можно назвать то, где все собрано воедино: весть мир, вся вселенная и нет конца эмоциям, ощущениям, они бескрайни и готовы возрождаться заново с еще большей силой, только нужно попытаться им помочь и тогда они ответят вам еще большей готовностью окунуть вас в бесконечные просторы музыки.

Поэтому, мне бы хотелось, чтобы наши нынешние музыканты вспомнили о том, что есть такое настоящая музыка, и непременно продолжили бы ее становление в культуре. Следуйте своему сердцу и разуму, не старайтесь уподобляться западным направлениям, которые несут с собой уничтожение нравственных и культурных ценностей в обществе!
И цените, что у всех нас есть такая замечательная возможность: «направить» реку в правильное русло, туда, где все возможно исправить и открыть массу незабываемых ощущений, а может быть даже и НОВЫЙ МИР!
Тогда все будет замечательно, и музыка возродится с былой силой, так еще и не успевши уйти! И обязательно ответит вам тем же.

Всегда помните о том, что музыка — это частица каждого из нас!


Сopyright © 21.07.2010г. Белунова Дарья



Dashkevich   21 июля 2010   1639 0 12  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Открой музыкальный мир - он так неповторим!
статья о музыки, музыкальный мир, мир музыки, современная музыка, музыка

Можно ли сегодняшнюю музыку назвать музыкой?
Если бы богине Музыки вздумалось,
говорить не нотами, а словами, то,
пришлось бы заткнутъ себе уши,..
Ф. Ницше
Музыка - как же многозначно и обширно понятие этого слова. Для меня музыка, это совсем иной мир, который открывается не каждому. Я думаю, чтобы открыть его, каждый из нас должен понять значение этого слова.
Читать статью

 



Тэги: статья о музыки, музыкальный мир, мир музыки, современная музыка, музыка



Статьи на эту тему:

Разрушитель
Поднимем РЭП с колен!!!!!!
Тоска
Семь нот
Ангелы – Хранители



Комментарии:

smeiana # 21 июля 2010 года   +4  
Dashkevich пишет:
Всегда помните о том, что музыка — это частица каждого из нас!

Тиндомерель # 21 июля 2010 года   +2  
Я тоже люблю растворяться в музыке...
smeiana # 21 июля 2010 года   +4  
МУЗЫКА Моя любовь
markofka # 22 июля 2010 года   +4  
Jenna # 23 июля 2010 года   0  
Dashkevich пишет:
Музыкой можно назвать то, когда ты полностью растворяешься в услышанном, когда ты целиком и полностью отдаешь себя ей, ты сам этого хочешь.

Здорово сказано! Я хорошо это понимаю - то ,что вы выразили - и потому здесь хочу только сказать: ТАКАЯ музыка реальна только если она написана по настоящему, истинно от души, если автор за всё время НИ РАЗУ не вспомнил, сколько он должен заработать - уж поверьте моему опыту музобозревателя.... Кстати, а вы сама, вероятно, профессиональный музыкант, если так верно сумели всё это прочувствовать?
Dashkevich # 26 июля 2010 года   +1  
Дорогая Jenna, нет, к сожалению, я не профессиональный музыкант.) Я просто безумно люблю музыку и чувствую её! К тому же, меня очень волнует то, что на сегодняшний день музыка теряет всю свою истинную сущность!
Jenna # 9 августа 2010 года   +1  
Полностью разделяю ваши чувства! Это и меня очень и очень волнует. Никак не могу понять: КАК могут люди внезапно оглохнуть и выпускать в эфир такую откровенную чушь, такой мусор, как это делается сейчас?! КАК могут легендарные продюсеры - тот же Фрэнк Фариан - настолько подчиниться этому стаду баранов, которое диктует нынешние взгляды буквально на всё - и начать "клепать" самый отъявленный брак?! Да раньше и начинающие то музыканты стыдились выйти на люди с такими поделками. которые сейчас гордо обзываются музыкой.... Нет-с, увы, это уже только песенки, музыки больше здесь нет и в помине.... Одно только меня сейчас греет: надежда на то, что смена времён идёт по спирали, или, скорее, по закону маятника, и если уже наступил упадок культуры, настоящих ценностей и искусства в целом, то должен же быть и подъём, возвращение изгнанников на преждние позиции! А вы как думаете??
Dashkevich # 18 августа 2010 года   0  
Я считаю, что в сфере музыки все поставлено на поток, своего рода индустрия. Музыка как таковая никого уже давно не интересует не только у нас, но и на западе, хотя там положение будет гораздо лучше.! Люди же не воспринимаю никакую информацию, будь-то музыка или что-то иное, они не думают ни о чем, они просто подчиняются тенденциям моды, что очень печально. А что касается последних строк, то я также, как и вы свято в это верю!
mademoiselle_Rita # 24 июля 2010 года   +1  
Dashkevich пишет:
не старайтесь уподобляться западным направлениям, которые несут с собой уничтожение нравственных и культурных ценностей в обществе!


ММмм.. не совсем согласна. Да, с запада сливают много гнилья, но и гениальная музыка там была всегда!
Dashkevich # 26 июля 2010 года   +1  
Хм.....смотря какую гениальную музыку вы имеете ввиду?
Если говорить о рок-музыке, то да у нас ее не было никогда! А вот к примеру наша классика (Чайковский) я считаю была не менее гениальна! Да и к тому же я имела в виду ЗАПАДНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ а вместе с ними и музыку,которую они несут (если, конечно, это можно назвать музыкой) и которой подражает каждый, только лишь потому, что это на сегодняшний день якобы актуально! И сами того не подозревая, они теряют ясную картину мира, не имея при этом собственного мнения!
mademoiselle_Rita # 26 июля 2010 года   0  
Насчёт русской классики и западного рока полностью согласна. Мне просто интересно, какие именно направления вы имеете в виду. Если что-то типа поп, поп-рок, r`n`b, хип-хоп с их "двигай попой, детка", тогда всё на своих местах. А вот рок, джаз, блюз и все смежные течения - это западное и хорошее. Просто этот момент немного был неясен, а вообще статья хорошая. Спасибо!
P.S. Западная классика тоже гениальна, почти как наша
Dashkevich # 26 июля 2010 года   0  
Западные направления, т.е. - субкультуры. Мне действительно в статье, стоит более яснее изъяснить этот момент.Спасибо!
А насчет джаза, блюза и рока так это одни из тех жанров музыки, о которых я говорила только с положительной точки зрения!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.