Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пап, я так тебя любила! А ты меня забыл...

Пап, я так тебя любила! А ты меня забыл... Я так хотела, чтобы папа не пил. Я так хотела, чтобы он не обижал маму. Я так хотела, чтобы он приносил с работы что-то вкусненькое. Я так любила, когда мы все вместе ходили на праздники! Я так хотела, чтобы он играл со мной и сестрой. Я так хотела, чтобы он нас любил...

Что такое папа-алкоголик я знаю не по наслышке. И как это, когда у папы есть другая тетя, когда его нет ночами, я тоже знаю.Так уж получилось, что не уберег Бог от такого. Зато мама лелеяла. Изо всех сил старалась сделать так, чтоб нам было хорошо. Хорошая у меня мама.



Я так хотела, чтобы он уехал, испарился, исчез, чтоб он оставил нас с мамой и сестрой в покое. Я так хотела забыть о пьянках, криках, ссорах. Я так хотела спокойной жизни. Я так устала его терпеть...

Развод родителей для меня не был шоком. Я не плакала и не страдала. Я радовалась! Я ликовала от того, что мы останемся одни. А папа все никак не хотел уезжать от нас, не смотря на то, что уже несколько лет они жили с мамой в разводе. Когда он от нас уехал, мне было то ли 12, то ли 13, не помню. Не подарочек я тогда была, конечно. Все скандалы на детской психике отразились идеально! Я хамила, ругалась с мамой, но в школе была примерной девочкой-отличницей. Когда видела папину "тетю" на улице, даже не старалась скрыть свою ненависть. А все только и говорили, какая мама плохая - такого мужика выгнала! Сначала я пыталась что-то кому-то доказывать, но потом мне стало все равно. Я знала правду. Этого было достаточно.

Я так хотела, чтобы он увидел, как мы живем с мамой, как мы сами стали на ноги. Я так хотела, чтоб он пожалел о том, какую женщину потерял. Я так хотела, чтобы он увидел, какая у него красивая дочь. Я хотела, чтобы он мной гордился.

Я понимала, как маме трудно одной воспитывать меня с сестрой. Я знала, что нет денег, но когда мы жили с папой я не могу сказать, что денег было море. Мама делала все возможное, чтобы мы ни в чем не нуждались. И мы ни в чем не нуждались. Со временем, все начало налаживаться: мы обустроили дом, я хорошо училась, поступила в университет на бюджет. Папу не вспоминала. Он нас, как ни странно, тоже.

Со временем дала о себе знать и обратная сторона медали. У нас с мамой было все. Но, у меня не было папы. Я не хотела, чтоб он помогал нам, нет. Тем более я не хотела, чтоб он вернулся к нам. Я просто хотела, чтоб он вспомнил обо мне. И все.

Я так хотела, чтобы он позвонил и поздравил меня с Днем рождения. Я так хотела услышать: "ДОЧЕНЬКА, поздравляю тебя!" Я так хотела услышать "доченька"...

Семь лет молчания. Ни звонка, ни встречи.

Я так его любила. А он меня забыл...



Делайте все возможное, чтобы история не повторилась!

Не нужно терпеть друг друга ради ребенка.

Не заставляйте ребенка вас терпеть!

Не делайте из развода трагедию. Но и праздник тоже делать не стоит. Развелись - живем дальше.

Не настраивайте ребенка против папы/мамы. Сведите его участие в ваших разборках к нулю.

Не принимайтесь сразу после разводе искать замену папе. Не все дети адекватно воспримут такую быструю смену ролей.

И еще... Когда спустя несколько лет, ребенок вдруг вспомнит о папе, захочет с ним поговорить, увидеть - не обижайтесь на него. Не ругайте за то, что вы его растили, воспитывали, а он хочет найти того подлеца, который вас бросил. Это его право.
Меня мама не ругала...



НикАлекс   8 июля 2010   4375 1 70  


Рейтинг: +63


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пап, я так тебя любила! А ты меня забыл...
дети, развод, алкоголик, пьянки, мама, папа, семья

Я так хотела, чтобы папа не пил. Я так хотела, чтобы он не обижал маму. Я так хотела, чтобы он приносил с работы что-то вкусненькое. Я так любила, когда мы все вместе ходили на праздники! Я так хотела, чтобы он играл со мной и сестрой. Я так хотела, чтобы он нас любил...
Что такое папа-алкоголик я знаю не по наслышке. И как это, когда у папы есть другая тетя, когда его нет ночами, я тоже знаю.Так уж получилось, что не уберег Бог от такого. Зато мама лелеяла.
Читать статью

 



Тэги: дети, развод, алкоголик, пьянки, мама, папа, семья



Статьи на эту тему:

Папа – домохозяйка. Возможно ли это у нас?
Ты самая лучшая в мире мама, даже, если ты папа.
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Дневник умершей мамочки. Часть 1.



Комментарии:

smeiana # 8 июля 2010 года   +5  
Нужные советы, тем, кто был огорчен поступком....
Iryn4ik # 8 июля 2010 года   +10  
К сожалению у меня намного печальнее все закончилось. Что такое пьющий отец, знаю не по наслышке. Пьющий и бьющий папа - хуже не бывает. Но, моя история закончилась... у меня не стало мамы( с подачи отца) и через две недели папы(сам себя лишил жизни), а причина - бутылка водки спрятанная мамой. Все случилось на наших глазах с сестрой, мне тогда было 6, ей 3..Лучше б вовремя развелись! Согласна. нельзя запрещать ребенку выдеть отца, какой бы он не был. Но я до сих пор не простила своего, пусть даже его уже нет.
Вы все правильно написали
Asyasha # 8 июля 2010 года   +3  
Какой кошмар...страшно представить через что ты прошла....
Iryn4ik # 8 июля 2010 года   +3  
Ты знаешь, все уже притупилось и я просто стараюсь не вспоминать.
Asyasha # 8 июля 2010 года   +3  
Правильно делаешь...не думай о прошлом...
Iryn4ik # 8 июля 2010 года   +4  
А зачем? У меня своя жизнь , в которой нет места прошлому и причем такому горькому.
Cleo # 8 июля 2010 года   +3  
Iryn4ik пишет:
У меня своя жизнь , в которой нет места прошлому и причем такому горькому.

Это правильно, у тебя прекрасная семья! А прошлое есть у всех!
smeiana # 8 июля 2010 года   +4  
Iryn4ik пишет:
А зачем? У меня своя жизнь , в которой нет места прошлому и причем такому

умница, так держать
Asyasha # 8 июля 2010 года   +2  
Поддерживаю девочек!!!! Ты умничка...
supperpupper # 8 июля 2010 года   +4  
Капец какой... Iryn4ik, а с кем вы с сестрой жили? Мне жутко не хочется слышать, что всё закончилось детским домом. Дети, прошедшие через такой ужас, который не каждый взрослый выдержит, заслуживают нормальной семьи. Чёто я не то говорю... ВСЕ дети заслуживают по умолчанию нормальной семьи. Извини, сумбур какой-то, я просто в ужасе от твоей истории.
Iryn4ik # 8 июля 2010 года   +5  
Да все нормально, я наверно из -за увиденного росла ребенком жестким, нелюбящим лишнего сюсюканья.
Нам повезло с бабушкой и дедушкой по маме( по отцу от нас отказались).Она живучи в Хмельницкой обл. все бросила и прилетела на похороны мамы в Хабаровский край Амурской обл,и улетела, а через три недели снова прилетела, чтоб нас уже забрать к себе( так как нестало отца). Вот с тех пор я в Украине(хотя и родилась я в Украине). У бабушки своих детей хватало, но она забрала и не дала нас отдать в интернат.Спасибо ей за это!(правда ее уже нет с нами).
Так что все хорошо, я никогда не в чем не нуждалась. пусть и не жили роскошно, но зато с родными.
supperpupper # 8 июля 2010 года   +4  
Ну хоть какое-то смягчение... Поклон низкий таким людям, как бабушка и дедушка. Материальные блага не имеют никакого смысла, если близкий человек на ночь дитё в нос не поцелует. :о))
Alesya_Marchenko # 8 июля 2010 года   +4  
печальная история...я даже не знаю, что сказать...
natka7701 # 8 июля 2010 года   +5  
а что сдесь скажешь? Есть подлецы на земле, а есть сильные женщины! И огромная СЛАВА им, за нас!
smeiana # 8 июля 2010 года   +3  
natka7701 пишет:
а что сдесь скажешь? Есть подлецы на земле, а есть сильные женщины! И огромная

вот это верно, Огромная слава...
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
я дооооолго не решалась написать...
Iryn4ik # 8 июля 2010 года   +3  
Понимаю, про такие вещи боишься даже наверно писать, как воспримут, может даже осудят. Ты умничка, что написала, тебе и легче стало на душе
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +1  
да, спасиб
Кайса # 8 июля 2010 года   +2  
Вы сильные личности и честь и хвала вам троим за это. Выстоять, не споткнуться, не свернуть с дороги в никуда - для этого нужен настоящий характер, он есть в Вас и это очень хорошо. Отец - да, наверное он нужен любой и всякий, если лично ты чувствуешь к нему - скорее всего жалость, или просто детскую невостребованную любовь, пусть будут редкие встречи с тем, кто вас предал, но не более. А по жизни порой получается и такое, когда они вдруг вспоминают, что роднее детей у них никого на свете нет... Счастья вам желаю
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +1  
Спасибо
Дракончик # 8 июля 2010 года   +3  
Ситуация знакомая. С мужем развелись, детки были маленькие. О детях не вспоминал. Когда выросли - вспомнил. Дети общаются, я им не мешаю - ведь он "отец". А теперь детям говорит- смотрите, не бросайте своих детей - может дошло
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +3  
Ну лучше поздно, чем никогда)
smeiana # 8 июля 2010 года   +4  
сомневаюсь, если и понял, то только потому, что плохо ему, а было бы хорошо...
Cleo # 8 июля 2010 года   +3  
Страшно стало! А Вы сильная! Хотя и с психикой в детском возрасте у Вас проблемы были! На личном примере слава Богу не знаю, что такое пьющий и бьющий папа, но подружка у меня в детстве вместе с мамой часто ночевала, спасаясь от такого деспота и самодура! Не думаю, что та тетя, которая вашего папу подобрала, счастлива.
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
Дело было даже не в той "тете". Она была как приложение ко всему. )
schmel # 8 июля 2010 года   +5  
Знакомо . Нас у мамы трое - умоляли в своё время развестись . Она то любила безмерно , то потом боялась , что одна не вытянет . Отец уже как несколько лет умер . Я насмотревшись в детстве для себя решила , что сама ни дня терпеть не буду . 14 лет назад развелась - ни разу не пожалела . Сына папа тоже ни разу не увидел после этого . Сейчас у меня счастливая семья , я горжусь и сыном , и мужем . Не надо бояться жить - может для чего то Бог мне и дал испытание моим не очень счастливым детством и первым браком .
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
Возможно! Удачи вам
smeiana # 8 июля 2010 года   +4  
Удачи тебе, не зря ты Удачина.
schmel # 8 июля 2010 года   +3  
Спасибо большое . Девочки , и вам от меня УДАЧИ ...
Asyasha # 8 июля 2010 года   +5  
У меня было два бойфренда....увлекающихся этим делом....одного послала после того как он три раза на свиданье выпивший пришел...а второго пол года терпела....любила очень...но тоже разошлась с ним...хотя потом два года страдала....но знаю не понаслышке что такое алкоголик в семье..(отец запоями пьет...у подруги мать алкоголичка)...как бы я этого парня не любила, но не смогла терпеть пьянки...
smeiana # 8 июля 2010 года   +5  
Там, где пьянки, там духовная деградация...
LadyKkatyO # 8 июля 2010 года   +3  
Твоя мама и ты с сестренкой молодцы.Берегите друг друга!
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
Бережем
supperpupper # 8 июля 2010 года   +4  
НикАлекс пишет:
Не делайте из развода трагедию. Но и праздник тоже делать не стоит. Развелись - живем дальше.

Очень правильно.
Милая1 # 8 июля 2010 года   +1  
Вы молодцы, у вас сильная семья!
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +1  
Спасибо
Милая1 # 8 июля 2010 года   +1  
Еще не известно кому больше повезло, вам, что он ушел и той к которой он пришел!
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +1  
тоже, кстати, важно подметили
Skarlet # 8 июля 2010 года   +2  
а ведь может быть вариант, что объявится, когда станет плохо ему... что будете тогда делать?
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
я думаю, что так и будет. рано или поздно он вспомнит о нас. обязательно вспомнит, только если ему что-то будет нужно.
не знаю, что будет. даже представить не могу
Skarlet # 8 июля 2010 года   +2  
НикАлекс пишет:
обязательно вспомнит, только если ему что-то будет нужно.

именно об этом я и говорю...
Госпожа Удача # 8 июля 2010 года   +2  
Ой, девчонки.... Прочитала все - еще больше голова поседела. Я то думала, что у меня плохо было, а оказалось - бывает гораздо хуже. Моя мама до сих пор живет с конченным алкоголиком которого я терпеть не могу и даже не разговариваю. Ладно бы просто пил - так он еще строит из себя короля. Сколько лет мы жили в страхе, что он нас либо убъет, либо машиной переедет. Одна ненависть в человеке. Я целенаправленно искала мужа абсолютно непьющего да еще и некурящего. Мне говорили, что таких не бывает. А я все равно нашла. А мама до сих пор страдает. Не понимаю, зачем ей это.
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
Ваша ситуация пример того, когда вовремя не принять меры.
Жаль(
Белка # 8 июля 2010 года   +2  
Рассказала словно про мою семью.Только моя мама терпела и не развелась.Может из-за этого она ушла так рано.Сколько нервов потратила на эту сволочь.А он жив и живет с другой женщиной.И даже приходя в гости к своей сестре,что живет у меня за стенкой не заходит и не видит ни меня ни внуков.
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +2  
И такие живут на этом свете!
Белка # 8 июля 2010 года   +2  
и еще нас переживут.Я иногда думаю "Ну почему мама,а не он?" Не могу простить,хоть это и не хорошо.
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +3  
Хорошие люди уходят рано.((
А простить не так уж и просто, когда за спиной такое...
Флю # 8 июля 2010 года   +5  
Пил отец, знаю, что такое пьяный валяющийся у порога, как ругались с мамой...а потом умер. Мне его не хватает, хотя никогда доверительных отношений не было. Я знаю, что и ей его не хватает. Он когда заболел пить перестал...это был совсем другой человек.
Сижу и плачу пока читала рассказ.
НикАлекс # 8 июля 2010 года   +4  
Я пока писала тоже(
Юнона # 9 июля 2010 года   +5  
Читала и плакала.
Как же мне это знакомо...
Эта боль от незаслуженой ненависти и постоянных оскорблений не уйдет никогда...
НикАлекс # 9 июля 2010 года   +1  
Не уйдет. На время может затихнет, но не уйдет
василек1 # 9 июля 2010 года   +4  
со всем согласна!!!
так часто взрослые манипулируют детьми!!!!!!!!
Юнона # 9 июля 2010 года   +4  
Это чудовищная несправедливость.
На мой взгляд, будущие родители должны проходить педагогическую и психологическую подготовку, прежде чем иметь детей, и чтобы такого рода социально-этико-психологические ошибки были уголовно наказуемы.
Кто в ответе сейчас за мои страхи и комплексы, оставшиеся с детства?!
василек1 # 9 июля 2010 года   +5  
эх если б все было так просто!
но с вами полностью согласна!
а в жизни так и получается - у алкашей и уродов - детей не пересчитать! а нормальные пары их иметь не могут!!!!
olgakon # 9 июля 2010 года   +5  
Печально, но лучше без папы, чем с таким...
Юнона # 9 июля 2010 года   +3  
Вот-вот.
Лучше бы мое детство прошло бы менее обеспеченным, но спокойным, чем среднего достатка и с постоянными рыданиями и страхами.
Милая1 # 9 июля 2010 года   +2  
Вам надо забыть это! Впереди светлое будущее! И вы сами со своими детьми так уже не поступите
Юнона # 9 июля 2010 года   +3  
Это так просто не забывается.
Иначе не существовало бы психоанализа.
Да и в следствии этого я уже не мало делов натворила, вот до сих пор разобраться не могу.
Милая1 # 9 июля 2010 года   +2  
Но постоянно теребить и помнить тоже нельзя, больно, обидно!
Юнона # 9 июля 2010 года   +3  
Уже сформировалась модель мышления и поведенческих мотивов, виктимность и прочее.
Так что увы...
smeiana # 9 июля 2010 года   +5  
Забыть о таком папаше и все жить, без него-то гораздо лучше
НикАлекс # 9 июля 2010 года   +4  
не так уж легко.
думала, что забыла... куда там...
знаю, что он плохой человек,что я ему не нужна, а все равно жду
жду хотя бы одного телефонного звонка
relena # 18 июля 2010 года   +3  
А я никогда не хотела увидеть... Хотя судьба подарила (кому?) две случайные встречи.
Хорошего в детстве? Наверное было, но в детской памяти отложилось как уходили в ночь из дома "Куда глаза глядят", а мой маленький брат спрашивал::"Мама, а куда глядят? Ты в лес не гляди...". Гуляли, пока разбушивавшийся глава семейства не засыпал... Или летевшая в окно (в стекло!) ваза с цветами в мамин день рождения... Или отъезд папаши (мне было 8 лет), пустые комнаты... Сервизы, поделенные пополам: три чашки нам, три-себе, три блюдца нам, три-себе... С мамой жили трудно, а с нами еще бабушка жила, которая не получала пенсию, но были счастливы!
Белка # 19 июля 2010 года   +3  
У меня когда папа уходил в очередной раз к новой возлюбленной тоже все делилось.Он старался забрать все пока мама на работе.Даже в погреб лазил чтобы поделить мамины заготовки.Не брезговал ни вареньем,ни салатами.Единственный в доме телик и то забирал он.Детям ведь это не нужно.Только да сих пор не пойму,зачем она его обратно принимала?После своих гуляний он возвращался пустой.Однажды я услышала такую фразу (на вопрос почему ничего обратно не принес) " с п... сдачи нету". Хорошие детские воспоминания.
zvezdochka8 # 12 октября 2010 года   +3  
НикАлекс пишет:
Я хотела, чтобы он мной гордился.
Я просто хотела, чтоб он вспомнил обо мне. И все.
Я так хотела, чтобы он позвонил и поздравил меня с Днем рождения. Я так хотела услышать: "ДОЧЕНЬКА, поздравляю тебя!" Я так хотела услышать "доченька"...


Я тоже хотела...Так долго и безуспешно... А он пропал на много лет Пытались разыскать, но безуспешно
А недавно я узнала, что мой папа умер 3 года назад...........

И теперь бесполезно мне что-то хотеть... У же НИКОГДА я не услышу от него ни слова,не увижу его... НИКОГДА
zvezdochka8 # 12 октября 2010 года   +3  
Задели рассказом за живое... Вот думаю, тоже может написать- вдруг стант легче...
НикАлекс # 29 октября 2010 года   +1  
напишите.
хуже уж точно не будет
tatiana_tufelka # 29 февраля 2012 года   +1  
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Мои, к сожалению, не развелись, хотя я так этого желала. Прочитала, что люди живут вместе не потому, что любят, а потому, что негде жить и/или детей одной маме не поднять.
smeiana # 29 февраля 2012 года   +3  
Верно, я убедилась, что это так по одному примеру!!! а СКОЛЬКО ИХ?
лучше ужасный конец, чем его отсутствие....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.