Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ты самая лучшая в мире мама, даже, если ты папа.

Ты самая лучшая в мире мама, даже, если ты папа. Я часто вижу мужчину с коляской. Он гуляет со своим сыном. Славный у него парнишка, ровесник моему сыну, им по 1, 7. Хороший, мне кажется, он человек. Только вот мы только здороваемся при встрече, а так близко не знакомы, хотя и живём недалеко.

У этого мужчины нет одной руки!

По-видимому, он и его жена, ввиду этой ситуации, поменялись социальными ролями: так как он не может зарабатывать достаточно денег, чтобы кормить семью, он взял на себя роль мамы, а его жена, соответственно роль главы семьи. Она-то и работает, а муж сидит дома с ребёнком. Но любая мама подтвердит, что уход за маленьким ребёнком, это огромный труд, а он ведь ещё с одной рукой!

Иногда я задумываюсь, а если бы не было такого недуга, смог бы он вот так сидеть с ребёнком?

Ведь на сколько показывает практика, папы в воспитании своих маленьких детей участвуют неохотно. Они считают, что их главная задача – это зарабатывание денег.

И редко найдётся такой мужчина, который встанет ночью вместо мамы к плачущему малышу, который вызовется готовить обед или помогать жене по хозяйству.

Но всегда есть исключения!

У меня всегда вызывают умиления папы, которые гуляют с колясками, играют в песочнице со своими детьми.

По субботам на занятия в детский центр (в котором я работаю) иногда приводят своих детей именно папы. Какое уважение я испытываю к ним! Они всю неделю работают, а в выходные спешат побольше времени уделить своим чадам, дабы не упустить какой-то важный момент из жизни своих детей.

В семьях, где одинаково ответственны за воспитание своих детей и папа, и мама, царит гармония, нет обид, есть понимание и уважение, и есть любовь, которая не угасает со временем.

Да и любому ребёнку одинаково нужно чувствовать и любовь мамы, и любовь папы.



Ковылкина Наталия   22 апреля 2009   3192 1 23  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ты самая лучшая в мире мама, даже, если ты папа.
мужчина, отец, воспитание, дети, семья, мама, папа, женщина

Я часто вижу мужчину с коляской. Он гуляет со своим сыном. Славный у него парнишка, ровесник моему сыну, им по 1, 7. Хороший, мне кажется, он человек. Только вот мы только здороваемся при встрече, а так близко не знакомы, хотя и живём недалеко.
У этого мужчины нет одной руки!
Читать статью

 



Тэги: мужчина, отец, воспитание, дети, семья, мама, папа, женщина



Статьи на эту тему:

Папа – домохозяйка. Возможно ли это у нас?
Замкнутый круг
Дневник умершей мамочки. Часть 1.
Как воспитывать детей правильно?
Выход есть всегда!



Комментарии:

marusya85 # 22 апреля 2009 года   +2  
Мой муж очень любит сидеть с ребенком- это же его ребенок, его кровиночка и отпускает меня всегда куда-нибудь, если мне надо, а я совершенно не волнуюсь когда оставляю с ним сына !
Ковылкина Наталия # 22 апреля 2009 года   +1  
да, это просто здорово! Всем бы таких мужей
JuliaG # 22 апреля 2009 года   +2  
Трогательный случай. +
Мы сами мало пап включаем в этот процесс, бережём. А они действительно всё могут, только грудью не могут кормить, а остальное, я думаю, всё могут.
Я от своего тоже не ожидала, но сейчас он только сыном и занимается. Тоже без работы сидит. И переодевает, и моет, и кормит, и играет, и книжки читают. Всё они могут!
Ковылкина Наталия # 22 апреля 2009 года   +1  
Ваш муж просто золотой!
Ирушка # 22 апреля 2009 года   +3  
Согласна с вами Наташа - это хорошо, когда папы уделяют внимание своим деткам. Но также не стоит забывать, что если ты хочешь чтобы твой муж тебя осыпал золотыми горами да при этом всегда был рядом на подхвате, нужно быть готовой, что это не осуществимо. Здесь нужно делать выбор. Либо умерять свои потребности, чтобы у него больше времени и сил было на ребенка, либо смириться с недостатком внимания. А еще лучше - гармонично распределить обязанности и помогать друг дружке. от этого вы и ваши дети только выиграют.
Ковылкина Наталия # 22 апреля 2009 года   +1  
вы несомненно правы, Ирушка
Mamay # 22 апреля 2009 года   +2  
Может и нам похвастаться своим папой. Малыш, который тоже ровесник Вашему сыну (ему 1, его обожает. Да, он часто гулял с малышом. Буквально в первый день выписки из роддома, они гуляли вместе, мои мужчины. И так продолжалось первую неделю, мне было очень тяжело гулять поначалу, не выдерживала больше 15 минут. И сейчас они по выходным много гуляют.
Согласна, меня тоже умиляет такая картина. Хотя, знаете что, я бы сказала, что сейчас активных в воспитании детей пап больше.
Точно могу сказать, что многое здесь зависит от женщины. И вот еще что. Партнерские роды. Да, они имееют и свои минусы, но и плюс для папы очевелин. да и не один. Отцовский инстинкт рождается вместе с ребенком. А детки, в воспитании которых активно участвуют папы вырастают уверенными, сильными и адекватными личностями. Многое для папы зависит от его психологической гибкости.
А я на днях в местной газете прочитала о семье, где молодой 30-летней папа сам воспитывает 4 своих детей, потому как маме они надоели, она разгулялась и ушла, а детей забрали в приюты и интернаты. Папе стало жаль их, он сделал ремонт в квартире, забрал деток и живет с ними. Работает на заводе, спит по 4 часа в сутки, но дети живут с ними,ходят в школу и садик, помагают ему друзья и кумовья. Вот так бывает.
Ковылкина Наталия # 22 апреля 2009 года   +1  
Да, молодец папа!
Сабрина # 22 апреля 2009 года   +2  
У нас тоже случилась подобная история. Мужчина остался с тремя детьми, младшему - год. Мама ушла. Через газету организовали ему помощь. Весь город кипел. Снабдили необходимой бытовой техникой, сердобольные женщины установили дежурство и водились, кто когда мог, пока папа был в шахте. Потом в сад-ясли устроили. Теперь подросли детки!
Ковылкина Наталия # 22 апреля 2009 года   +1  
Ничего себе, хорошо что люди на свете добрые бывают!!
Джили # 23 апреля 2009 года   0  
Жаль, что таких мужчин меньшинство, а большинство вообще не хотят знать своих родных детей.
Ковылкина Наталия # 23 апреля 2009 года   +1  
ну, я таких очень редко встречаю, к счастью
Milana L # 23 апреля 2009 года   +1  
Мой муж занимается сыном постоянно, готовит кушать только муж,остается с ребенком, когда я уезжаю в командировку.Да, исключения в мужчинах, конечно, есть.Зато я делаю ремонт в квартире, обтягиваю мебель и забиваю гвозди.
Ирушка # 23 апреля 2009 года   +2  
И решения принимаешь, наверное?
Это личное решение каждого, как строить свою семью и распределять роли. Универсального совета - нет.
Milana L # 23 апреля 2009 года   +1  
Да, и решения приходится принимать самостоятельно.Нет, не устраивает, но здесь 2 пути: или искать мужлана, который принимает сам решения и поступает так, как хочет он, или принимать его такого, как есть, и быть королевой в своем доме.
Ковылкина Наталия # 23 апреля 2009 года   +1  
В любом случае счастья вам и вашей семье. Может ваш муж оценит ваши старания и многое станет на свои места, как и должно быть
Milana L # 23 апреля 2009 года   +1  
Он ценит.Спасибо за пожелания!
Ковылкина Наталия # 23 апреля 2009 года   +1  
Обычные роли мужчины и женщины поменяны, но если вас всё устраивает, почему бы и нет?
Vladi # 30 апреля 2009 года   0  
Очень хорошо, когда и мама, и папа занимаются детками своими.
Мой муж мне очень помогает и занимается нашим сынулей - кормит, переодевает, ходит гулять, мультики смотрит, уйти могу спокойно, оставив их вдвоем. Вот и сейчас я убегаю на встречу с подружкой, а мужчины мои дома остаются
Milana L # 1 мая 2009 года   +1  
А мой муж меня даже на днях с подругами на дискотеку отпустил.Пришла в 4 утра, а он(золотой человек) поцеловал спросоня и сказал: молодец, что отдохнула.И поцеловал.Во как бывает!
Ковылкина Наталия # 4 мая 2009 года   0  
Правильно, отдыхать нужно ))
Виталина # 9 июня 2009 года   0  
Этому папе просто памятник при жизни нужно поставить. Потому что есть такие экземпляры, которые бы сказали - "вот я инвалид, как я могу сидеть с ребенком? Отдавай в ясли!" И сидел бы дома и плевал в потолок, а жена носилась бы. Умница папа, просто молодец! Пятерку ему с большим плюсом!
Ковылкина Наталия # 9 июня 2009 года   0  
Да, он большой молодец!! )) И сам со всем справляется!Я маму их с ребёнком видела не более 2-х раз за год.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.