Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Автомобили на детской площадке

Автомобили на детской площадке Парковка автомобилей на детской площадке – это общероссийская беда. Сколько форумов я обошла, читая и ужасаясь похабному отношению автовладельцев и к детям, и к зелёным насаждениям, и своим соседям.

Больше всего страдают, конечно же, ребятишки, то их выхлопными газами обдаст паркующийся автомобиль, то игрушку раздавит, то встанет рядом с баскетбольными кольцами, так что и мяч не кинешь. Да и газон машины губят, оставляют после себя голую землю, которая во время дождя превращается в грязное месиво. А мы взрослые только бурчим, возмущаемся, иногда переругиваемся с водителями, но от таких действий ничего не меняется.

Хотя на самом деле можно исправить положение, если приложить немного усилий, и желательно совместных.


План действий:

1. Если вы видите паркующийся на детской площадке и на газоне автомобиль, попросите водителя переставить автомобиль в другое место, мотивируя это тем, что дети, играющие рядом, могут повредить транспорт, и вы оплачивать его убытки не будете, и охранять его машину от детского посягательства тоже не будете.

2. Если считаете, что говорить с водителем бесполезно или если он отказался выполнить вашу милую просьбу, тогда звоните в дежурную часть ГОМ, где находится ваш участковый инспектор. Позвоните и скажите, что машина с таким-то госномером паркуется на детской площадке, газоне или зелёной зоне по такому-то адресу. Оставьте ещё свои координаты (адрес, фамилию). Наверняка придёт участковый инспектор, чтобы снять показания.

3. Желательно сделать фото автомобиля, так чтобы было видно номер и то, что машина заехала на газон. Не забудьте выставить дату. Фотография нужна в том случае, если к приходу участкового, нарушитель уже уедет.

4. Если не знаете телефона ГОМ, звони в 02, они передадут куда следует, причём очень оперативно.

Штраф за парковку на газоне 5000 рублей. Добиться возмездия не легко, однако не забывайте, что наносить вред чужой собственности нельзя. Такие способы борьбы являются незаконными, и подпадают под статью "умышленное причинение порчи личному имуществу граждан":



Штраф и разъяснительные беседы с участковым инспектором не на всех действуют должным образом. Устранить проблему парковки в неположенном месте лучше всего физическим путём. Например, можно поставить ограждение, через которое автомобили не смогут заезжать на детскую площадку. Для этого напишите коллективное письмо в Управляющую Компанию, собрав как можно больше подписей. Текст заявления может быть такой:

Просим произвести ограждение детской площадки со стороны дома №Х по улице Y. Там расположена детская площадка с игровым городком, песочницами и другим спортивным оборудованием. Со стороны дома №Х по ул. Y детская площадка огорожена только бордюром, который не является препятствием для автовладельцев, паркующих автомобили на зелёной зоне возле оборудования площадки. Автомобили представляют угрозу безопасности играющих на площадке детей, губят газон. Рядом с домом есть парковочный карман.

А можно не ждать, когда Управляющая Компания выделит деньги для решения проблем вашего двора, а самим благоустроить детскую площадку. Например, шины положить, организовать клумбы и огородить их кирпичами, или саженцы посадить.



Надеюсь, мои советы вам помогут.



redsaranka   22 июня 2010   14172 3 24  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Автомобили на детской площадке
дети, парковка, детская площадка

Парковка автомобилей на детской площадке – это общероссийская беда. Сколько форумов я обошла, читая и ужасаясь похабному отношению автовладельцев и к детям, и к зелёным насаждениям, и своим соседям.
Больше всего страдают, конечно же, ребятишки, то их выхлопными газами обдаст паркующийся автомобиль, то игрушку раздавит, то встанет рядом с баскетбольными кольцами, так что и мяч не кинешь.
Читать статью

 



Тэги: дети, парковка, детская площадка



Статьи на эту тему:

Они такие разные
"Трансфер"
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

redsaranka # 22 июня 2010 года   +1  
Если честно, откладываю эту статью уже 2 недели. Хотела выложить только после того, как оградим детскую площадку, но вчерашние дебаты по поводу детского пьянства и общественного бездействия, подтолкнули меня написать пораньше, пока волнения не улеглись. Мы всё можем, если приложем усилия, а не будем Емелями на печи.
Гусеничка # 22 июня 2010 года   0  
А что делать, если машины во дворе ставят сами же родители ребятишек, играющих на детской площадке, кармана для всех не хватает, а за стоянку платить никто не хочет. При чем у нас машины скоро не только возле песочницы, а и на песочнице ставить будут.
Сентябрина # 22 июня 2010 года   0  
Не считайте меня негодяйкой но мне не нравятся ни машины под окном, ни детская площадка для всего квартала...У меня как раз такая во дворе...с утра до вечера визг малышни, а с вечера до утра - пиво и маты повзрослевших деток И машины - везде. Я мужа ругаю, если он, приехав на обед на полчаса, машину ставит на тротуар под окном...но больше просто некуда - карман маленький, машин много...На предложение увеличить стоянку для машин поставили ещё пару качелей и горку...
natka7701 # 22 июня 2010 года   0  
наверно у Вас большие дети уже! И вас не волнуют детские проблемы! Машины заполонили все дворы и не только дворы, а ребенка выпустить побегать негде.
Я сейчас пытаюсь собрать во дворе средства чтобы-привести на нашу детскую площадку машуну песка, но все родители глухи к моим прихывам, или же надеются на Роно, а ему пофиг! У них политика, что песок это рассадник бактерий и заразы, поэтому от него всячески избавляются. Я готова сама заплатить деньги за этот песок, вот только - как только привезут, со всех ближайших домов ребятня потянется сюда играть, так как у нас тоже на квартал одна площадка, а ухаживать за ней ни кто не хочет. Оа находится на крыше частного подземного гаража-паркинга, и является по сути частной собственностью. Хозяин делать ничего не хочет! А детки роются в грязи.
Айриш # 22 июня 2010 года   +1  
natka7701 пишет:
наверно у Вас большие дети уже! И вас не волнуют детские проблемы!

знаете... у меня,например, маленький ребенок, но честно, я люблю, когда площадка детская находится в "разрыве" от дома, как у нас. Ни шума, ни гама от нее - благодать.
Сентябрина # 22 июня 2010 года   +1  
Да, мои дети уже выросли...я прекрасно Вас понимаю, ведь мои ребятишки тоже в этом дворе росли, только тогда была новостройка, и играли они не на площадке, а на сложенных плитах...Конечно, площадки нужны, детям нужно где-то играть, но...как Ирина сказала, хорошо бы, чтобы подальше от дома...невыносимо целый день слышать этот шум...
natka7701 # 22 июня 2010 года   0  
они ведь тоже шумели и наверное кому-то мешали, Знаете это вечная проблема - отцов и детей! (если можно так сказать) Нужно оставаться всегда людьми и пытаться поставить себя на место мамы с ребенком, а вот ночные - гуляки это плохо но, выпившему человеку ничего не объяснить! Надо днем попытаться с ним поговорить.
В Питере все дворы колодцем и все площадки находятся близко к дому. А если все будут говорить "Подальше от дома!" то покажите мне это место ПОДАЛЬШЕ???!!
Айриш # 22 июня 2010 года   0  
Приезжайте в Пермь, я вам покажу.
Это решаемо, даже при тесной застройке, поверьте.
Сентябрина # 22 июня 2010 года   0  
Мы не в Питере, у нас места побольше...а "подальше" - это не под самыми окнами, а реально чуть подальше...у нас посреди двора кооперативные погреба - почему бы там и не сделать? Вот там можно было и побольше качелей и горок поставить, у нас двор тоже колодцем, и ходят к нам дети из всех 3-х домов...если бы все сложились, было бы здорово..но нет - площадка у нас под окнами, а погреба стоят, травой зарастают...
natka7701 # 22 июня 2010 года   0  
да, не продумано! Если есть место подходящее то почему бы, действительно там не сделать? У кого это узнать, кому такой вопрос адресовать, городские власти - они не могут просмотреть каждый дом, двор, это местное самоуправление, должно заниматься такими вопросами. А оно у нас как всегда бездействует!!!
Сентябрина # 22 июня 2010 года   +1  
natka7701 пишет:
Нужно оставаться всегда людьми

Согласна. Только это пожелание двустороннее. А то мамы с маленькими детками считают, что им всё можно. Можно ребёнка повести пописать в клумбу (давай цветочек польём), можно умиляться, когда он громко кричит - вот какой у нас голос! Покричи ещё, а то дома же нельзя...Можно в качестве воспитательного момента не успокаивать впавшего в истерику ребёнка, а спокойно стоять и слушать, как он орёт...Много можно. Вы не думайте, я не детоненавистница какая, но это в самом деле очень тяжело - у меня этаж 1, жара у нас +35, с закрытыми окнами просто не выжить...а за окном такое творится, что мы иногда друг друга не слышим...
natka7701 # 22 июня 2010 года   0  
и мамы должны заботиться не только о своих чадах, но и об окружающих людях! Я живу на 12 этаже, а соседи снизу на 10 (ДА на 10) ругали меня за то, что мой сын им топает, через квартиру слышно, а когда подрос свой, так сказали," как же наши соседи - наш мальчик все роняет!" Соседские отношения всегда - немного натянутые, мы не можем быть идеальными. Мой соседи сверху двигают стулья по полу, так, что слышит их 10 этаж!
Айриш # 22 июня 2010 года   0  
-))))) я бы еще своим соседям высказывала за то, что они любовью громко занимаются, как раз в тот момент, когда ребенка пытаюсь спать уложить-)
Ни за что-)
Asyasha # 22 июня 2010 года   +1  
Как я вас понимаю...у меня тоже самое...тоже первый этаж...днем дети...утром соседи...ночью молодежь...мне иногда кого нить прибить хочется...или мамашек которые так воспитывают, или их чад...но если молодежи и соседям можно сделать какое нибудь замечание, то дети ничего не понимают...
natka7701 # 22 июня 2010 года   0  
[/img]
NatalyaS2 # 22 июня 2010 года   +1  
Интересен вопрос - Куда вы ставите свои машины, если они у вас есть? У нас все дворы не приспособлены для детей, но и мест для парковки не предусматривают. Машина не воздушный шарик, ее в карман не положишь!!
Айриш # 22 июня 2010 года   +2  
Автора я понимаю, но как автомобилист... иногда сама не знала, куда машину поставить, ибо карманов возле дома не было... Вот все мы (владельцы машин) и заезжали на газон.
Потом просто сложились и пригласили бригаду, которая часть газона превратила в большой парковочный карман, и поставили ограждение у детской площадки.
И вроде все счастливы.

А вот за надписи на автомобиле - руки обрывать надо.
ИМХО, человек работал, чтобы машину купить, а какая-то сволочь берет и гадит. Подойди, да в лицо скажи, умник, блин.
redsaranka # 22 июня 2010 года   0  
Парковка на газоне - это административное правонарушение. А за парковочными карманами нужно обращаться в архитектуру города, хотя дело наверно это сложное, я не пробовала, у меня машины нет и парковочный карман на торце дома есть. Всё индивидуально в каждом городе и в каждом дворе.
Айриш # 22 июня 2010 года   0  
Это видимо комментарий адресовался мне?
Если мне, то как архитектор могу сказать, что, мы не присвоили себе землю под карманы.
Был небольшой проект, который нам согласовал начальник управляющей компании и гл.архитектор города.
redsaranka # 22 июня 2010 года   0  
нет не вам. У многих такая проблема. Я поискала через Интернет пути выхода, нашла только такой. Вы рассказали ещё об одном, наверно, кому-то это будет полезным. И не надо принимать комментарии в штыки, особенно, если штыков там не подразумевается. )
Айриш # 22 июня 2010 года   0  
Вы ошибаетесь. Штыков с моей стороны не было.
Возможно, я просто бываю резка в комментах.
Айриш # 22 июня 2010 года   0  
redsaranka пишет:
А за парковочными карманами нужно обращаться в архитектуру города

немного неверно. Если карманы предполагаются на территории придомовой территории - то достаточно согласия собственников жилья.

redsaranka пишет:
Парковка на газоне - это административное правонарушение.

-))) в курсе. Законы читаю-))))
redsaranka # 2 июля 2010 года   0  
Я написала заявление в нашу управляющую компанию на ограждение детской площадки, собрала 12 подписей. Ограждение внесли в бюджет на следующий год. а если внесли, то в следующем году точно оградят. Но так как потребность есть в ограждении в этом году, то написали ещё одно заявление на временное ограждение штакетником. Ждём когда оградят. И ещё, похоже, штрафы наконец-то дошли до своих хозяев - машин не паркуются. Вот теперь моя статья закончена окончательно.
Оладушек # 3 ноября 2010 года   0  
Хорошая статья.
Я однажды стала свидетельницей того, что мама с ребенком не могла пройти к песочнице из-за машины. Находчивая мама....положила на капот совки и ведерки, да еще и ребенка посадила.
На вопрос другой мамы, не боится ли она ссоры с владельцем, та ответила:" Будет знать!"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.