Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 91


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Супер папа

Супер папа ЭКЗАМЕН НА «СУПЕР-ПАПУ»
 
Почему-то бытует мнение, что папы редко бывают примерными, воспитанием детей зани маются в основном мамы. Но истории, которые стали мне известны, свидетельствуют об обратном. Правда, в каждой из них случалось так, что семья осталась без мамы. Может, именно в такой ситуации мужчины осознают, что у ребёнка больше никого роднее их нет и сдают такой себе экзамен на «супер-папу»?
 
ЧУЖОЙ В СВОЕЙ СЕМЬЕ
 
Девятилетний Коля Красицкий (здесь и далее имена и фамилии из этических фоображений изменены) живёт последние пять лет только с папой Александром, и уверен что он у него самый лучший в мире. Маму он знает только по фотографиям - она умерла при родах. Впервые же слово «мама» мальчик произнёс только в четыре года, когда папа женился во второй раз. Однако, счастья маленькому Коле подарить женщина, которую он так назвал, не смогла. Уже спустя несколько недель она дала понять, «кто в доме хозяин», и заявила, что Колю, мол, надо... куда-то определить, в интернат, например. И стала даже подыскивать достойной на ее взгляд, учреждение.
Буквально на глазах, вроде бы женщина, которую я полюбил и привел в дом, превратилась в чёрствую, бессердечную и чужую мне, -рассказывал Колин папа.
 
- Около двух месяцев я надеялся, что она полюбит моего сына, помня, как обрадовался Коля, когда узнал, что у него, как и у всех детей, будет мама. Но последней каплей стало то, что однажды, вернувшись с работы, я увидел, как сын на кухне пытается отрезать себе кусочек хлеба, чтоб покушать, а жена в комнате смотрит телевизор. В ту же минуту я собрал её вещи... Коля как-то сказал мне, что слово «мама» ассоциируется у него со словом «ненависть». Я пообещал ему, что никогда никому не позволю ненавидеть моего сына и никому не дам его в обиду. И вот уже пять лет живу только для него...
 
С ТРЕТЬЕЙ ПОПЫТКИ
 
Когда Даше Копач было два годика, её мама погибла в автокатастрофе. Папа понял, что одному воспитывать малышку тяжело, и принялся искать ей маму, а себе вторую половинку.
- Марина сначала работала у нас няней, - вспоминает Дмитрий Копач, - нов вот когда переехала к нам, несмотря на искренние попытки заботиться о моей семилетней дочке, полюбить девочку по-матерински так и не смогла. Нам пришлось расстаться.
 
Спустя некоторое время в доме снова появилась женщина. Дмитрий мечтал, что Светлана станет Дашеньке хорошей мамой, тем более, что пришла она к ним с собственным ребенком. Но, как это, увы, обычно бывает, любви на неродную дочь у Светы не хватило. И уже через месяц Даша с папой вновь остались одни.
 
А затем в дом пришла Галина и сразу смогла «завоевать» сердце Даши. Девочка почти сразу подружилась с ней и стала называть «мамой». Почти пять лет уже Дмитрий радуется, что нашел замечательную маму Дашеньке, а себе хорошую жену.
 
МАМАНЯ
 
Ира Омельчина осталась только с папой, когда ей исполнилось пять лет - тогда её мама собрала вещи и уехала навсегда. На следующий день пришли дедушка и бабушка и забрали её, сказав, что Максим с воспитанием не справится.
 
- Целый год я навещал дочь почти каждый день, - говорит Максим, - а когда женился во второй раз, договорился забирать Иру на выходные. Девочка очень быстро сдружилась с моей новой женой Анной. Они всё время проводили вместе: играли, готовили, делали уроки, подбирали имя ребёнку, который вот-вот должен был у Ани появиться на свет. А однажды, когда я в очередной раз пришел с Анной забрать Иру, девочка сказала, что переезжает к нам. Она объяснила бабушке с дедушкой, что у «мамАни», как Ира стала ласково называть Анну, скоро будет малыш, и она хочет нам помогать, а им пообещала, приезжать на выходные. На удивление, они не были против.
 
Я опасался, что после рождения малыша Ира подумает, что Аня любит её меньше, но она оказалась любящей мамой для двоих детей. Я счастлив, что у нас дружная и счастливая семья.



Полтергейст   29 декабря 2011   1968 0 3  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Супер папа
папа, отчим, самый лучший, сирота

ЭКЗАМЕН НА «СУПЕР-ПАПУ»
 
Почему-то бытует мнение, что папы редко бывают примерными, воспитанием детей зани маются в основном мамы. Но истории, которые стали мне известны, свидетельствуют об обратном. Правда, в каждой из них случалось так, что семья осталась без мамы. Может, именно в такой ситуации мужчины осознают, что у ребёнка больше никого роднее их нет и сдают такой себе экзамен на «супер-папу»?
 
ЧУЖОЙ В СВОЕЙ СЕМЬЕ
 
Читать статью

 



Тэги: папа, отчим, самый лучший, сирота



Статьи на эту тему:

15 минут на семью как символ благополучия
Папа – домохозяйка. Возможно ли это у нас?
Стрелок или разговор, подслушанный у ограды детского сада
Семейный альбом. Часть третья
Папина дочка.



Комментарии:

Ненси # 29 декабря 2011 года   +3  
Ну, ничего удивительного, что жены или подруги не всегда готовы стать матерями детям от первого брака, как впрочем и большинство мужчин не готовы принять ребенка своей подруги как собственного.Слишком часто мужчина выбирает себе подругу и потом хочет чтобы она вдруг всем сердцем полюбила его ребенка.Так же и женщина выбирая себе мужчину часто ошибается в том, что он готов быть отцом её ребенку.
Чаще наблюдаю такое, что если отец был в первой семье для своего ребенка отцом, то он отцом будет и для ребенка от первого брака второй жены.А если он только числился в отцах, таким же будет и с другими детьми своими или от первых браков спутницы.
Я даже наблюдаю ситуации когда отец любит своего ребенка от первого брака, постоянно с ним общается, забирает в свою вторую семью и там дети от первых и вторых браков прекрасно находят язык. Но при этом не переносят матерей этих детей.Причины могут быть всякие. Хотя чаще как раз из-за матерей отцы и ограничивают своё общение с детьми из предыдущих браков.Женщины у нас частенько путают, что внимание к ребенку у отца не означает внимание к её персоне.Но это другой вопрос.
А по существу, как женщины так и мужчины все разные.Кому-то нужны дети, кому- то нет.Для кого-то важно чьи это дети, для кого-то этот вопрос не важен и он готов принять ребенка. Все разные. Вообще я всегда считала, что если мужчина любит женщину ,действительно любит её то полюбит и её детей.Думаю что и наоборот тоже самое. Женщина которая любит мужчину полюбит и его ребенка.А если это просто взаимовыгода и слова, то и ребенок не учитывается.Всё просто.Тем мужчинам которым нужны дети они ими и занимаются, а тем кому просто лишь бы были ,так у таких без разницы жена будет растить рядом или где-то отдельно.Есть и ладно.И глупо ожидать от каждой своей подруги пламенную любовь к ребенку от первого брака.Ей этот ребенок может быть просто не нужен.И рассуждать она может так же как и рассуждает мужчина вступая в брак с женщиной, что будут свои дети.Если женщина это еще не означает, что она пропитана материнской любовью ко всем детям мира.
zanoza # 30 декабря 2011 года   +1  

удивительная, но приятная редкость!
Василиса2000 # 25 января 2012 года   0  
Согласна! Полностью во всем согласна.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.