Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Секс в большом городе» или Второй аватар идеальной женщины

«Секс в большом городе» или Второй аватар идеальной женщины Итак, в прошлый раз мы уже говорили о том, что в принципе можно рассматривать четырех героинь сериала как некий собирательный образ одной единственной идеальной женщины и сегодня мне бы хотелось поговорить о Шарлотт, продавце произведений искусств. Она – женщина скорее консервативного плана и из всех героинь более разборчива в отношениях. Ее мечта - найти для себя верного и постоянного спутника жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде оформления отношений при помощи брака и штампа в документе. Лично мне кажется, что Шарлотт представляет собой собирательный образ мечты всех женщин, который называется «вот оно – простое женское счастье».





Решила и на этот раз сначала поискать черты, свойственные Шарлотт, в себе, но как не копалась, почти никаких ее качеств у себя не нашла (разве что ее природную стеснительность). Но оглянувшись вокруг, я безошибочно узнала ее в одной из своих знакомых. И именно Шарлотт я выбрала бы в качестве ее АВАТАРА.



Она, как и Шарлотт, всегда мечтала о правильном и идеальном браке, таком как у ее родителей, которые вместе уже более тридцати лет.

Сколько помню свою знакомую, она всегда говорила, что не представляет себя без мужчины, но не просто мужчины – мужа. В отличие от Шарлотт она вышла замуж, когда ей было около двадцати лет, и вот прошло уже почти тринадцать лет, а она все еще счастлива в браке. Наверное, так выходит, потому что перед ее глазами примеры только счастливых браков, а если и есть несчастливые, то их так мало, что на них не стоит обращать внимания.

Но и у нее не все было так безоблачно. Когда она сказала мне в прошлом году, что хочет развестись – я не поверила своим ушам. Только не она, подумала я. Как же так? А она была в таком состоянии, что действительно была готова сделать это – пойти на самый отчаянный шаг и разрушить то, что создавала годами. Но она никуда не ушла и я очень рада за нее.

А еще я искренне уважаю ее мужа, который нашел в себе силы бороться за любовь своей жены. Был такой случай: мы пошли в кино семьями, билеты на всех были заранее куплены ее мужем, но он запаздывал. Мы купили чипсы и пиво, спрятали все это в наших безразмерных женских сумках и ждали его. Я увидела его первым. Он шел такой счастливый, с улыбкой на лице и цветами в руках. Когда он протянул их ей, она, кокетливо улыбнувшись, вопросила: «У нас что, свидание?» и мы все пошли в зал. А мне до безумия хотелось посмотреть на выражение лица своего мужа в тот момент, когда муж моей знакомой преподнес ей цветы, но момент этот был упущен мною раз и навсегда.

В заключении, мне бы хотелось обратиться к женщинам, которые, как и моя знакомая когда-то, задумались о разводе и не знают, что им делать. Я прощу Вас, ответьте себе честно лишь на один вопрос: «Вам будет плохо без него?» И если Вы ответите утвердительно, значит еще рано сжигать мосты и стоит бороться за свое такое простое женское счастье – СЕМЬЮ, МУЖА и ДЕТЕЙ!

Удачи Вам, как и Шарлотт и мужу моей знакомой, который, на мой взгляд, принял верное решение!



Стелла_1978   29 мая 2010   2090 0 13  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Секс в большом городе» или Второй аватар идеальной женщины
сериал, ", Секс в большом городе", Шарлотт, отношения, брак, семья

Итак, в прошлый раз мы уже говорили о том, что в принципе можно рассматривать четырех героинь сериала как некий собирательный образ одной единственной идеальной женщины и сегодня мне бы хотелось поговорить о Шарлотт, продавце произведений искусств. Она – женщина скорее консервативного плана и из всех героинь более разборчива в отношениях.
Читать статью

 



Тэги: сериал, ", Секс в большом городе", Шарлотт, отношения, брак, семья



Статьи на эту тему:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
Цветок любви - Антуриум
Ссора-реанимация отношений



Комментарии:

Орлова Юлия # 30 мая 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
Наверное, так выходит, потому что перед ее глазами примеры только счастливых браков, а если и есть несчастливые, то их так мало, что на них не стоит обращать внимания.

Я думаю, пример - имеет большое значение!
Когда мы с сестрой жили в нашей семье, кроме унижения матери мы не видели других примеров, все вокруг жили приблизительно также((( Я, например, решила вообще никогда не выходить замуж и до сих пор мне это мешает в браке. У меня всегда была твердая установка: буду жить ОДНА!!!
Сестра, напротив вышла замуж в 18 лет))) Но, счастливым брак назвать трудно, хотя обижать себя мы не позволяем ...
Что-то, что нам должны были показать своим примером родители, мы упустили ...
Счастливый БРАК ... Что это такое??? Где образец для подражания??? Как себя вести в браке??? Почему бы в школе не вести предмет: "Этикет семейных отношений", например??? ...
Стелла_1978 # 30 мая 2010 года   +1  
да... счастливый брак - это сложно... а вообще, мне кажется, у каждого своя мера и понимание СЧАСТЬЯ... то, что приемлимо для одного, для другого - недопустимо...
Орлова Юлия # 30 мая 2010 года   +1  
Согласна. Но, есть определенные нормы семейного воспитания, которые должна постичь каждая женщина ... Я, так думаю.
Стелла_1978 # 30 мая 2010 года   +1  
тоже согласна... знаю, что в семье перенимаются модели поведения, которые потом сложно в себе перебороть...
olgakon # 30 мая 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
Я прощу Вас, ответьте себе честно лишь на один вопрос: «Вам будет плохо без него?» И если Вы ответите утвердительно, значит еще рано сжигать мосты и стоит бороться за свое такое простое женское счастье – СЕМЬЮ, МУЖА и ДЕТЕЙ!

Это очень справедливо
Стелла_1978 # 30 мая 2010 года   +1  
Я тоже так думаю!!!
habir # 30 мая 2010 года   +1  
это наверное самое сложное: определить - что ты хочешь?!
Стелла_1978 # 30 мая 2010 года   0  
Думаю - да. Это самое сложное. Чего хочет женщина?! Пожалуй, это самое непостижимое, потому как она сама иногда не знает - чего...
habir # 31 мая 2010 года   +1  
сегодня я хочу одного, завтра другого. сегодня я думаю так, завтра эдак! я сейчас вспоминаю наташу ростову. она сегодня любила одного завтра другого. а я ее осуждала! а сейчас понимаю!
Стелла_1978 # 31 мая 2010 года   0  
Так-так. Я ее осуждала... Это мне что-то напоминает.
Наташу Ростову лично я не осуждала никогда. Как же можно тезку осуждать? А второй том, где про нее, Андрея Болконского и ее другую любовь (не помню имени, увы ) читала запоем. Это мой любымый том из всех четырех. Привезла домой, все хочу перечитать.
Стелла_1978 # 31 мая 2010 года   0  
habir пишет:
сегодня я хочу одного, завтра другого. сегодня я думаю так, завтра эдак!


А про это... Вот в этом вся ЖЕНЩИНА!
miledi1978 # 1 июня 2010 года   0  
Когда я посмотрела этот сериал и фильм, то нашла в себе черты всех героинь, и истории в моей жизни были разные, как и у всех. Но вот ассоциировать себя с кем-то конкретно не стала бы.

Да и не надо, я считаю, сравнивать людей с киношными стереотипами. Мы все разные - тем и прекрасны! А аватары и навязанные роли дают один минус - сложно потом будет выйти из сценария без хорошего режиссера!
Стелла_1978 # 1 июня 2010 года   0  
miledi1978 пишет:
А аватары и навязанные роли дают один минус - сложно потом будет выйти из сценария без хорошего режиссера!


Согласна. В этом определенно что-то есть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.