Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неклассические брюки

Неклассические брюки Брюки – привычный элемент ансамбля костюма современной женщины. Даже не верится, что когда-то из-за ношения этой вещи у женщин были неприятности. Они позволяют сделать фигуру визуально стройней и реально создают комфортные условия для жизни: и в любом виде транспорта, включая КАМаз, удобно, и тепло.

Однако привычные нам брюки классического образца потеснили так называемые «овальные» брюки, «дудочки» и легинсы – именно они сейчас в моде. Справедливости ради, нужно признать, что овальные брюки более женственны и тяготеют к женским видам одежды народов Азии. К ним относятся:
- брюки – бананы;
- брюки- галифе;
- шаровары;
- афгани.

Брюки–бананы уже были в моде 80-х годов. По сравнению с тем периодом изменились, конечно, материалы: тогда они, изготавливались, преимущественно из плотных хлопчатобумажных тканей типа плащевых, сейчас – из легких струящихся материалов.


Брюки–галифе – из разряда одежды в стиле «мелитери», если изготавливаются из плотных тканей. Модные галифе – значительно уменьшенные по объему по сравнению с предыдущими годами и изготавливаются из мягких тканей.

Шаровары – хорошо знакомы жителям Страны Советов старшего поколения: все дети, независимо от пола и возраста, ходили в этом шедевре портновского искусства! Шаровары – элемент и мужского, и женского костюмов многих народов, населявших Советский Союз. Самые родные – шаровары украинских хлопцев!

Модные шаровары – это широкие брюки любой длины, собранные на манжет, или другим способом. Недавний показ в телепередаче «Модный приговор» убедил: шаровары прекрасно смотрятся на полноватой фигуре при условии, что бедра узкие. И стройнят, и скрадывают полноту, и придают такой ультрамодный вид – просто супер!


Брюки-афгани – самые экзотические! Название говорит само за себя: пришли из Индии и Афганистана. К любому модному явлению надо привыкнуть: сначала будет момент полного неприятия, потом – спокойствие по его поводу и, наконец, интерес и выбор для себя. Брюки-афгани, похоже, уже прошли две первых стадии: сегодня они – на пике моды. Еще год назад мы с недоумением провожали взглядом авангардисток, надевших это непонятное чудо, а сегодня они встречаются в гардеробе даже взрослых женщин.


Эротические мотивы в женском костюме продолжают свое шествие по планете: модны узкие брюки-дудочки и легинсы, плотно облегающие фигуру. Это, конечно, ближе всего девушкам. В этой категории брюк особо модны изделия из ткани с эффектом «под кожу», и с цветными принтами.

Мягкие, женственные, из легких, струящихся тканей, овальные брюки способствуют созданию удивительно женственных образов, а брюки-дудочки и легинсы – придают сексапильность их обладательницам.

И те, и другие великолепно сочетаются с модной обувью на высоком каблуке. Причем, существует зависимость: с короткими вещами носят высокую обувь, с длинными – низкую. Таким образом, если брюки укорочены, то они хорошо сочетаются с открытыми сапожками, ботильонами и босоножками, далеко заходящими на подъем, а длинные брюки – с традиционными моделями туфель и босоножек.


Какие брюки Вам подходят – решать Вам. Будьте смелее в выборе новых форм!



Ivetta-52   3 марта 2010   4001 1 12  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неклассические брюки
Брюки-бананы, галифе, афгани, шаровары, ", дудочки"

Брюки – привычный элемент ансамбля костюма современной женщины. Даже не верится, что когда-то из-за ношения этой вещи у женщин были неприятности. Они позволяют сделать фигуру визуально стройней и реально создают комфортные условия для жизни: и в любом виде транспорта, включая КАМаз, удобно, и тепло.
Однако привычные нам брюки классического образца потеснили так называемые «овальные» брюки, «дудочки» и легинсы – именно они сейчас в моде.
Читать статью

 



Тэги: Брюки-бананы, галифе, афгани, шаровары, ", дудочки"



Статьи на эту тему:

"Джулия" и "Одноклассники". Противостояние. (Как усложнить себе жизнь)
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
"Алиса в Стране Чудес". Путешествие в мир иллюстраций



Комментарии:

Толик # 3 марта 2010 года   +1  
Прикипела я к брюкам, а скоро на работу - надо и о юбках подумать! А брючки классные!
ABYSS # 3 марта 2010 года   +3  
Интересный модный обзор. Очень люблю шаровары, особенно в них удобно ходить на занятия танцами. А вот на афгани любуюсь, но одеть как то не рискую... не по статусу уже, наверное...
Но весной пусть балом все-таки правят платья и юбки )))
Ivetta-52 # 3 марта 2010 года   +1  
Так брюки стали как юбки: пышные, широкие...Но платья, конечно, открывают ножки!
ABYSS # 3 марта 2010 года   +2  
нет уж, брюки есть брюки...
а девушка в платье или юбке выделяется всегда своей женственностью
nazavita # 3 марта 2010 года   +1  
мне все подходят! красота!
Баронессе Ксения # 3 марта 2010 года   0  
я приверженец классики. хотя конечно и здесь мелькнули интересные модели....
Соланж # 3 марта 2010 года   +2  
Да, афгани, конечно, очень интересно смотрятся и (кстати!) женственно. Но сама надеть не решусь - нужны очень длинные ноги, или высокие каблуки.
Mlana # 5 марта 2010 года   0  
Сейчас в моде брюки на талии или на бедрах?
Соланж # 5 марта 2010 года   +2  
Скорее, где-то посередине...
Ivetta-52 # 5 марта 2010 года   0  
Классические - аж в области подмышек заканчиваются, так их обновили, а овальные - в основном на талии. Иногда встречаются на бедрах, но не низко, это в основном - малообъемные афгани.
Aurum # 7 марта 2010 года   0  
Отличная статья!
Есть у меня все брючки. Шаровары люблю за мягкость и простор, легенсы отлично с туниками.
Ivetta-52 # 7 марта 2010 года   0  
Молодец! В ногу! А у меня пока классика и капри, но шароварчики присмотрела, ищу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.