Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свой пацан

Свой пацан Все мы родом из детства. Вот и нас у наших родителей было трое. Два моих старших брата и я, самая младшая, и конечно самая любимая. Жили мы на окраине небольшого провинциального городка. Рядом была широкая степь, в которой мы вместе с мальчишками гоняли в футбол, ходили в степь за тюльпанами, ездили на речку.

Мое самое любимое место было на большом карагаче, на котором мы сутками висели, словно обезьяны и устраивали качели, стараясь улететь в поднебесье, к самому солнцу. Никто в нашем кругу среди девчонок и мальчишек на меня внимание не обращал, все воспринимали меня за своего друга, за "своего парня". И даже на выпускном вечере в школе мой одноклассник Мишка Мамченко позвал меня в компанию мальчишек и сказал: «Галка, иди к нам, выпей вместе снами, ты "свой пацан!" Мне было обидно, что никто не воспринимает меня как девушку.

Я занималась в секции волейбола. Из-за которой после школы надо было ехать в другой конец города. У нас в мединституте проходили соревнования между училищами, где выступали и женские и мужские команды. Там мы не только соревновались в спортивных достижениях, но и знакомились, общались, в общем, очень весело проводили свободное время.

В команде 5 училища, где ребята получали настоящие мужские профессии, был очень хороший тренер, и ребята из его команды занимали достойное место в турнирной таблице. Среди них мне сразу приглянулся один парнишка. У меня как-
то екнуло сердечко и заныло в груди, когда я его увидела."Вот бы мне такого в мужья", подумала я...Это была моя самая первая мысль, которая тогда пришла мне в голову, хотя я замуж не собиралась и вообще всерьез об этом не задумывалась.
Моя подруга Галина поздоровалась с ним и еще она сказала, что их мамы дружат. "Кто такой, ?" познакомь меня с ним, попросила я ее." Да это Толик Зимин" - сказала она о нем, как об обычном парне, который живет на соседней улице.

Тогда мы с ним и познакомились. Он провожал меня домой, встречал иногда после занятий в училище или приезжал вечером ко мне на мотоцикле. Мы обменивались записями для магнитофона или новыми пластинками.

Наступил выпускной в нашем училище, где я училась на продавца. Диплом у меня был "красный" так как я закончила училище на "отлично". Вручение дипломов проходило в Доме культуры Металлургов. Я пригласила Толю на наше торжество. Он пришел очень нарядный. В темно-синем костюме, в белой рубашке с галстуком, он был просто неотразим. Я была в бальном платье, которое мы с мамой заказали в ателье, для этого торжественного дня.
Зазвучал вальс. Анатолий подошел ко мне и галантно поклонился. «Можно пригласить тебя на танец"? Я подала ему руку, и он вывел меня в центр зала. Мы были с ним одни, никто не решился первым открыть этот вечер танцем.
После нескольких тактов музыки к нам присоединились еще танцующие.
"Какая красивая пара!", услышала я голос моего преподавателя из нашего училища. А мы скользили по мраморному полу в окружении наших друзей. Вечер прошел великолепно, все были довольны.

После выпускного Толя проводил меня домой. Прощаясь, он поцеловал меня первый раз. Я домой не шла, а казалось, летела, не касаясь земли. Ощущение небывалой легкости захватило меня всю. Я была счастлива, как никогда.
А после того, как он отслужил в армии, я вышла за него замуж и родила двух красивых сыновей.



galusik-62   25 февраля 2010   1539 0 7  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свой пацан
детство, отрочество, юность

Все мы родом из детства. Вот и нас у наших родителей было трое. Два моих старших брата и я, самая младшая, и конечно самая любимая. Жили мы на окраине небольшого провинциального городка. Рядом была широкая степь, в которой мы вместе с мальчишками гоняли в футбол, ходили в степь за тюльпанами, ездили на речку.
Мое самое любимое место было на большом карагаче, на котором мы сутками висели, словно обезьяны и устраивали качели, стараясь улететь в поднебесье, к самому солнцу.
Читать статью

 



Тэги: детство, отрочество, юность



Статьи на эту тему:

Помню
10 актрис, по которым мир сойдет с ума. Через 10 лет.
Лебединое озеро
Не худая, не кривая, не слепая
Пенсия – не конец жизни!



Комментарии:

Zlata_74 # 25 февраля 2010 года   +2  
Красивая история Я тоже своё детство часто вспоминаю. Я наоборот была старшей сестрой двух младших братишек
А мой принц сейчас ездит на мотоцикле ) В истории многое перекликается с моей жизнью
Спасибо!
relena # 25 февраля 2010 года   +1  
Как молоды мы были...Здорово, что вас свела судьба! Счастья Вам!
Caty_L # 25 февраля 2010 года   +2  
galusik-62 пишет:
Мне было обидно, что никто не воспринимает меня как девушку.

. Да, но потом, когда тебя начинают воспринимать как девушку, не всегда приглашают в пацанячие разговоры. И это тоже задевает иногда, ты же не просто девушка /женщина, но и друг. Все нам не угодишь.
Интересная история, действительно очень часто не замечаем среди "своих пацанов/девченок" личности. Но хорошо, что они таки есть в нашей жизни .
Nadya_22 # 26 февраля 2010 года   +1  
вполне в духе наших. я тоже в свое время была "пацанкой", да и теперь, при необходимости ни себя, ни близких в обиду не дам. еще в детстве парни научили как отпор дать.
Руслёна # 23 декабря 2010 года   0  
У нас в Балхаше тоже есть Дворец Металлургов. Хорошо написано! И степь, и тюльпаны, и карагачи- все это из моего тоже детства! ТОлько речки у нас не было, озеро!
galusik-62 # 23 декабря 2010 года   +2  
Спасибо, я уже не пацан, у меня пятилетняя внучка и двое сыновей.
Заис # 23 декабря 2010 года   +3  
Еще толклм ничего не прочитала, но уже смеюсь Пойду теперь читать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.