Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В поисках истины!

В поисках истины! Для меня всегда искренность заключалась в простоте. Да не надо мне всех этих любовных поэм, «высоких» слов, красивых признаний! Будь собой, не можешь выдавить слова из себя – молчи. Порой молчание бывает красноречивее любых слов! Он говорил так складно о своей любви, и так много, но все слова его казались мне пустыми и фальшивыми! Мне гораздо ближе к сердцу тот, кто смущается в моём присутствии, краснеет и волнуется. Истина немногословна, её порой не просто отыскать, она не всегда бывает яркой и приятной!

Некоторым людям свойственно кидаться на «показное», но не всегда это признак поверхностности. Просто маскировка бывает слишком уж хорошей! Большинство мужчин кидается на разодетых красоток, в то время как многие женщины млеют от так называемых «мачо». Всё это не случайно, добавьте набор красивых фраз к представительной внешности мужчины, плюс небольшое знание женской психологии, и перед вами истинный Дон Жуан. Про женщин и без слов всё ясно: достаточно соблазнительной походки в туфельках на шпильке, чтобы привлечь внимание мужчины, а если при этом ещё так томно улыбнуться! Многие психологи утверждают, что человек на подсознательном уровне, ассоциирует привлекательную внешность с такими качествами как доброта, порядочность, ум. Кто-то из великих сказал, что красота человеку кажется обещанием счастья. Вот именно, что только кажется.

Не всегда за приятной внешностью скрывается богатый внутренний мир. Но это вовсе не значит, что все красивые люди – это обязательно глупые люди. Кстати, это одно из самых больших заблуждений всех времён. Просто, мы порой, настолько уверенны, что внешне прекрасный человек, будет прекрасен во всём, что получив подтверждение обратному, разочаровываемся до глубины души и начинаем свой неудачный опыт награждать ярлыками: красивый – значит глупый, дурнушка – значит добрая внутри.

Так уж человек устроен, что первым делом кидается на всё яркое. Особенно это свойственно тем, кто не обзавёлся жизненным опытом и мудростью. Со временем, думаю практически к каждому, приходит понимание, осознание того, что искренность, правда и любовь, не всегда прячутся под красивыми словами и дорогими одёжками. К сожалению, в нашей стране люди ещё не пришли к этому пониманию. Большинство из нас всё-таки «встречают по одёжке». Не подумайте, что я хвалю запад, просто трудно не признать их менее предвзятое и более либеральное отношение к окружающим. Мне вообще трудно понять, как можно высмеивать человека за отсутствие модного гардероба, денег, квартиры. Я ведь росла среди всего этого. Те же учителя в моей бывшей школе относились более благосклонно к тем ученикам, чьи родители имели солидную должность, машину или модное пальто. Страшно подумать, насколько мелочны бывают люди. А ведь по-настоящему богатые люди – выглядят и ведут себя просто, порой вообще не заметно.

Привычка всё делать на показ, свойственна людям неуверенным в себе. Обычно тот много говорит, кому нечего сказать, хвастается тот, кто ничего не имеет и не умеет. О своём таланте – кричит только бездарный, красноречиво о своей любви говорит тот – у кого в сердце пусто! Истина «не кричит», истина «молчит», «смотрит» и «ждёт», когда же до неё «докопаются»!



juljeta   23 января 2010   1643 1 5  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В поисках истины!
искренность

Для меня всегда искренность заключалась в простоте. Да не надо мне всех этих любовных поэм, «высоких» слов, красивых признаний! Будь собой, не можешь выдавить слова из себя – молчи. Порой молчание бывает красноречивее любых слов! Он говорил так складно о своей любви, и так много, но все слова его казались мне пустыми и фальшивыми! Мне гораздо ближе к сердцу тот, кто смущается в моём присутствии, краснеет и волнуется.
Читать статью

 



Тэги: искренность



Статьи на эту тему:

Два счастья слились воедино...
Как мы любим помогать ближним
Гордыня или достоинство… И кому это все нужно?
Любить, как в первый раз...
Сказочные картины Ширли Барбер



Комментарии:

Rareperl # 23 января 2010 года   +1  
juljeta пишет:
Мне гораздо ближе к сердцу тот, кто смущается в моём присутствии, краснеет и волнуется

не обязательно волнуется. Челоаеку может и не свойственно быть смущение. Или он также может притворятся. Человек познается в поступках, а больше в мелоочах, которые трудно контролировать.
juljeta # 23 января 2010 года   +2  
Всё верно некоторым не свойственно смущение, но всё-таки часто любовь делает мужчину робким, да и как можно не волноваться в присутствии любимого, особенно на начальных этапах.
Фантастка # 23 января 2010 года   +2  
Как ни приятно чувство любви, и все же — внешние проявления любви делают человека куда более счастливым, чем сама любовь. Ларошфуко
juljeta # 23 января 2010 года   0  
Всё верно, но лишь искреннее внешнее проявление любви
olgakon # 23 января 2010 года   +2  
juljeta пишет:
Истина «не кричит», истина «молчит», «смотрит» и «ждёт», когда же до неё «докапаются»!

Очень правильно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.