Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любить, как в первый раз...

Любить, как в первый раз... Как просто влюбиться в пятнадцать лет! Жизнь бурлит яркими красками, воздух становится каким-то пьянящим, даже одурманивающим… Он проходит мимо тебя, и ты таешь, как пломбир под июльским солнышком. В эти минуты ты ловишь его взгляд и поощряешь себя надеждами, хотя, на самом деле, он и не взглянул в твою сторону… Подруги твердят тебе: «Забудь его, ведь вы даже не знакомы!». Но это лишь разжигает чувства и будоражит сознание.… А как волнующе и как волшебно целоваться впервые, вдали от маминого «нельзя» и смотреть ласково в глаза друг другу!

Окунуться в юные годы настолько прекрасно, что, возвращаясь в суровую реальность, ты судорожно начинаешь соображать: «Мы разучились любить пламенно и бескорыстно». Затягивая воронкой все глубже и глубже, бытовые будни напрочь отбивают желание мечтать и любить.… Да-да, как ни странно, именно любить! Есть чувство привязанности, нежности и иногда даже чувство собственной востребованности, но… любовь утекает, словно песок сквозь пальцы. Возможно, Вы скажете, что просто любовь становится иная, более приземленная. Нет!!! Любовь одна на все года и во все времена. Меняемся именно мы и, в большинстве своем, далеко не в лучшую сторону. Возможность чувствовать страсть и нежность атрофируется параллельно количеству возникающих проблем. Как быть и что делать?

Если бы у меня была волшебная палочка, я бы сделала людей добрее и искреннее. Вы, наверное, спросите: «а причем тогда любовь?». Ответьте себе сами на этот вопрос.… Именно искренность таит в себе Ваши натуральные, девственные и неиспорченные чувства. Каждый раз, примеряя на себя очередную маску, закрываясь от этого мира, мы убиваем свои эмоции, заставляя окружающих делать тоже самое. Даже если отойти от начатой мной темы любви, просто подумайте: насколько Ваше Я отличается от мнимой маски. Когда последний раз Вы были собой? Такой вот – с недостатками, с детской непосредственностью, с нежеланием подчиняться и с желанием показать язык обидчику? И, если люди готовы воспринимать Вас в искусственном обличие - любовь к этому не готова….

Я не призываю к тому, чтобы всегда быть непосредственной и открытой – не поймет, к сожалению, ни начальство, ни коллеги, но для таких «шкодливых выпадов» есть выходные. Предложите мужу провести «день детской шалости», побегайте, начертите классики – попрыгайте; слепите из пластелина какашку (да простят меня администраторы), нарисуйте мужу часы на руке и спрашивайте периодически : «Сколько там накапало?». Такое время препровождения сближает и открывает ваши чувства друг перед другом. Необходимо давать выход позитивным эмоциям!

Я не надеюсь, что меня все поймут и оценят, я так же готова к критике. Но прежде, чем пуляться помидорами загляните, пожалуйста, в гости к ребенку, что томится внутри Вас! Он Вам выдаст очень много интересного. Моя маленькая хулиганка проявила на выходных себя сполна! Хулиган, что муж прятал в себе – веселый и очень открытый мальчик. А кто прячется в Вашем сознании?



Нимезида   4 августа 2010   3564 2 28  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любить, как в первый раз...
женщина, любовь, искренность, чувства

Как просто влюбиться в пятнадцать лет! Жизнь бурлит яркими красками, воздух становится каким-то пьянящим, даже одурманивающим… Он проходит мимо тебя, и ты таешь, как пломбир под июльским солнышком. В эти минуты ты ловишь его взгляд и поощряешь себя надеждами, хотя, на самом деле, он и не взглянул в твою сторону… Подруги твердят тебе: «Забудь его, ведь вы даже не знакомы!».
Читать статью

 



Тэги: женщина, любовь, искренность, чувства



Статьи на эту тему:

Мгновение...(отрывок из книги)
Правда ложной любви. Послесловие
Правда ложной любви


Последние читатели:




Комментарии:

Orasty # 4 августа 2010 года   +5  
Нимезида пишет:
Я не надеюсь, что меня все поймут и оценят

Я понимаю.))

Я только полчаса назад с радиоуправляемым вертолётом по кабинету гонял. А сейчас брызгалкой брызгаюсь.
Нимезида # 4 августа 2010 года   +5  
При этом надо еще радостно повизгивать!
Orasty # 4 августа 2010 года   +5  
Запросто. ))
Нимезида # 4 августа 2010 года   +4  
Eagle # 4 августа 2010 года   +5  
знаете, мне понравилось! опыт сомнительное приобретение что касается любви и отношений; и работает он в минус. Поэтому наилучший способ это за БЫТЬ и начать как в первый раз!
Нимезида # 4 августа 2010 года   +3  
Согласна полностью!
smeiana # 4 августа 2010 года   +5  
ДА, как в первый раз, получится ли
Нимезида # 4 августа 2010 года   +2  
Вот в этом-то и наша проблема - мы вечно сомневаемся и боимся чего-то!
Maria B # 6 августа 2010 года   +2  
Bubochka4 # 6 августа 2010 года   +3  
Думаю, может получится, как в первый раз, но при этом это должна быть игра не одного актера. А то потом очень больно, когда на тебя реагируют как на полную дуру, которая окунулась в детство (и сразу же намек: может к врачу сходишь?). Да, с головой вроде все в порядке, но так хотелось бы вернуть свои 15... Хорошая статья, вопрос к автору: не подскажете, где продаются волшебные палочки?
Нимезида # 7 августа 2010 года   +2  
Сама бы хотела знать... У меня при ее наличие все бы по другому было!
Orasty # 7 августа 2010 года   +2  
Конечно же в детских магазинах игрушек. Дети верят в волшебников.
Нимезида # 7 августа 2010 года   +2  
Надо только зарядить ее душевной радостью!
Orasty # 7 августа 2010 года   +2  
Тогда её нужно дарить ребёнку. И чтобы он подарил её обратно. Или поиграть хотя бы дал.
рЫсЬ-LynX # 7 августа 2010 года   +4  
классные идеи! Спасибо, настр приподняли я вас всех люблю!
Мари 777 # 7 августа 2010 года   +4  
Нужно жить своими чувствами тогда всё будет, как в 15лет. А мы, приобретя, какой-то жизненный опыт, не можем себе этого позволить. Вот и проходят многие прекрасные моменты мимо нас...
рЫсЬ-LynX # 7 августа 2010 года   +3  
чтобы себе такое позволять, нужно уметь прощать и заново мечтать о счастье. "Я так думаю!" (с) Мимино
Мари 777 # 7 августа 2010 года   +2  
Вот поэтому, однажды обожглись молоком, теперь дуем на воду. Груз непонимания и проблем никуда не переложишь.А так хочется счастья. Только вот почему-то оно каждый раз в новом цвете.
рЫсЬ-LynX # 7 августа 2010 года   +2  
зато можно понять то, что (или кого) не понимаешь, решить проблемы и ...создать свое счастье в том цвете, который ближе всего на сегодня!
Jenna # 9 августа 2010 года   +2  
Нимезида пишет:
. Моя маленькая хулиганка проявила на выходных себя сполна! Хулиган, что муж прятал в себе – веселый и очень открытый мальчик. А кто прячется в Вашем сознании?

Так, может быть - вам обоим при таких раскладах семью вообще создавать рано? Сидите, в песочнице в куличики играйте оба)))))
Нимезида # 9 августа 2010 года   +2  
А мы с ребеночком лучше поиграем....
Е-ленка2 # 10 августа 2010 года   +4  
Окунуться в юные годы настолько прекрасно, что, возвращаясь в суровую реальность, ты судорожно начинаешь соображать: «Мы разучились любить пламенно и бескорыстно». Затягивая воронкой все глубже и глубже, бытовые будни напрочь отбивают желание мечтать и любить.… Да-да, как ни странно, именно любить! Есть чувство привязанности, нежности и иногда даже чувство собственной востребованности, но… любовь утекает, словно песок сквозь пальцы. Возможно, Вы скажете, что просто любовь становится иная, более приземленная. Нет!!! Любовь одна на все года и во все времена. Меняемся именно мы и, в большинстве своем, далеко не в лучшую сторону. Возможность чувствовать страсть и нежность атрофируется параллельно количеству возникающих проблем. Как быть и что делать?
С вышесказанным согласна на 100 и 200 %, именно так всё и происходит - у большинства, не буду говорить, что у всех, но у очень большого большинства.... Но при чём здесь приглашение открыться, заглянуть в детство? В думаете это поможет возродить отношения? Поможет понять и даст почувствовать ЧТО-ТО снова?НАверное,это действительно нужно и хорошо: уметь быть ребёнком, снять ту маску, роль, которую мы играем... но ведь на время и только.Невозможно в нашей жизни успешно жить, оставаясь наивным ребёнком. А значит, поиграв, вернёмся в те же рамки. Думаете сильно обновлёнными?
Я могу поиграть, побегать , побесится- и со взрослыми детьми и с маленьким...И с мужем бывают такие моменты... Эмоций положительных прибавляет. А принципиально отношений не меняет.Может я и не права. Может не так играю.Но ко мне возвышенная любовь не возвращается
Нимезида # 10 августа 2010 года   +1  
Возможно, не хватает искренности?!
Е-ленка2 # 10 августа 2010 года   +3  
почему же... ведь речь идёт именно о тех моментах, когда я открываюсь, когда "становлюсь собой"- так считается?Если разбудить в себе ребёнка- значит стать собой? А если я- такая как сейчас- себе ближе и милей? Я сейчас больше понимаю, лучше умею управлять и чувствами и эмоциями и поступками... Я больше могу ДАТЬ. А вот та любовь - абсолютная, всё застилающая, обозначающая весь мир- не возвращается.... А я именно так любила своего мужа в 15 лет, а теперь люблю умом только И даже отдельные моменты особой близости ничего не меняют.Вот.
Нимезида # 10 августа 2010 года   +1  
Очень жаль, но видно перемены, приходящие с годами, откладывают определенный отпечаток на всем!
рЫсЬ-LynX # 10 августа 2010 года   +4  
почему жаль? Учитесь радоваться тому, что приобретаете по жизни - это же очень ценно: особые моменты близости, глубокая и понимающая любовь. Нельзя вернуться назад, дважды в 1 реку не войдешь. Зато у вас есть воспоминания
А к быту можно проще относиться, не ставить его во главу угла, обращать внимание на то, что важнее для вас лично: искренность и открытость, моменты, когда "впадаешь в детство", кому что... Кажется, многие с возрастом начинают ориентироваться больше на материальную сторону жизни, а более возвышенная к их же сожалению отходит на 2й план. Сама этим грешу.
Марга-рита # 24 августа 2010 года   +1  
Хочется думать о хорошем,вспомнила свою любовь...здорово.Отличная статья.
Нимезида # 24 августа 2010 года   0  
Спасибо за отзыв!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.