Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Направление: Юго-Запад.

Направление: Юго-Запад. Зона: отношения, любовь
Цвет: розовый.
Словесный код: «Вся Вселенная и все Мироздание окружили меня Энергией Любви и Благодати, Радости и Благополучия!»
 
Юго-Западное направление хранит энергию взаимоотношений, брака и делового партнерства. Он ассоциируется с поддержкой, участием, самоотверженностью.
 
С Юго-Западом не связан ни один элемент фэн-шуй. Это область преобразования красного Огня в белый Металл. Идеальным компромиссом между красным и белым является розовый. Розовый — цвет эмоционального излечения, защиты, любви, поддержки. С точки зрения энергии белый свет неба смешивается с красным светом земли, успокаивает и гармонизирует. Розовый нередко ассоциируется с сердцем и любовью.
Посмотрите на Юго-Западную часть вашей комнаты, дома, офиса. Что напоминает вам о любви? Уберите хлам, мусор, пыль, беспорядок. Ваша любовь «запылилась»? Если вы одиноки, есть ли здесь место для принятия других в свою жизнь? Если вы состоите в браке или живете вместе с партнером, остается ли место для того, чтобы развернулись ваши отношения? Отметьте для себя, какие изменения вы хотели бы внести в эту область, — и двинемся дальше.
 
Условная и безусловная любовь — вы знакомы с этими понятиями? Условная любовь во взаимоотношениях требует, чтобы, когда вы делаете что-то для другого человека, он отвечал вам взаимностью и делал что-нибудь для вас. Вы любите его, только если видите доказательства его возвращающей любви. Вы любите его только тогда, когда он следует определенным неписаным правилам, которые вы установили для любовных отношений. Многие из нас выросли в семье, где один или оба родителя бо?льшую часть времени демонстрировали условную любовь. Те из нас, кто умел приспосабливаться, выучили правила и следовали им. Те, кто приспосабливался похуже — не следовали правилам и зачастую были отвергнуты.
Подобные отношения — странная игра: «ты — мне, я — тебе». Ты вымоешь посуду — я буду тебя любить, ты выучишь уроки — я буду тебя любить, ты будешь хорошо себя вести — я буду тебя любить. А иначе не буду. Такие отношения — тупиковые, они ни к чему не ведут. Сотни раз отрепетированные правила — залог любви. И родители, дрессируя подобным образом своих детей, методом кнута и пряника, не понимают, что, скорее всего, когда их чада вырастут и сами станут чьими-то папами и мамами, они так и продолжат жизнь по этим правилам и детей своих приучат жить так же. Какой-то замкнутый круг получается! Как же выйти из него?
Безусловная любовь приходит к некоторым людям в виде озарения. Нельзя отбирать любовь из-за обстоятельств, ценностей, суждений или убеждений. Вам может не нравиться, что делают другие люди, но вы испытываете сострадание и дарите им свою любовь. Любовь — первична. Она затмевает собой все, все мелкие ссоры и невзгоды, всю недомытую посуду и недоделанные уроки, все бредовые правила, выдумываемые людьми друг для друга. Безусловная любовь — это свобода, свобода от установленных кем-то рамок поведения, от хмурых лиц, ворчания и дрессировки.
Но как же трудно ее достичь! Чаще всего мы любим условною любовью, и сменится еще не одно поколение подобных нам людей «условной любви», прежде чем мы хоть чему-то научимся, научимся любить, не требуя ничего взамен. Только представьте, что было бы, если бы каждого ребенка на Земле мы держали в любящих руках и говорили, что он рожден для того, чтобы любить и быть любимым? Если бы каждый ребенок знал, что он любим просто потому, что существует? Никаких других причин. Они любимы и любят, вот и все. Каким миром стал бы наш мир, если бы безусловная любовь преобладала на фоне других эмоций?
 
Как-то одна женщина мне рассказала о том, что придя после моего сеанса домой, увидела на кухне сжавшегося от страха сына, который нечаянно испортил ее новую сковородку. Полная переживаний, связанных с сеансом, она вдруг увидела не испорченную сковородку, а ребенка, его страх, представила, как он ждал ее возвращения, думая о предстоящем наказании. И вместо того чтобы устроить сыну скандал, обняла его и заплакала.
 
Ненависть и насилие порождаются страхом и недостатком любви. Безусловную любовь мы дарим своим близким, окружающим нас людям, своим животным (и получаем ее от них!). Безусловная любовь без усилий может преобразовать отношения в пользу обоих партнеров. В безусловной любви содержится могущественная энергия ци.
 
Первое лекарство для ваших отношений — полюбить себя так же безусловно. Если вы выдвигаете условия для любви к себе, значит, вы выдвигаете условия и по отношению к другим. Если вы любите себя, только когда добиваетесь чего-то, когда вы здоровы, успешны, — значит, вы применяете те же критерии к окружающим. Научитесь любить себя, когда вам нездоровится, когда только что совершили ошибку, когда проявили недобрые чувства. Не надо устанавливать правила и запреты в отношениях с собой, не надо требовать от себя слишком многого, а если этого многого не получается достичь — обижаться на себя, наказывать себя отсутствием своего же внимания. Любите себя просто потому, что вы существуете, потому, что вы живете, потому, что вы здесь. Вы только вдумайтесь: вы один такой человек на целой планете Земля, за все время существования нашей Вселенной! Мало того, такого человека как вы больше никогда и нигде не будет.
Вы уникальны! Как уж тут себя не полюбить?
 
Позитивное мышление приносит мне желаемые преимущества и пользу.
В моей жизни всегда присутствует удача и успех.
 
Медитация поможет вам развить чувство безусловной любви. Чем больше вы поймете о временной природе всего сущего, тем чаще вы будете приходить к выводу о том, что достаточно просто быть здесь. Достаточно просто любить. А когда вы полны любви, вы естественным образом выплескиваете эту любовь во взаимоотношения и в окружающий мир. Так позвольте себе любить себя. А затем распространите это чувство на окружающих. Безусловная любовь по отношению к окружающим привлечет в вашу жизнь хорошую ци.
 
Фэн-шуй дает нам более осязаемые инструменты, усиливающие чувство любви и привязанности. Расположите в Юго-Западной части комнаты пары предметов, которые будут напоминать вам об отношениях. Две розовые свечки, стоящие рядом. Два хрустальных шарика, висящие бок о бок. Два парных зеркала, две подушки на диване — для этой цели подойдет пара любых мирных и сентиментальных предметов.
Кроме того, в Юго-Западной области часто помещают аквариумы или изображения, фигурки рыб. Карп в Китае — символ гармонии и семейного счастья, особенно когда пара карпов плывут против течения. Совместное преодоление препятствий стало эмблемой стойкости. Знак рыбы можно использовать в офисе для улучшения отношений с клиентами и сослуживцами.
 
Поскольку мы находимся в зоне взаимоотношений, давайте обсудим вашу спальню — даже если она и не в Юго-Западной части дома. Для отношений полезно, чтобы изголовье вашей кровати упиралось в стену, а кровать стояла по центру — так, чтобы с обеих сторон можно было лечь без проблем. Идеальное место для кровати — такое, чтобы с нее была хорошо видна дверь (однако не нужно ставить кровать прямо перед дверью). Парные вещи в спальне также укрепляют энергию отношений: парные тумбочки, светильники, подушки.
Наконец, важно, чтобы в спальне вы никогда не боялись сказать — и почувствовать: «Я тебя люблю». Пусть это будет последним, что вы скажете перед сном, и первым, что вы скажете поутру. «Спокойной ночи, я тебя люблю» и «Доброе утро, я тебя люблю».
Наполните свое сердце любовью, нежностью, излучайте миролюбие и доброжелательность.
Посылайте свою любовь всему и всем, и тогда вы будете получать эту любовь отовсюду. Не надо менять этот мир. Он совершенен. Изменитесь сами — и вы с удивлением увидите, что чудеса станут нормой вашей жизни. Вы не будете пугаться или удивляться им, и все станет возможным для вас.
 
Я открыто и спокойно выражаю свои чувства.
Учась любить себя, я учусь любить окружающих.



Владислава deleted   7 января 2009   1813 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Направление: Юго-Запад.
фен-шуй, жизнь

Зона: отношения, любовь
Цвет: розовый.
Словесный код: «Вся Вселенная и все Мироздание окружили меня Энергией Любви и Благодати, Радости и Благополучия!»
Юго-Западное направление хранит энергию взаимоотношений, брака и делового партнерства. Он ассоциируется с поддержкой, участием, самоотверженностью.
С Юго-Западом не связан ни один элемент фэн-шуй. Это область преобразования красного Огня в белый Металл. Идеальным компромиссом между красным и белым является розовый.
Читать статью

 



Тэги: фен-шуй, жизнь



Статьи на эту тему:

Девять областей энергии и намерения фэн-шуй
Убрать дорогу назад..
Скажи мне...
Екатерина великая
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

Ромашка1207 # 27 ноября 2009 года   0  
насчет Фен Шуй не согласна.В классическом Фен Шуй миром правят 5 элементов. Юг- огонь, Запад- металл. Но, междуними есть простойка - земля. И, если вы трактуете .что юго запад - это розовый звет...то живет на Юго- Западе - розовая , земляная Коза.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.