Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 87


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девять областей энергии и намерения фэн-шуй

Девять областей энергии и намерения фэн-шуй При обустройстве интерьера важно обратить внимание на девять областей, имеющих особое значение и отражающих главные аспекты жизни.
Существует специальная карта Багуа (что в переводе означает «восьмисторонний»), которая изображается как восьмиугольник.  Карту можно наложить на план любой квартиры, комнаты или офиса, чтобы увидеть, какие области Багуа нуждаются в корректировке.
Рассматривать фэн-шуй с точки зрения карты Багуа полезно потому, что это дает возможность упорядочить наши убеждения и оценить их с точки зрения окружающей нас обстановки. С помощью этого мы можем подкрепить позитивное убеждение или изменить негативное.
Убеждение — это комбинация мысли и чувства, глубоко запрятанная в подсознание. Подсознательные убеждения содержат в себе энергию ци и выражают ее тонкими и вместе с тем действенными способами.
 
«Фэн-шуй» в буквальном переводе означает «ветер и вода». Ветер — невидим, вода видима и осязаема, проявляет себя. Вселенная состоит из этих двух сил энергии. То, во что мы верим (ветер), отражается в нашем окружении (вода). А то, что мы видим вокруг себя, отражает наши убеждения.
Каковы же практические рекомендации по изменению окружения и убеждений для тех, кто хочет привнести в свою жизнь гармонию и позитивную энергию ци?
 
Чтобы правильно воспользоваться картой Багуа, следует двигаться по часовой стрелке, начиная с Юга.
 
направление: Юг.
 
Зона: слава, репутация
Цвет: красный.
Элемент: Огонь.
Словесный код: «Я талантливый человек и пользуюсь повсюду заслуженным уважением!»
Южное направление
 
Юг представляет в вашем доме или офисе область, хранящую энергию славы и удачи. Эта область ассоциируется с энтузиазмом, смелостью, жизненной силой и успехом.
 
В фэн-шуй с Югом связан Огонь, который символизирует жизненную энергию и действие. Это лето, пик природного цикла. Огонь укрепляют остроконечные и угловатые формы, красный узор тканей, ковров и предметов искусства. Огонь в интерьере усиливают также свечи, благовония и пятна сажи.
С областью славы и успеха ассоциируется красный цвет. Он символизирует любовь, страсть, привлекает признание, уважение, уверенность в себе, удачу. Красный отвечает за мотивацию и вдохновение, открытость сердца, забавы, смех и сотрудничество. В этой области допустимы также оттенки красного, включая пурпурный (сердце огня) и оранжевый.
Посмотрите на Южную часть комнаты, дома или офиса. Видите ли вы какие-нибудь элементы огня? Свечи? Красный цвет? Выглядит ли эта область вашего жилища успешной, удачливой? Что напоминает вам об успехе, когда вы смотрите на Юг? Подумайте об этом.
 
Классическое деление на оптимистов и пессимистов здесь очень уместно. Кто вы? Каковы ваши убеждения относительно славы и успеха? Пессимист смотрит на вещи с худшей стороны и склонен преувеличивать беды и несчастья. Оптимист верит, что все в порядке, и смотрит на жизнь радостно и с надеждой. Оптимист убежден: все, что ни делается, к лучшему, и во всем видит хорошее.
Возможно, вы скажете, что знаете многих успешных пессимистов — людей, казалось бы, излучающих негативную энергию, но добившихся заметного успеха. Однако внешность обманчива. По-настоящему успешные люди в глубине души оптимисты. Они верят, что могут и преуспеют, — и преуспевают. Успешный человек, кроме всего прочего, последователен. У него должна быть установка на успех, он может медленно, но настойчиво двигаться к нему — и результат не заставит себя ждать!
 
Попробуйте выполнить простое упражнение.
 
Подумайте об области, в которой вы хотели бы преуспеть. Закройте глаза и соединитесь с чувствами, которые были у вас, когда вы воображали себе успех в этой сфере.
Теперь подумайте о той части вашей жизни, в которой вы — сейчас или в прошлом — многого добились. Закройте глаза и подумайте о тех чувствах, которые вы испытывали, вспоминая свой успех.
Теперь очень мягко, не открывая глаз, перенесите чувство успеха из прошлого в область желаемого, будущего успеха. Начните чувствовать, как успех движется к вам. Вы завершите упражнение тогда, когда начнете думать о будущем успехе с тем же чувством, что и о прошлом.
Каждый раз, думая о том, чтобы добиться в чем-либо успеха, обращайте внимание на свои чувства — и перемещайте в настоящее то радостное, восхитительное ощущение успеха, которое уже кроется в вашем прошлом. Успех придет в вашу жизнь, постоянно наполненную радостью и уверенностью в себе.
 
Прежде всего выбросьте из зоны успеха все лишнее. Организуйте там рабочее пространство. Пусть здесь стоит небольшой стол или даже лежит обычный блокнот, в который вы будете записывать идеи и планы успеха. Согласно фэн-шуй, рабочее место должно быть организовано так, чтобы вы видели дверь. Если вы находитесь спиной к двери, вы становитесь беззащитными и призываете в свою жизнь дух соревновательности.
Вы можете также посмотреть на парадную дверь вашего дома или офиса — даже если она не на Юге. Как вам кажется, она притягивает успех, или что-то ему мешает? Хлам — один из таких барьеров. Темнота, закрытость чувств вокруг двери — другой. Как выглядят ступени, ведущие к двери? Они чистые, ухоженные или неровные, местами разбитые? Чистота, ремонт, огни и зеркала притягивают успех.
Возвращаясь к Южной части комнаты, дам еще несколько рекомендаций. Попробуйте поставить сюда красную свечу или красную розу, благовония или другие предметы, связанные с элементом Огня. Сделайте коллаж из фотографий, напоминающих вам об успехе. Добавьте сюда личные сокровища, воплощающие идею успеха; помните: эту область нельзя замусоривать. Пусть намерение успеха посещает вас каждый раз, когда вы смотрите на эту территорию. Чувствуйте близость успеха каждый раз, когда думаете об этом месте. Позвольте себе быть успешным, и неважно, что о вас говорят или даже думают. Знайте, что вы успешны, и успех придет.
 
Моя уверенность в себе возрастает с каждым днем.
Несметные богатства свободно текут в мою жизнь.



Владислава deleted   7 января 2009   2619 0 1  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Девять областей энергии и намерения фэн-шуй
жизнь, фен-шуй

При обустройстве интерьера важно обратить внимание на девять областей, имеющих особое значение и отражающих главные аспекты жизни.
Существует специальная карта Багуа (что в переводе означает «восьмисторонний»), которая изображается как восьмиугольник.  Карту можно наложить на план любой квартиры, комнаты или офиса, чтобы увидеть, какие области Багуа нуждаются в корректировке.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, фен-шуй



Статьи на эту тему:

Направление: Юго-Запад.
Убрать дорогу назад..
Скажи мне...
Екатерина великая
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

Light deleted # 9 января 2009 года   0  
Спасибо, понравилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.