Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как добиться успеха в карьере. Часть 2

Как добиться успеха в карьере.  Часть 2 Во второй части моей статьи я расскажу о сферах медицины.


Медицина

Навыки, которые могут понадобиться в области медицины: образованность, дисциплинированность, толерантность, общительность, чувство юмора, медицинское знание, логика и т. д.

Наверное, многие удивились, прочитав, что врачам необходимо чувство юмора. Но это действительно так. Юмор врачам нужен для того, чтобы поддержать пациента в ту минуту, когда ему плохо (ведь он болеет). Если медик рассмешит больного, то ему значительно станет легче. Недаром все говорят, что настроение очень сильно влияет на состояние здоровья и организма. Если вы болеете, то смейтесь, улыбайтесь, забудьте про то, что вы больны, занимайтесь своими делами, и вы скоро почувствуете себя лучше. Ведь даже есть такая мысль: У вас проблемы? Забудьте о них, и они уйдут!

Врачи должны быть добрыми и терпимыми, иначе к ним просто не захочется идти. Может, вы и сами замечали, что в больницах есть не совсем вежливые врачи. От них веет таким холодом, что к ним вообще подходить не хочется.

У меня есть много родственников-медиков. Я заметила, что когда они приходят домой после рабочего дня, то садятся почти сразу за книгу по медицине и не могут от неё оторваться. Во-первых, потому что это очень интересно, во-вторых, потому что это им пригодится, а в-третьих, потому что это самосовершенствование. Ведь приятно, что знаешь больше, и при этом эти знания будут не лишними, да это ещё и интересно... Прекрасная профессия!

Как же добиться успеха?

Конечно, нужно иметь хорошие отношения с начальством. Но не быть "собачкой" у него, т. к. все эти директора с удовольствием завалят вас лишней работой, а ведь времени и так мало. Даже если это приведёт к премии, всё равно нужно проводить время с семьёй, ведь вы и так редко видитесь, только по вечерам после работы. Большинство людей считают, что семья важнее работы.

Перед работой нужно отлично выспаться и сделать зарядку, чтобы не быть как "сонная муха" и случайно не сорваться на кого-нибудь. Ещё не надо пропускать завтрак, иначе о работоспособности не может идти и речи.

В офисе ни в коем случае нельзя перекусывать чипсами, кириешками и прочей дрянью. Перекусывайте орехами, сухофруктами, пейте чай, чтобы вымывать из организма ненужные вещества, соки тоже придутся кстати. Еда должна быть натуральной!

Чтобы быть в тонусе, пейте зелёный чай. Благодаря нему вы и похудеете! Избежать стрессов можно, пососав мятную конфетку.

Украсьте свой рабочий стол чем-нибудь ярким и красивым, чтобы настроение было хорошим. Купите кружку с изображением тигра в честь нового 2010 года. Посадите, например, розу, чтобы она радовала вас своим ароматом, повесьте большой календарь с тигром. Тогда ваше рабочее место станет уютным и начнёт вас радовать.

Помните:

Успешный человек - это сильная, энергичная, здоровая, весёлая, работоспособная, терпимая, упорная личность, которая выполняет указания начальства, но не забывает и своём личном мнении. И ещё: успешные люди сделали себя сами, путём длительной работы над собой.



Perfect MS   11 января 2010   2774 0 11  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как добиться успеха в карьере. Часть 2
карьера, успех, работа, профессия

Во второй части моей статьи я расскажу о сферах медицины.
Медицина
Навыки, которые могут понадобиться в области медицины: образованность, дисциплинированность, толерантность, общительность, чувство юмора, медицинское знание, логика и т. д.
Наверное, многие удивились, прочитав, что врачам необходимо чувство юмора. Но это действительно так. Юмор врачам нужен для того, чтобы поддержать пациента в ту минуту, когда ему плохо (ведь он болеет).
Читать статью

 



Тэги: карьера, успех, работа, профессия



Статьи на эту тему:

Работа – не дом, а дом – не работа.
Работа для женщины
Сценарии карьеры


Последние читатели:




Комментарии:

Anuta25 # 11 января 2010 года   0  
Taia # 11 января 2010 года   +2  
с чувством юмора и чтением медицинской литературы согласна, только у врачей нет офиса, но есть кабинет, в моем случае розочку там не вырастишь так как помещение кварцуется и все растения умирают вместе с микробами. Зарядка -в принципе реализуемо, но как правило мозг включается и без нее, в голове нарисовалась картинка, срочный вызов, а я перед выходом делаю зарядку)))) Вообще в кабинете врача на столе не до чашечек и блюдечек, так как я каждый раз ухитряюсь их скинуть историями болезни и медицинскими карточками. А что бы рассказать как врачам добиваться успехов, надо покрутиться среди них в рабочей обстановке, и тогда вы узнаете куда больше.
Perfect MS # 11 января 2010 года   0  
Извените, если что не так. Но я писала всё это не только для врачей, но и для других профессий. А вообще, мои знакомые-медики не боятся содержать у себя в кабинете кружки и чашки. Не разу и не болели. А если у вас нет возможности вырастить розу, то приобритите электрический ароматизатор с ароматом розы.
Taia # 11 января 2010 года   +1  
вы просто заострили тему карьера для медработников, вот я и высказала свое мнение. К сожалению среди моих пациентов много аллергиков, которые остро реагируют на различные запахи, так что это не для моего кабинета. Здорово что у ваших врачей есть такая возможность иметь чашки и кружки))))
Ksana Soboleva # 11 января 2010 года   0  
Спасибо. Пишите очень позитивно, прямо захотелось побежать в магазин за чашкой с тигром, но потом вспомнила, что она не подойдет к моей кухне))
Песочек # 11 января 2010 года   +2  
У меня вопросы к "автору":

1. И много у Вас знакомых-докторов? Судя по возрасту, Вы еще в школе учитесь, откуда познания о работе врачей?
2. Почему Ваша статья написана грамотно, а в комментариях - сплошь и рядом одни вопиющие ошибки? Это точно писал один и тот же человек? Или уже модераторы поработали? Вы святые люди, девушки, я Вам кланяюсь в ноги.

И вопрос к читателям:

1. Мне одной мерещится плагиат?
Perfect MS # 5 февраля 2010 года   0  
1. Врачей-знакомых очень много! Я, конечно, в школе учусь, но познания о работе врачей у меня от родственников, от родителей моих друзей.
2. Да, это писал один и тот же человек.
Песочек # 5 февраля 2010 года   0  
ТОгда почему текст без ошибок, а комментарии сошибками? Вы кажды йраз одно и то же слово по-разному пишете?
Perfect MS # 5 февраля 2010 года   0  
Какое слово вы имеете в виду? С кем такого не бывает?! Может, я случайно не ту кнопочку на клавиатуре нажала!!!!
Песочек # 9 февраля 2010 года   0  
ага... несколько раз и в нескольких местах...
Зеленоглазая # 12 января 2010 года   +1  
Прикольно,но несерьёзно...Директор,офис и медицина с цветочками в горшочках...В этой цепочке слов явно что-то не так. Есть лишнее...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.