Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Соблюдай дистанцию!

Соблюдай дистанцию! Сегодня без этого аксессуара, не выйдет в общество ни одна уважающая себя модница. И не важно, что на дворе январь, а за окном “смеркалось”. Придуманные когда-то для защиты зрения, в наши дни солнечные очки являются неотъемлемой частью модного образа современной девушки. Обладая почти волшебной силой, они превратят вас из “просто Марины-Ани-Вики”, в гламурную и загадочную особу.



К такой девушке не “подкатишь” с сальным комплиментом, не посигналишь из машины на улице – она требует совсем другого к себе отношения. А кто не способен – тому её модные линзы сообщат: “Cоблюдай дистанцию!”

Но даже отложив моду в сторону (только лишь на секундочку, обещаю), стильные и качественные солнечные очки необходимы каждой из нас. Сделанные из подходящего материала - стекла или пластика, блокирующего вредное солнечное излучение (об этом расскажет этикетка-наклейка, так что выбирайте лишь те очки, которые обещают вам минимальную защиту в 99% ), солнечные очки защитят ваши (особенно, светлые) глаза от вреда зрению, а кожу вокруг глаз – от преждевременного старения.



Между прочим, носить солнечные очки рекомендуется не только летом. Зимой, отражаясь от снежной поверхности, солнечный свет особенно яркий и опаснй для ваших глаз. Так что в предверии зимних каникул с прогулками и катанием на лыжах, не забудьте о паре солнечных очков! Например таких:


защитят наверняка!

А вот цвет и степень тонировки стекол в наш век нано-технологий никакого отношения к защите не имеют, секрет – в качестве материала, из которого изготовлены линзы. Поэтому, приобретая дорогую качественную модель даже с относительно светлыми линзами, вы можете быть спокойны за здоровье ваших “зеркал души ”.

Здоровье-здоровьем, а мы как ни как в разделе “Мода”. Так что вернемся к нашим [гламурным] баранам!

Сегодня бутики и магазины предлагают огромный выбор солнечных очков, всех цветов и размеров. В моде – плюрализм, так что, выбирая очки, в первую очередь позаботьтесь о том, чтобы они подходили вашим форме и цвету лица и прически.


выбираем очки в зависимости от формы лица

Стилисты утверждают (а я подтверждаю на проведенном опыте), что при выборе солнечных очков, следует избегать той формы, что точно повторяет контур вашего лица. Так, круглолицим дамам лучше остановить свой выбор на более вытяной или овальной форме линз. Обладательницам же вытянутого или угловатого овала крупные округлые очки будут очень в лицу! Счастливицам с правильным овалом подходят практически все формы очков.


подлецу - все к лицу?

Как и другие предметы модного гардероба, модные тренды на солнечные очки приходят к нам с подиумов, а так же гардеробов ряда “Модных Икон”. Так, увидев огромного размера очки на явной законодательнице мод Виктории Бэкхем, мы уже 3-й сезон не в силах с ними расстаться.



Не сдают свои позиции и очки-авиаторы. Стильные “капли” в тонкой металлической оправе то тут, то там прячут от вспышек папарацци немало известных лиц.



Для особо модно-продвинутых все еще актуален стиль 80-х – белые или цветные контрастные оправы и классическая полукруглая форма линз.



Еще один модный ньюанс – подбор очков по времени года. Как и в одежде, здесь есть разделение на летние и зимние модели. Летние солнечные очки – крупнее, в цветах линз преобладают холодные оттенки серо-дымчатого, голубоватого, зеркального. Оправы у них обычно тоньше и легче. В зимних же моделях популярны теплые оттенки коричневого, коньячного, шоколадного,


коричневые оттенки и массивная оправа для зимы

равно как и черная "классика", а оправы массивнее, часто стилизованые под роговые, в то время как сами очки значительно меньшего размера.


черная классика - зимний вариант

И пусть на дворе давно не лето, а календарь показывает январь, собираясь на прогулку, тусовку, свидание, не забудте о солнечных очках, и тогда, в момент почувствовав себя дивой, смело говрите неприятностям: “Соблюдай дистанцию!”



sasha8vail   2 января 2010   5175 0 14  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Соблюдай дистанцию!
солнечные очки, аксессуар, мода

Сегодня без этого аксессуара, не выйдет в общество ни одна уважающая себя модница. И не важно, что на дворе январь, а за окном “смеркалось”. Придуманные когда-то для защиты зрения, в наши дни солнечные очки являются неотъемлемой частью модного образа современной девушки. Обладая почти волшебной силой, они превратят вас из “просто Марины-Ани-Вики”, в гламурную и загадочную особу.
Читать статью

 



Тэги: солнечные очки, аксессуар, мода



Статьи на эту тему:

Бабушкина мода
Девичник для самых стильных с HERBAL ESSENCES и Кирой Пластининой
Жаркая Африка в богемном стиле Нади Дафри
Всем сестрам по серьгам



Комментарии:

Фантастка # 2 января 2010 года   +1  
Ах какие красотки. Статья понравилась. Молодец. Я без солнечных очков жить не могу. Жаль, что и такие гламурные себе не могу позволить.
sasha8vail # 3 января 2010 года   +1  
у тебя еще все впереди! и только лучшее
Фантастка # 3 января 2010 года   +2  
Ага. До пенсии чуток осталось. Все впереди...
sasha8vail # 3 января 2010 года   +1  
100%! Жизнь начинается!
Фантастка # 3 января 2010 года   0  
АХА...
Kori4ka # 3 января 2010 года   +1  
Просто не могу без тёмных очков.
Больше всего люблю рок-н-ролльные авиаторы!
Спасибо, инетресно!!!! А главное - близко по духу!
sasha8vail # 3 января 2010 года   0  
da-a-a, vot kakaya ti, sestra po razumu!
Julietta Romeo # 3 января 2010 года   0  
Кстати, зимой очки не надо убирать. Они защищают нежную кожу вокруг глаз от ветра и снегопада. Обязательно носите круглый год. Статья интересная!
sasha8vail # 3 января 2010 года   +1  
spasibo bol’woe!
vi na vse 100 pravi - zimoy glaza toje nujdayutsya v zawite!
olgakon # 3 января 2010 года   0  
Статья полезная и хорошая. И оформлена чудесно.
sasha8vail # 3 января 2010 года   0  
blagodaryu, olgakon!
CosmoGirl # 7 января 2010 года   +1  
статья супер!!! и фотографии хорошо подобраны...
sasha8vail # 7 января 2010 года   0  
bol’woe spasibo, CosmoGirl!
Alesya_Marchenko # 10 июня 2010 года   0  
для меня всегда проблемой был подбор солнечных очков, потому что мне казалось, что ни одна форма мне не идет, но потом, в один прекрасный день, когда я отдыхала у своего милого в Германии, он сказал, что идем выбирать солнечные очки, потому что я все время щурилась на солнышке. и мы-таки выбрали, очень красивые, и я так признала, что всегда можно найти к лицу что-то подходящее


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.