Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская роль в зачатии и рождении научно-технических идей и продукции

Карпов Анатолий Сергеевич, к.т.н., ст.н.сотр.  New York, USA
 
Множество мужчин-специалистов принижают роль женщин в области разработки высокотехнологической продукции. Поэтому возникает множество проблем социально–психологического характера в правильной ориентации и соответственно подготовке спецалистов обоих полов для разных научно-технических направлений.  
   Для этого мы можем представить, что процесс рождения новой идеи или продукции   подобен  процессу рождения человека.
     В этом случае необходимо рассмотреть некоторые вопросы взаимодействия полов. Общеизвестно, что женщина и мужчина конкурируют между собой в социально - общественном плане. Женщина имеет способность  рожать, а мужчина  стремиться родить научно-техническую продукцию (НТП). Кроме того, уместно применить и виртуальное разделение полов. Поскольку - это связано с взаимоотношениями лиц с   нетрадиционной,  сексуальной ориентацией. ( 6)
         В начальной стадии зачатие - рождение НТП можно рассматривать как любовную прелюдию. Начальная стадия этого процесса при возможных неудачах и проблемах  глубоко воздействует на психику разработчиков. Это может приводить к тяжелейшим психическим переживаниям, которые могут иметь отрицательные и положительные стороны.   (10)
     Одним из важных составляющих моментов в этих процессах   является  взращивание в сознании чувства таинства. Это явление способствуют генерации творческой энергии. Сила фантазии связана с явлениями виртуального и физического, сексуального влечения между полами. Особенно сильно это отражается в сознании девственников и девственниц. Необходимо отметить значимость мастурации для трансформации половой энергии в творческую. Можно перенести эту аналогию и ощущения в техническую среду.  В этом случае действует идентичный механизм ощущения таинства и возбудимости.  Возникает возможность трансформации  и интенсифиции новых разработок. (4,5).
Известны исторические случаи чрезвычайной чувствительности некоторых ученых, творческих работников во взаимоотношениях с женщинами.
     Мысленное рождение ребенка (разработки)  связано с возможностью мысленного контроля при зачатии,  как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Это обоюдный процесс.
     Биологически процесс рождения предусматривает равноценное взаимодействие   двух составляющих: яйца и сперматозоида. Они имеют собственное сознание.  Если следовать эзотерическим учениям, то во время страстного творения любви создается энергетическая воронка.  Она  притягивает существа из мира духов. Эта воронка привлекает дух существа.  Этот дух  существует  в промежуточном состоянии между смертью и рождением. Он приводится  в движение нужной кармой.  
    Можно предполагать, что дух оптимальной  разработки  уже существует в некотором временном пространстве.  Этот дух разработки необходимо извлечь из этого пространства и облечь в материальную форму в виде чертежа или конструкции.  Действительно логически рассуждая, мы видим в конечном итоге существующие прекрасные разработки, как результат напряженного научного труда. Но до этого то они же должны были  существовать в некотором временном пространстве. Обычно предполагается, что душа имеется в живой материи. Однако есть предположения, что душа может существовать и в неживой природе. Например, душа автомашины, самолета, сложного электронного прибора. Особенно это  сравнение сильно чувствуется теми, что с высоким качеством использует эту технику. Существует предположение, что разработки имеют собственное сознание. В этом контексте человеческое сознание оказывается лишь одной из многих его  разновидностей.
    Сознание есть основной космический феномен, организующий энергию и существующий во всей Вселенной. При внедрении разработки можно констатировать,  что душа разработки должна сочетаться с духовным единством пользователя, его сознанием. Поэтому часто  разработки не всегда могут быть использованы разными пользователями. Одни их используют с успехом, а другие имеют        большие проблемы. Это связано с тем,  что  пользователи не могут понять душу разработки. Эти силы также влияют на душевные переживания разработчиков, пользователей  и неорганической материи (разработки).
    Мы предполагаем, что разработчик НТП испытывает сексуальное влечение, которое преобразуется  в творческое с той же энергетической силой.  По этой аналогии, например, в старинных   трактатах указывается, что для получения красивых и умных детей,  древние учили своих женщин фантазировать. Они отмечали, что воображение играет важную роль в типе зачатого ребенка. (1,5).
     Традиционно предполается, что в зачатии активная роль отдается      сперматозоиду. В результате этот спорный вопрос дает множеству  мужчин некоторые аргументы. Поэтому они  полагают, что главную роль в технических разработках играет мужской ум. В качестве широко распространенных аргументов в дискуссиях  часто приводятся примеры: мужского превосходства  при проведении  раздельных чемпионатов по шахматам, по разработке философских и физических законов,  возможности публично выразить сомнения в значимости женского ума в этом направлении и т. п.  
    Однако это не совсем так. Для этого обратим внимание на двух лиц. Беременную женщину с плодом в утробе и научным работником- исследователем, у которого мозг пытается зачать и родить новую  разработку. Рассмотрим некоторые сравнения.  
     Мать и ребенок могут находиться в состоянии биологического антагонизма. Они причиняют мучения друг  другу и обмениваются  огромными зарядами деструктивной энергии.   Перенося это явление на разработки, мы видим их вполне тесное сходство. В этом случае также присутствуют большие психические и физические затраты, связанные с созданием, рождением и затем мучительным выходом в мир. Образ разработки будет преследовать создателя и постоянно требовать от него траты собственной психической энергии. Разработчик, проникаясь духом разработки, будет постоянно думать о ее адаптации, возможных негативных сторонах. (7,8, 9)
     Тогда, для формирования  виртуального процесса психофизической поддержки рождения разработки мужчине необходимо присутствие сознания яйца.  Наиболее эффективным в этом случае для рождения разработки  будет сознание яйца девственницы. Сознание девственницы обладает более высоким природным чувством таинства к деторождению и иным взаимоотношениям с противоположным полом по отношению к обычной женщине. Следовательно,  отсюда возникает высокая степень возбудимости, способствующая интенсификации развития творческих процессов.  
    Общеизвестно, что при рождении  происходит процесс гонки сперматозоидов к яйцу с целью создания новой жизни ( разработки). В этом случае яйцо будет стараться заполучить такого сперматозоида, в котором оно увидит конкретного дееспособного для зачатия.  Следовательно,  сознание яйца будет стремиться найти среди миллионов сперматозоидов своего по духу.  Можно предположить, что сознание яйца (женщины) ощущает и возможно видит разработку в более   совершенном виде, чем сознание сперматозоида. Рассматривая виртуальный процесс зачатия и рождния НТП,  мы предполагаем, что множество сперматозоидов - это  аналогия множества генерирующих идей перед началом любой разработки. В мозгу прорабатывается множество различных методов и средств.  
     В источниках имеются примеры, как иследователь переживал себя в качестве сперматозоида. Он сознавал процессы, происходящие вокруг него. Сознание сперматозоида было микрокосмом,  своей собственной вселенной. Имело место явное осознание биохимических процессов. Генетика, биохимия, мифология и история, казалось, неразделимо сплелись, и были просто разными аспектами одного и того же феномена. Микромир сперматозоида подвергался различным влияниям и управлялся некоторыми силами. Сознание исследователя попеременно становилось  сознанием спермы, стремящейся к своему назначению и сознанием яйца, со смутным,  но сильным ожиданием огромного события. Во время зачатия две расщепленные единицы сознания соединились. Это интерпретировалось как общий триумф.(3)
     Анализируя жизнь разработчика НТП, мы видим некоторые аналогии.   Например, разработчики НТП должны уметь оперировать большим числом микроэлементов, обладать высокой усидчивостью и умением работать с мелкими деталями при разработке сложного электронного прибора.
Они должны представлять, что разработка будет выживать в трудной технологической среде, насыщенной значительным количеством мешающих и агрессивных факторов. Для этого достаточно обратить внимание как мать ухаживает за своим ребенком. Сколько упорства и энергии она тратит на это?  
   В социально-общественной  жизни общества женщины участвуют с   древних времен. Девственниц использовали в качестве жертвоприношения языческим богам для выживания племени. Идея   Непорочной Девы послужила основой для создания новой религии. В трудные для Франции времена Орлеанская Дева, Жанна Д.Арк. спасла страну от завоевания. Во время Второй Мировой войны  коммунисты использовали мученическую гибель  девственницы Зои Космодемьянской для повышения эффективности и решения различных военных, производственных,  оборонных,  общественно-политических  и воспитательных задач. Есть некоторые страны, где по религиозным или иным ограничениям слабо развита женская социально-общественная активность. Для них характерен низкий уровень научно-технического развития.
 
     Имеет место положительная косвенная сторона данной проработки. К ней можно отнести: повышение эффективности внедрения наукоемких разработок с участием женщин,  расширение значимости их существующей роли в традиционно мужских профессиях, повышение общественной нравственности.    
 

 
ВЫВОДЫ
1. Разработка комплекса методов и средств для  развития женского  мироощущения в сознании специалистов – мужчин. Для этого целесообразно изучать различную литературу, искусство и музыку, творцами которой являются женщины. Уделить особое внимание мироощущению лиц с  нетрадиционной сексуальной ориентацией.    
2. Активно привлекать женщин-коллег к работе по разработке НТП. Особое внимание обратить на процессы их непосредственного  контактного взаимодействия, как партнеров с целью двустороннего обмена энергиями различного  вида и уровня и соответственно информации.  
3.Новую разработку в компании необходимо рассматривать как некоего мистического ребенка, который  относится к магическому полю, создаваемому половой любовью.
4.Для студентов целесообразно написание реферата на тему :” Мой ребенок становится высоквалифицированным специалистом по разработке научно-технической продуции. Что я для этого делаю?  Методика создания детской домашней лаборатории". Таким образом,  в сознание специалиста - будущего родителя заранее закладывается  исходная информация, которая может потом частично способствовать будущей профессиональной ориентации ребенка. (2)
5. Организовать семинар и цикл производственных лекций по древним ритуалам  жертвоприношений девушек  для спасения племен от несчастных случаев.
6.Разработка нового взгляда руководства компаний и ведущих специалистов  на значимость девственности  молодых сотрудниц высокотехнологических компаний.
7. Воспитание этического  сексуального поведения в студенческой среде.
8. Развитие в девушках-специалистах высокочувствительные свойства с целью создания "принцесс на горошине". Это будет в целом дополнительно  способствовать развитию творческого мышления наряду с другими технологиями воспитания и преподавания.  
 

 
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
 
1.Джини Г.Скотт. Сила ума. Описание пути к успеху в бизнесе. ГИИМ.Киев.Изд-во ВЕК. 1991 г.- 226 с.
2.Масару Ибука.  После  трех уже поздно -  М.: РУССЛИТ, 1992 -  80 с.
3.Гроф С.  Области человеческого бессознательного - М.: Изд-во Трансперсонального Института. 1994 - 278 с.
4.Каптен Ю.Л. Основы медитации.  Вводный практический курс. - Самара: ИЧП "АВС", 1994.- 362 с.
5.Дуглас Н., Слингер П. Тайны пола. А/О "Гудил" ,Минск - 1993 .- 312 с.
6. Хорни К. Собрание сочинений. В 3 т. Т.1. Психология женщины; Невротическая личность нашего времени / пер. с англ.- М.:Издательство "Смысл",1997.-496 с.
7. Карпов А.С., Цветков Е.И. Положение с электронными влагомерами древесины в России. М.: Журнал "Приборы и системы управления" № 4 1997 г.
8. Карпов А.С. , Желудков Н.Ф. Национально-патриотические основы генерации российской предпринимательской энергии и менеджмента. Л.: Центр распределенных издательских систем ИТМО. 1996 г. - 44 с
9. Карпов А.С., Цветков Е.И. А.С.Попов - узник российской совести.  Л.:Ежемесячное обозрение "Промышленность сегодня" № 4 1999 г.



karp2 deleted   26 декабря 2008   1497 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская роль в зачатии и рождении научно-технических идей и продукции
женщины, мужчины, зачатие и создание наукоемких разработок

Карпов Анатолий Сергеевич, к.т.н., ст.н.сотр.  New York, USA
Множество мужчин-специалистов принижают роль женщин в области разработки высокотехнологической продукции. Поэтому возникает множество проблем социально–психологического характера в правильной ориентации и соответственно подготовке спецалистов обоих полов для разных научно-технических направлений.  
Читать статью

 



Тэги: женщины, мужчины, зачатие и создание наукоемких разработок



Статьи на эту тему:

Макс
Изнанки
Сильные женщины
Золотая рыбка к восьмому марта



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.