Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подвиги Эль Дарко: Подвиг первый

Подвиги Эль Дарко: Подвиг первый Тема очень старая, но я вновь взялся за нее!
Нигде раньше вроде не публиковал, а если и был грешок, то только кусками, недоделками.


И вот он стоит рядом, близко прижавшись ко мне, нежно смотрит в глаза. Его губы касаются моих и... предательски звонит будильник! День явно не удался.
Нехотя, но осознавая, что надо идти на работу, которую я ненавижу всем сердцем, встаю с кровати. Лениво потягиваясь, бреду по пустой комнате в ванну. В голове кружилось множество беспорядочных мыслей. Хотя самая главная была, кто же этот загадочный «он», что снится мне уже неделю. Даже мой любимый парень не уделяет мне так много времени! Я не видела его уже давно и боюсь осознавать, а любимый ли он вообще? Он никогда не говорил мне нежных слов, не уделял внимание, даже в кино пошел не со мной, а со своей сестрой! А этот парень… он... А что он? Это просто сон. И с каждым днем осознаю, что просыпаться из этого сна не хочу...

И так погруженная в свои мысли, я не заметила, как собралась и добралась до работы. Стоя на обочине, пытаясь перебраться на другую сторону, меня все еще не покидали мысли об этом парне из сна. Вдруг из-за угла с визгом тормозов выскочил черный, как смоль «Хаммер». Не собираясь уступать какой-то девчонке, водитель надавил по газам. Вот и лужа на обочине, оказалось как нельзя кстати. По-моему мое платье основательно испорчено. Похоже, пятна даже в химчистке не отстирают. Я была права – день явно не задался.

Так жалко я еще никогда не выглядела. Тушь потекла, одежда вся мокрая и грязная. Так мне пришлось идти на работу. Зайдя в здание, сразу начались перешептывания и косые взгляды в мою сторону. Не обращаю ни на кого внимание, я прямиком отправилась к шефу.

Он как всегда сидел в своем любимом кожаном кресле и любовался своими фотографиями на рабочем столе. Сотрудникам фирмы было известно, что начальник был эгоистом и самолюбом. А занял место главы компании подло и нечестно. Когда трагически погиб его предшественник, перед фирмой стоял только один вопрос: Кто займет место начальника. Было предложено объявить конкурс на лучшую статью, я работаю корреспондентом в известном журнале. В этом конкурсе могли участвовать все желающие. Таковых оказалось немного: я и нынешний шеф – Борис Константинович. Я писала статью о молодежном поколении – снайф. О выборе этой идеи никому решила не говорить, а очень даже зря. Накануне решающего дня статья исчезла с моего рабочего стола. Это я заметила только тогда, когда надо было сдавать свои работы. Моя статья оказалась у конкурента. Сначала я доказывала, что всю работу сделала сама, но никто слушать меня не стал. С самого начала было известно, что Борис выиграет, он ведь большая шишка в этом деле. А так как он еще вдобавок меня ненавидит, решил подставить меня в этом конкурсе. После всего этого нынешний бос пытается постоянно вывести меня из себя, унижает при всех. Я терпела. Но сегодня я не выдержала.
- Извините, я опоздала, меня обрызгала машина! Можно мне на сегодня взять отгул?
Оторвав взгляд от монитора, ехидно улыбнувшись, шеф медленно протянул.
- Ммм, Татьяна, прекрасно выглядите, вам очень идет ваш новый Мейк Ап. А мокрое платье это вообще шик. Ходите так на работу всегда.
- Борис Константинович, прекратите! Напишите мне отгул на сегодня, и я уйду! – Я начала потихоньку выходить из себя. Меня всегда раздражал этот человек. Всё в нем бесило и вызывало тошноту.
- Я не могу вам это выписать! Приступайте к работе! В чем вы одеты, никак не влияет на выполнение своих обязанностей! – Шеф опять опустил глаза в монитор и продолжил заниматься рассмотрением себя любимого на отдыхе на черном море.
- Я имею полное право на то, что бы взять отгул! Подпишите эту чертову бумагу и всё! – мой голос начал срываться.
Борис резко вскочил и подбежал к двери, он запер кабинет изнутри. Ключ остался в замочной скважине.
Подойдя ко мне начал пытаться растянуть надетую на мне легкую кофточку.
- Танюша, если вы хотите отгул, вы должны его заслужить!
- Что ты себе позволяешь?? Пошел вон, идиот! – Я пыталась вырваться из его объятия, мои руки оказались сжаты позади спины. Раздался резкий удар по моему лицу.
Моя щека начала краснеть, воспользовавшись моей растерянностью, шеф все-таки расстегнул эту злополучную кофту. Тут я начала приходить в себя и осознавать что происходит. Оттолкнуть я его не могла, Борис был больше и сильнее меня в несколько раз. Я начала быстро соображать, из тяжелых предметов оказалась маленькая статуэтка Богини Венеры. Воспользовавшись моментом, когда он отпустил мои руки, я дотянулась до нее и резко ударила по голове. Когда он потерял равновесие, я оттолкнула начальника, подбежала к двери, открыла ее и была на свободе. Я только слышала невнятные и гневные слова шефа, издававшиеся из его кабинета. Я разобрала лишь то, что я уволена.
«Ну и ладно» - думала я, направляясь в сторону уборной, чтобы умыться. Выйдя из здания, я осознала, что в пустую квартиру идти, не хочется. Набрала номер любимого, что бы предложить встретиться, сказала, что мне очень плохо. В ответ услышала лишь слова: «Отправляйся домой и пей чай с лимоном! Я приехать не смогу, у меня дела».

Психанув, назвала парня, бесчувственной скотиной, и резко отключила телефон. Решила побродить по улицам своего родного городка. В голове крутилось множество мыслей и даже промелькнула такая как: «Зачем мне жить? Может лучше умереть?» И так бродя по городу, я не заметила, как стало темнеть, а ноги сами привели меня в городской парк. Села на лавку, на которой я любила сидеть в обнимку со своим парнем. Нахлынул поток воспоминаний. Слезы начали наворачиваться на глаза, радует то, что тушь уже не потечет...

В парке начало становится всё темнее и темнее, а людей все меньше и меньше. Стало совсем тихо, только ветер шелестел листвой опадавшей с деревьев. Тишину нарушила компания из четырех подвыпивших парней. Подсели на лавку рядом со мной. Двое с одной стороны, один с другой, а последний стоял предо мной.
- Девушка, а что это вы плачете? Может составить вам компанию? – поинтересовался, как я поняла, самый главный в их шайке.
«Ну вот, до меня сегодня уже домогаются второй раз. Как так можно?! Что за день!» - мысли в моей голове носились как угорелые.
Второй парень не дождался моего ответа, обнял меня за талию и притянул к себе. Я отпрянула от него, хотела встать, но их авторитет схватил меня за руку.
В парке народа уже не было, но все же я начала кричать и звать на помощь, что очень рассмешило эту компанию.
- Зови, зови! Все равно никого в парке нет. Все дома сидят, телевизор смотрят, а не шарахаются ночью, Бог знает где!
- А это мое дело, когда шарахаться, а когда дома сидеть! И вообще я жду своего парня! – слова вырвались сами собой.
«О Боже, какой парень, что я несу!? – ругала я себя.
- И где же твой парень? Я никого не вижу. Парень, ау, ты где? – издевался авторитет.


Я глянул на высокие деревья. И куда опять занесло? Ну, если в этот раз дело не выгорит, я убью заказчика собственными руками.
Выйдя из-за кустов одновременно отрывая колючки лопуха, которых было в избытке на моих штанах, я услышал крик. Впереди меня стояла лавочка. На ней сидела девушка. Смотря на нее сзади, я видел только длинные волосы цвета пшеницы, а также компанию подозрительных личностей стоящих рядом. Я уже был когда-то в этом мире, раньше такой наглой шпаны тут не было.

- А это мое дело, когда шарахаться, а когда дома сидеть! И вообще я жду своего парня! – Сказала девушка.
Хм. Не меня ли эта крошка ждет. Что-то я её не помню. Хотя, по-моему, когда я тут был в прошлый раз я знакомств не заводил. Полно милиции на каждом углу! Спокойно юбку понравившейся девушке не задерёшь. Еще и в отделение просили пройти. Ну и дикий народ.
- И где же твой парень? Я никого не вижу. Парень, ау, ты где? – с явной издевательской нотой изрек нависающий над бедняжкой пацан. Похоже главарь. Ну, первым и получит.
Я закинул на плечи чехол для гитары, и вышел вперед в свет фонаря:
- Ты парня искал? Ну, вот он я!
- Слушай! Костян, этот парень явно не с нашего района, - нервно затрясся и забубнил себе под нос тот, кто меньше всех, тем самым показав свою слабость – страх.
- Ты! Перец с гитарой, да да, я к тебе обращаюсь! Вали отсюда.
- Хм, - беззаботно хмыкнул я, - Как можно бросить эту девушку, если по её глазам видно, что бедняжке нужна помощь.
- Слушай! Ты! – В руке у парня блеснуло лезвие ножа.
- Убери нож! Я не собираюсь тебя калечить.
Все четверо дружно расхохотались. А главаря, по-видимому, это раззадорило. Он взял по крепче нож и двинулся вперед.
Я снял с плеч чехол и подошел ближе. Хех.
- Ну же, - поправив куртку, скомандовал я.
«Костян» похоже, решил, что он самый крутой, раз у него есть ножик и стал махать им перед лицом. Зря… Очень зря. Мой высокий прыжок не мог не удивить эту компанию. Удар обеими ногами по нахальному лицу и главарь красиво отлетел в кусты. Нет, ну вы бы видели их изумленные лица. Такое чувство, будто я только что вытащил кролика из пустой шляпы. Из-за деревца послышались стоны. Ну, я парнише сочувствую. После удара, да еще и моих ботинок с подошвой в четыре сантиметра. Гарантирую, у него вместо лица будет один большущий синяк.
Девушка же в это время смотрела на меня двумя аккуратными синими блюдцами. Уже не капли слез и грусти не было в этих глазах. Только чистейшее изумление.
Второму бандиту я легко вывернул руку и ударил в локтевой сустав. Хруст, крик. Как я люблю.
Оттолкнув жертву костолома в того что уже трясется от страха, легким движением ноги ударил в челюсть последнего. Вот вроде всё. Все по кустам валяются. Жизнь хороша!
Я взглянул на спасенную и понял, что не зря старался. Девушка красивая, личико симпатичное.


Парень быстро раскидал всех по разным сторонам и подошел ко мне. Где-то я уже его видела. А глаза, точно. Мы с ним раньше встречались. Кожаная куртка. Чехол с гитарой, которую он подобрал и опять повесил на плечо.
Спаситель склонился надо мной и просил:
- Все в порядке?
Я лишь хлопала глазами, боясь, что-либо сказать. Если он умеет такое вытворять, то третьего покушения на мою честь я не переживу.
- Девушка! Не смотрите на меня так! Я повторяю. Все в порядке?
- Эм.. да, все хорошо.
- Они вам не навредили? Может, помощь нужна? – спросил незнакомец.
- Нет, ты появился как раз во время. А можно узнать хотя бы имя моего спасителя? – Надеюсь, новый знакомый будет сговорчивым.
- Тебе мое имя покажется странным, - ответил он.
- Но всё же, я хочу знать.
- Ну как хотите. Эль Дарко.
Странный парень. И еще с гитарой. Может это его сценический псевдоним.
- Эль Дарко... действительно странно... Вы точно не из нашего города. Тогда откуда?
Спаситель улыбнулся:
- Я был во многих местах. Но как такового постоянного места обитания не нашел.
- Так вам что сейчас некуда идти?
- Ну, можно и так сказать, - Эль грустно вздохнул.
- Уже темно, может, тогда переночуете у меня?- предложила я. Ну хоть этим смогу отблагодарить мое спасение.
- А это удобно? – замялся парень, но было видно, что взгляд его смягчился.
- Mмм, а почему бы и нет! Ты спас меня, к тому же не оставлять тебя на улице, - а он ничего так. Но где-то я его все-таки видела.
- Тогда я, пожалуй, соглашусь. Если я вам не помешаю и не буду слишком навязчив.

И мы пошли в сторону моего дома. Некоторое время Эль молчал, а потом неожиданно спросил:
- А что вы забыли в столь поздний час в парке?
- Хороший вопрос, я сама не знаю... Наверно, просто хотела побыть одна.
- Леди, - странные манеры у него, как у какого-нибудь английского лорда, - но побыть одной не значит, что решаться все проблемы. Гораздо лучше будет, если все рассказать проверенному человеку, который может дать совет. Ну, или, в конце концов, можно просто напиться.
- Напиться это тоже не лучший выход из решения проблем. А проверенный человек, - я грустно замолчала, вспомнив о своем парне, - он не то что дать совет не может, а элементарно сказать пару ласковых слов, чтобы утешить.
И тут я вспомнила, где видела это лицо, глаза, губы. Мои сны! Точно!
- Прошу вас, - проговорил смущено Эль, - не смотрите на меня так. Мне не по себе становиться. Будто я тут величайший подвиг совершил.
- Подвиг? Да конечно подвиг... - О Боже это действительно он. Я не могла ничего сообразить, как такое может быть! Это не возможно.
- Какой я невежа, - Эль хлопнул себя по лбу, - как вас зовут?
- Зовут? Меня зовут Таня, - я также зачаровано смотрела на него.
- Расскажи, какой сейчас год? – Дарко закашлялся, - Я понимаю, что это звучит странно.
- Год? 2012. Странный ты, какой то.
- Ты не представляешь, как часто мне это говорят. Я уже привык.
- Ну, вот мы уже почти пришли, я живу вот в этой пятиэтажке, на последнем этаже.



Лещук Алексей   21 декабря 2009   1624 0 12  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Подвиги Эль Дарко: Подвиг первый
Подвиг, история, проза

Тема очень старая, но я вновь взялся за нее!
Нигде раньше вроде не публиковал, а если и был грешок, то только кусками, недоделками.

И вот он стоит рядом, близко прижавшись ко мне, нежно смотрит в глаза. Его губы касаются моих и... предательски звонит будильник! День явно не удался.
Нехотя, но осознавая, что надо идти на работу, которую я ненавижу всем сердцем, встаю с кровати. Лениво потягиваясь, бреду по пустой комнате в ванну.
Читать статью

 



Тэги: Подвиг, история, проза



Статьи на эту тему:

Сейчас самое время...
История
Складская история (окончание)
Огненный лев и две копейки счастья
А Кот ушел...



Комментарии:

Лещук Алексей # 21 декабря 2009 года   +2  
В скорости выкину сюда продолжение в виде второй главы!)
Лариса # 21 декабря 2009 года   +1  
Буду ждать продолжения!
Tashapro82 # 21 декабря 2009 года   0  
Сюжет захватывает ;))
Maria B # 21 декабря 2009 года   0  
Очень симпатично написано.Жду продолжения
Айриш # 21 декабря 2009 года   0  
Тоже жду продолжения!
elenita # 22 декабря 2009 года   0  
" я работаю корреспондентом в известном журнальном издании" - нельзя работать в исвестном журнальном издании. Можно работать только в известном журнале или в известном издании. Да и вообще, грамотность хромает на обе ноги . Когда я училась в школе, за такое количество ошибок поставили бы не больше 3 баллов. Да и то, учитывая богатое содержание сочинения.
А нам, бедным читателям интернета, можно подсунуть всё, что угодно . Все современные "писатели" уверены (увы, часто не без оснований) что мы и сами малограмотные и любую самую безграмотную писанину схаваем.
Безграмотность автора - неуважение к читателям.
Maria B # 22 декабря 2009 года   +2  
Ошибки бывают,извините,даже у Вас.Написано в первой строке ИСВЕСТНОМ.
Лариса # 24 декабря 2009 года   0  
Не думаю, что несколько не поставленных запятых можно считать СТРАШНЫМИ ошибками)
Автору - 16 лет и неправильные обороты, я думаю, ему вполне можно простить...
Наяда # 22 декабря 2009 года   0  
Ну и зачем в тексте ошибки выискивать? Интересное чтение какое! Скорее хочется продолжения.
Сушка2 # 22 декабря 2009 года   +1  
Бестолково написано. Мое мнение.
Айриш # 24 декабря 2009 года   0  
Тогда напишите свое. А мы почитаем-)
Лещук Алексей # 22 декабря 2009 года   +1  
=((( сушка, спасибо за мнение(


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.