Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Письмо подругам

На пороге 2009 год,всегда интересно, хочется приоткрыть окно в завтра,увидеть что там....кажется уже далеко от детства,но восторг в предверии Нового Года не исчезает.
     Какие же мы счастливые! У нас есть самые замечательные дети ,которые не дают нам скучать ,унывать.Наши дети щедро делятся с нами жизнелюбием,оптимизмом,пофигизмом и всем тем чем так прекрасна жизнь.И мы радуемся ,восторгаемся,иногда,чтобы увидеть далеко вперёд убежавшее дитя ,поднимаем голову и ,О! Боже Мой ...как же красив первый появившейся листочек на дереве... Большая Медведица оказывается на месте , звезды все такие же яркие...и наши плечики распремляются ,глазки начинают отражать звёздную яркость,душа поёт попури из того что помнится и о том что хочется...
 
     Скоро два месяца ,как я вернулась из Алматы,вроде давно,через пару месяцев будет год как я здесь.Сказать что сильно продвинулась в изучении языка-пробэбли,как здесь говорят,понимать конечно многое понимаю.Люблю смотреть кинофильмы,пробовала записывать выражения,поняла-лишнее,голова сама запоминает,и иногда !!!!! в тему открывает мой рот ...
     На последнем занятии в колледже,учительница сказала-лет через 5-6 никто не скажет что ты иностранка.....приятно конечно,но уж больно долго, не находите ? Хотя полно примеров когда живут по 7-18-25 лет и идут на класс ниже меня.Значит для меня задача #1 -УЧИТЬ,УЧИТЬ И УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, как завещал дедушка Ленин !
   Долетела хорошо,правда улетела 28 октября,поскольку 27 был туман.Летела одним рейсом с подругой,она с мужем возвращались в Англию,летели вместе до Амстердама.Несмотря на то ,что в одном самолёте были пассажиры с двух рейсов,салон был занят на 60%,я приглядела себе ряд из 2-х кресел,и переселилась .Очень удобно,летела,смотрела на облака,мечтала летать почаще и в разные страны.
      Где-то через час ко мне подсела подруга,и мы мило общаясь провели остаток полёта.В Амстердаме разошлись по разным направлениям,они через 2 часа улетали в Манчестер,лететь с Амстердама 30 минут.Я  улетела тоже через два часа,полёт очень долгий,утомительный,самолёт полный...еда не съедобная,долетели до Сиэтла,там меня мурыжили,я ведь летала без грин карты,а по спец.разрешению,хотя это офиц. бумага,но я поняла ,что по этим бумагам практически никто не летает...Еле-еле разобрались со мной,аэропорт огромный,из секции в секцию ездят на мини электричках,пока получила-сдала багаж,мой самолёт на Портланд улетел....Не беда,-улыбаясь девушка объяснила-Мэм,всё нормально,релакс,следущий рейс через 45 минут.Я ,полный релакс с чашкой кофе,самолёт,в полёте 30 минут,прилетели в Портланд,а я не вижу свой багаж...!!!! Мужчина,который выгружал багаж из нашего самолёта объяснил мне-Мэм,релакс,всё о’кей,ваш багаж в зале.Повёл !!!! меня через весь аэропорт ,объясняя всем сотрудникам порта,-....мэм  не знает аэропорт ....мэм идёт получать багаж.
 
В зале встречающих одиноко сидел печальный рыцарь-любимый муж ...с букетом цветов !!!!!!   Дальше мы пошли втроём....один чемодан я взяла сразу,а китайскую сумку с книгами ,сладостями  не нашла.Теперь мы уже ходим по залу с Кеном,дважды видела китайскую сумку,растрепанную,моя была плотно упакована в пластик в Алмата в аэропорту.Я ,когда эта китайская растрепа в очередной раз проплывала мимо меня,взяла бирку-о,это же моя сумка,но сломан замок....в прочем  сама знаешь "надежность" клетчатых китайских сумок .Приехали домой ,чисто ,хорошо,поужинали пицей.
  
   Стала разбирать багаж.Всё на месте,в сумку вложена бумага-таможенный досмотр,и даже пластиковая упаковка.В сумке было назиковское печенье "Укус пчелы ",в Алматы таможенники тоже цеплялись к этой сумке.После душа,ужина,-ощущение-словно я никуда и не летала.
 
  
  На прошлой неделе пошел СНЕГ...настоящий !!!!! пушистый,мягкий,такого здесь не было более 10 лет....Лежит до сих пор,такой же белый,вот что значит чистый воздух ....В день когда выпал снег целыи день по телевизору говорили только о снеге...показывали дороги с ползущими машинами,жизнь остановилась,других новостей нет....только снег....
  
  В этот день я была у онколога,так у меня был новый врач и новая м/с,потому что врач и м/с не СМОГЛИ ИЗ-ЗА СНЕГА приехать на работу....Необходимо сделать мамографию-позвонили в клинику-не работают,снег.Бегущая строка пр тв показывает что школы не работают,многие официальные места тоже.Открыты пункты оказания помощи бездомным-на полу матрацы с чистой постелью,горячая еда,кофе,уходящим дают пледы...
  
  Всё стоит в снегу,температура сейчас 33 по Фаренгейту,ниже 24 по Ф не опускалась.У меня есть формула перевода,когда я перевела 28 Ф  наЦельсий y меня маленький шок -это ведь 28-32:1,8=2,2 мороза !!!!!!
 
  .На что мой муж веско заметил-ЭТО МОРОЗ !!!! ОЧЕНЬ ХОЛОДНО !!!!! Даааааа...сказать нечего.В пятницу к вечере вновь пошёл снег ,я закатала брюки повыше и пошла по снегу,красота !!!!! правда первый раз, и мои ступни как были белыми ,так и остались.Кен сказал- ю ступед,анд афтер капел дейс,ю тейк биг коф. Хрен вам,сэр ! Это -снеготерапия,на следующий день пошла выносить мусор босиком,не понравилось,поскольку за ночь снег покрылся приличной ледовой корочкой,поэтому бегом с мусором и бегом назад.Ножки чуть порозовели,"просыпается" кровь.Полезно,нужно будет повторить.
  
  Сейчас здесь очень красиво,многие дома украшены гирляндами,около домов много фигур Дед Мороз,Снеговики и прочие новогодние атрибуты.
  
   У Кена в семье традиция-готовят домашние конфеты,дарят друзьям,родственикам,я тоже принимала участие ,работа долгая ,но результат-вкусный.Когда ходили в клинику Кен приготовил  тарелочки со сладостями ,одну отдали врачу,вторую Галине,переводчику ,которая ходит со мной по врачам.Галина тоже приготовила для меня и Кена новогодний подарок-коробку домашнего приготовления печенья,16 видов...и все изумительно украшены,расписаны....Мы с Кеном съели одно печенье, и то только потому ,что печенька сломалась.Коробку возьмём 25 декабря   на Рождественский семейный ужин в доме старшей дочери Кена.Я  куплю себе  формочки,и на следующий год приготовлю печенье.Галина сказала:"Печенье пекла один день,тесто ,как у наших коржиков с сахаром,а вот расписывали и украшали 3 дня,муж тоже помогал,поскольку обожает рисовать." Здесь и свечка,белый медведь-покрыт кокосовой стружкой,снеговик,варежка,звездочки,елочные шары,елочка,посох.Посох из печенья,а вообще-то это конфеты чисто американские , обычно с мятным вкусом.Это когда к месту Рождения Иисуса пришли жрецы опираясь на посох,отсюда и пошли эти конфеты,которых перед Рождеством огромное разнообразие и разноцветье.
    Девоньки,до Нового Года ещё тьма времени,купить формочки не проблема,на худой конец вырезать из картона и порадовать домашних и друзей  ДОМАШНИМ ПЕЧЕНЬЕМ,а то везде торты да пироженные.Уверена,домашнее печенье разлетится моментально !!!!!Помните,как мы берегли баночку майонеза чтобы сделать печенье ? А таk называемый торт "Зебра ",пишу и вспоминается запах...вкусно..!!!!!
 
   Вчера полдня посвятили упаковке рождественских подарков,теперь весь угол завален шуршаще-блестящими коробками.Мне нравится как они делают подарки,каждый отправляет всем по интернету письмо-прайс,с перечнем того что он хотел бы получить.Очень удобно,все подарки в приделах 30 $,здесь эта сумма считается очЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ дорогим подарком.Значит всё будут довольны,поскольку получат желаемое.Но есть такие,кто не знает  "чиво оне желають",для них куплены Виза-карта на сумму 25$.
  Брат Кена с женой передали нам подарки к Рождеству,так я ,когда имела невыносимы приступ мигрени,тайно...распечатала свой пакет-....великолепный было-красный шар с кистями,тёплый и перчатки шерстяные с вставками из замши и кожи....конечно упаковала не так красиво,но голове полегчало....приятные эмоции притупили боль.
  Заканчивается год,надеюсь что следущий будет также интересен,познавателен.
  
      С  НАСТУПАЮЩИМ ,МОИ ДРАГОЦЕННЫЕ ПОДРУЖЕНЬКИ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ,КРАСОТЫ
  Помните стихотворение,Иришка,это твоя чудеснейшая мамочка читала нам
 
  Красивыми мы были и остались,
  И дело не в измене тел,
  Пусть плачет тот ,
  Кому мы не достались,
Пусть сохнет тот ,
  Кто нас не захотеl
 
  Вы у меня умницы,красавицы и достойны самого лучшего !!!!!
 



Kceniya Novozheeva   23 декабря 2008   1364 0 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Письмо подругам
снег, Подарки, звёзды

На пороге 2009 год,всегда интересно, хочется приоткрыть окно в завтра,увидеть что там....кажется уже далеко от детства,но восторг в предверии Нового Года не исчезает.
     Какие же мы счастливые! У нас есть самые замечательные дети ,которые не дают нам скучать ,унывать.Наши дети щедро делятся с нами жизнелюбием,оптимизмом,пофигизмом и всем тем чем так прекрасна жизнь.И мы радуемся ,восторгаемся,иногда,чтобы увидеть далеко вперёд убежавшее дитя ,поднимаем голову и ,О!
Читать статью

 



Тэги: снег, Подарки, звёзды



Статьи на эту тему:

Новогодние чудеса
Кошачьи следы
Послание молодому другу
Ледяная царица
Бабы – Ёшки



Комментарии:

vita k # 23 декабря 2008 года   +1  
Какая же вы молодец! Удачи, счастья, здоровья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.