Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кольцо. часть вторая

Кольцо. часть вторая День пролетел в работе , было несколько накладок, она совсем отключилась от всякой романтики. Для нее сейчас имело значение лишь одно – договора, заказчики, выполнения. Как молодой волчий выкормыш, она цепляла острыми зубами порой не то, порой не так, но упорство помогало попадать туда и так, у нее получалось, она уже ощущала на губах первый вкус побед. Это придавало сил и уверенности, это сжигало калории, ее тело стало таким стройным, каким не было очень давно. Ей стало очень легко. Те, кто худел, поймут Алису. Она летала. Черный кофе и весь  мир, теплая осень, высокая шпилька и деловой костюм, порой сменяемый совершенно потрясающими по своей длине и откровенности нарядами. Она устала от вычурных шмоток. Она так долго была в кандалах и запретах, что вылупившись из этого кокона, стремилась наслаждаться каждым проявлением себя. Ей нравилось просто смотреть в зеркало в те минуты, когда она была одна и не печатала документы как сумасшедшая, и не искала выхода из безвыходных ситуаций, и не объясняла бывшему, что он бывший насовсем, даже если она не рыдает в трубку, не бьет посуду о его голову и разговаривает с ним по-человечески. У нее был свой ритуал. Ванна с лавандовым маслом, крем для тела, бальзам для волос и зеркало. Как прекрасна она была в этом зеркале! Раньше зеркало отражало что-то раздражающе-противное. А это зеркало отражало возбуждающе-прекрасное создание. Худенькую, со впавшими щеками и горящими глазами, куда пропал весь жир, что мешал ей быть столь прекрасной?
Вечером на ее телефон вновь упало СМС  « как ты? Как твой день? Вспоминала?» хм, честно написать или польстить? «вспоминала. Даже приснился)))». Она пошла ставить чайник и тут же услышала позывные нового СМС « а поужинать?» ну уж нет! А мой ритуал с лавандой? А спать я хочу , как загнанная лошадь? А… зазвонил телефон. Нет, вот ведь какой настырный! « привет,Лись, мы с девченками в ночной клуб, ты с нами? « « а во сколько выходите?» «ну … через час.» « я приеду, только позже, бумаги закончу» Н у вот, и она не собиралась ограничивать себя.  СМС , которую она отправила ему в ответ , гласила следующее : « иду с подругами в ночной клуб, в следующий раз – с удовольствием!» в конце концов – он был ужасно мил и к тому же в нем чувствовалась такая мужская сила, что мурашки по коже. И целоваться с ним было невероятно приятно. Такие мягкие губы, такие нежные прикосновения! пожалуй, она сходит с ним куда-нибудь поужинать, только пусть он чуть-чуть подождет. Пусть весь мир подождет, она заслужила немного безумства ночного клуба, чуть - чуть мартини…
вечер прошел именно так, как Алиса его запланировала. Спать легли так поздно, что скорее можно было сказать, что уже рано! Утро началось со звонка мобильного. Заказчик. В 8 утра. Как же она его обожала в этот момент. Сил на полное пробуждение не было и она одела наушник. Сквозь разговор Алисе послышался сигнал о сообщении. Она разлепила-таки веки и прочла « как погуляли? Никого себе не нашла?»  сообщение было от Сержа. Не «здравствуй», не « доброе утро», а вот этот бред. Да что он там себе возомнил? Алиса в пенелопы к чужим мужикам не записывалась! О чем и сообщила в следующем СМС. Негодуя на заказчиков и странности мужчин , она поплелась пить таблетку и чистить зубы, по пути прикидывая как бы так одеться, чтобы до вечера не переодеваться. Вечером же наверняка ее куда-нибудь понесет, а домой будет лень заезжать. Да и с этим Сержем , если он не до конца обиделся, можно было бы поужинать.
Как обычно, суета дневная притупляет мысли о личном и Алиса не вспоминала об обиженном и оскорбленном в лучших чувствах кавалере до того, кА пришла его СМС « какая ты! Я -то думал, ты добрая и милая, а ты! Променять ужин на ночной клуб! Что там такого хорошего?» о боже, он что, серьезно обиделся? Лиса тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли об этом обидчивом, но таком обаятельном мужчине и вновь погрузилась в магию бумаг.
Ни в этот ни в следующий день сообщений Сержу она не писала, дни были напряженными и требующими сосредоточенности и выдержки. От него пришло целых три сообщения с извинением и с пожеланием доброго утра и спокойной ночи. Алисе было приятно, но все это было не ко времени и она не стала отвечать. И вдруг вечером третьего дня Лисе захотелось его увидеть. Вот просто очень сильно. Она так устала от прагматики, от договоров и неприятностей, что просто до безумия захотела романтики, вкусного ужина и поцелуев. Вначале у нее появилась мысль написать СМС, но вместо этого она нажала на вызов . совершенно случайно. Сбрасывать было глупо. Чтож, подумала девушка, зато я по голосу сразу пойму ,рад ли он мне? Он ответил почти сразу и голос был радостным и удивленным:
- Алиса? Вот уж не ждал!
-Серж, а пойдемте ужинать? Или у вас другие планы?
- ну что ты, Лис, я с удовольствием! Как раз размышлял, а не стоит ли пригласить тебя еще раз – авось не откажешь старику!
- ну тебя Серж, шутки у тебя дурацкие!
- давай пойдем в «избушки» ? там вкусно и такие балкончики милые, можно смотреть на улицу.
- Хорошее предложение. Во сколько?
- ну мне-то рядом, скажи ты, во сколько сможешь?
- ну… сейчас пока себя в божий вид приведу, пока доеду… давай через час?
- вид у тебя сногсшибательный, через час – так через час. Я тебя подожду, будешь подъезжать – позвони.
Алиса побрела к шкафу и встала, задумчиво оглядывая его содержимое. Ей было, что одеть, просто она хотела решить для себя, чего же она ждет от  этого вечера? Чем он может закончится? В ее руки попало черное платье – труба с завязкой на шее. Универсальный вариант! Крупные серьги – кольца. Чулки. Туфли на шпильке. Все черное, как скушно. Сверху она одела любимую джинсовую куртку с рукавами чуть за локоть и едва достигающую талии. Она шла ко всем ее нарядам и была уместна в любом месте. Замшевая сумка, макияж сделать чуть более ярким, свежий запах «лайт блу» от Дольч и Габанна. О боже, лак на ногтях! Совсем страшный, снять его! А без него ужасно. Ладно, пузырек с лаком летит в сумку вместе с блеском для губ, салфетками и телефоном. «по дороге в такси накрашу» утешает себя Алиса.
Она выскочила на улицу, понимая , что безбожно опаздывает. « зачем я так долго с тряпками возилась? Можно подумать, ему есть до всего этого дело? Можно было остаться в брюках, только топ с курткой одеть!» ее раздражало собственное несовершенство, ненакрашенные ногти и то, что она сама позвонила . «Размышлял он! Нет бы просто позвонить! Как маленький! Не люблю таких безынициативных! Черт, когда я в последний раз видела как устроен мужчина вблизи? Нет, так давно моя память не помнит… ладно, если он так же как и в тот вечер меня поцелует, я просто отрублю мозг и включу инстинкты. А то скоро девушкой стану и начну краснеть при виде влюбленных» Ногти, меж тем, она накрасила. И взглянув в зеркало заднего вида нашла себя весьма и весьма… и глаза блестят! К чему бы? В этот момент машина свернула к ресторану и Алиса нажала на кнопку вызова в своем аппарате.
- я подъехала – сказала она в трубку – сколько с меня? – это уже шоферу.
В этот момент дверь с ее стороны открылась и Серж подал руку.  Приятно удивившись его галантности и даже какой-то старомодности ( руки при выходе из машины ей еще никто не подавал) Алиса опираясь на предложенную руку весьма грациозно вышла из машины, с водителем Серж расплатился сам. «второй плюс» подумалось девушке « он умеет делать вечер приятным и создавать атмосферу»
Ресторанчик, куда они приехали , напоминал терем времен домостроя но со всеми удобствами. А балкон и вправду являл собой замечательно-романтичное место. Когда они пришли, столик был уже накрыт на двоих, стояла бутылка хорошего вина, фужеры, фрукты и маленькая изящная керосиновая лампа. Вечер обещал быть наполненным теплом, вином и приятной беседой. Серж отодвинул стул, помогая Алисе устроиться и оставаясь за ее спиной, дождался, пока уйдет официант. Затем он положил руки на плечи Алисы, наклонился и интимным шепотом сообщил:
- ты не представляешь, как я счастлив, что ты позвонила! Сегодня – мой день рождения. И я очень рад, что могу отпраздновать его с тобой.
 
продолжение следует...



мафия   21 декабря 2008   1603 0 46  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кольцо. часть вторая
романтика, отношение, кольцо, воспоминание

День пролетел в работе , было несколько накладок, она совсем отключилась от всякой романтики. Для нее сейчас имело значение лишь одно – договора, заказчики, выполнения. Как молодой волчий выкормыш, она цепляла острыми зубами порой не то, порой не так, но упорство помогало попадать туда и так, у нее получалось, она уже ощущала на губах первый вкус побед. Это придавало сил и уверенности, это сжигало калории, ее тело стало таким стройным, каким не было очень давно. Ей стало очень легко.
Читать статью

 



Тэги: романтика, отношение, кольцо, воспоминание



Статьи на эту тему:

Ландыши белые
Кольцо
Любители приключений
"Мамо, шо цэ?" или вариации на тему...
Блеск и нищета. О медицине отечественной и не только... (Часть вторая)


Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
Здорово! Опять продолжение следует. Ждемс... А пока ждемс домыслим...
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
а вы рассказывайте, что домысливается! конкурс! кто домыслит лучше всех - тому обещаю покреативить в фотошопе любую его фотку в любом направлении. вот все что придумаете. примеры - у меня в альбоме. жду! ( да, я уже его весь в голове придумала, но так охото услышать другой путь!)
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
Не, у меня мысли токо крутятся. В нормальное они ишшо не сложились.
Taia # 21 декабря 2008 года   +2  
здорово! Но в оказавшись на дне рождении случайно я бы почувствовала себя не в своей тарелке. Жду продолжения!
мафия # 21 декабря 2008 года   +3  
ну... видимо, Алиса не столь скромна. и вина лежит скорее на нем в этой ситуации
Taia # 21 декабря 2008 года   +2  
ну мужчины редко испытывают чувство вины, а если она не столь скромна то подарок она сделает себе из этой ситуации - возможно
мафия # 21 декабря 2008 года   +3  
конечно... я так думаю - вечер им удастся!
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
И интимом закончится, как минимум.
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
не мечтайте так быстро отделаться от моих героев, сны просто так не бывают. в романах - уж точно
Taia # 21 декабря 2008 года   +2  
после интима все романы заканчиваются?
мафия # 21 декабря 2008 года   +3  
нет. романы заканчиваются - когда писать надоест. а здесь - вообще только зачин)))
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
Давай, пиши!
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
сегодня уже не могу- сплю на ходу. а завтра засяду
Taia # 21 декабря 2008 года   +2  
творческих взлетов, я вот на третей части своего романа чего то застопорилась, творческий кризис что ли
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
я уже все-все про них знаю. та еще парочка)))
Taia # 21 декабря 2008 года   +2  
мне тоже так казалось, что знаю своих
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
Боже, романы... Я рассказ 4 дня писала.
мафия # 21 декабря 2008 года   +3  
это ты с непривычки. донцова вон по 25 листов в день кропает
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
Ага, я уже 3 месяца книгу формирую. Блин, мне рецепты уже по ночам снятся.
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
бедная! это я понимаю. я когда проекты пишу - они мне тоже в страшных снах видятся. куда там Алисе с ее разбитым аквариумом!
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +1  
Так если б мои были, хрен с ним, а они ж за 4 года и повторяются.
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
о боже! искренне сочувствую
natocnkakom # 21 декабря 2008 года   +2  
Переживу, у меня ишшо есть новогодние каникулы на разбор шапок. Вот дорвусь и все сделаю! И буду умничка!
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
конечно! в мысле про умничку
gorozhanka # 21 декабря 2008 года   +3  
О, оригинал первого издания второго тома "Властелина колец"!
Заверните, пожалуйста, я завтра прочту.
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
))) злая ты
gorozhanka # 21 декабря 2008 года   +2  

Фантастка # 21 декабря 2008 года   +2  
Читала, а перед глазами стояла Танюфка, со впалыми щеками от голодания.
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +2  
Все прекрасно и романтично, но очень уж галантен кавалер так и жди подвоха. Думаю в конче концов окажется каким-нибудь мерзавцев и разобьет сердце героини.
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
поживем увидим)))
Naina # 21 декабря 2008 года   +2  
да, и мне показалось, что скрытый подлец, хотя кто занет, может последний из рыцарей  
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
пусть пока поскрывается. дайте девушке насладиться моментом
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +2  
Да затенешь ее в пучину с любовью а он ей потом сердце разобьет. Она растает а ты ее холодной водой окатишь. Злая ты, а не горожанка.
мафия # 21 декабря 2008 года   +3  
да, я такая! зато она ужнает что же за зверь такой - та самая любовь о которой все пишут
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +2  
Издеваешься почем зря и не краснеешь
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
неа. просто страшноват о писать дальше. у них непростая история
Naina # 21 декабря 2008 года   +2  
главное конец, а конец должен быть хорошим, хотя бы в бумаге!
мафия # 21 декабря 2008 года   +2  
а тут уж как они захотят. только в любви нет главного. главное - любовь
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +2  
Ну что за беда коменты уходят в неизвестность. Хотела сказать что ты не такая уж злюка в душе как притворяешься и тебе девушку чуточку жаль.
мафия # 21 декабря 2008 года   +3  
нет, мне кажется, вся эта история очень помогла ей стать самой собой. избавиться от иллюзий. и главное, что там будет любовь а это очень важно
Фантастка # 21 декабря 2008 года   +2  
Поверю тебе на слово. Давай продолжение.
gorozhanka # 22 декабря 2008 года   +2  
Уфф. Теперь я, наконец, добралась сюда и обстоятельно прочла. Пра лубофф, эхх. Продолжение ждем?
мафия # 22 декабря 2008 года   +2  
уже пишу. вот прям сейчас пренебрегая служебными обязаннастями
gorozhanka # 22 декабря 2008 года   +2  
Бездельница! :Р
Ладно, я тоже к служебным обязанностям поближе пойду
Olkhen # 26 декабря 2008 года   +2  
"Ванна с лавандовым маслом, крем для тела, бальзам для волос и зеркало. Как прекрасна она была в этом зеркале!" - это про меня....   *поспешила искать продолжение*
мафия # 26 декабря 2008 года   +1  
и про меня))) ищи и обрящешь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.