Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Животный инстинкт

Животный инстинкт Мужчин не редко называют самцами, кобелями, похотливыми кроликами, жеребцами и т.п. и некоторым это нравится.  Ассоциация людей с животными часто встречается в повседневной жизни, прежде всего это связано с манерой поведения, повадками, пристрастиями и предпочтениями человека занимать ту или иную позицию, схожую с некоторыми представителями животного мира. Я не сторонник теории Дарвина о происхождении человека от обезьяны, хотя у некоторых человекообразных / обезьяноподобных, прослеживается прямое сходство. А иногда можно услышать, что виной всему козлы, свиньи и даже черепахи: например, «Что ты ползёшь как черепаха» или «Нажрался как свинья» или «Что ты смотришь на меня, как баран на новые ворота» и т.д. Поэтому сразу отвергать предположение о животной сущности человека, я думаю, не стоит. В конце концов, все мы (и животные и люди) земные создания природы. Наличие интеллекта, социальной организованности и других отличительных (от животных) признаков не дает права людям властвовать над всей природой, менять всё по своему желанию, вторгаться во внутренний мир животных (я имею ввиду безнравственные и варварские опыты над животными,  под предлогом «спасения человечества»). Уже доказано, что у высших животных, например у собак, есть душа, а мозг дельфина, сравним с мозгом и умом человека, а по некоторым показателям и превосходит его. Такое безнаказанное и «царское» поведение людей,  безграничное «использование» всего живого на планете, не обходится без последствий. Люди начинают постепенно звереть и превращаться в зверей,  происходит упразднение отличительных признаков (людей от животных), стираются грани между человеком - разумным и человеком – существом. На первый взгляд это не видно, люди по-прежнему летают в космос, часами просиживают за компьютером, используют средства передвижения и орудия труда, общаются посредством мобильной связи. Но само общение между людьми всё чаще становится грубым и оскорбительным (особенно в час пик в Москве), межличностные отношения за последнее столетие кардинально изменились (для сравнения, светская жизнь, балы XVIII-XIX веков  и  гламурные тусовки современных представителей развратного «высшего общества»),  семейные ценности перевернулись с ног на голову, (чего только стоят узаконенные однополые браки),  слишком быстро взрослеющая  молодёжь (половина второклассников уже пробовали сигареты, пиво и уже знают, от куда берутся дети) и множество других примеров.
 
Один из примеров хотелось бы рассмотреть более подробно. Природный инстинкт размножения, доведённый современным человеком до совершенства, до культа и, если можно так выразиться, до искусства. Плохо это или хорошо, не мне судить. Неудержимая похоть, разврат и повальная «обнажёнка» в СМИ, болезненное восприятие старых русских обычаев и строгих нравов, вплоть до осмеивания, с каждым годом растущее число изнасилований, появление всё более изощренных сексуальных маньяков, всем доступные порносайты и журналы, что это, по-вашему? Искусство или сексуальная революция? Ни в коем случае, я не противник сексуальных (любовных) отношений между мужчиной и женщиной (и не только раз в год, для продления рода), да хоть каждый день, но должны же быть какие-то нормы приличия, нравственные ограничения, не под каждым кустом же и не в подъезде и не все подряд и с кем попало. Возвращаясь в не так далекий прошлый век, при виде обнаженной женской коленки, мужчины впадали в стопор от возбуждения, а сейчас импотенция в 30 лет уже как норма жизни.  В деревне, 1 раз парень прошел по улице в обнимку с девушкой, уже всем понятно, скоро свадьба, сейчас «гражданский брак» или брак по расчёту или 5, 6 браков в течение 5 - 6 лет или постоянные измены супругов встречаются кругом и рядом. И никто не задумывается, почему это происходит, полагая, что так и должно быть, но этого же не было раньше,  и люди как то появлялись на свет, в более скромной, естественной и непринуждённой обстановке и жили душа в душу по 70 - 80 лет не зная ни каждодневных измен, ни «камасутры».  
Вопрос без ответа – почему сегодня измена воспринимается как естественное событие, оправданное какими-то древними животными инстинктами самца, вожака, оплодотворять всё и всех подряд? На мальчишнике или девичнике все разговоры сводятся к обсуждению и обсасыванию в подробностях интимной жизни всех знакомых. Даже если я не изменяю жене, мне обязательно надо выдумать и высказать свою историю сношений на стороне, как эффектно я переспал с дюжиной девиц или поимел свою секретаршу в разных позах, я должен это сказать, чтобы не оказаться изгоем, неудачником. Теперь  это так принято выражать своё превосходство не в боях и сражениях, не в удачах на охоте, не в победах над противником, а именно победы на сексуальном фронте стали расцениваться как высшая похвала,  привилегия достойного члена общества. Есть, конечно, исключения, но таких исключений с каждым годом всё меньше.
 
Чтобы не быть голословным, нижеприведённые советы помогут вывести вашего суженного на чистую воду. Опытные эксперты выделяют несколько основных признаков того, что мужчина изменяет:
 
Он начинает проводить с вами меньше времени. Объяснения довольно банальны: сверхсрочная работа, внезапно назначенное совещание, встреча с клиентом.
Секс стал более редким и обыденным, исчезла былая нежность, он не хочет держаться за руки, смотреть в глаза.
Внезапно и кардинально меняет внешний вид. Садится на диету, начинает ходить в спортзал, меняет стрижку и покупает одежду в новом стиле.
Пассажирское сидение в его машине внезапно оказывается сдвинутым в неудобное для вас положение, на полу обнаруживается длинный женский волос, из радиоприемника вместо привычного радио "Ретро" звучит "Love-радио". Разумеется, положение спинки сидения такое, какое удобно его новой пассии, а музыкальные предпочтения сменились по ее просьбе.
Меняется поведение: он становится более раздражительным и чаще выходит из себя. Так причудливо в нем говорит чувство вины. Чтобы заставить замолчать совесть, мужчина пытается найти (и, чаще всего, находит) повод для раздражения. Сказывается психология защищающегося. На простую фразу: "Привет, ты где?" тут же следует обвинение, что не надо быть такой подозрительной. Вот именно после этого подозрения обычно и зарождаются.
Меняется его запах: крем после бритья - не тот, что был подарен ему вами, а навязчивый и стойкий аромат женских духов, обнаруженный на его пиджаке, заставляет усомниться в любых его отговорках.
Разговоры по мобильному телефону определенно наводят на подозрения. Если раньше он спокойно оставлял мобильник на столе и уходил в душ, то, изменяя, он выключает его или берет с собой даже в туалет. Начинаются странные звонки: увидев номер на определителе, он выбегает из комнаты и закрывает за собой дверь, а, возвращаясь, бормочет что-то невразумительное о срочном звонке от шефа.
Раньше вы знали о нем все самое интимное, в том числе и пароли от почтовых ящиков, "аськи" и т.д. Теперь все изменилось - пароли сменил, аська, судя по логам, новая, почтовый ящик тоже какой-то новый. Работа за компьютером проходит за закрытыми дверями кабинета.
Мужчина со средним достатком внезапно начинает тратить на семью гораздо меньше денег. Причина не во внезапно проснувшейся экономности, а в том, что новую пассию надо выгулять в ресторане, сводить в кино и подарить что-нибудь не слишком дешевое - произвести впечатление.
 
В качестве заключения, хотелось бы пожелать - сдерживайте свои дикие инстинкты и оставайтесь людьми.



Алекс   20 декабря 2008   13947 0 35  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Животный инстинкт
отношения, инстинкты, секс, измена, животное, гламур, мужчины, женщины

Мужчин не редко называют самцами, кобелями, похотливыми кроликами, жеребцами и т.п. и некоторым это нравится.  Ассоциация людей с животными часто встречается в повседневной жизни, прежде всего это связано с манерой поведения, повадками, пристрастиями и предпочтениями человека занимать ту или иную позицию, схожую с некоторыми представителями животного мира.
Читать статью

 



Тэги: отношения, инстинкты, секс, измена, животное, гламур, мужчины, женщины



Статьи на эту тему:

Изнанки
Любовь. Существует ли научное объяснение?
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Измена. Прощать или не прощать?
Макс



Комментарии:

gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +2  
Как опытный эксперт я расскажу вам самый главный и единственно точный признак того, что мужчина изменяет: в один прекрасный день ты приходишь домой, а у него в постели голая женщина. Или не голая. Или не женщина.
 
В любом случае я согласна с тем, что измены нельзя оправдывать инстинктами. Измена это всегда осознанный выбор, и мужское "у меня гормональный фон" или женское "у меня при виде него в голове туман" это не оправдание. Как правило, те из нас, кто может быть признан дееспособным, некоторым образом обдумывают и просчитывают свое поведение. Другое дело, что измена не первопричина, в большинстве случаев она лишь следствие нарушенной в какой-то момент системы взаимодействия двоих.
Лариса # 20 декабря 2008 года   -1  
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   0  
Вот очень, очень красивое эссе от Радуловой:
 
"Отказали тормоза
Флирт с мужчиной—как езда на велосипеде. Можно не заниматься этим годами, считая, что давно уже забыла все правила балансировки. «Ну куда мне?—думаешь.—Куда мне, коряге древней, с моими мимическими морщинками, мужем-программистом и сыном-пятиклассником?» Но, оказывается, даже коряги все вспоминают за секунду. И вот ты уже улыбаешься, протягиваешь руку мужчине и задыхаешься от его слов: «У тебя длинная, очень длинная линия жизни». Он рассказывает о тебе, не глядя на твою ладонь, и ты отчаянно несешься куда-то в глубину его глаз, как в юности, сломя голову, по ромашковому склону. «Держи руль! Расшибешься!»—орут подруги. «К черту»,—шепчешь.
 
«У него таких, как ты, знаешь сколько?»—говорит Аня. «Думаешь, он разведется»,—не спрашивает, а констатирует Света. «Обычный романчик замученных семейной жизнью людей,—подводит итог Даша.—Даю вам от силы три месяца». Они правы абсолютно. Но когда на следующий день приходит эсэмэс: «Я уже скучаю», ты замираешь с телефоном над кухонным столом, позабыв про неочищенную морковь, кипящий суп, штамп в паспорте, мировой экономический кризис, сомалийских пиратов и прочую ерунду. Он скучает—вот что главное.
 
«Мама, ты почему плачешь?»—спрашивает сын. Что тут ответишь? Я впервые за столько лет что-то чувствую? Я знаю, что грохнусь в итоге—там, внизу? У меня тормоза отказали? Но нет ничего лучше вот этих мгновений полета, под аккомпанемент дребезжащего багажника. Поэтому—к черту осторожность. «Палец порезала, сынок».
 
«Мы вообще сегодня ужинать будем или нет?»—кричит муж из гостиной. «Да не люблю я тебя!—хочется крикнуть ему в ответ.—Давно не люблю. Иди к своей Ирке или к кому ты там собирался от меня уйти в позапрошлом году. Мне уже все равно». Ты скидываешь домашние тапочки, хватаешь пальто и ключи: «Опять хлеб никто не купил?!» А в лифте, торопясь и ошибаясь, давишь телефонные кнопки: «Я тоже. Хочешь, я приеду? Хочешь? Я. Приеду»."
Алекс # 20 декабря 2008 года   +2  
Спасибо за столь творческий и трогательный комментарий, человеческие отношения не объяснить двумя словами
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +1  
Творчество, увы, не мое, а обладательницы самого острозаточенного пера в нашей журналистике.
 
Но человеческие отношения и впрямь не алгоритм.
Лариса # 20 декабря 2008 года   +1  
А на меня эта статья навеяла на воспоминание о довольно посредственной русской комедии, название кажется "Пять признаков измены" .
Алекс # 20 декабря 2008 года   0  
К сожалению, не знаком с этой комедией и лучше об этом не знать вообще (я имею ввиду измены)
Лариса # 20 декабря 2008 года   0  
А кто же с вами не согласится?
В этой комедии супружеская пара прочитали женский журнал, в котором были описаны пять признаков измен,и весь фильм эти измены друг у друга ищут.
Лариса # 20 декабря 2008 года   0  
Не знать, в смысле, меньше знаешь-крепче спишь?)))
Лариса # 20 декабря 2008 года   0  
Поискала по поиску, фильм называется "Девять признаков измены".
Алекс # 20 декабря 2008 года   +3  
Спасибо за поиск, но мне почему-то не хочется смотреть такие фильмы и вообще фильмы о низменных, отвратительных чертах человеческой сущности, о подлости и предательстве, где ложь, изворотливость и ничтожество на первом плане, где отображена клоака  современной цивилизации. Хочется чего-то чистого, светлого, доброго.
Фантастка # 20 декабря 2008 года   0  
Вот за это вам отдельный плюс. Тоже хочется чегой то чистого и светлого (хотя бы снега побольше на Новый год). Так не хочется думать, что люди погрязли в изменах и распряхах.
Фантастка # 20 декабря 2008 года   +1  
После горожанки здесь делать нечего. Все сказала, о чем я только подумала.
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +1  
Вы меня еще с монголо-татарами сравните. Типа, где они проходят, там выжженное поле.
 
Ведь наверняка есть, что сказать и с чем и с кем поспорить. Ну, хотя б со мной. а? Ну пожалуйста? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйстаааа!
Фантастка # 20 декабря 2008 года   +1  
Да нехочу я спорить тем более что этого самого инстинкта у моего мужа никогда не наблюдалось Я тоже не страдалица. Как-то все тихо мирно не он на лево ни я. Даже не приревновал меня ни разу а повод давала в свое время. Без интима конешно но с друзьями в сауну ездила и в рестораны ходила. Приеду поздно, а он мне чегой то ночью приперлась я думал ты там останешься ночевать Ну как изменять такому доверчивому?
Фантастка # 20 декабря 2008 года   +2  
Да, кстати, ты татар не трожь. У меня дед с маминой стороны татарин был. Знаешь сколько во мне понамешено Молдавские цыгане, татары, поляки, украинцы. Что интересно в паспорте рууской обзываюсь.
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +1  
Тоже самое. я полугрузинка, а полу...чего там только нет. В порядке убывания: польская, немецкая, украинская, итальяская...и еще миллион кровей.
 
Нас сейчас за флуд попрут.
Извиняемся, Мы уже уходим с этой темой
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +1  
Ага, я заметила, что жутким ревнивцам, наоборот, хочется изменить, чтоб уж не зря ревновали.
Алекс # 20 декабря 2008 года   +2  
Можно ли назвать изменой, если человек по настоящему влюбился в другую (в другого) и всё произошло красиво, под пеленой романтических чувств, но всё так же быстро прошло, как и началось и снова семья, работа, обыденность, скука.
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +1  
Вот о чем я и написала, вернее, не написала, а скопировала статью-эссе про флирт.
Алекс # 20 декабря 2008 года   +2  
Я готов удовлетворить ваш каприз (желание поспорить), задавайте тему и в следующей статье я попытаюсь её раскрыть (со своей точки зрения)
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +1  
ОК.
Напишите об идеальной женщине. Вот просто такой, мифически идеальной. Мне интересно, что наши дамы об этом скажут - что найдут в себе, что добавят в описание.
Алекс # 20 декабря 2008 года   +2  
Это одна из сложнейших тем, я попытался её затронуть в одной из своих статей, такая война началась и негодование, что я только не выслушал в свой адрес. Идеалов в земной жизни не бывает, вы правильно заметили - это миф. Но я всё-таки принимаю вызов, хотя не люблю спорить и мне не нравится, когда меня лично оскарбляют за откровенные высказывания своей точки зрения. Я не навязываю какие-то бредовые идеи, в своих статьях стараюсь использовать подтвержденные научные или статистические данные.  На статью, в среднем, уходит 2-3 дня, в зависимости от настроения и наличия свободного времени.
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   0  
>такая война началась и негодование,
попробуйте это все с юмором описать. Чтоб, как минимум, не обижались.
 
Конечно, полноценная статья и пишется несколько дней.
Кстати, крошечный совет - для удобства восприятия насыщенного смыслом текста бейте на абзацы с одной пустой строкой. Там намного лучше воспринимается.
 
Так статью ждем? Можно попросить кинуть мне ссылку, когда она появится, чтоб я не пропустила?
Алекс # 21 декабря 2008 года   +1  
Договорились, вот только тема не "покатит" с юмором, но я постараюсь что-нибудь придумать и приукрасить.
Алекс # 20 декабря 2008 года   +2  
Но почему же делать нечего, тема не раскрыта полностью, например,  как определить изменяет ли жена или подруга? Я всего лишь приоткрыл занавес над бездной человеческих взаимоотношений и привел пример одной из слабостей сильного пола. А сколько их всего...
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +3  
Мне вообще кажется, что "определять" не стоит. Ну, как-то не мое, все эти признаки выискивать, думать, так оно, или нет. А что потом? Сидеть и знать, что тебя обманывают? Думать, как же об этом сказать? Измена либо вскроется сама, либо ты не узнаешь о ней никогда.
Скажите, у меня совсем голова в песке, или еще не всю зарыла?
 
Хотя..написать признаки женской измены все же стоит - если пойдет горячее обсуждение, много нового узнать можно будет)
Фантастка # 20 декабря 2008 года   +3  
Так, признаки пишите. Страусов нам не надо, но и посыпать пеплом голову не стоит. Ну, изменит и что. Уйдешь к другому, делов то на копейку.
Алекс # 20 декабря 2008 года   +2  
Мне кажется, о женских изменах и их причинах должна написать опытная в этом деле женщина.
gorozhanka # 20 декабря 2008 года   +2  
Осталось ее найти...
Фантастка # 20 декабря 2008 года   +1  
Гдеж нам ее взять? Здесь все белые и пыфыстые, насколько я понимаю. Может и без опыта написать лишь бы подкована была теореически.
gorozhanka # 21 декабря 2008 года   0  
Теория суть фигня. Нам практику, практику давай
Лариса # 21 декабря 2008 года   0  
Искать измены это вообще идиотизм. Если ты любишь человека с которым ты живешь, то просто доверяй ему. Иначе вообще вместе жить не стоит. Зачем определять изменяет ли жена? Так можно и до паранои дойти.
Алекс # 21 декабря 2008 года   0  
Совершенно с вами согласен. Посмотрите пожалуйста мою новую статью "Моя идеальная жизнь", хочется узнать ваше мнение
lisi4ka2 # 26 декабря 2008 года   +1  

Любопытно)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.