Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка первая

Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка первая Куда уходят принцы? В какие города? – на эту тему недавно рассуждала со мной по телефону Королевонька.
Ведь, вроде бы, все детство они незримо присутствовали в жизни девчушек, посылая воздушные поцелуи из сказок о золушках и потомственных принцессах. Но вот девушка достигает того возраста, в котором ради нее все порядочные принцы должны стреляться, а не тут-то было? То ли принцы нынешние умеют стрелять только сигареты, то ли, перефразируем мудрого Винни-Пуха: «это неправильные принцы и они делают неправильный чего-то там…», то ли принцессы какие-то непринцессистые пошли…

Да ничего подобного! Принцессы находят своих принцев. Это случается на каждом шагу, и, может быть, завтра твой принц встретит тебя! Не веришь?
Я расскажу тебе сказки, где каждое слово – правда. Ты сама знаешь кое-кого из их героев, правда?


Сказка о принцессе Маше и женихах заморских.

Жила-была принцесса Маша. Русская красавица во всех смыслах. Причем, Маша прекрасно осознавала, что она красавица, и что на хороший товар, всегда найдется богатый купец. Правда, ее позиционирование самой себя как товара, многих смущало, но не будем портить сказки ханжескими репризами.

Маша категорически не рассматривала окружающих ее русских Ваней как потенциальных принцев. Маша грезила женихом заморским. Ее ждал Париж!

По правде сказать, ждал ли ее Париж на самом деле, сказать сложно, но, в итоге, Мария заставила всех скептиков нервно курить в предбаннике, влюбив в себя какого-то респектабельного француза. Познакомились они, ясно дело, в Интернете, прообщались год, после чего Пьер (назовем его так) приехал к Марии в гости. Цветы, подарки, море французского шампанского, знакомство с родителями, предложение руки и сердца в совокупности с кольцом, усеянным брильянтами… И все. Пьер уехал, взяв с невесты обещание делать загранпаспорт, и больше ни разу не позвонил и не написал.

Какая вошь его укусила – Маша так и не поняла. Да и некогда было рассуждать. К ней в гости уже спешил Анри – принц номер два. А как вы думали? Маша весь год только с одним влюбленным французом переписывалась?

Анри оказался хорош собой, но менее фееричен. Сходили в ресторан, он подарил Марии букет роз, сказал, что его восхищает ее красота, и он надеется, что когда-нибудь они будут вместе. Анри уехал, пообещав приехать через год. На этот раз писать и звонить перестала сама Маша.

Было еще несколько плененных ее красотой иностранцев, но все как-то не складывалось. Злопыхатели язвили за Машиной спиной по поводу Парижа, а сама Маша не теряла надежду, и продолжала покорять заграничных женихов.

И вот однажды к ней приехал очередной возлюбленный. Познакомилась Мария с ним через весьма популярное брачное агентство с отличной репутацией. Жених смылся с Машиным кошельком и мобильным.

Страшна Мария в гневе… Она прибежала в агентство, устроила там небольшой погром, и потребовала директора. Ее провели в кабинет к Главному, и она увидела Его. Мария резко передумала бить директору морду, а он, в свою очередь, понял, что такое сокровище не должно уплыть за границу. Ваня (так по иронии судьбы его звали) через несколько месяцев головокружительного романа, повез ее в Париж, где попросил Марию стать его законной женой.

В медовый месяц Маша отказалась ехать в Париж – «И что я так раньше по нему с ума сходила?». Молодожены поехали в Милан. А следующим летом планируют провести в Греции.



Тундра   11 ноября 2009   1391 2 10  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка первая
истории из жизни, любовь, принцессы, ЖЗЛ

Куда уходят принцы? В какие города? – на эту тему недавно рассуждала со мной по телефону Королевонька.
Ведь, вроде бы, все детство они незримо присутствовали в жизни девчушек, посылая воздушные поцелуи из сказок о золушках и потомственных принцессах. Но вот девушка достигает того возраста, в котором ради нее все порядочные принцы должны стреляться, а не тут-то было?
Читать статью

 



Тэги: истории из жизни, любовь, принцессы, ЖЗЛ



Статьи на эту тему:

«Принцы» и «принцессы».
Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка вторая (окончание)
Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка вторая
Необычные судьбы необычных людей
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём



Комментарии:

Королевонька # 11 ноября 2009 года   +3  
..........

Ты ЧУДО!!!!!
А где вторая сказка???
Ты говорила, что их две! Не лягу спатки, пока вторую сказку не прочитаю!!!!!!!
Тундра # 11 ноября 2009 года   +7  
Сейчас вторая будет!
Тундра # 11 ноября 2009 года   +7  
http://www.myjulia.ru/article/156322/ - лови.
А окончание будет завтра. Я спать пошла!
Айриш # 11 ноября 2009 года   +5  
какая позитивная сказка...
тоже что ли принца поискать... пока не поздно.
Luchanka # 11 ноября 2009 года   +4  
Принцы все таки существуют!
Айриш # 11 ноября 2009 года   +4  
точно
это жизнь с нами из них делает обычных смертных....
Julian # 11 ноября 2009 года   +3  
Отличная сказка! Вдохновляющая
Тундра # 11 ноября 2009 года   +7  
Рай там, где мы есть!
Королевонька # 11 ноября 2009 года   +2  
В этом раю продолжение будет???????
Тундра # 17 ноября 2009 года   +5  
на тебе продолжение - http://www.myjulia.ru/article/159611/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.