Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка вторая

Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка вторая Сказка о принцессе Кате, чуть не убившей своего принца

Катя и Вова в этом году отпраздновали десять лет супружеской жизни. Их история знакомства, как говорит сама Катерина, - темное пятно ее биографии, после которого она, как честная гражданка, обязана была жениться.
Кате было 17 лет, когда она с родителями переехала в новую квартиру. Спальный район, третий этаж, у каждого члена семьи отдельная просторная комната. Картину омрачала только несанкционированная свалка под окнами. Но с этим недоразумением домоуправление обещало разобраться в ближайшее время.

Родители, только успев расставить вещи по местам, уехали в гости к родственникам в другой город. Понятно, что судьба семнадцатилетней девушки, оставшейся без «предков» в новенькой просторной квартире, предрешена…

Два дня в квартире было головокружительное гулянье – друзья добросовестно праздновали Катеринино новоселье. А потом последовал черед генеральной уборки. Количество пустых бутылок из-под пива и слабоалкогольных напитков поражало Катино сознание. Мусор выносился весь день, и под вечер девушка уже ничего не соображала, с трудом передвигая ноги от усталости. Когда раздался бодрый звонок в дверь, и Катя пошла открывать родителям, посреди коридора предательски материализовался полный пакет с пустыми бутылками. Как она умудрилась о нем забыть? Не то, что родители были зверями, но, как-то совсем не оптимистично строились в голове фантазии на тему «а что скажет папа?».

И тут Катя вспомнила о свалке под окнами. Понятно, что не культурно, ясно, что аморально, но, куда деваться? В долю секунды она оказалась на балконе, и в последний момент, когда родители открыли дверь своими ключами, мусорный пакет полетел вниз.
С невозмутимой улыбкой на лице, Катя приготовилась выпорхнуть навстречу родителям, но тут под балконом раздался чей-то вопль и довольно-таки сильный бабах.

«Ну вот! Бомжа убила! – екнуло у девушки в… ну, сами знаете где, - он по свалке прогуливался, а я его бутылками прибила. Кошмар!»

Катя пролетела мимо удивленных родителей, заявив, что у нее срочные дела, и бросилась вниз – на улице уже была кромешная тьма, и с балкона ничего не было видно.

«Посадят – не посадят? Только бы живой остался!»
На первом этаже стоял заплаканный мальчик лет семи.
«У меня дядю убили, а дома нет никого!» - промямлил он, преградив Кате дорогу.
«Отлично. Час от часу не легче…» - подумала девушка, отодвинула паренька в сторону, и понеслась спасать свою жертву. «Ерунды по телевизору насмотрелся, теперь пугает всех. Куда родители смотрят?»

Под балконом никого не оказалось. Катя тщетно пыталась разглядеть в груде мусора чей-то силуэт, периодически громко шепча: «Эй! Есть тут кто?»

«Я тут есть, – ответил ей вдруг детский голос, и она увидела на балконе первого этажа того малыша, которого встретила в подъезде, - У дяди кровь из уха течет. Мне страшно!»

И тут Катя все поняла. Дела обстояли намного хуже, чем она думала – ею был жестоко покалечен, а может и того хуже (тьфу-тьфу!), не какой-то спившийся аморальный элемент, а дядя этого мальчишки.

Через секунду Катя была в квартире мальчугана. Ребенок, утирая рукавом мокрый нос, сообщил, что его зовут Миша, и, глотая слезы, провел девушку в гостиную, где на диване с окровавленным полотенцем на голове лежал … Катюшин принц!

Нет, правда! Катя была влюблена в Вову еще с шестого класса, видела его образ во всех прекрасных киногероях, грезила о нем, но так ни разу и не заговорила со своим возлюбленным. Он был на три года старше и всегда в компании очередных воздыхательниц. Он уж точно даже как ее зовут, не знает!

Принц Вова открыл глаза и сказал: «Катя, звони в милицию – на меня напали».
Новоиспеченная преступница-дебоширка решила все-таки вызвать не милицию, а скорую помощь. Вову увезли в больницу, где ему вытащили из головы осколки и наложили швы. Катя навещала его каждый день, а через неделю после выписки Вова признался ей в любви и предложил встречаться.

За всей этой суматохой ни сам Владимир, ни его сестра с мужем не удосужились обратиться в милицию, а когда спохватились, решили, что уже поздно - прошло три недели после происшествия. Катя, сами понимаете, благодарила небеса за такие обстоятельства. Официальная версия была такова – когда Вова курил, выглядывая с балкона на улицу, в него запустили пакетом со стеклотарой проходящие мимо хулиганы.

Так бы никто, вероятно, и не узнал всей правды, если бы…



Тундра   11 ноября 2009   1480 2 10  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка вторая
ЖЗЛ, любовь, несчастный случай

Сказка о принцессе Кате, чуть не убившей своего принца
Катя и Вова в этом году отпраздновали десять лет супружеской жизни. Их история знакомства, как говорит сама Катерина, - темное пятно ее биографии, после которого она, как честная гражданка, обязана была жениться.
Кате было 17 лет, когда она с родителями переехала в новую квартиру. Спальный район, третий этаж, у каждого члена семьи отдельная просторная комната. Картину омрачала только несанкционированная свалка под окнами.
Читать статью

 



Тэги: ЖЗЛ, любовь, несчастный случай



Статьи на эту тему:

Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка вторая (окончание)
Ночные сказки о принцах для Королевоньки. Сказка первая
Нам и не снилось!
Необычные судьбы необычных людей
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём



Комментарии:

Королевонька # 11 ноября 2009 года   +4  

Вот это да!
Повеселила меня перед сном! Теперь всю ночь будут принцы сниться))))))
Завтра чтобы с самого утра написала продолжение - я от любопытства сгораю!!!!!!!
Тундра # 11 ноября 2009 года   +8  

Кукиш! Я с утра спать буду!
Тундра # 11 ноября 2009 года   +8  
Первая сказка -
http://www.myjulia.ru/article/156291/
Айриш # 11 ноября 2009 года   +4  
а муж Кати сюда не заходит?-))))
Тундра # 11 ноября 2009 года   +8  
Во-первых, он сюда в отличае от моего (!!!!) не заходит, а вовторых, он уже все знает - сегодня узнаете, благодаря чему
Айриш # 11 ноября 2009 года   +4  
за что вы его так шокировать собираетесь?
Luchanka # 11 ноября 2009 года   +4  
Потрясающе! С нетерпением жду продолжения!
Тундра # 11 ноября 2009 года   +8  
Сегодня появится. Ближе к вечеру - это же сказки на ночь!
Логопед # 12 ноября 2009 года   +3  
просто потрясающе!обожаю сказки!
Получила огромное удовольствие от прочтения!
Тундра # 12 ноября 2009 года   +7  
рада, что порадовала))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.