Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я проверила: мечты сбываются!

Я проверила: мечты сбываются! Помните фильм "Ослепленный желаниями"? Главный герой имел возможность загадать семь желаний. И что самое удивительное, все они исполнялись. А исполнялось точь-в-точь то, что было загадано. Не больше, не меньше. И что в итоге? А в итоге получалось, что герой все равно оставался неудовлетворен тем, что исполнялось, постоянно он не предугадывал того, что последует за его желаниями. Например, он просил великолепную внешность, ему ее давали, а вот интеллектом на награждали. Или желал стать знаменитым и богатым, но забывал уточнить, что при этом ему нужна спокойная и легальная жизнь, а не вечные перестрелки и разборки с конкурирующими наркобаронами.
Я вот не сразу, надо сказать, поняла правдивость этого сюжета. Но когда задумалась, оказалось, что действительно все мечты сбываются. Один нюанс: надо только правильно всё загадать.
 
Моя тётя.
Моя тетя все время говорила, что всегда хотела бы работать не инженером, как всю жизнь у нее получалось, а где-то, где можно душу приложить: например, с детьми или врачом. Но время шло. И в трудовой книжке все эти годы было как приговор: инженер. Вышла она на пенсию. И, разумеется, с радостью ушла с любимого завода. Но все время она повторяла, что вот хотела бы поработать для души. Потом вспомнила, что в детстве у них в доме всегда было много детей: своих, чужих, всяких. Так у них было принято. Выйдя на пенсию и получив первую внучку от старшего сына, тетя сразу поняла, чего она хотела все эти годы. Она хотела работать с детьми. Причем точно знала, что любит заниматься с дошкольниками, а не с подростками. Хорошо, если их будет много. Вот, желание она такое и загадала. "Хочу заниматься с маленькими детьми". Такой небольшой семейный детский сад. Ура, желание заказано. Теперь только ждать воплощения.
И, между прочим, оно исполнилось. Точно так, как и было загадано. Вскоре у нее появился еще один внук от дочери, потом дочь родила еще ей одного внука, потом и сын также предоставил на воспитание недолго думавших появиться на свет двойняшек. Итого: пять душ. И всеми надо заниматься, со всеми сидеть, так как их родители работают и работу бросать не собираются.
Чего не загадала тетя, но что подразумевала? Конечно, она хотела на этом своем увлечении детьми еще и зарабатывать. Но желание это не озвучила, думая, что это – вещь сама собой разумеющаяся. Получилось, что детский сад на дому у нее теперь есть, а вот удовлетворенности от своей деятельности в виде денежного вознаграждения она не получает. А как же? Не загадала же.
ВЫВОД ПЕРВЫЙ: Полностью загадывайте желание, ничего не оставляйте на усмотрение судьбы.
 
Мой друг.
У меня есть такой друг. Он прекрасный художник и отличный музыкант. Он все умеет на гитаре и в живописи. И вот загадал он однажды, что будет зарабатывать много денег. Буду, говорит, зарабатывать искусством. И всё. А что именно надо будет делать – не загадал. Теперь вот локти кусает. Хотя деньги, конечно, его радуют. Но это пока. А что сбылось? Сбылось то, что нашел его старый-престарый приятель, еще по институту. Помнишь, спрашивает, мы с тобой на Арбате матрешками, иконками, ерундой всякой торговали? Теперь вот я серьезно этим занимаюсь, может, поможешь? Икон и картин много по деревням нахожу, только в виде они не товарном, их бы отреставрировать, а ты, я помню, здорово это делал. Поможешь?
Мой друг согласился. Теперь дело у них с приятелем ой как идет, денег ой как приносит, а вот с удовлетворением и самореализацией проблема. Искусством хотел заработать? Вот. Не уточнил же, каким именно искусством. Не загадал же: гитарой любимой зарабатывать, или живописью собственных картин. А реставрация – это тоже, своего рода, искусство. Хоть для него и нелюбимое, потому что не своё дело делает, чужое ведь реставрирует.
ВЫВОД ВТОРОЙ: Чем больше деталей продумаете, тем больше их будет исполнено.
 
Я сама.
Это было давно. Я задумала в небольшом городе, где тогда жила, такой женский спецпроект, под названием "журнал". Вот было мое желание. Я представляла себе все-все в деталях: как я захожу в свой кабинет, как мне звонят: "соедините с редактором", как все меня воспринимают очень серьезно, профессионально и принимают как опытного и разумного руководителя.
И что вы думаете? Сбылось! Все до мелочей. Я действительно стала делать этот проект, я действительно не боялась себя назвать главным редактором, журнал узнали и меня тоже. Благо, город небольшой. Но. В чем я просчиталась? Что недозагадала? Опять деньги. Ни слова в моей мечте не было про деньги. Про то, что этот проект мне должен принести стабильный доход, а не только место главного редактора.
Чем закончился проект – понятно. Из-за отсутствия финансов было принято решение с ним, на время хотя бы, расстаться. Почему-то я думала, что начну с нуля, а дальше как-нибудь само собой развернется. Почему не загадала всё и сразу?
ВЫВОД ТРЕТИЙ: Лучше загадать больше, чем меньше.

Фраза есть известная: "Будьте осторожны со своими желаниями: они имеют свойство сбываться". Оказывается, нужно не только просто уметь мечтать, но и уметь мечтать правильно! Если вы скажете, что вы всю жизнь что-то загадывали, а ничего не сбывалось, я не поверю. Этого просто не может быть. Вспомните. Работа, подруги, одежда… – все это отражение наших желаний. Если это все вас не устраивает, – значит, что-то не так загадали. Что ж, придётся перезагадать.
А мечты сбываются, я это точно знаю. Проверено!
 
P.S. Я всех поздравляю с наступающим. Не сомневайтесь, в 2009-м все наши мечты обязательно сбудутся!

 



JuliaG   6 декабря 2008   2424 1 8  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я проверила: мечты сбываются!
мечты, с Новым годом, отношения

Помните фильм "Ослепленный желаниями"? Главный герой имел возможность загадать семь желаний. И что самое удивительное, все они исполнялись. А исполнялось точь-в-точь то, что было загадано. Не больше, не меньше. И что в итоге? А в итоге получалось, что герой все равно оставался неудовлетворен тем, что исполнялось, постоянно он не предугадывал того, что последует за его желаниями. Например, он просил великолепную внешность, ему ее давали, а вот интеллектом на награждали.
Читать статью

 



Тэги: мечты, с Новым годом, отношения



Статьи на эту тему:

Маленькая исповедь начинающего писателя
Чудеса рядом!
Я вернусь...
Мечтать или не мечтать... Мечтать!
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.



Комментарии:

Anhen_мелкая # 6 декабря 2008 года   0  
Чистая правда! И тебя с наступающим!   
Fiona-v # 6 декабря 2008 года   +1  
Хорошие советы. Написано великолепно. Спасибо.
svesda1 # 6 декабря 2008 года   0  
Загадать-то легко, как вот это все представить, вот это сложнее...  
gorozhanka # 6 декабря 2008 года   +1  
Очень понравилось - во-первых все правильно сформулировано и расставлено, а во-вторых, с интересными иллюстрациями из жизни.
Спасибо!
JuliaG # 6 декабря 2008 года   0  
Благодарю.
Almaz # 6 декабря 2008 года   0  
Я полностью согласна с вами, мои мечты тоже сбываются
assa # 7 декабря 2008 года   0  
Вы совершенно правы Еще есть фраза - Глупые желания порой жестоко наказываются их исполнением  
Ирина Фаустова # 5 июля 2011 года   0  
Спасибо за статью. Нужно учиться конкретизировать)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.