Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечтать или не мечтать... Мечтать!

Мечтать или не мечтать... Мечтать!
    Можно услышать по телевидению о том, что на раскопках древнего города нашли письмена, повествующие о...

    О чём же они повествуют? О мире, устройстве быта, древних правителях, мудрых законах, легендах, о подвигах. О самой жизни, если быть точным, но сократить это перечисление. Ведь жизнь во всём!
    Каждое мало-мальски значимое событие, эпизод нашей жизни является важным «стежком» в пошиве платья нашего пути судьбы. Чем чаще будет рваться это платье, тем тяжелее будет заново перекраивать его. Вот и получается, что, не учась на своих ошибках, мы получаем в итоге душу в заплатках. Где тонко, там и рвётся.

    В детстве на школьной площадке мы, будучи еще совсем детьми, любили писать на обёртках фантиков от конфет желания и закапывать их под стёклышко, честно-честно обещая не вскрывать чужие «секретики» – так мы называли эти маленькие могильники мечты. У многих это было. Мы думали через много лет вернуться на эти места и обязательно открыть каждый свой тайник и прочитать, что же там, исполнилось ли это.

    Еще маленькими мальчиками и девочками мы загадываем на будущее, строим планы. Делимся своими мыслями и переживаниями, даже не осознавая, что все они тысячу раз поменяются. Как и каждый из нас.

    Мудрые старцы в своих записях потомкам пытаются передать свой опыт, а маленькие дети, играючи, под стеклышком, пытаются запечатать мечты. Будто понимая, что не всем из них суждено сбыться. А что, если бы все эти мечты сбывались? Мир бы рухнул? Или наступило вселенское счастье? Скорее всего, рухнул, не выдержав. Ведь, получив корыто, мы хотим еще и еще, пока останемся у разбитого, причём того же самого корыта.

    Так что же выходит, не стоит ни о чём мечтать?
    А если мечтать, то знать меру, но возможно ли такое?
    К счастью, не всем нашим мечтам суждено сбыться в силу вполне реальных причин. А значит, не надо опасаться того, что мир рухнет. Скоро не рухнет.
    Человек перестаёт жить в полном смысле этого слова, когда не умеет мечтать. Мечтать о будущем. О лучшем для себя.
    Если привыкает жить так, как …. Как проще. Так, как удобней, так, как привыкает… Нельзя привыкать к меньшему, всегда стоит стремиться к большему. Все это знают, но не все этому следуют. В любви точно также…

    Стоит ли полагаться на случай? Судьбу. Или всегда стоит мечтать о лучшем? А может, стоит это лучшее создавать каждый день своими руками? Не ленясь и не отдыхая?
    Как часто мы ленимся любить. Мы примеряем на себя отношения, одни за другими, как платье… снимаем, надеваем другое. И каждый раз верим, что это – то самое. Но иногда ошибаемся! Стараемся перекроить этот кафтан, а не выходит. Значит ли это, что по жизни у каждого есть один человек - Вторая половина. Тот самый? Или того самого спутника жизни мы скраиваем себе сами?
    Кто знает. Мечты и жизнь должны быть братьями – близнецами, а чаще всего становятся отражением и искаженным Зазеркальем. А ведь как прекрасно, когда мечта осуществляется, внутренний покой и мир наполняют и окрыляют.

    Нужно научиться осуществлять мечты друг друга, и наши собственные станут явью. Но это труд, занимающий порой всю жизнь. Стоит ли обременять себя им? Думаю, да. Как иначе скроить платье судьбы по размеру? Стежок за стежком!



Немова Ольга   23 февраля 2010   1643 0 4  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мечтать или не мечтать... Мечтать!
судьба, отношения, любовь, мечты

Можно услышать по телевидению о том, что на раскопках древнего города нашли письмена, повествующие о...
О чём же они повествуют? О мире, устройстве быта, древних правителях, мудрых законах, легендах, о подвигах. О самой жизни, если быть точным, но сократить это перечисление. Ведь жизнь во всём!
Каждое мало-мальски значимое событие, эпизод нашей жизни является важным «стежком» в пошиве платья нашего пути судьбы. Чем чаще будет рваться это платье, тем тяжелее будет заново перекраивать его.
Читать статью

 



Тэги: судьба, отношения, любовь, мечты



Статьи на эту тему:

Слеза Мессии. Часть 19
Только ты...
Превратности судьбы
Жена моего друга
В заложниках у бутылки


Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 23 февраля 2010 года   +1  
Что-то сбывается, что-то нет, но от этого мы не перестаем меньше мечтать. Перестанем, угаснем...
Tatyana Gorodetskaya # 23 февраля 2010 года   +1  
Если мечты подкрепляются действиями, они исполняются - нужно не только мечтать, но и делать настойчивые шаги в сторону своих мечтаний, не обращая внимания на трудности и препятствия, на неудачи и ошибки.
Юнона # 28 февраля 2010 года   +1  
"Остерегайтесь мечтать - мечты иногда сбываются"
Jenna # 1 марта 2010 года   0  
Могу подтвердить старую истину о том, что мечты сбываются, на собственном опыте. Я десять лет назад загадала одно очень большое и очень важное желание. Шли годы, я ждала-ждала-ждала.... И когда уже стала разуверяться в своей мечте - она наконец-то начала сбываться!! Это ли не чудо?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.