Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Техника облегчающая жизнь

Техника облегчающая жизнь Наличием сотового телефона в наше время никого не удивишь, и ценой сотового думаю тоже.
«Да вот купил себе сотовый за 43 штуки»,
« Ну и что , за то, наверное, в кредит, на года 3.»
А вот чем действительно, можно удивить любого человека, это тем, как ты можешь использовать сотовый в повседневной жизни, упрощая ее.

Например, теперь уже в каждом телефоне есть качественная камера. Не надо хвастаться , что у Вас уже и двойная вспышка и макрорежим . Все это понятно .

В любом случае для чего мы используем камеру - случайные снимки, фотографируем шпаргалики, рекламу, объявление и др..

Но аппарат с камерой можно использовать еще как сканер штрих-кодов. Зачем это нужно!!!!

Допустим приходите вы в супермаркет, на ценники информации о товаре очень мало. А все-таки чтобы решиться на покупку, хотелось бы узнать побольше. Вы не теряетесь, наводите телефон с включенной камерой на ценник и получаете исчерпывающую информацию о товаре. И не нужно бегать искать консультанта по отделам.

Естественно, на аппарат нужно устоновить клиентское приложение, а в область съемки камеры должны попадать штрих-кода. На русском языке информационной базы пока нет, и еще существует ряд проблем . Но уверенна еще год , и эта возможность будет доступна и в России. А пока будем бегать за консультантом.

Все большую популярность приобретает применение фотокамеры мобильного телефона как веб-камеры. Необходимо установить программу, например Skype, и теперь Вы сможете не только слышать , но и видеть собеседника в реальном времени. За рубежом эта функция используется очень активно, в России пока слабовато. Но причина не в желании клиентов, а в возможностях связи.

Также уже сейчас применяют камеры мобильного телефона как сканеры. Телефон может сканировать и отправлять по факусу документы, а также распознавать текст. Это делается не посредством мощностей сотового, а на веб-сервисе. Но здесь все несколько сложнее, услуга платная.

Зачем же я Вам все это написала, если пока все не доступно????? Будьте в курсе событий!!!! Используйте сотовый телефон максимально!!! Все что год назад, казалось, нам не доступным, уже обыденное.



Перо   6 ноября 2009   2847 0 6  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Техника облегчающая жизнь
Сотовый телефон, новинки

Наличием сотового телефона в наше время никого не удивишь, и ценой сотового думаю тоже.
«Да вот купил себе сотовый за 43 штуки»,
« Ну и что , за то, наверное, в кредит, на года 3.»
А вот чем действительно, можно удивить любого человека, это тем, как ты можешь использовать сотовый в повседневной жизни, упрощая ее.
Например, теперь уже в каждом телефоне есть качественная камера. Не надо хвастаться , что у Вас уже и двойная вспышка и макрорежим . Все это понятно .
Читать статью

 



Тэги: Сотовый телефон, новинки



Статьи на эту тему:

Всё новое это хорошо забытое и переделанное старое
Татьяна Степанова «Демоны без ангелов»
О котлетах, тутовнике и убийстве курицы (рецензия на книгу Маши Трауб «Семейная кухня»)
Шерри Аргов «Мужчины любят стерв» (Руководство для слишком хороших женщин)
Маша Трауб «Семейная кухня»



Комментарии:

Taia # 6 ноября 2009 года   +1  
обожаю все новое, новые технологии меня просто завораживают, но телефон должен быть телефоном, фотоаппарат -фотоаппаратом (никогда в телефоне не будет такого фотоаппарата с тем разрешением, которые предлагаются на данный момент. А еще новые телефон может быть GPRS навигатором, иметь Wi-Fi доступ в интернет, быть переводчиками (удобно при общении за границей) ну еще огромное количество функций и мне они очень нравятся)))
Перо # 6 ноября 2009 года   +1  
Согласна с ВАми, что телефон должен быть телефон, фотоаппарат д.б. фотоаппаратом. Но ведь не всегда это все собой возьмешь. И порой очень удобно иметь все в одном.
СолнышСОМ # 6 ноября 2009 года   +3  
Очень много всего появлялось, появляется и будет появляться. Лично я ничего нового не почерпнула. Телефон меняю регулярно и в технике разбираюсь.
Перо # 6 ноября 2009 года   +2  
Не отчаиваюсь!!! Постараюсь Вас удивить чем-нибудь в следующий раз.
Модра # 13 ноября 2009 года   +2  
Честно попыталась представить себе, какую пользу можно извлечь из сервиса сканирования штрих-кодов. Ничего особенно завораживающего не придумала. Во-первых информация должна быть в базе, во-вторых, в базе должна быть именно та информация, что мне не хватает, в-третьих, я не обязанна верить этой информации, в-четвертых это может быть не тот ценник и не тот штрих-код. Проше взять инструкцию по эксплуатации или сам товар и рассмотреть внимательно.
Svetlanka Alen # 24 ноября 2009 года   0  
Чего только не придумают


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.