Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя лучшая подруга

Моя лучшая подруга Кто такая лучшая подруга? Довольно заурядный вопрос. Та, кому всегда можем пожаловаться на парня, родителей, гадких прохожих, которые постоянно наступают на ноги в метро или на противного водителя, который облил нас с ног до головы водой из холодной октябрьской лужи. Та, кто может сказать правду в лицо или приехать посреди ночи домой, если у нас стряслась какая-нибудь глупость. Но так ли это на самом деле? Что же действительно скрывается под поверхностным понятием «лучшей подруги»?
Не мне говорить, как сильно различаются между собой люди и как трудно найти человека, который разделял бы хоть в малейшей толике наши взгляды. У меня было много подруг, с которыми было много общих интересов, одинаковых вкусов в одежде и предпочтений в отношении мужского пола. Но где они все сейчас? Одна отбила у меня парня и тех пор я так не смогла её простить, как сильно этого не хотела в память о нашей былой дружбе. Другая медленно ушла из моей жизни, когда пропала связывающая нас в течение двух лет проблема. Остальные либо появляются раз в месяц, полгода или год, чтобы сходить вместе в кафешку, вспомнить былые времена, посмеяться с недавно совершенных глупостей, обсудить последние новости и пообещать на следующей неделе пойти вместе в клуб или кино, а потом пропасть еще на тот же месяц или год. И вроде бы так много вокруг подруг, но кому доверить именно то, что действительно беспокоит, то, что не расскажешь коллегам по работе или одногруппницами? Например то, что ты терпеть не можешь ходить на каблуках, потому ноги начинают нестерпимо болеть через три минуты ходьбы, или что ты опять видела, как ОН улыбается той самой девушке, которая уже давно неровно к нему дышит, или как сильно у тебя болит живот при ПМС.
И что же мы делаем в такие минуты? Конечно же, берет телефон и звоним ей – лучшей подруге. После нескольких длинных гудков слышим: «Привет, зайка. Что случилось?» и сразу половина проблем каким-то волшебным образом решается. Она говорит, что сейчас на работе или учебе, но через полтора часа освободиться, заскочит в магазин за чем-то вкусным и тотчас же приедет. «А ты пока приготовься и не грусти!» - говорит голос в трубке. И я действительно перестаю грустить, потому что уже знаю, что этой ночью мне не позволят подобной роскоши. Через точно указанное время слышится цокот каблучков по лестнице, а потом звонок в дверь. Мы обнимаемся, она плюхается на стульчик в прихожей и начинает быстро лепетать что-то о редакции, учебе, одногруппнице, которая рассталась с парнем, гадкой погоде, протекших сапогах и жутком настроении. А я просто слушаю, потому что мне уже хорошо и спокойно, и я бы слушала её так еще очень долго, потому что напрочь забываю обо всем, на что хотела пожаловаться сама. Потом мы идем что-то готовить: курицу, пиццу или бутерброды - на что, собственно, хватает наших совместных кулинарных способностей, веселимся всю ночь напролет до тех пор, пока я не засыпаю под какой-то жутко страшный фильм и редкие реплики подруги, типа «зайка, ты спишь?» или «смотри-смотри, что там такое было». Наутро все как в тумане, быстрые сборы на работу и в университет, борьба за косметику и зеркало, завтрак в бессознательном состоянии и попытки впихнуть себя в джинсы после сытного ужина накануне. И только пару часов спустя, когда я окончательно просыпаюсь на паре, я понимаю, что совершенно не поговорила с ней о том, о чем хотела. Шутка ли, но я начинаю улыбаться и дальше возвращаюсь к делам.
Подруга – это неотъемлемая часть жизни любой женщины, ведь ей можно рассказать все то, о чем не пожелает слушать тебя твой парень, что не скажешь родителям, или что попросту незачем говорить обычным встречным. Это своего рода порт, в который нужно иногда заходить, чтобы отдохнуть, отвлечься от дурного, поделиться хорошим, набраться новых впечатлений и узнать, где лучшая в городе распродажа зимней обуви. Невозможно представить себе женщину без такой опоры на все жизненные ситуации. Такое счастье её найти и так больно её потерять, ведь со временем она уже становится той частью тебя самой, к которой так сильно привыкаешь, что начинает казаться, будто вы познакомились еще в детской песочнице тысячу лет назад. На самом же деле мы иногда просто перестаем осознавать, что существует возможность её потерять. Ведь есть же телефон, её номер на цифре 1 быстрого набора и так было и будет всегда. Вы обязательно скоро пойдете по городу под ручку, будете ловить восхищенные взгляды парней и чувствовать себя королевами бала, как это было на прошлой неделе или год назад. А может, будете сидеть у неё дома на диванчике, кушать подгоревшую пиццу и перемывать косточки своим молодым людям за то, что они недостаточно внимательными к нам или что у них есть гараж, и они в него слишком часто ходят.
Но если на секунду предположить, что лучшая подруга исчезнет из нашей жизни, выйдет замуж, к примеру, и уедет жить заграницу. Что же случится тогда? От одной подобной мысли появляется в душе какая-то странная пустота и недоумение. Ведь такого просто не может быть, потому что в этом случае мы останемся одни. Некому будет пожаловаться на парня, родителей, гадких прохожих, которые постоянно наступают на ноги в метро или на противного водителя, который облил нас с ног до головы водой из холодной октябрьской лужи. Не с кем будет отметить какой-нибудь глупый праздник, типа первого дня последнего месяца осени. Кому написать смску в два часа ночи с текстом: «Ты спишь?» Конечно, это все несколько преувеличено, но ведь в подобных ситуациях никто нас не поймет так хорошо, как та единственная лучшая подруга. Ведь она всегда знала, когда нас лучше пожалеть, а когда сказать, чтобы мы перестали говорить глупости. И теперь каждый раз, когда мы будем проходить мимо нашего любимого кафе, или магазина, или аттракциона в парке, после которого обеим было очень плохо, но, конечно же, весело, в душе все будет сжиматься железными тисками, а на глазах выступать слезы грусти, потому что это было и прошло. Но ведь через пару мгновений появятся уже другие слезы, слезы радости, ведь это было и это было замечательно. Никто не в силах забрать наши воспоминания, даже лучшая подруга не сможет увести их далеко заграницу. А придя домой, мы сразу залезем в интернет, откроем почту и напишем письмо: «Привет, зайка. Я так сильно соскучилась ... ».

посвящается Полине



Анна Медведская   5 ноября 2009   5734 2 6  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя лучшая подруга
женщина, отношения, подруга

Кто такая лучшая подруга? Довольно заурядный вопрос. Та, кому всегда можем пожаловаться на парня, родителей, гадких прохожих, которые постоянно наступают на ноги в метро или на противного водителя, который облил нас с ног до головы водой из холодной октябрьской лужи. Та, кто может сказать правду в лицо или приехать посреди ночи домой, если у нас стряслась какая-нибудь глупость. Но так ли это на самом деле? Что же действительно скрывается под поверхностным понятием «лучшей подруги»?
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения, подруга



Статьи на эту тему:

"Подруги" мужа
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15


Последние читатели:




Комментарии:

Перо # 5 ноября 2009 года   +2  
Анна пишет:
лучшая подруга исчезнет из нашей жизни, выйдет замуж, к примеру, и уедет жить заграницу. Что же случится тогда?

Тогда отношения станут не много другими, но если женщины настоящие подруги, то жизненные ситуации их дружбе не помешают.
У меня много подруг разъехалось, но мы часто звоним друг другу. Присылаем мелкие подарки почтой. При возможности видимся, отношения не стали хуже.
Я из тех кто верит в женскую дружбу, хотя и ситуации были разные, и даже крайне неприятные.
майя # 5 ноября 2009 года   +1  
Перо пишет:
Я из тех кто верит в женскую дружбу, хотя и ситуации были разные, и даже крайне неприятные.

Я тоже верю в женскую дружбу!
Мне понравилось! Хорошо написала, с настроением!
Анна Медведская # 6 ноября 2009 года   0  
Я тоже верю, потому что есть наглядный пример! Куда бы жизнь нас не разносила, у меня есть возможность позвонить или написать ей, и я всегда услышу или прочту добрые и такие знакомые слова!
Спасибо
ивушка # 6 ноября 2009 года   +5  
Очень хороший рассказ Точно про меня и мою Люсийку, а дружим мы 23 года ,Как-то призналась подруга ,что хотела походить на меня ,а я то-же ,хотела походить на нее,
Sovush-ka # 25 ноября 2009 года   0  
!!!!!
полина10 # 16 апреля 2010 года   0  
какая ты счастливая, что имеешь такую подругу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.