Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История моей жизни...

Здравствуйте все. Я новичок в написании статей, но все-таки попробую, авось получится.

Расскажу об отрезке своей жизни длиною в 19 лет. Жила я с родителями-алкоголиками. Когда я пошла в первый класс, мать родила братишку, а еще через год сестричку. Вот тут все и началось. Училась я во втором классе, пришлось всему учиться самой: стирать, варить, печку топить. Но не это самое гадкое было для меня в то время, жалко было младшеньких. Я убегала в школу, а они одни были. Но при всем при том учиться я должна была только на отлично. Иначе , когда отец узнавал, что у меня четверки, а еще не дай Бог тройки, сильно наказывал. Так мы жили два года. В августе 1993 года у нас случилась трагедия, отец убил мать, я не буду вдаваться в подробности как это произошло, думаю, читателю не интересно... Нас на время отдали бабушке, затем по одному отправили в детский дом.

Там мы получили все и школу закончили, и в люди вышли. Я закончила школу, поступила в техникум, окончила его на «хорошо» и «отлично». Поступила на работу, конечно, в детском доме я жить уже не могла. Поэтому попросила свои документы и пошла жить, как бы сказать помягче, "в черный мир".

Потому что в детдоме все было в розовом цвете. Нас одевали, кормили, обували. Никто нас не учил, как правильно надо распоряжаться деньгами, как отстаивать свои права, знать свои обязанности. Узнавала я это на своем опыте, набивая шишки на свой лоб. Но ничего пробилась. На работе я влюбилась в одного парня, впоследствии он оказался гражданским мужем моей двоюродной сестры. Об этом я тоже узнала поздно. Забеременела от него, когда сказала ему об этом, он расхохотался мне в лицо и сказал: "У меня и так уже дети по всему Советскому Союзу, одним больше, одним меньше, какая разница, но он мне не нужен".

Так я осталась одна у разбитого корыта. С работы меня «попросили», потому что фирма была частная и работники недееспособные (даже на время) их не устраивали. Пришла в детский дом с соплями до пупа. Они меня отправили на аборт, сказали: "еще успеешь нарожать".

Я пошла в гинекологию делать аборт, но перед дверью у меня пошевелился малыш, и я испугалась, я поняла что убиваю живое существо и решила его оставить. Встала на учёт по беременности, сдала все анализы, и стала дальше вынашивать свою крошку. Педагоги поговаривали, что мой ребенок будет продолжением нашей жизни в детдоме. На что я им ответила, сама буду ходить голой и голодной, но мой ребенок всегда будет: чист, одет, обут, накормлен. Ну вот подошел срок рожать, меня увезли в род. дом, родила я дочечку и поехала сама не знаю куда. Поехала в тот город, где раньше жили я с родителями, но там родительского дома уже не было, потому что никто за ним не смотрел и его разобрали по бревнышкам.

Нашла домик, оформила договор аренды и начали мы с дочкой жить. Прошло 8 месяцев. Однажды пришла хозяйка этого дома и сказала: «Олечка, Вам нужно срочно съехать так как я дом продаю». Мне нечего делать, пришлось съезжать. И опять я приехала в детский дом, все им рассказала. Конечно, они мне помогли, нашли мне комнату в общежитии на время. Я переехала и там повстречала своего мужа. Нас познакомила его кума.

Познакомились мы с ним 8 марта в 2004 года, а в июле этого же года сыграли свадьбу, он удочерил дочь и сейчас мы живем просто супер. От государства я выбила квартиру, как сирота. Конечно мне пришлось побегать, но как говориться "оно того стоило". Ну вот и все.

Спасибо всем за ваше терпение, за чтение.



Ольга Варивода   27 октября 2009   1900 1 68  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История моей жизни...
сирота

Здравствуйте все. Я новичок в написании статей, но все-таки попробую, авось получится.
Расскажу об отрезке своей жизни длиною в 19 лет. Жила я с родителями-алкоголиками. Когда я пошла в первый класс, мать родила братишку, а еще через год сестричку. Вот тут все и началось. Училась я во втором классе, пришлось всему учиться самой: стирать, варить, печку топить. Но не это самое гадкое было для меня в то время, жалко было младшеньких. Я убегала в школу, а они одни были.
Читать статью

 



Тэги: сирота



Статьи на эту тему:

Супер папа
А всем ли женщинам, родившим ребенка можно называться мамой?
Две истории, связанные двумя словами.
Ты родилась в сердце моем
Судьба детдомовца



Комментарии:

Luchanka # 27 октября 2009 года   +8  
Молодец, Ольга, пробилась! Не сдалась! Счастья тебе и удачи!
belkaelen # 27 октября 2009 года   +6  
Умница девочка. И дальше руки не опускай.
Wel59 # 27 октября 2009 года   +7  
Счастья Вам! И пусть все плохое, что отпущено судьбой на Вашу долю, уже пережили!
VladEva # 27 октября 2009 года   +5  
милая храбрая мужественная девочка! пока читала обливалась слезами. пишу тебе вся в соплях слезах не могу продохнуть. пусть все беды останутся позади, дай Бог вам с мужем добра и понимания. пусть он бережет и хранит тебя и будет тебе защитой и опорой.береги себя , тогда и сбережется вся ваша семья. с уважением к Вам и восхищением вашим мужеством терпением! счастья Вам милая семья
Перо # 27 октября 2009 года   +3  
От прочитанного волосы на теле зашевелились .
Статья простая, но очень чуственная и откровенная. Не каждый станет писать проблемы своей семьи, а Вы написали. Молодчинка!!!!!!
А еще радостно за то, что у грустной и трагичной истории, счастливое продолжение!!!
Skarlet # 27 октября 2009 года   +3  
о, Господи! Только счастья желаю на всю дальнейшую жизнь!
Высокова Юля # 27 октября 2009 года   +3  
Молодчина! Просто надо жить и надеяться, что все будет хорошо, все образуется. Твоя жизнь еще раз подтверждает это. И молодец, что родила! Счастья вам и пусть впереди вас ждет счастливая жизнь. Надеюсь еще нарожаешь миленьких детишек!
Julian # 27 октября 2009 года   +3  
Умница что руки не опустила и не пошла во все тяжкие. Так держать! Ты настоящий боец!
Жмулёныш # 27 октября 2009 года   +3  
Да.. много вам уже пришлось пережить.. Надеюсь теперь настала белая полоса.. Удачи Вам!!
komar-ik # 27 октября 2009 года   +2  
сильная вы женщина, однако! а что с младшими случилось, если не секрет?
мафия # 27 октября 2009 года   +3  
вот! это именно то о чем я твержу! тут просто недавно был диалог, в ходе которого меня обвинили в том, что я не люблю девушек вышедших на панель из-за тягот жизни. на чо я ответила, что тяготы есть у всех - давайте всей страной на панель. человек должен быть человеком в любой ситуации.
вы -ЧЕЛОВЕК!
пусть та сказка, в которой вы сейчас, продлится всю жизнь
Kalipso2409 # 29 октября 2009 года   +2  
Кстати да, мне тоже всегда смешно слышать о бедных овечках, которых тяжкая доля (голодные дети, старенькие родители, отсутствие другой работы) вытолкнула на панель. Зачем эти сказки?
Занимайтесь чем хотите, это же ваша жизнь, у каждого есть право жить так как он хочет, но давайте называть вещи своими именами.
Tan4ik44 # 27 октября 2009 года   +2  
Умничка! Так держать!!!
Счастливая бабушка # 27 октября 2009 года   +2  
Дай Бог Вам счастья и любви, и найти своих братишку и сестрёнку!
MIRovaya # 27 октября 2009 года   +2  
То, что не убивает, делает нас сильнее! Вы сильная женщина! Счастья Вам и вашей замечательной семье)
natocnkakom # 27 октября 2009 года   +1  
Дай Бог любви и счастья!
Ольга Варивода # 27 октября 2009 года   +2  
Всем огромное спасибо за такие прекрасные слова. С младшенькими слабо Богу все в порядке. Братишечка окончил училище. сейчас работает на евроремонтах, а сестричка удачно вышла замуж, родила дочку сейчас беременна вторым...
Просто Я # 27 октября 2009 года   +2  
дай Вам Бог всего самого хорошего
Ольга Варивода # 27 октября 2009 года   +1  
Огромное спасибо...
Кайса # 27 октября 2009 года   +2  
Молодец! Счастья тебе и твоим близким.
Lira # 27 октября 2009 года   +4  
Как хорошо что все закончилось именно так! Счастья Вам и любви!!!
А вот тех врачей, которые отправили Вас на аборт на сроке 18-19 недель (именно тогда начинает шевелиться ребенок при первой беременности) надо бы отдать под суд!!!
Anti # 28 октября 2009 года   +2  
не позавидуешь, вся жизнь уместилась в нескольких корявеньких абзацах.
Очень трудно читается.
kolobok # 28 октября 2009 года   +4  
Анти, а напишите о своей. Мы с удовольствием почитаем и вас
Anti # 28 октября 2009 года   -10  
тут есть раздел "дневники", вот пусть там и висят корявые "сопли"
kolobok # 28 октября 2009 года   +4  
Ну, не всем же дано писать высоким стилем. Я, например, предпочту корявое, но чтоб от души, чем идеально написанное, но явно на заказ. Кстати, вроде раздел выбран правильно - "Истории из жизни". Хотя с таким же успехом можно и в дневник это помещать, но это уже выбор автора.

После такой жесткой критики с вашей стороны стало любопытно почитать ваши собственные работы. Это без сарказма - сильные авторы ставят нам планки, к чему стремиться. И расти мы всегда хотим
Anti # 28 октября 2009 года   -5  
сравните, новое произведение этого же автора
http://www.myjulia.ru/article/147509/

просто небо и земля.
kolobok # 28 октября 2009 года   +4  
Согласна. Второе радует четкостью, аккуратностью и отсутствием ошибок. Но я не знаю, как автор обе статьи писала и что писала 100% сама, а в чем ей помогали. Поэтому не делаю пока никаких выводов.

С нетерпением жду ВАШИХ работ!
Anti # 28 октября 2009 года   +2  
Значит, автор может писать "чётко, аккуратно и без ошибок", почему же тут мы "продираемся" сквозь корявый текст вместо того, чтобы наслаждаться повествованием интересного человека.

Вторая статья написана хорошо, значит и эта публикация, могла бы изначально быть лучше, если бы у автора возникло желание писать "в полную силу"
kristinak2 # 28 октября 2009 года   +5  
Анти, я писала ранее и пишу сейчас, вы можете не читать, то что не нравится, не участвовать в том, что не ваше, но обижать людей "несколько корявеньких абзацев", это хамство.

"Да, вы батюшка, хам"...мда...
Anti # 28 октября 2009 года   -3  
А вы можете проходить мимо явных ляпов, если Вас не волнует качество материалов на сайте
kristinak2 # 29 октября 2009 года   +5  
Качество волнует, объяснять свою позицию, уже в 10 раз, не имеет смысла...

Больше всего меня на волнуют ощещения, эмоциональность, то что,иногда, не передать сухими сдержанными фразами, поэтому я тут, если б я гналась за качеством, меня бы здесь не было, я предпочла б форум "любителей русского языка, культуры речи и истинной сущности сдержанных понятий".

Я могу написать с ошибками, прощелкая нужную кнопку на клавиатуре, это мой минус, но это будет мой крик души, а не скупая строчка.
Anti # 29 октября 2009 года   +2  
Пишите "с ошибками, прощелкая нужную кнопку на клавиатуре", (и не без греха), но такой крик души - это комментарий или, в крайне случае, "дневник".

"Статья" - это прежде всего труд.

Кстати, автор, Ольга Варивода, написала интересную и качественную статью, котору я с удовольствие прочла http://www.myjulia.ru/article/147509/ и Вам рекомендую
Айриш # 28 октября 2009 года   +2  
Согласна. Я тоже с удовольствием почитаю.
Показали бы ,наконец, образец статьи.
kolobok # 28 октября 2009 года   +1  
Спасибо вам за искренность! Вы молодец!
Ольга Варивода # 28 октября 2009 года   +2  
Обе статьи писала самостоятельно без чьих либо подсказок.
kolobok # 28 октября 2009 года   +1  
И молодец! Прогресс на лицо
Ольга Варивода # 28 октября 2009 года   +2  
большое спасибо буду стараться.
yablonya # 28 октября 2009 года   +4  
Я здесь читатель, написала мало. И не сразу поняла чем отличается статья от дневниковой записи. Поэтому с пониманием и поддержкой отношусь к новичкам и новым авторам, особо ценю их прямоту и искренность.
Эта статья читалась бы тяжело при любом отточенном слоге, ибо без слёз её читать не возможно.
Держись, девочка! По-моему свою долю слёз и страданий ты уже исчерпала.
Будь счастлива, ты этого достойна!
belkaelen # 28 октября 2009 года   +2  
Иногда, когда человек пишет о своём, о чём то глубоко личном, о том что давило на душу всю жизнь... Становиться как то не до орфографии. Просто история жизни отдельного человека. Не всегда прянично - леденцовая, приторно - сладкая.
Anti # 28 октября 2009 года   -1  
Если "не до орфографии" пусть пишет в "дневник"
Айриш # 28 октября 2009 года   +4  
Анти. Я понимаю, что у вас и аватарка агрессивная, но это не повод всех жалить.
Повторюсь еще раз. Нам было бы интересно почитать ваше творчество.
Очень-очень.
Anti # 28 октября 2009 года   -1  
не вижу связи, я не умею петь, но слышу, если кто-то фальшивит.

Редактор в издательстве, не является топовым автором, но его работа - помогать другим исправлять их ошибки
Айриш # 28 октября 2009 года   +4  
Предположила, что вдруг вы - гениальный писатель.
А по сути: я никогда не была против редакторов. Наоборот, очень ценю их работу.
Но. Можно тогда не так ядовито комментировать автора?
Некоторые только начинают "творить". А вы на корню все желание "писАть" убиваете.
Получается не помощь, а вредительство какое-то.
Помягче можно?
kolobok # 2 ноября 2009 года   +3  
Вообще-то насколько я знаю, чтобы стать редактором, надо пройти длинный путь, начиная с журналиста, т.е. у редакторов было время, когда они и сами писали. И благодаря качеству своих работ, а также своими личным характеристикам дошли до позиции редактора. Вы выбрали явно не тот аргумент для собственной бездеятельности в качестве автора. Здесь уже столько раз говорилось про ищущих возможности и ищущих причины эти возможности не использовать...
Anti # 2 ноября 2009 года   0  
Корректор и редактор иногда совершенно не умеют писать, но это и не их дело - их дело привести текст в удобочитаемый вид. И видеть ошибки - еще не показатель того, что можно быть писателем.
belkaelen # 28 октября 2009 года   +5  
Вы модератор? Если статью пропустили сюда, значит посчитали возможным.
Перестаньте нападать. Напишите что то изумительно прекрасное без орфографических ошибок Удачи Вам.
Р.S. А спорить мне совсем не хочется. ПрощевАйте, милочка
Anti # 28 октября 2009 года   -1  
если 10 модераторов пашут за 19 тысяч человек, и больше никого не волнует качество материалов, я сочувствую вашему сайту
belkaelen # 29 октября 2009 года   +4  
Я буду сочувствовать НАШЕМУ сайту, если здесь будут обижать людей.
А если для Вас сайт "ваш", что ж Вы так переживаете?
belkaelen # 29 октября 2009 года   +3  
Опять втянулась в спор.
313900 # 30 октября 2009 года   +1  
Мда.....о Вашей скромности можно говорить часами....
Айриш # 28 октября 2009 года   +4  
Молодец. Ольга, удачи вам в дальнейшем.
Light deleted # 29 октября 2009 года   +3  
Молодчина что написала, Оля. Пиши еще, пробуй свои силы. И удачи тебе во всем
Маугли # 29 октября 2009 года   +3  

Счастья всем вам
Татьяна_Н # 30 октября 2009 года   +3  
Чтобы не случилось, Вы стремитесь вверх! И пусть это нелегко, но у Вас все получается!! Счастья Вам, любви и свободного полета!
И от души спасибо за Ваши праздники на моей стене!
Ольга Варивода # 30 октября 2009 года   +3  
Всегда пожалуйста, а вот некоторым это не по душе.
Татьяна_Н # 30 октября 2009 года   +3  
Чего?..)) Праздник всегда по душе.))
vesna # 30 октября 2009 года   +3  
Ты очень сильная девочка! Я просто тобой горжусь. Ты многого добьешься. Ты уже и много сделала. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лакшми # 7 ноября 2009 года   +4  
Умничка девочка и дай Бог тебе счастья, силы для преодоления встречающихся препятствий и побольше добрых людей.Иди и дальше выбранным путем и ты добьешься всех поставленных целей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В вашем доме живет любовь и да будет так всегда!!!!!!!!
Олексана # 12 ноября 2009 года   +4  
Пусть у вас все будет ОТЛИЧНО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ВЕЛИКОЛЕПНО!
Ольга Варивода # 13 ноября 2009 года   +3  
Спасибо.
Торра # 14 ноября 2009 года   +3  
Ты сильная личность и у тебя все получится. Через такое пройти ни каждый сможет.
Ольга Варивода # 14 ноября 2009 года   +3  
спасибо.
Tigrusya # 15 ноября 2009 года   +4  
После стольких лет страданий - у тебя обязано все быть только супер!!! И никак иначе!!! Люди, которые столько пережили, как никто другой умеют ценить то, что другие даже не замечают!!! И именно по этому у тебя в жизни будет все, что ты захочешь!!!
Ольга Варивода # 15 ноября 2009 года   +5  
Спасибо, да действительно, больше всего я ценю любовь, которую даю своим домашним и получаю ответную любовь. Это так прекрасно.
иннга # 15 ноября 2009 года   +2  
молодец оля я представляю сколько ты хлебнула особено наверно было тяжело когда 8 месяцев снимала домик.ты и за дочкой смотрела и не работала .удачи вам оля и благополучие в семье самое главное здоровье а остальное всё будет.
Ольга Варивода # 15 ноября 2009 года   +2  
Большое вам спасибо за пожелания.
LanaSvetlana1 # 20 ноября 2009 года   +1  
Сложная штука - жизнь!!! Ты справилась и прошла по ней. Молодец! Шагай дальше и дочь учи побеждать испытания.
Ольга Варивода # 20 ноября 2009 года   +1  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.