Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красольда Тихоновна: «Жизнь прекрасна и удивительна! Всегда!!!»

Красольда Тихоновна: «Жизнь прекрасна и удивительна! Всегда!!!» Она - наша знаменитая джулианская рукодельница, про нее пишут в газетах, она принимает участие в различных конкурсах и выставках рукодельниц-мастериц и конечно выигрывает кучу призов! В интернете у нее есть личная страничка, где представлены фото ее многочисленных работ, но и на Джулии о них можно судить даже по нескольким фото в альбомах! У нас она – непременный судья и спонсор различных рукодельных конкурсов. Знакомьтесь, Красольда Тихоновна!

1. Красольда Тихоновна, расскажите о своей семье, увлечениях, хобби. Зная, что вы профессионально вяжете, и не только, не могу сразу не задать вам вопрос – как давно вы этому научились, кто был ваш гуру?

Родилась я в самой обычной московской семье. Нас у родителей трое. Я старшая. В 19 лет вышла замуж,родила девочку. Пока была беременна, серьезно увлеклась вязанием. Хотя научила меня мама еще лет в 8-10, до этого момента спицы и крючок не были моими друзьями.

С тех пор пошло,поехало.То себе, то мужу, то малышке. Потом детям подруг вязать начала, а когда пришла разруха (перестройка с последствиями), стала вязать и продавать возле уневерсама районого, обьявления на столбах развешивать. С любым вопросами к маме обращалась.





2. Ну и по традиции конечно не могу не задать вопрос – как и когда вы появились на Джулии, что вас здесь привлекло? Нравится вам здесь?!

На Джулию наткнулась случайно, когда в очередной раз искала вдохновения на просторах инета. Точное попадание, по-моему. Нравится или нет? Если я с вами, значит, мы подружились,надеюсь навсегда. Если долго отсутствую,то вовсе не потому что надоело,просто в реале дел немерено.

3. Вы участвуете во многих конкурсах, и жюри оценивает ваши работы по достоинству. Трудно выставлять свои работы на общенародный обзор? По каким параметрам оцениваются работы на подобных конкурсах?









Не так уж я и часто в конкурсах учавствую, но случается. Каждый раз волнуюсь, как школьница. Руки трясутся, ночь не сплю перед конкурсом. Никогда не верю в свою победу. Успокаивет только поддержка родных и друзей.

Оценивают в первую очередь по внешнему виду. Нравится - не нравится. Более серьёзные конкурсы рассматривают твои работы более пристально, чуть ли не на изнанку выворачивают.

4. Знаю, что не так давно была ваша очередная выставка. Каковы успехи?

Последняя выставка в сентябре была, не очень уж она. Новое место, народ еще не прикормлен. Практически ничего не продано.

А вот 15-го октября прошел конкурс "Московская мастерица", в нем, кстати, принимают участие не только москвичи. Результаты пока неизвестны, только после 1-го ноября узнаю. Придется подождать...

5. Про вас писали в газетах, каковы ощущения от минут славы? Чувствуется популярность?!

Волнения через край. Очень приятно и почитать, и похвастаться. Да и это нужно для рекламы. Надеюсь, сработает.

6. Знаю, что свои работы вы также выставляете на продажу, а где их можно купить или заказать?! Тут недавно на Джулии Люси открыла новую группу «Витрина», не хотите выставить там свои работы? Они будут для нас образцом, на который будем равняться все мы!

О-о! Про Витрину не знала, спасибо. Обязательно выставлюсь.

Свои работы выставляю на Ярмарке мастеров (но можно ли здесь об этом говорить?).
А вообще легче написать на е-мейл или позвонить. Всем желающим в личку напишу координаты.

7. Я также знаю, что на сайте вы постоянно входите в жюри многочисленных конкурсов рукодельниц-мастериц и помогаете в изготовлении призов для них (кстати, огромное спасибо вам за помощь с детским конкурсом, без вас он бы не состоялся! Отдельное спасибо за суперприз от нас с Толиком! Он еще покрыт тайной, и мы ждем его с нетерпением!). Мне, и не только, думаю, интересно – как жюри выбирает победителей, по каким параметрам, критериям? Ведь вы знаете о конкурсах, так сказать, с двух сторон, и можете объективно о них судить!

Выбрать победителей весьма затруднительно. Все стараются, придумывают интересные поделки, описания. Глаза разбегаются. Но выбирать-то надо! И вот по несколько раз смотришь, читаешь, учитываешь всяческие мелочи.

Призы тоже не легко придумать. Хочется порадовать, но всегда сомнения остаются, вдруг не понравится...

8. Каковы ваши планы на будущее? Может быть, откроете свою личную мастерскую рукоделия и будете обучать учеников, дабы они продолжали традиции?!

В ближайших планах - подготовка к предновогодней выставке на ВВЦ "Золотые руки мастеров". Чуть дальше, но, надеюсь, не совсем далеко - открытие своего дела, следом кружок для детей. Уж очень многие болтаются без дела. Не обойду вниманием и взрослых, многие хотят делать красоту своими руками, но не все могут начать.







9. Я очень благодарна вам за ващи консультации и личное внимание и надеюсь на наще дальнейшее тесное общение! (благодаря Красольде Тихоновне я снова начала вязать, благо, вязаные вещи нынче снова в моде!) Вы для меня – пример мастерства и постоянно не перестаете меня удивлять! Надеюсь, вам понравилось интервью? Что бы вы хотели сказать в заключении?

Ну не так уж и много я вам помогла, делают-то ваши руки Трудновато конечно через инет объяснять, мастер-класс на определённую тему гораздо проще сделать.

Теперь пришла моя очередь благодарить.Спасибо за интервью, было интересно!!!!

И напоследок хочется всем пожелать творческих успехов, да и просто успехов в жизни. Не бойтесь пробовать свои силы,будьте уверены в себе,все обязательно получится,было бы желание!




Толик   22 октября 2009   2922 1 65  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красольда Тихоновна: «Жизнь прекрасна и удивительна! Всегда!!!»
интервью

Она - наша знаменитая джулианская рукодельница, про нее пишут в газетах, она принимает участие в различных конкурсах и выставках рукодельниц-мастериц и конечно выигрывает кучу призов! В интернете у нее есть личная страничка, где представлены фото ее многочисленных работ, но и на Джулии о них можно судить даже по нескольким фото в альбомах! У нас она – непременный судья и спонсор различных рукодельных конкурсов. Знакомьтесь, Красольда Тихоновна!
Читать статью

 



Тэги: интервью



Статьи на эту тему:

Наталья СОЛНЦЕВА: "Я не знаю ничего более волшебного, чем чтение"
Татьяна Тасуева о том, как найти и сохранить свою любовь
Татьяна Степанова: «Женщина-писатель не должна замыкаться в тесном мирке чисто женских тем и интересов»
Собраны улики на автора детективов!
Маша Трауб: "Даже не представляю, что будет на следующей странице"



Комментарии:

4ynbka87 # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо вам! Хорошее интервью, с интересом читала о малоизвестной для меня джулианке. Красивые работы! Вот уж, действительно - рукодельца
Толик # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо, Оля! С интересным человеком всегда приятно общаться!
4ynbka87 # 22 октября 2009 года   +3  
Согласна!
Прошу прощения за опечатку - *рукодельница*
Красольда Тихоновна # 22 октября 2009 года   +2  
Спасибо
kracotka # 22 октября 2009 года   +3  
это просто классно! я читала просто с удовольствием!!!!
Толик # 22 октября 2009 года   +2  
Спасибо!
kracotka # 22 октября 2009 года   +3  
Зеленоглазая # 22 октября 2009 года   +3  
Прям Марья Искусница! Честь и хвала всем рукодельницам! Спасибо за рассказ,девочки!
Толик # 22 октября 2009 года   +2  
Не за что!
Сауле Вагапова # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо, Ирина. Вопросы хорошие, по существу и познавательные. Получается, ты между делом рекламируешь хороши дела. Я, например, не знала, что есть группа Витрина, непременно поищу и вступлю, если примут. Удачи тебе, жизнерадостный ты наш человек!
Толик # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо! Просто хотелось помочь хорошему человеку, да и остальным рукодельницам тоже, а то не все знают, а группа полезная!
Сауле Вагапова # 22 октября 2009 года   +4  
Прошу прощения, забыла добавить, что вещи просто замечательные, выполнены мастерски! Сразу хочется научиться такому...
Толик # 23 октября 2009 года   +3  
Вот я и пытаюсь, пинетки попробовала такие же связать, только на девочку, классные получились!
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +3  
Спасибо
если хоть немного умеете вязать,то могу кое-что подсказывать.обращайтесь
Толик # 24 октября 2009 года   +2  
Спасибо, Красольда Тихоновна! А посмотрите пожалуйста - связала комплект для племяшки, но что-то все равно хочется добавить, может, что подскажите!

Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +3  
Симпатяжки!!!
Можно еще варежки такие связать.
Толик # 24 октября 2009 года   +2  
Может, чуть попозже! Нам связала, а они немного велики ему. В начале след.недели наверно уже выписка будет, не успею, хочу ей вместе с остальными подарками при выписке подарить!
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +3  
Тогда можно и так
Толик # 24 октября 2009 года   +2  
Это моя первая работа, надеюсь, будущая хозяйка будет снисходительна!
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +2  
Ей обязательно понравится
Толик # 24 октября 2009 года   +1  
Надеюсь! Уже поздно что-то переделывать!
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +2  
Переделывать законченную вещь никогда не стоит.Если допущена ошибка,о ней только автор знает.Если вещь смотрится хорошо,но не нравится вам-это значит вы еще не прочувствовали ее.
Толик # 24 октября 2009 года   +1  
Я вот тут немного доделала комплект, посмотрите! http://www.myjulia.ru/post/145028/
Pechka # 22 октября 2009 года   +4  
Красивые замечательные вещи!
Толик # 22 октября 2009 года   +4  
А главное - человек хороший!
Lira # 22 октября 2009 года   +3  
И очень обаятельный
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +3  
захвалили совсем
Lira # 24 октября 2009 года   +2  
Чистая правда С тобой очень легко и приятно общаться!
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +3  

Спасибо
Красольда Тихоновна # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо
Kalipso2409 # 22 октября 2009 года   +4  
Очень красивые вещи. Я не рукодельница, поэтому меня не встретишь в группах с такой тематикой. Но люди, которые умеют создавать красоту своими руками меня искренне восхищают и вызывают уважение.
Девочки, спасибо за еще один повод сказать вам об этом
Толик # 22 октября 2009 года   +3  
Да, настоящих мастеров можно по пальцам пересчитать, поэтому их надо знать и ценить! Спасибо большое, Калипсо!
Мыша в кедах 1 # 22 октября 2009 года   +3  
Вот уж поистине золотые руки у Красольды Тихоновны.Хорошее интервью.Спасибо девочки.
Толик # 22 октября 2009 года   +2  
Не за что! Спасибо Красольде Тихоновне и тем, кто ее научил такому мастерству!
Ее пока еще нет на сайте, но, думаю, она обрадуется, увидев столько положительных отзывов, а еще лучше - заказов!
Красольда Тихоновна # 22 октября 2009 года   +3  

Спасибо большое!
Толик # 23 октября 2009 года   +1  
Не за что! Глядишь - и вам от интервью польза будет!
Тартила # 22 октября 2009 года   +3  
С удовольствием прочитала интервью. Эта дама давно вызывает искренний интерес и восхищения. Хочется пожелать ей творческих успехов и достойных последователей.
Красольда Тихоновна # 22 октября 2009 года   +3  
Огромное спасибо!
Толик # 23 октября 2009 года   +2  
Спасибо вам!
Баронессе Ксения # 22 октября 2009 года   +3  
Красольду Тихоновну я заприметила давно на Джулии. Творческий человек,а в таких доброта непременно присутствует.... И работы ее конечно хороши.
Красольда Тихоновна # 22 октября 2009 года   +4  
Спасибо!
Толик # 23 октября 2009 года   +2  
Согласна на все 100%!
Красольда Тихоновна # 22 октября 2009 года   +4  
Спасибо всем всем всем!!!!
Иришка,все получилось отлично!!!!!Тебе особое спасибо
Толик # 23 октября 2009 года   +2  
Не за что, вы молодец!
Vitka # 22 октября 2009 года   +3  
интересное интервью. с большим удовольствием прочитала))) а игрушки просто замечательные!!! от пчелки просто глаз оторвать не могла!!!
Толик # 23 октября 2009 года   +3  
А мне божья коровка очень нравится!
Баронессе Ксения # 23 октября 2009 года   +4  
И мне божья коровка и кукла вязанная больше всех понравились
Толик # 24 октября 2009 года   +2  
А ты посмотри еще в ее альбомах! Там много чего интересного, я же здесь далеко не все фотки выложила!
Vitka # 23 октября 2009 года   +3  
ага, божья коровка - очаровательная)
Толик # 24 октября 2009 года   +3  
Толику такую хочу!
natocnkakom # 22 октября 2009 года   +6  
Интересная и талантливая женщина наша Красольда Тихоновна!
Толик # 23 октября 2009 года   +4  
Согласна!
albinanick # 23 октября 2009 года   +3  
Вот это руки - такое делают )))
Толик # 24 октября 2009 года   +3  
Золотые руки!
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +4  
Так приятно.Вся краснею прям...
Так и хочется добавить :"Я еще и на машинке могу...",как Матроскин в Простоквашине
LanaSvetlana1 # 24 октября 2009 года   +3  
Люблю целеустремленных людей. Сильные натуры! Вы видно такая.
Красольда Тихоновна # 24 октября 2009 года   +4  
А иначе ничего не добиться...
LanaSvetlana1 # 24 октября 2009 года   +3  
Полностью согласна!!!
Толик # 24 октября 2009 года   +2  
А я еще и вышивать могу...Вспомнила мультик, сразу на душе так тепло стало!
svetlanka101980 # 25 октября 2009 года   +2  
Очень интересный человек!
Красольда Тихоновна # 25 октября 2009 года   +2  
Спасибо,польщена.
WERA99 # 26 октября 2009 года   +3  
Красольда - очень интересный человек, я рада знакомству! Сама в свое время тоже обвязывала всю семью!
наседка # 23 апреля 2010 года   +2  
Очень хороши ваши работы! Пчелой ужалена в самое сердце!
Невеста чудесная!
А Божья коровка вообще - шедевр!
Мы знакомы. Я - наседка.
Красольда Тихоновна # 23 апреля 2010 года   +2  
А я то голову ломаю...Оказывается все просто
Спасибо за отзыв!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.