Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказка.

Сказка. Жила девочка Бася. Вообще-то ее звали Барбара, но ведь это взрослое имя.
     Однажды Бася со своим котом Бартоломеем пошла гулять в сад своей бабушки. Сад был большой, в нем росли кусты роз, сирень, яблони и груши.
     Бася бродила между деревьев и собирала цветы. Бартоломей бежал впереди нее. Когда Бася собралась идти домой, то поняла, что заблудилась. Сад был совсем не такой, как раньше. Вокруг были заросли барбариса. Бартоломей куда-то исчез.
     Бася громко и безутешно заплакала. Через мгновение она почувствовала легкое прикосновение к своим волосам. Она подняла голову и увидела маленькую зеленую девочку с прозрачными крылышками. Девочка сказала тоненьким голоском: - «Не плачь, ты в стране фей и мы тебе поможем. У нас сейчас в гостях Теленеделька, когда она соберется домой, обязательно отведет и тебя». Бася, спросила: - «Как тебя зовут?» «Бусинка», - ответила маленькая фея. Бусинка полетела вперед,  Бася последовала за ней.
     Вскоре они пришли на поляну, усеянную голубыми барвинками. Среди цветов прятались хрустальные домики. На поляне стояла веселая девочка с задорными хвостиками.
     Бусинка подлетела к девочке и позвала Басю. «Познакомься, это Теленеделька. Она наша лучшая подружка. Теленеделька часто к нам приходит и помогает строить домики. Без нее не проходит не один праздник. Сегодня мы празднуем день «Букваря». Дети окончили школу. Впереди их ждут летние каникулы. Школьники покажут нам своей концерт и расскажут, чему их научили в школе за этот год».
     Бася с Теленеделькой стали помогать возводить помост для танцев. Феи очень маленькие и Бася боялась нечаянно задеть какую-нибудь. Маленькие феи летали вокруг девочки и выкрикивали свои имена. Оранжевую звали Белочка, красненькую – Бабочка. Скоро все было готово. Бася с удовольствием, посмотрела концерт. Теленеделька предложила поиграть в Буриме. Всем было весело. Феи угостили девочек медом и цветочным нектаром. Басе нравилось  у маленьких фей, но надо было идти домой. Она попросила Теленедельку проводить ее к бабушке. У бабушки больное сердце, ей нельзя волноваться.
Маленькие феи сплели для Баси и Теленедельки венки из барвинок. Все радушно попрощались. Девочки, взявшись за руки, пошли по песчаной дорожке.
     Бася не заметила, как они оказались в саду у бабушки. Среди густой травы резвился Бартоломей.
     Теленеделька предупредила свою новую подружку, чтобы она не рассказывала про фей – взрослые могут им навредить. Бася согласилась хранить их маленькую тайну. Тут она вспомнила, что не спросила, как называется страна фей. Теленеделька ответила: -«Бутониия». Басе очен понравилось это название. Она повела Теленедьку к бабушке и познакомила их.
     Так у Баси появилась новая подруга и она узнала, какие чудеса бывают на свете.
      Эту сказку написала моя дочь в 12 лет. Она печаталась в журнале Теленеделя КЗ и была премирована призами и первым местом. Условия были, чтобы в сказку были включены названия на букву «Б».
      Моя дочь колеблется  с определением своей будущей профессии. То, ей хочется стать журналистом, то дизайнером. Я помещаю здесь ее сказку, чтобы услышать ваше мнение, есть у нее талант в сочинительстве или нет. Сначала хотела поместить в своем дневнике, но к сожалению дневники мало кто читает. Не ругайте меня, пожалуйста, что не выполнила условия и поместила не свою статью, а сказку моей Лёльки.



Фантастка   29 ноября 2008   3001 0 28  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сказка.
сказка, творчество, дети

Жила девочка Бася. Вообще-то ее звали Барбара, но ведь это взрослое имя.
     Однажды Бася со своим котом Бартоломеем пошла гулять в сад своей бабушки. Сад был большой, в нем росли кусты роз, сирень, яблони и груши.
     Бася бродила между деревьев и собирала цветы. Бартоломей бежал впереди нее. Когда Бася собралась идти домой, то поняла, что заблудилась. Сад был совсем не такой, как раньше. Вокруг были заросли барбариса.
Читать статью

 



Тэги: сказка, творчество, дети



Статьи на эту тему:

Первые уроки творчества
Интересные открытки с детьми
Сказка о гусенице
Краска



Комментарии:

gorozhanka # 29 ноября 2008 года   +5  
Ваша дочь хорошо пишет - письменная речь у нее лучше, чем у многих взрослых.
 
А будет ли она заниматься сочинительством в дальнейшем и надо ли ей это, она поймет сама. Основы заложены и это самое главное. Потому что смотришь на некоторых - вроде и пытаются писать, и мысли них интересные, но так коряво, что сразу видно - стилистику русского языка они прогуливали и самостоятельно книжек не читали.
Фантастка # 29 ноября 2008 года   +2  
Спасибо. Хотя литература и не ее конек, но она много читает, с математикой у нее больше общего. У нас папа "физик", а я "лирик", вот и тянет каждый "одеяло на себя". Не знаю кто в этой "войне" за дочь выиграет.
gorozhanka # 29 ноября 2008 года   +4  
Главное, чтоб дочь в ней не проиграла)
Fiona-v # 30 ноября 2008 года   +2  
Очень красиво!!!
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +2  
Спасибо.
людмила орехова # 30 ноября 2008 года   +1  
МНЕ ОЧЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.Заучу и буду Владику на ночь рассказывать        СПАСИБО
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +2  
У нее сказок таких завались, могу прислать не на одну ночь хватит.
Флю # 30 ноября 2008 года   0  
Милая сказка!  Доченьке сейчас сколько?
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +1  
18 ноября исполнилось 14 лет. Сказки сочиняет с трех лет (я их записывала, а она рассказывала). Доча у меня необычная. Вот вы до каких лет верили в волшебников и Деда Мороза? Она до 10 лет, как увидит стрекозу, кричала, что фея полетела, в Деда Мороза верила по-настоящему, пока я сама не развенчала этот миф, на день рождения ей подарки приносил волшебный розовый заяц (однажды в восемь лет она его уши в форточку увидела).
Флю # 30 ноября 2008 года   +1  
Хм, да не помню я до скольких, но долго А как это вы уши в форточку пихали?
А сказки давайте-давайте, будем читать.
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +3  
Да никаких ушей и не было. Мы ей подарок перед кроватью утром положили, она проснулась и закричала, что видела как заяц в форточку убежал, предварительно подарок положив.
Флю # 30 ноября 2008 года   +1  
Вот как логично ребёнок поступил а нам всё дед мороз дед, мороз)))
саша # 30 ноября 2008 года   +1  
Великолепно! Только не воюйте за неё. Она сама разберётся. Вы же живёте со своими множественными талантами, помогаете себе ими. Напечатайте, пожалуйста, ещё что-нибудь. У меня была знакомая, которая так пела, что многие артисты с ней не могли бы сравниться, а работала врачом на участке. Там некогда было петь. А она и не очень стремилась к этому. Хотела-пела, не хотела, не пела. И никогда не жалела, что не стала певицей, хотя образование позволяло.
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +1  
Я не могу придумывать, все мои статьи и рассказы из жизни. Вот поместила жизненный рассказ о своих соседях. Почитайте "Искупление или наказание". А дочь у меня сочинительница.
саша # 30 ноября 2008 года   +1  
Не поняла про придумывания. У Вас талантливая дочь!
Фантастка # 30 ноября 2008 года   +2  
Я имела в виду, что не могу сочинять. То есть, как акыны, что видят то и поют, а дочь фантазерка.
саша # 2 декабря 2008 года   +1  
Помогите ей. Ведь заболевания щитовидки- это нереализованные возможности, я уже писала. Поддержите её. Пусть пишет днём и если хочет ночью.
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +1  
Мы стараемся во всем ей помогать и лечим ее и таланты ее не закапываем, поощряем. Но сейчас она рисует и некогда сочинительством ей заниматься. Уже год, как ничего не пишет. Говорит, это мама твоя прерагатива писать, а я буду стремится стать хорошим художником или дизайнером.
саша # 27 декабря 2008 года   +1  
Пусть делает то, что ей нравится. В жизни всё пригодится. А главное, она сможет сама выбрать свой путь и будет благодарна за понимание и поддержку.
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +2  
Спасибо. Ты читала мою страшную сказку. Смерть на операционном столе в трех действиях. Вот выдохлась на автобиографических повествованиях и сочинила неральную историю.
Naina # 27 декабря 2008 года   +1  
Молодец Лёлька, умница! Мне очень понравилось, прочитала с удовольствием!    Гавное в сочинительстве богатая фантазия, что и присутствует в этой сказке, а слова уже идут сами.
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +1  
Спасибо. Есть в кого, я тоже пишу рассказы и статьи. Не говорю, что талантлива, но складывать слова в предложения получается. С Новым годом тебя и с новым счастьем. Удачи.
Naina # 27 декабря 2008 года   +1  
Я читаю Bаши статьи, мне тоже интересно. Конечно дочка пошла в маму   !!!
Спасибо и Bас с наступающим. Всего самого наилучшего!
Dalila888 # 22 апреля 2009 года   +1  
Замечательно написано! У девочки определенно есть талант!!! Тем более в 13-летнем возрасте так хорошо написать! Это многое значит!)))
Фантастка # 22 апреля 2009 года   +1  
Ей было 12 лет, когда она ее написала. Давно позабыто и заброшено перо. Она теперь усиленно рисует и ничего не пишет. Все прошло. Видимо не ее.
Dalila888 # 22 апреля 2009 года   +1  
Я думаю, еще рано говорить. Пока по очереди проявляются все ее стороны творчества, а может быть потом сразу какие-нибудь несколько. Позже, конечно, ей будет трудновато выбрать для себя что-то одно из множества других. По себе знаю)))
И конечно, в будущем ей желаю легко в этом разобраться!)))
Фантастка # 22 апреля 2009 года   +1  
Она уже определилась в одном. Дизайнером по интерьеру хочет быть.
Dalila888 # 22 апреля 2009 года   0  
Везет! Всем бы так!!!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.